Titre Réalisateur Type Genre Année
#1 Noamir Castéra CM Animation 2008
(A)pesanteur Romain Vennekens CM Documentaire 2014
(I am) Unhappy Marìa Castillejo Carmen CM Fiction 2011
10 min. Jorge León CM Documentaire 2008
14-18 : la Belgique au tournant de son histoire Michel Mees LM Documentaire 2014
14-18 L'Histoire belge (1) Michel Mees LM Documentaire 2014
14-18 L'Histoire belge (2) Michel Mees LM Documentaire 2014
14-18 L'Histoire belge (3) Michel Mees LM Documentaire 2014
14-18, Le bruit et la fureur Jean-François Delassus LM Documentaire 2008
22 mai Koen Mortier LM Fiction 2010
26.4 Nathalie André CM Fiction 2008
27 fois le temps Annick Ghijzelings LM Documentaire 2016
3 vueltas Méryl Fortunat-Rossi CM Documentaire 2013
30 minutes par jour Samuel Lampaert CM Fiction 2013
38 témoins Lucas Belvaux LM Fiction 2012
500 grammes de hachés Valentina Maurel CM Fiction 2013
51, Rue du Commerce Caroline Hack TV Documentaire 2006
56 Fois et Encore Julie Sandor TV Documentaire 2007
69Sec Laura Nicolas CM Animation 2016
6danst Thierry Errembault CM Documentaire 2013
7, Rue de la Folie Jawad Rhalib LM Fiction 2014
9 mm Taylan Barman LM 2008
A Alexandre Sergueievitch Marie André TV Documentaire 2007
A chacun sa place Victor-Emmanuel Boinem CM Fiction 2011
A deux doigts Lucie Thocaven CM Animation 2016
À géométrie variable Marie-Brune de Chassey CM Animation 2015
À l'abri de la pluie Boris De Ruysscher CM Fiction 2013
À l'arraché Emmanuelle Nicot CM Fiction 2015
A l'Horizon des ruines Ewa Brykalska CM Documentaire 2011
A l'ombre du voile Arnaud Demuynck CM Fiction 2007
A la recherche d’Emilio Saltarelli Guillaume Malandrin et Stéphane Malandrin CM Fiction 2015
A leak in paradise. L'homme qui voulait détruire le secret bancaire David Leloup LM Documentaire 2015
A l’oeuvre Maxime Coton TV Documentaire 2012
A New Old Story Antoine Cuypers CM Fiction 2012
A nos terres Aude Verbiguié CM Documentaire 2012
A pas de loup Olivier Ringer LM Fiction 2011
A peine j'ouvre les yeux Leyla Bouzid LM 2016
A Pelada Damien Chemin LM Fiction 2013
A perdre la raison Joachim Lafosse LM Fiction 2012
À quatre mains Raphaël Volon CM Fiction 2008
A Sea change Nika De Vroome LM Documentaire 2016
A ton vieux cul de nègre Aurélien Bodinaux CM Fiction 2011
A tort ou à raison Alain Brunard TV Fiction 2011
A travers la fenêtre Collectif CM Animation 2016
A verdade do gato Jeremy Hamers TV Documentaire 2007
A Wesna & Prala Cédric Larcin TV Documentaire 2012
Abandon de poste Mohamed Bouhari CM Fiction 2010
Abdel Rahman El Bacha- Un piano entre orient & occident Gérard Corbiau TV Documentaire 2014
About a spoon Philippe Lamensch CM Fiction 2011
Abracadabra David Boriau et Benjamin Mutombo TV Animation 2013
Abracadaprout Louise-Marie Colon et Simon Médard CM Animation 2013
Ad Vitam Mathieu Labaye CM Animation 2009
Ada Pauline Marlière CM Animation 2014
Adieu à la ville Flore Bleiberg CM Documentaire 2016
Ado Naissance Trip Madeline Feuillat CM Animation 2011
Affaires courantes Ian Menoyot CM Animation 2014
Afghanistan, le choix des Femmes Hadja Lahbib TV Documentaire 2008
Age (L') de raison, le cinéma des frères Dardenne Luc Jabon et Alain Marcoen TV Documentaire 2013
Agnus Dei Karine de Villers CM Documentaire 2011
Aïcha Karima Saïdi CM Documentaire 2016
AIDependence (52 minutes) Alice Smeets et Frederic Biegmann LM Documentaire 2014
AIDependence (90 minutes) Alice Smeets et Frederic Biegmann LM Documentaire 2014
Aimons les étoiles,... Pierre Rapsat, l'histoire d'une sincérité Serge Bergli TV Documentaire 2012
Ainsi soit-il Manu Bonmariage TV Documentaire 2007
Albertine Alexis van Stratum CM Fiction 2013
Alcubique Alexis Burlat CM Animation 2013
Algérie, image d'un combat Jérôme Laffont TV Documentaire 2009
Alizé Pauline Marlière et Florence Bolsée CM Animation 2015
All Good Children Alicia Duffy LM Fiction 2010
All night up through the crocodile swamp Susie Lou Chetcuti CM Animation 2015
Alleluia Fabrice du Welz LM Fiction 2014
Aller contre Julie Burlet CM Fiction 2014
Aller simple Nathan Gerlache CM Fiction 2015
Allez hop! Juliette Baily CM Animation 2013
Allons-y! Alonzo! Camille Moulin-Dupré CM Animation 2009
Aloïs et Coraline Quentin Speguel CM Animation 2008
Alphonsine Matthieu Raulic CM Documentaire 2015
Alter Sum Sébastien Schmit CM Fiction 2007
Altiplano Peter Brosens et Jessica Woodworth LM Fiction 2009
Altissimo, de la difficulté de transmettre... Peter Anger TV Documentaire 2012
Âme salée Thibaut Chuffart CM Documentaire 2014
Amer Bruno Forzani et Hélène Cattet LM Fiction 2009
Amour et Insurrection Caroline Bonfond CM Documentaire 2012
Amour Extrême Jérémie Pétrus CM Fiction 2013
Amsterdam Stories USA Rogier Van Eck et Rob Rombout LM Documentaire 2012
Amusement park Violette Mouillard CM Animation 2015
An African walk in the land of China Pierre Larauza et Emmanuelle Vincent CM Fiction 2015
André au Togo Catherine Lorsignol TV Documentaire 2016
André Dartevelle une vie contre l'oubli Kita Bauchet LM Documentaire 2015
André Renard : trois moments d’un parcours syndical Jérôme Laffont et Jérôme Laffont TV Documentaire 2011
Angle mort Cédric Larcin CM Fiction 2015
Anima Simon Gillard CM Documentaire 2013
Animal, on est mal Sophie Bruneau CM Documentaire 2015
Anna et Vincent Françoise Levie LM Documentaire 2015
Anna ne sais pas Nicole Palo CM Fiction 2007
Annonces Nurith Aviv LM Documentaire 2013
Añoranza Flo Flamme LM Documentaire 2015
Anvers Micha Wald LM Fiction 2012
Anvers Central Peter Krüger LM Documentaire 2011
Août 1914 Fedrik de Beul CM Fiction 2014
Aparición Méryl Fortunat-Rossi CM Documentaire 2012
Appétit du vide Deborah Ruffato CM Documentaire 2016
Après 3 minutes Dimitri Linder CM Fiction 2013
Après la bataille Simon Leclère LM Fiction 2014
Après la mort, après la vie Olivier Deprez et Adolpho Avril CM Animation 2015
Après nous ne restera que la terre brûlée Delphine Fedoroff LM Documentaire 2014
Aqua Bike Jean-Baptiste Saurel CM Fiction 2014
Aquabike Jean-Baptiste Saurel CM Fiction 2016
Aquamazonida Joao Leite CM Documentaire 2015
Arakabus Delphine Hermans et Simon Médard CM Animation 2015
Aral Delphine Renard et Delphine Cousin CM Animation 2009
Arche (L') Ekouma Ndong Killian et Basile Borsuc CM Animation 2015
Archibald Collectif Caméra-etc CM Animation 2012
Archibelge : Bruxelles ou la quête d'identité Olivier Magis LM Documentaire 2014
Archibelge : Vue sur mer Sofie Benoot LM Documentaire 2014
Archipels nitrate Claudio Pazienza TV Documentaire 2009
Artefacts Emmanuel Jespers et Giles Daoust LM Fiction 2008
Arthur et Vincent Manu Gomez CM Animation 2011
As she left Alexandra Longuet CM Documentaire 2012
Ascèse François Ducat CM 2013
Ateliers Urbains #2 - Le grand Nord Atelier Vidéo Nord LM Documentaire 2011
Ateliers urbains 65, rue Brunfaut ça ira mieux demain Collectif CM Documentaire 2015
Atlantic Jan-Willem Van Ewijk LM Fiction 2015
Atomes Arnaud Dufeys CM Fiction 2012
Atomium in/out Marie-Françoise Plissart CM Documentaire 2006
Au bal des pendus Johan Pollefoort CM Animation 2010
Au clair de la lune François Ers et Ingrid Heiderscheidt CM Documentaire 2008
Au Coeur de l'Europe Sergio Ghizzardi TV Documentaire 2007
Au Commencement Laurent Leprince CM Animation 2011
Au crépuscule d'une vie Biegeleisen Sylvain LM Documentaire 2015
Au cul du loup Pierre Duculot LM Fiction 2011
Au gré du temps Dominique Loreau TV Documentaire 2006
Au moins le sais tu... Arthur Lecouturier CM Fiction 2014
Au nom de l'honneur Nathalie Leclercq CM Fiction 2013
Au nom du coach François-Xavier Drouet TV Documentaire 2013
Au nom du fils Vincent Lannoo LM Fiction 2013
Au pays des éclairés Pieter-Jan De Pue TV Documentaire 2014
Au plus haut des cieux Quentin Piron CM Documentaire 2013
Au secours Alexandra Laffin LM Documentaire 2015
Au-delà de l'Ararat Tülin Özdemir TV Documentaire 2013
Au-delà de la vengeance Turi Finocchiaro et Nathalie Rossetti TV Documentaire 2008
Au-delà des collines Cristian Mungiu LM Fiction 2012
Au-delà des Icebergs Xavier Christiaens TV Fiction 2013
Au-delà des marécages- Beverly Jo Scoot Françoise Demey LM Documentaire 2013
Au-delà des montagnes et des collines Eran Kolirin LM 2016
Autonomie de la volonté Antoine Cuypers CM Fiction 2009
Autoportrait de l'autre, de Belgique en Palestine Gérard Preszow TV Documentaire 2008
Autour de Luisa Olga Baillif LM Fiction 2015
Autour du lac Carl Roosens et Noémie Marsily CM Animation 2013
Autour la mer, au centre l'enfer Anne Deligne et Daniel De Valck TV Documentaire 2008
Autrement (avec des légumes) Anne Closset LM Documentaire 2015
Avant les mots Joachim Lafosse CM Documentaire 2010
Avant-terme Antoine Russbach, Banu Akseki, Matthieu Donck, Xavier Seron et Emmanuel Marre LM Fiction 2016
Avec Lou Isabelle Schapira CM Fiction 2014
Away Damien Colboc CM Animation 2014
Axelle Nikita Trocki et Sarah Dufossé CM Fiction 2015
Ay Pepito Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Babelgium Michaël Havenith TV Fiction 2009
Babimost Phil Maggi CM Fiction 2013
Baby Balloon Stefan Liberski LM Fiction 2013
Babysitting story Vincent Smitz CM Fiction 2014
Back to Utopia Fabio Wuytack LM Documentaire 2016
Baden Baden Rachel Lang LM Fiction 2015
Bafatà blues Babetida Sandjo CM Documentaire 2007
Baigneuse nue Alain Brunard LM Fiction 2008
Bailaroras. L'horizon des racines Victor Sagrista CM Documentaire 2011
Balades Sophie Racine CM Animation 2012
Ballade au Luna Park Marie-Paule Stokart CM Fiction 2009
Bambi Nathalie André CM Fiction 2015
Bang Bang Raphaël Letoux Lungo CM Fiction 2011
Bao Maxime Pasque LM Fiction 2016
Barbara broadcast Jean-Julien Collette et Olivier Tollet CM Fiction 2006
Barracuda Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Bascule Aline Moens CM Documentaire 2014
Basja underground Julien Doigny CM Documentaire 2015
Beaudelot Camille Fontenier LM Documentaire 2013
Before we go Jorge León LM Documentaire 2014
Behind the redwood curtain Liesbeth De Ceulaer LM Documentaire 2013
Belgian Disaster Patrick Glotz LM Fiction 2015
Belhorizon Inès Rabadan LM Fiction 2006
Belle de nuit - Grisélidis Real autoportraits Marie-Eve de Grave LM Documentaire 2015
Belles endormies Léa Rogliano CM Documentaire 2013
Ben/O (Moi/Lui) Güldem Durmaz CM Documentaire 2011
Benedykta Gabriel Pinto Monteiro CM Fiction 2016
Berlin Telegram Leila Albayaty LM Fiction 2012
Bernard Foccroulle, un engagement pour l'opéra Françoise Wolff, Pierre Barré et Thierry Loreau TV Documentaire 2007
Besos frios Nicolás Rincón Gille CM Documentaire 2015
Betelgeuse Bruno Tracq CM Fiction 2016
Bethlehem Yuval Adler LM Fiction 2013
Betty’s Blues Rémi Vandenitte CM Animation 2013
Beuââârk Yuk! Gabriel Jacquel CM Animation 2013
Beyond The Steppes Vanja d’Alcantara LM Fiction 2010
Beyond The Waves (Taro Yamamoto, A Japanese Rebel) Alain de Halleux TV Documentaire 2018
Biblioburro Carlos Rendon Zipagauta TV Documentaire 2008
Birobidjan (sous-titré anglais) Guy-Marc Hinant LM Documentaire 2015
Birobidjan (sous-titré français) Guy-Marc Hinant LM Documentaire 2015
Bisclarvet Emilie Mercier CM Animation 2012
Bitter Flowers Olivier Meys LM Fiction 2017
Bizness Manu Coeman CM Fiction 2012
Black Adil El Arbi et Bilall Fallah LM Fiction 2016
Black Jack Giordano Gederlini LM Fiction 2009
Blanc flocon et les sept naines Louise-Marie Colon et Dominique Van Hecke CM Animation 2014
Blanche et Violette Sarah Hirtt CM Fiction 2010
Blast of silence Aurélien Doyen CM Documentaire 2013
Bleu Cerise Manon Coubia TV Documentaire 2012
Blue - Suède - Drone David Neaud CM 2013
Blue Meridian Sofie Benoot LM Documentaire 2010
Bokar Rimpoché - Maître de méditation Guy Maezelle TV Documentaire 2006
Boli Bana Simon Gillard LM Documentaire 2017
Bon Appétit Boucle d’Or! Susie Lou Chetcuti CM Animation 2013
Bona Nox Jean-Frédéric "Jules" Eerdekens CM Fiction 2012
Bonne nuit Valéry Rosier CM Fiction 2008
Bonobo Jacques Molitor CM Fiction 2009
Bons baisers de la colonie Nathalie Borgers LM Documentaire 2011
Boomerang Jawad Rhalib CM Fiction 2010
Bouboule Bruno Deville LM Fiction 2014
Boulevard l’Océan Céline Novel CM Fiction 2007
Bounty Maurice Amaraggi Documentaire 2007
Bowling Killers Sébastien Petit CM Fiction 2013
Brabançonne Vincent Bal LM 2014
Braise Hugo Frassetto CM Animation 2011
Brasserie Romantique Joël Vanhoebrouck LM Fiction 2012
Brendan et le Secret de Kells Tomm Moore et Michael Moore LM 2009
Brooms up Roxanne Gaucherand CM Documentaire 2015
Bruocsella Ian Menoyot TV Fiction 2014
Bruxelles sauvage. Faune capitale Bernard Crutzen LM Documentaire 2015
Bruxelles-Kigali Marie-France Collard LM Documentaire 2012
Bureau de chômage Anne Schiltz et Charlotte Grégoire LM Documentaire 2015
Burning Nathalie André CM Fiction 2016
Burning Out Jérôme Le Maire LM Documentaire 2016
Butoyi Louise-Marie Colon et Simon Médard CM Animation 2013
Bye Bye Blondie Virginie Despentes LM Fiction 2011
Bye bye grrrraaooooww Simon Morard CM Fiction 2016
Bye, bye my love (Femmes de soldats) Alain Hertoghe TV Documentaire 2008
C koi être 1 fem? Marie Mandy CM Documentaire 2007
C koi être feministe? Marie Mandy CM Documentaire 2007
C'est assez bien d'être fou Antoine Page LM Documentaire 2013
C'est pas du gâteau Marc Levie CM Fiction 2011
Ca déménage... sous les Tropiques Gérard Preszow TV Documentaire 2007
Ca m’échappe Julia Rostagni CM Documentaire 2013
Ça Rend Heureux Joachim Lafosse LM Fiction 2006
Ça sonne Stéphane Papet CM Fiction 2008
Cache-cache Dia' Azzeh CM Animation 2012
Cadillac Pauline Roque CM Fiction 2015
Cafard Jan Bultheel LM Fiction 2016
Cages Olivier Masset-Depasse LM Fiction 2007
Caïds François Troukens CM Fiction 2015
Camilleri alla Siciliana André Buytaers TV Documentaire 2007
Campo Santo Sonia Pastecchia LM Documentaire 2007
Campus Kassapa Ronnie Ramirez TV Documentaire 2010
Canard ou lapin? Christine Grulois et Gilles Bissot CM Fiction 2014
Caniche Carl Roosens et Noémie Marsily CM Animation 2010
Cannibal Benjamin Viré LM Fiction 2010
Canto alla vita Turi Finocchiaro et Nathalie Rossetti LM Documentaire 2016
Caravane Touareg Marlène Rabaud et Arnaud Zajtman TV Documentaire 2016
Carbone Flore Bleiberg, Marie Denys, Léa Drouet et Céline Ohrel CM 2014
Carnage Terminus Chris Lequarre CM Fiction 2013
Carnivores Jérémie Rénier et Yannick Renier LM Fiction 2018
Carving out Solang Lâm CM Animation 2014
Cases ou je ne suis pas un monstre Hannah Letaïf CM Animation 2011
Casse Intégral Philippe Malempré CM Fiction 2007
Casus Belli - Sur les sentiers de la paix Anne Levy-Morelle LM Documentaire 2015
Casus Belli - Sur les sentiers de la paix (sous-titré anglais) Anne Levy-Morelle LM Documentaire 2015
Cause et effet Anne-Catherine Gerbaud CM Fiction 2010
Ce que peut le lion Olivier Pagani CM Documentaire 2011
Ce que voit le nain 'Lu Guido LM 2012
Ce qui demeure Anne-Lise Morin CM Fiction 2017
Ce qui échappe Ely Chevillot CM Fiction 2016
Ce qui tient Celia Dessardo CM Fiction 2010
Ce sera presque comme j'ai rêvé Frédéric Guillaume TV Documentaire 2011
Ce vent fou Céline Novel CM Fiction 2007
Celui qui sait saura qui je suis Sarah Moon Howe LM Documentaire 2017
Chaleur humaine Christophe Prédari CM Fiction 2012
Chambre Double Mathieu Mortelmans CM Fiction 2013
Chambre vide Jasna Krajinovic LM Documentaire 2016
Champions Caroline Van Kerkhoven CM Documentaire 2012
Chants d'elles Aline Moens et Fatima Abgar CM Animation 2007
Chaos Sébastien Petit CM Fiction 2015
Chapeau de paille Ewa Haczyk CM Fiction 2010
Chaplin à Bali Raphaël Millet LM Documentaire 2017
Charges communes Anne Schiltz et Charlotte Grégoire LM Documentaire 2012
Charleroyal, le K. Szymkowicz Bernard Gillain LM Documentaire 2015
Charles Vandenhove, architecte de l'art Jacques Donjean TV Documentaire 2016
Charleville-Mézières Marguerite Didierjean CM Fiction 2008
Charmes Lucie Thocaven CM Animation 2008
Chats Errants Yaël André LM Documentaire 2007
Chaumière Emmanuel Marre LM Documentaire 2013
Chazam! Jean-François Metz CM Fiction 2014
Chemin des femmes (Le) Tristan Bourlard LM Documentaire 2018
Cher papa Louise-Marie Colon et Frédéric Hainaut CM Animation 2016
Chernobyl Forever Alain de Halleux TV Documentaire 2011
Chers parents Philippe Van Cutsem CM Documentaire 2013
Cheveux rouges et café noir Milena Bochet TV Documentaire 2012
Chez nous Lucas Belvaux LM Fiction 2017
Chez Salah, ouvert même pendant les travaux Nadia Bouferkas et Mehmet Arikan TV Documentaire 2012
Chine, le Nouvel Empire du Monde Jean-Michel Carré LM Documentaire 2013
Chine87, les autres Violaine de Villers et Jean-Pierre Outers LM Documentaire 2017
Chloe Patrice Bauduinet et Laurent Brandenbourger CM Fiction 2007
Choeurs en exil Turi Finocchiaro et Nathalie Rossetti LM Documentaire 2015
Choses qui me rattachent aux êtres Boris Lehman CM Fiction 2010
Christine Isabelle Schapira et Caroline Bonfond CM Fiction 2011
Chronique basque Marie-Paule Jeunehomme TV Documentaire 2012
Chronique courtisane Géraldine Jonckers LM Documentaire 2015
Ciao Bambino Thibaut Wholfarht CM Fiction 2011
Ciel ! Mon mari ! Willy Kempeneers CM Animation 2011
Cinéaste et l'inverse (Le) Jonas Luyckx CM Documentaire 2013
Cinéma Inch’Allah! Vincent Coen et Guillaume Vanderberghe LM Documentaire 2012
Cinéma mon amour Susie Lou Chetcuti CM Animation 2014
Circe's Place Renaud de Putter et Guy Bordin LM Documentaire 2011
Circus les anges Lukas Kellner CM Documentaire 2013
Cirkus Columbia Danis Tanovic LM Fiction 2010
Clara en route pour sa vie Delphine Hermans CM Animation 2008
Classes Vertes Alexis van Stratum CM Fiction 2008
Cleo's boogie Collectif Caméra-etc CM Animation 2010
Clikytiquoi Danielle Vanderstichele CM Animation 2010
Climax Frédéric Sojcher CM Fiction 2010
Close-up Laure Escadafals et Lora Addazio (d') CM Animation 2013
Cochihza Khristine Gillard TV Documentaire 2013
Cocoon- I Can't wait Simon Médard CM Animation 2016
Coda Ewa Brykalska CM Fiction 2012
Coeur noir, hommes blancs Samuel Tilman LM Documentaire 2011
Cogitations Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Coin Rouge, Coin Bleu Alain Marcoen TV Documentaire 2007
Collabeur Fahem Abes CM Fiction 2015
Combat (L'Irrégularité de la déchirure) Patrick Carpentier TV Fiction 2006
Come What May Maxime Feyers CM Fiction 2012
Comme à Ostende Delphine Lehericey LM Fiction 2007
Comme ça c'est fait! Axel du Bus et Michaël Havenith CM Fiction 2007
Comme des héros Véronique Jadin CM Fiction 2011
Comme personne Géraldine Doignon CM Fiction 2007
Comme toi, j'ai un coeur Victoria Barracato CM Documentaire 2014
Comme une envie de bouger Anne Closset LM Documentaire 2008
Comme une envie de moustache Mathias Desmarres TV Documentaire 2013
Comment échapper au paradis Gabriel Pinto Monteiro CM Documentaire 2015
Comment nous sommes tous devenus Américains Sergio Ghizzardi TV Documentaire 2007
Commune présence Maxime Coton CM Documentaire 2013
Compagnons Marie Braeuner TV Documentaire 2013
Complices Mathieu Mortelmans CM Fiction 2016
Compte les moutons Frits Standaert CM Animation 2015
Condamné à vie Hannah Letaïf et Vincent Carrétey CM Animation 2010
Condominium Julien Gras-Payen et Aurélia Morali LM Documentaire 2014
Contes de la rue de Brabant asbl Des enfants du Gaffi CM Documentaire 2014
Contrats Manon Gary TV Documentaire 2007
Contre courant (Against the stream) Zlatina Rousseva LM Documentaire 2007
Contre-champ Michaël De Nijs CM Fiction 2015
Contre-courant Gaëtan d'Agostino CM Fiction 2015
Contre-ut Yves Levy CM Fiction 2014
Contretemps Delphine Hermans CM Animation 2010
Contrôle Julien Dewarichet CM Documentaire 2015
Copa Para Quem ? Les dessous de la Coupe du Monde Maryse Williquet CM Documentaire 2014
Copie conforme Abbas Kiarostami LM Fiction 2010
Coquelicots Philippe Blasband LM Fiction 2007
Corpo Industrie Remi Vandenitte et Rémi Vandenitte CM Animation 2007
Corps Benjamin D'Aoust CM Documentaire 2016
Corps à corps Karine de Villers LM Documentaire 2013
Corps étranger Christophe Hermans TV Documentaire 2011
Corps perdus Laura Petitjean TV Documentaire 2013
Couleur de peau : Miel Laurent Boileau et Jung Hénin LM Animation 2012
Coups de foudre Christophe Reyners LM Documentaire 2014
Cousin Bert Louise-Marie Colon et Siona Vidakovic CM Animation 2014
Couturière Bledar Gjeloshaji CM Fiction 2008
Cow-Boy Benoît Mariage LM Fiction 2007
Crazy sheep Mathias Desmarres CM Fiction 2016
Créatures Camille Mol CM Fiction 2016
Crève Coeur Pierre Santos CM Fiction 2007
Cricou et son art du sourire Nathalie Rossetti TV Documentaire 2014
Crimes d'artistes Thomas van Zuylen et Nicolas Crousse TV Documentaire 2012
Culture en péril (ceci n'est pas un statut) Marc-Olivier Picron TV Documentaire 2015
Cure Alice Khol CM Documentaire 2016
D'arbres et de charbon Bénédicte Liénard TV Documentaire 2011
D'errance et de Racines Marie-Françoise Plissart et Sandrine Willems CM Documentaire 2014
D'homme à homme Maïa Descamps CM Fiction 2015
D'un lent regard Marc Trivier LM Documentaire 2011
D'un monde à l'autre Binevsa Berivan LM Fiction 2014
D'un mur l'autre: De Berlin à Ceuta Patric Jean LM Documentaire 2008
D'un trait Aline Moens CM Animation 2007
D'un voyage à l'autre Christian Van Cutsem LM Documentaire 2014
D'une rive à l'autre de ma ville Christian Coppin CM Documentaire 2006
Da Voiz (Playground style) Fredericq Bianchet CM Documentaire 2014
Dal ritorno / Depuis le retour Giovanni Cioni LM Documentaire 2015
Dame, poussières Catherine Le Goff CM Documentaire 2011
Dames de couleurs Patricia Gérimont et Jean-Claude Taburiaux LM Documentaire 2012
dANCE Hilaire Van Den Broeck CM Animation 2011
Dancing Marguerite Didierjean CM Fiction 2012
Dans l'ombre Bart S. Vermeer TV Documentaire 2011
Dans la joie et la bonne humeur Jeanne Boukraa CM Animation 2015
Dans la main de dieu Peter Woditsch LM Documentaire 2013
Dans la maison cachée du monde Yves Dorme TV Documentaire 2007
Dans le cochon tout est bon Iris Alexandre CM Animation 2011
Dans le regard d'une bête Dominique Loreau LM Documentaire 2011
Dans les décombres (Qian Men Qian) Olivier Meys LM Documentaire 2008
Dans nos veines Guillaume Senez CM Fiction 2009
Dans une forêt la nuit Adrien Léonard CM Fiction 2016
Daphné, éloge du lointain Guy Bordin et Renaud Putter CM Documentaire 2009
Daratt Mahamat-Saleh Haroun LM Fiction 2007
De bon matin Jean-Marc Moutout LM Fiction 2011
De l'absence André Goldberg CM Fiction 2007
De la drogue dans nos assiettes ? Rémy Burkel, Sylvie Deleule et Laure Noualhat TV Documentaire 2012
De là où tu es (tu peux m'entendre) Jean-Philippe Martin LM Fiction 2012
De la rage Margo Fruitier CM Fiction 2014
De leur vivant Géraldine Doignon LM Fiction 2011
De Lola à Laila Milena Bochet TV Documentaire 2015
De longues vacances Caroline Nugues CM 2015
De nos mains Gaetan Saint-Remy et Sophie De Brabandere TV Documentaire 2014
De rouille et d'os Jacques Audiard LM Fiction 2012
De si près… Rémi Durin CM Animation 2008
De wind Carl Roosens et Damien Magnette CM Animation 2015
Dead Man Talking Patrick Ridremont LM Fiction 2012
Decision pending Toma Hendriks CM Documentaire 2014
Deep space Bruno Tondeur CM Animation 2014
Dégenrer Maud Girault CM Documentaire 2011
Délivre-moi Antoine Duquesne CM Fiction 2013
Délivre-nous du mal Vincent Massin CM Fiction 2010
Delphine 96 Marie Pynthe CM Fiction 2011
Déluge Thomas de Thier LM Fiction 2017
Dem Dikk (aller retour) Karine Birgé TV Documentaire 2010
Demain j'irai mieux Dominique Henry et Vincent Detours TV Documentaire 2008
Démarche Stéphanie Paillet TV Documentaire 2014
Démocratie année zéro Christophe Cotteret LM Documentaire 2013
Denis et moi Aurore Fattier CM Fiction 2016
Dentelles et dragon Anaïs Sorrentino CM Animation 2015
Départ Baudouin du Bois CM Fiction 2008
Dernier Hommage Alaa Eddine Aljem CM Fiction 2011
Dernier rappel Mireille Verboomen CM Fiction 2010
Dernier voyage Pierre Duculot CM Fiction 2007
Dernière formalité Stéphane Everaert CM Fiction 2014
Dernière partie Ann Sirot et Raphael Balboni CM Fiction 2008
Dernière porte au sud Sacha Feiner CM Fiction 2015
Derrière les volets Messaline Raverdy LM Documentaire 2017
Des hommes (2008) Khristine Gillard LM Documentaire 2008
Des Hommes (2014) Stanislas Zambeaux TV Documentaire 2014
Des hommes sur la montagne Didier Hill-Derive TV Documentaire 2007
Des pieds à la tête François-Xavier Cardon CM Documentaire 2013
Désanimée Anne Leclercq CM Animation 2007
Désir d'abrazo Maurice Amaraggi et Françoise Lerusse TV Documentaire 2013
Désordres amoureux Bernard Declercq LM Fiction 2014
Destination: Femme Chloé Ashby CM Documentaire 2016
Deux ex machina Jonathan Romo Marin CM Fiction 2008
Deux fois le même fleuve Effi Weiss et Amir Borenstein LM Documentaire 2013
Deux fois rien Marguerite Didierjean CM Fiction 2007
Deux îles Adrien Cellières, Florian Guillaume, Guillaume Franck, Sarah Heinrich, Eric Lambé et Nicolas Debruyn CM Animation 2012
Deux jours, une nuit Luc Dardenne et Jean-Pierre Dardenne LM Fiction 2014
Deux soeurs Jasna Krajinovic TV Documentaire 2006
Devant les barreaux Daphné Baiwir et Sébastien Cruz LM Documentaire 2015
Devenir Hanne Phlypo et Catherine Vuylsteke Documentaire 2013
Devine mon quartier Aline Moens CM Animation 2008
Devoir et caetera Christian Van Cutsem CM Documentaire 2016
DEXIA: La faute a personne Alain de Halleux et Catherine Le Gall LM Documentaire 2016
Diamant 13 Gilles Béat LM Fiction 2009
Diego Star Frédéric Pelletier LM Fiction 2013
Dieu protège ma fille Leyla Bouzid LM Fiction 2016
Dimanche soir François Pirot CM Fiction 2009
Dimanches Valéry Rosier CM Fiction 2011
Dioxine Carline Albert CM Documentaire 2014
Dirty wolves Simon Casal de Miguel LM Fiction 2016
Dissonance Anne Leclercq CM Fiction 2010
Divin Gérald Frydman CM Fiction 2010
Dji vou veu volti Benoît Feroumont CM Animation 2007
Do the writing Valérie Vanhoutvinck CM Documentaire 2012
Do you believe in Angels Hanne Phlypo CM Documentaire 2007
Do-It-Yourself Eric Ledune CM Animation 2007
Dode hoek / Angle mort Nabil Ben Yadir LM Fiction 2017
Doll Story Loïc Mathonet CM Animation 2013
Don Quijote de la Mancha Alex Baladi CM Animation 2010
Donna Haraway: Story Telling for Earthly Survival Fabrizio Terranova LM Documentaire 2016
Dos à la mer Philothée Buttol CM Fiction 2007
Dos au mur Miklos Keleti CM Fiction 2011
Dou Dou Pauline Bulinckx CM Animation 2008
Draw me a song Marie-Sophie Guyaux, Jérôme Lamy et Jonathan Bauwens CM Animation 2013
Dream Chips Zoé Hardy CM Animation 2013
Dreamcatchers Cédric Bourgeois et Xavier Seron LM Documentaire 2014
Drift Away Anthony Sarrus CM Animation 2013
Drôle de guerre Fréderic-Pierre Saget CM Documentaire 2014
Drôle de pays Clémence Hébert CM Documentaire 2014
Drôle de père Amélie van Elmbt LM Fiction 2017
Du temps des cerises à Esperanzah. L'espérance de nos lendemains ce sont nos fêtes Bernard Gillain LM Documentaire 2016
Duo de Volailles, Sauce chasseur Pascale Hecquet CM Animation 2011
Dusty Death Anton Iffland-Stettner CM Fiction 2007
E Finita la Commedia Jean-Julien Collette et Olivier Tollet CM Fiction 2007
E.riots.iH Paula Hricovini CM Animation 2013
E411 Valéry Rosier et Méryl Fortunat-Rossi CM Fiction 2007
Eau douce, eau salée Aya Tanaka TV Documentaire 2012
Eau-de-vie Nadia Benzekri CM Fiction 2008
Ecce Homo, Un portrait de Célestin Deliège Guy-Marc Hinant et Dominique Lohlé LM Documentaire 2011
Eclaireurs Christophe Hermans LM Documentaire 2015
Eclipse Adrien Journel CM Animation 2012
Eclosion Sarah Marchand CM Animation 2014
Economie du couple (L') Joachim Lafosse LM Fiction 2016
Ed and Kyu Adrien Berthe CM Animation 2012
Effets de Serres Olivier Vandersleyen LM Documentaire 2009
Égoïste Jelle Stroo LM Fiction 2014
Einstein était un réfugié Solange Cicurel CM Fiction 2010
Eïsbar Olivier Burlet CM Fiction 2008
El color del chamaleon Andrés Lubbert LM Documentaire 2016
El toto café- Ginger Beer Simon Médard et Ornella Macchia CM Animation 2016
Eldorado Bouli Lanners LM Fiction 2008
Electric Indigo Jean-Julien Collette CM Fiction 2013
Elena Marie Le Floc'h et Gabriel Pinto Monteiro CM Fiction 2014
Elevage de poussière Sarah Vanagt TV Documentaire 2013
Elève Libre Joachim Lafosse LM Fiction 2008
Éliot Philippe Reypens CM Fiction 2013
Elle ne pleure pas, elle chante Philippe de Pierpont LM Fiction 2011
Emma Vs Emma Nicole Palo LM Fiction 2015
Emmène-Moi Erwan Morelle CM Fiction 2012
En amont du fleuve Marion Hänsel LM Fiction 2016
En attendant Juliette Frédéric Guillaume CM Documentaire 2008
En attendant le dégel Sarah Hirtt CM Fiction 2012
En attendant les hommes Katy Lena N'Diaye TV Documentaire 2007
En attendant que la pluie cesse Charlotte Joulia CM Fiction 2009
En attente Nael Khleifi TV Documentaire 2011
En bataille,(portrait d'une directrice de prison) Eve Duchemin LM Documentaire 2016
En cas de dépressurisation Sarah Moon Howe TV Documentaire 2008
En compagnie de la poussière Jacques Molitor CM Fiction 2008
En face Jeanne Privat CM Fiction 2016
En famille Florence Vieira CM Fiction 2014
En lo escondido Nicolás Rincón Gille LM Documentaire 2007
En pays eloigné Véro Cratzborn CM Fiction 2007
En quête de terre Sonia Ringoot LM Documentaire 2017
Enfants (Les) Christophe Hermans TV Documentaire 2010
Enfants des pierres Maxime Coton TV Documentaire 2013
Enfants du hasard Thierry Michel et Pascal Colson LM Documentaire 2017
Enfants sans domicile fixe Roger Beeckmans TV Documentaire 2007
Eng nei zäit ( Demain après la guerre) Christophe Wagner LM 2016
Ennahdha Christophe Cotteret TV Documentaire 2014
Ennemi Public Matthieu Frances TV Fiction 2016
Entaché Iris Alexandre et Lucie Thocaven CM Animation 2010
Entre 4 Rues Lucien Jans CM Documentaire 2014
Entre deux Noël Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Entre ici et là-bas Alexia Bonta TV Documentaire 2014
Entre ses mains Marie Patinet CM Documentaire 2015
Entre Toi & Moi Sarah Pestana CM Fiction 2014
Entre-deux Maxime Bultot CM Fiction 2015
Entre-voix Romain Assénat et Caroline Goblet CM Animation 2010
Envolés Victor Ridley CM Documentaire 2013
Epouvantails, autruches et perroquets. 10 ans de journalisme après le 11 septembre Olivier Taymans LM Documentaire 2011
Ernest et Célestine Stéphane Aubier, Vincent Patar et Benjamin Renner LM Animation 2012
Espaces vides Boris Bezic CM Documentaire 2013
Espagnol niveau 1 Guy Dessent CM Fiction 2014
Estate Ronny Trocker CM Fiction 2015
Esther forever Richard Olivier LM Documentaire 2007
Et dans mon coeur, j'emporterai... Sung-A Yoon CM Fiction 2007
Et pour quelques bonbons de plus… Adrien Haegeman CM Animation 2013
Et que justice soit faite Jérôme Cauwe CM Animation 2008
Et Roméo épousa Juliette Hinde Boujemaa CM Fiction 2014
Et son ombre sera légère Dick Tomasovic CM Fiction 2009
Et toujours nous marcherons Jonathan Millet CM Fiction 2017
Éternité Tran Anh Hung LM 2016
Etrange étranger Jean-Philippe Dauphin CM Documentaire 2010
Etrangère Christophe Hermans CM Documentaire 2010
Être Fara Sene LM Fiction 2014
Etre amoureux Thomas Keukens CM Fiction 2006
Être venu d'ailleurs Renaud de Putter et Guy Bordin CM Documentaire 2013
Étreinte sur le vide Sébastien Perée CM Fiction 2016
Europe Endless Ana Cembrero et Jorge Piquer CM Fiction 2014
Eurovillage François Pirot LM Documentaire 2015
Evelyne Axell, la Vénus aux plastiques Françoise Levie LM Documentaire 2012
Even lovers get the blues Laurent Micheli LM Fiction 2016
Everybody happy Nic Balthazar LM 2016
Ex voto Julien Grande CM Animation 2014
Exchange Daniel Beckers CM Documentaire 2014
Exercices de disparition Claudio Pazienza CM Documentaire 2011
Exhausted Renegade Elephant Noémie Nicolas CM Fiction 2011
Exil Dimitri Petrovic CM Fiction 2014
EXIT Bruno Goosse CM Documentaire 2011
EXPO/IN Romain Rihoux CM Animation 2011
F.A.M.I.L.L.E Jessica Champeaux LM Documentaire 2017
Fable Domestique Ann Sirot et Raphael Balboni CM Fiction 2012
Fabuleuses créatures Perrine Pype CM Animation 2016
Facades Delphine Duquesne TV Documentaire 2009
Face B Leila Albayaty TV 2015
Face deal Mary Jimenez CM Documentaire 2014
Faces cachées (Gizli Yüzler) Sumeya Kokten LM Fiction 2014
Fair Play Lionel Bailliu LM Fiction 2006
Famille à vendre Sébastien Petretti CM Fiction 2013
Famille, moi non plus Marìa Castillejo Carmen et Boris Finn TV Documentaire 2013
Fancy Fair Christophe Hermans CM Fiction 2011
Fantaisie dur la fin du monde Jean-Marie Buchet CM Fiction 2009
Fantaisies et modes d’emploi Pierre-Yves Wathour CM Fiction 2010
Farrasha W'addet. un papillon est passé Julie Varga LM Documentaire 2016
Fat Cat Nicolas Deschuyteneer et Patricia Gélise LM Fiction 2012
Fatima au Canada Benjamin Vinck et Moumouni Jupiter Sodré CM Animation 2010
Faut pas lui dire Solange Cicurel LM Fiction 2016
Félix et les lois de l’inertie François Hien LM Fiction 2011
Femme de la forêt Aline Moens CM Documentaire 2016
Femme nomade, Ebauche d’un portrait Nora Bouhjar CM Documentaire 2007
Fidèle (Le) Michaël R. Roskam LM Fiction 2017
Fiebres Adrien Lecouturier CM Documentaire 2013
Figures Miklos Keleti CM Fiction 2014
Figures suspendues Maeva Jacques CM Animation 2016
Filage Marion Depautex CM Documentaire 2015
Fils unique Miel Van Hoogenbemt LM Fiction 2011
Fini de rire Olivier Malvoisin TV Documentaire 2013
Flesh and Bones Manon Brûlé CM Animation 2012
Flexing Muscles Charles Fairbanks CM Documentaire 2012
Fly me to the moon Ben Stassen LM Animation 2008
Focus Paul Smeyers CM Animation 2016
Forêt Samuel Feller CM Fiction 2014
Forgotten Space Allan Sekula et Noël Burch LM Documentaire 2008
Formidable! Dominique Standaert LM Fiction 2008
Forum Joachim Soudan CM Documentaire 2016
Foxy Detective Goldirocks Pauline Marlière CM Animation 2013
Fragments (d'enfance) Miléna Trivier CM Documentaire 2012
Fragments sur la grâce Vincent Dieutre LM Documentaire 2006
Franck & Dean Céline Charlier CM Fiction 2013
Françoise et François Clémence Hébert TV Documentaire 2008
Frank Shinobi "Sirtaki sur la bande d'arrêt d'urgence" Simon Médard CM Animation 2015
FRankenstein encoRe Alex Baladi et Isabelle Nouzha CM 2010
FRED et marie TheDeck &Lenitch CM Fiction 2011
Friche Laurent Van Lancker LM Fiction 2015
Fritkot Manuel Poutte TV Documentaire 2011
From inside Laurie Colson LM Documentaire 2014
Fromelles Aurélie Leporcq CM Documentaire 2016
Fukushima 4 Ever Alain de Halleux LM Documentaire 2014
Full of missing links Sung-A Yoon LM Documentaire 2011
Funérailles (De l'art de mourir) Boris Lehman LM Documentaire 2015
Gabrielle Margo Fruitier et Paul Cartron CM Fiction 2013
Gabrielle ou le saut de l'ange Bernadette Saint-Remi TV Documentaire 2016
Gahungu Collectif CM Animation 2012
Galloping Mind Wim Vandekeybus LM Fiction 2016
Gamusino Vanesa Gonzales Morales CM Animation 2015
Gangs 02 Aurélien Bodinaux TV Fiction 2013
Garçon au diable Nicolas Graux CM Fiction 2012
Gare aux princesses Aline Moens CM Animation 2008
Général Congo Corentin Adolphy et Gaetan Saint-Remy TV Documentaire 2007
Gens du petit chateau Aline Moens CM Animation 2007
Géraldine je t'aime Emmanuel Courcol CM Fiction 2013
Gerda 85 Nicolas Deschuyteneer et Patricia Gélise LM Fiction 2007
Get born Nicole Palo LM Fiction 2008
Get Your Funk Anne Closset TV Documentaire 2012
Gharsallah Kamel Laaridhi TV Documentaire 2008
Ghetto Millionnaires Gilles Remiche TV Documentaire 2010
Ghislain Libart, le bûcheron Manu Riche TV Documentaire 2010
Ghost of silence Guy-Marc Hinant et Dominique Lohlé CM Documentaire 2013
Gimka und Golka und Ich Suzanne Weck CM Documentaire 2012
Gnawa Olivier Dekegel TV Documentaire 2010
Go home Jihane Chouaib LM Fiction 2016
Goldmine Shithouse Sabrina Calmels TV Documentaire 2009
Goujons 59/63 Sonia Ringoot, Gwenaël Brees, Mathieu Haessler et Cécile Michel TV Documentaire 2015
Gourmandile Kim Orosz CM Animation 2015
Grand Froid Gérard Pautonnier LM Fiction 2017
Grand Garçon Marc Zinga CM Fiction 2013
Grand-mère, veux-tu ? Lucie Thocaven CM Animation 2010
Grand-mère veux-tu ? Lucie Thocaven CM Animation 2009
Grands travaux Gerard-Jan Claes et Olivia Rochette LM Documentaire 2017
Grave Julia Ducournau LM Fiction 2016
Grise Mine Remi Vandenitte et Rémi Vandenitte CM Animation 2009
Grouillons nous Margot Reumont CM Animation 2014
Guichet 27B Iris Alexandre CM Animation 2008
Guillaume Aïcha El Hammar et Robin Erard CM Fiction 2008
Guitar Heroes Nicolas Bruyelle CM Fiction 2009
Guru Une famille Hijra Laurie Colson et Axelle Le Dauphin LM Documentaire 2015
H-15' Pierre Debehogne CM Animation 2010
H-H Chloé Malcotti TV Documentaire 2017
Haïti, La Terre Jean-Claude Riga LM Documentaire 2013
Haïti, le pays en dehors Jean-Claude Riga CM Documentaire 2014
Hallucination hypnagogique Hannah Letaïf et Simon Médard CM Animation 2013
Ham Danielle Vanderstichele CM Animation 2007
HaMaabada - The Lab Yotam Feldman LM Documentaire 2013
Hamsters Martine Doyen LM 2016
Hannah Vinciane Moeschler CM Fiction 2007
Happy End Szymon Zaleski TV Documentaire 2010
Harfang Siona Vidakovic et Simon Médard CM Animation 2010
Harragas Grégory Lecocq CM Fiction 2007
Hasards Anonymes Natalia Duque Quintero CM Fiction 2010
Hasta la vista Geoffrey Enthoven LM Fiction 2011
Hélène Muriel Alliot CM Documentaire 2007
Henri Yolande Moreau LM Fiction 2013
Héros sans visage Mary Jimenez TV Documentaire 2012
Heureux! Thierry Van Hasselt CM Animation 2007
Himself He cooks Valérie Berteau et Philippe Witjes LM Documentaire 2011
Hip-hop(e) in the favela Lazhari Abdeddaïm TV Documentaire 2008
Hippolyte Sarah Delguste, Jean-Julien Jupinet et Pierre Leclercq CM Animation 2013
Histoire de lire Isabelle Rey TV Documentaire 2008
Histoire de mes cheveux Boris Lehman LM Documentaire 2010
Histoire du Burundi Léonce Ngabo TV Documentaire 2010
Histoire pour Emilio Eleonora Sambasile CM Documentaire 2016
Histoires de pluie Isabel Achaval TV Documentaire 2008
Hitler à Hollywood Frédéric Sojcher LM Fiction 2010
Hjartao hamast Isabelle Delvoye CM Animation 2015
Hold-up Céline Charlier CM Fiction 2010
Home Ursula Meier LM 2008
Home Delivery Christine Tournadre TV Documentaire 2007
Home run bushido Corentin Cuvelier et Victor Verdeyen CM Animation 2016
Home sweet Home Pascal Adant CM Animation 2009
Homo Egyptus Ben Vandoorne TV Documentaire 2009
Hors cadre Laurence Bibot CM Fiction 2008
Hors la loi Rachid Bouchareb LM Fiction 2010
Hors les murs David Lambert LM Fiction 2012
Hors-chant Renaud de Putter CM Fiction 2008
Hors-Jeu Maïa Martins CM Fiction 2006
Hosts de Tokyo Mathias Gokalp et Mayumi Chijiwa TV Documentaire 2007
Hot car and Crazy Coyote Jérôme Cauwe CM Animation 2010
Hotdogs Frédéric Brival LM Fiction 2009
Hôtel Chambord Dorothée Baert CM Fiction 2010
Hotel Espérance Sophie Schoukens LM Fiction 2014
Houle sentimentale Tom Boccara CM Fiction 2013
Housewarming Effi Weiss et Amir Borenstein CM Documentaire 2016
Hudad Louise-Marie Colon et Delphine Hermans CM Animation 2008
Hudûd Louise-Marie Colon et Federico Ariu CM 2008
Human nature Valentin Genard CM Animation 2015
Hymen National Jamel Mokni TV Documentaire 2010
I am the same, I am an other Caroline Strubbe LM Fiction 2013
I Cannes get no Xavier Diskeuve CM Fiction 2008
I comme Iran (version sous-titrée français) Sanaz Azari TV Documentaire 2014
I don't belong anywhere - le cinéma de Chantal Akerman Marianne Lambert LM Documentaire 2015
I know you are there Thom Vander Beken LM Documentaire 2017
I Never Promised You a Rose Garden : a Portrait of David Toop through his Records collection Guy-Marc Hinant et Dominique Lohlé LM Documentaire 2009
I'm afraid I forgot how to remember you Isabelle Delvoye CM Animation 2014
I'm New Here Bram Van Paesschen LM Documentaire 2017
Ice Scream Vincent Smitz CM Fiction 2014
Ici-bas Comès Chahbazian TV Documentaire 2009
Idioma Ian Menoyot CM Fiction 2007
Il a plu sur le grand paysage Jean-Jacques Andrien LM Documentaire 2011
Il était une fois à l'est Philippe Reypens LM Fiction 2012
Il était une fois en Allemagne Sam Garbarski LM Fiction 2017
Il était une fois, Gandhi dans les bois Pierre Devreese LM Documentaire 2016
Il faut que je te parle Dimitri Linder et Salima Glamine LM Fiction 2017
Il n'y a pas d'ailleurs Cédric Bourgeois CM Fiction 2008
Il n'y a pas sans toi Christophe Johanns CM Fiction 2012
Il segreto del serpente Mathieu Volpe CM Documentaire 2014
Illégal Olivier Masset-Depasse LM Fiction 2010
Impressions Morisot Monique Quintart LM Documentaire 2016
In Albania Loredana Bianconi TV Documentaire 2009
Inacia Charlotte Dupont CM Fiction 2013
Inadultible Pierre Coric CM Animation 2015
Incandescents Mireille Verboomen CM Fiction 2014
Incellar Laurie Colson CM Fiction 2008
Incha Allah Ben Vandoorne LM Fiction 2007
Induction Nicolas Provost CM Fiction 2007
Ineffaçable Grégory Lecocq CM Fiction 2015
Ingrid fait son cinema Véronique Jardin CM Fiction 2013
Inhibitum collectif Atelier CM Animation 2016
Inkotanyi Christophe Cotteret LM Documentaire 2017
Inondation, une menace planétaire Marie Mandy LM Documentaire 2015
Inside the labyrinth Caroline d'Hondt LM Documentaire 2016
Insomnie Pascal Kané LM Fiction 2008
Insoumise Jawad Rhalib LM Fiction 2015
InSyriated Philippe Van Leeuw LM Fiction 2017
Intégration Inch'allah Pablo Munoz Gomez LM Documentaire 2016
Introspectus Lorenzo del Marmol LM Documentaire 2012
Intus Gary Seghers CM Fiction 2013
Invisible Alain de Halleux CM Documentaire 2009
Ion Olivier Magis TV Documentaire 2013
Irina Palm Sam Garbarski LM Fiction 2007
Irinka et Sandrinka Sandrine Stoïanov CM Animation 2007
Isola Vincent Pinckaers CM Fiction 2007
J'suis pas mort Marie Mandy LM Documentaire 2012
Jacques a vu Xavier Diskeuve LM Fiction 2014
Jacques Charlier, pirate de l'art Jacques Donjean TV Documentaire 2013
Jaffa, la mécanique de l'Orange Eyal Sivan TV Documentaire 2009
Jagdfieber - La fièvre de la chasse Alessandro Comodin CM Documentaire 2008
Jail House Rap Nimetulla Parlaku CM Documentaire 2007
Javotte Sarah Hirtt CM Fiction 2014
Jay parmi les hommes Zeno Graton CM Fiction 2015
Jazz in little Belgium Rémy Brault TV Documentaire 2008
Jazzed Anton Setola CM Animation 2008
JCVD Mabrouk El Mechri LM Fiction 2008
Je l'aimais Zabou Breitman LM Fiction 2009
Je maudis ma nuit Félicie Haymoz CM Fiction 2011
Je me tue à le dire Xavier Seron LM Fiction 2015
Je ne sens plus rien Carl Roosens et Noémie Marsily CM Animation 2016
Je ne suis pas votre nègre Raoul Peck LM Documentaire 2016
Je sens le beat qui monte en moi Yann Le Quellec CM Animation 2012
Je suis à toi David Lambert LM Fiction 2014
Je suis moi Sandrine Blanke CM Fiction 2008
Je suis mort mais j'ai des amis Guillaume Malandrin et Stéphane Malandrin LM Fiction 2015
Je suis resté dans les bois Michaël Bier, Erika Sainte et Vincent Solheid LM Fiction 2016
Je suis supporter du Standard Riton Liebman LM Fiction 2013
Je te pardonne Jérôme Cauwe et Pierre Mousquet CM Animation 2009
Je te survivrai Sylvestre Sbille LM Fiction 2013
Jean-Michel le caribou des bois Mathieu Auvray CM Animation 2015
Jennah Meryem Benm' Barek CM Fiction 2014
Jimmy's Hall Ken Loach LM Fiction 2014
Joey Elodie Chelhot CM Animation 2016
Johnny Mad Dog Jean-Stephane Sauvaire LM Fiction 2007
Jonas Marie-Brune de Chassey CM Animation 2013
José Liekens Gaétan CM Fiction 2014
Josée AndréÏ, An insane portrait Fabrizio Terranova LM 2014
Joseph l’insoumis Caroline Glorion LM Fiction 2011
Journal Sirah Foighel Brutmann et Eitan Efrat CM Documentaire 2013
Journal d'un étranger Jean-Philippe Dauphin TV Documentaire 2009
Journal d'un frigo Joséphine Derobe CM Animation 2011
Journalistes à tout prix Idriss Gabel LM Documentaire 2015
Jouvence Pierre Watteyne CM Animation 2016
Joy Julien Sigalas TV Documentaire 2012
Julia Erick Zonca LM Fiction 2008
Julien, fils de Robert Micheline Hardy CM Fiction 2007
Jump Julien Regnard CM Animation 2011
Jung forever Jean-Sébastien Lopez CM Fiction 2014
Jusqu'où nous arrêtons-nous? Romain Assénat CM Documentaire 2015
Jusqu’au bout du rêve Thierry Dory et Élisabeth Burdot TV Documentaire 2008
Kafka au Congo Marlène Rabaud et Arnaud Zajtman TV Documentaire 2010
Kairos François Hien LM Documentaire 2015
Kampuchea. De la mare aux fontaines Chloé Thome et Vincent Henkens CM Documentaire 2010
Kangourou François Verjans CM Fiction 2016
Kanun Sandra Fassio CM Fiction 2015
Kanyana Collectif CM Animation 2012
Kapitalisme, notre recette secrète Alexandru Solomon TV Documentaire 2009
Karaoké Domestique Inès Rabadan CM Documentaire 2013
Kasia Elisabet Llado CM Fiction 2008
Katanga business Thierry Michel LM Documentaire 2009
Kathleen Ferrier Diane Perelsztejn LM Documentaire 2012
Kazarken- en creusant Güldem Durmaz LM Documentaire 2016
Keeper Guillaume Senez LM Fiction 2015
Kérosène Joachim Weissmann CM Fiction 2011
Kev Clémence Hébert LM Documentaire 2018
Khadak Peter Brosens et Jessica Woodworth LM Fiction 2006
Kid Fien Troch LM Fiction 2012
Kijé Joanna Lorho CM Animation 2014
Kill Me Please Olias Barco LM Fiction 2010
Kill the surfer Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2008
Killing time - Entre deux fronts Lydie Wisshaupt-Claudel LM Documentaire 2015
Kin Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2011
King of the Belgians Peter Brosens et Jessica Woodworth LM 2016
Kinshasa Kids Marc-Henri Wajnberg LM Fiction 2013
Kinshasa Mboka Té Kinshasa, sacré pays Douglas Ntimasiemi et Raffi Aghekian TV Documentaire 2013
Kitchen Studio Adrien Centner CM Documentaire 2013
Klaus Kermesse Daniel Daniel CM Documentaire 2007
Klicky Patrice Bauduinet CM Fiction 2011
Klincus Christophe Beaujean LM Fiction 2014
Kodachrome Collectif K-14 LM Documentaire 2012
Kolwezi on air Idriss Gabel LM Documentaire 2016
Kongo - Episode 1 : La Couse éffrénée Samuel Tilman TV Documentaire 2010
Kongo - Episode 2 : Les grandes illusions Daniel Cattier TV Documentaire 2010
Kongo - Episode 3 : Le géant inachevé Jean-François Bastin et Isabelle Christiaens TV Documentaire 2010
KOR Joanna Grudzinska TV Documentaire 2009
Kubita Maria Tarantino CM Documentaire 2011
Kustavi François Hien LM Documentaire 2015
Kwek Martin Colas CM Animation 2016
Kwiz Renaud Callebaut CM Fiction 2007
L'abri Antoine Duquesne CM Fiction 2009
L'affaire Chebeya, un crime d'Etat? Thierry Michel LM Documentaire 2012
L'affaire Ghinzu Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2009
L'africain qui voulait voler Samantha Biffot LM Documentaire 2016
L'âge adulte Eve Duchemin TV Documentaire 2011
L'âge des morts Benjamin Colaux et Christopher Yates LM Documentaire 2015
L'air de Julos Éric de Moffarts TV Documentaire 2017
L'âme est vagabonde Guillaume Vandenberghe et Raphaël Kolacz CM Documentaire 2015
L'amérique fantôme Sophie Bruneau CM 2014
L'Amour Caché Alessandro Capone et Luca d’Alisera LM Fiction 2007
L'amour ou pire encore Christophe Verdonck CM Fiction 2011
L'année prochaine Vania Leturcq LM Fiction 2015
L'annonce Laure Hassel CM Fiction 2012
L'Antarctique en héritage Henri de Gerlache TV Documentaire 2007
L'aphone et la flore Boris Brenot CM Documentaire 2016
L'Appel Cécile Mavet CM Fiction 2011
L'archéologue, l'archive et les alchimistes Maxime Fuhrer CM Documentaire 2014
L'ardennais Peter Anger TV Documentaire 2014
L'Art du Couple Jan Bucquoy LM 2009
L'Artiste dans les milieux de soins, une cartographie Isabelle Rey CM Documentaire 2014
L'atelier du calligraphe Natalia Duque Quintero LM Documentaire 2017
L'Attrape-rêves Léo Medard CM Fiction 2011
L'Autre Moitié Rolando Colla LM 2007
L'autre monde Gilles Marchand LM Fiction 2010
L'eau sacrée Olivier Jourdain LM Documentaire 2016
L'éclat furtif de l'ombre Alain-Pascal Housiaux et Patrick Dechesne LM Fiction 2014
l'école au milieu du village Pierre Duculot LM Fiction 2015
L'école de la vie Roger Beeckmans TV Documentaire 2011
L'école du village Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
L'effacée Renaud de Putter et Guy Bordin LM Documentaire 2017
L'Empereur du goût Frank Van Passel et Jan Matthys TV Fiction 2008
L'empreinte Matthieu Frances CM Fiction 2014
L'enchère Olivier Magis et Fedrik de Beul CM Fiction 2016
L'enfance déracinée Idriss Gabel LM Documentaire 2017
L'enfant à la caméra Lia Bertels LM Documentaire 2014
L'énigme de la maison Mantin André Dartevelle TV Documentaire 2008
L'ennemi invisible Jonathan Littell LM Documentaire 2014
L'enquête Vincent Garenq LM Fiction 2015
L'envahisseur Nicolas Provost LM Fiction 2011
L'Enveloppe Jaune Delphine Hermans CM Animation 2007
L'épée et le pinceau Jean-Jacques Chen CM Animation 2007
L'esprit de la forêt Monique Munting LM Documentaire 2015
L'estate di Giacomo Alessandro Comodin LM Fiction 2011
L'étoile filante Pauline Kilesse et Sarah Parmentier CM Animation 2015
L'étrange couleur des larmes de ton corps Bruno Forzani et Hélène Cattet LM Fiction 2013
L'être venu d'ailleurs Renaud de Putter et Guy Bordin CM Documentaire 2013
L'étreinte du fleuve (Los Abrazos Del Rio) Nicolás Rincón Gille LM Documentaire 2010
L'Evasion Arnaud Demuynck CM Fiction 2007
L'exposition Alizée Honoré CM Fiction 2010
L'habitant Guillaume Malandrin et Stéphane Malandrin LM Fiction 2016
L'Heure Atelier Loys Ledent CM Documentaire 2011
L'Heure bleue Alice De Vestele et Michaël Bier CM Fiction 2010
L'Histoire du petit Paolo Nicolas Liguori CM Animation 2011
L'hiver dernier John Shank LM Fiction 2011
L'homme au harpon Isabelle Christiaens LM Documentaire 2015
L'homme de sable, le cinéma de Thierry Michel Luc Jabon et Jose Luis Penafuerte LM Documentaire 2013
L'homme qui cache la forêt Jean-Philippe Martin TV Documentaire 2010
L'Homme qui ne voulait pas être fou Bernadette Saint-Remi et Véronique Fievet TV Documentaire 2011
L'homme qui répare les femmes (La colère d'Hippocrate) Thierry Michel LM Documentaire 2014
L'Identificateur Philippe Cornet TV Documentaire 2007
L'Immense retour (romance) Manon Coubia CM Fiction 2016
L'incertitude d'Heisenberg Richard Gerard CM Fiction 2012
L'inconnu Anne Leclercq CM Fiction 2013
L'indigestion Mathilde Remy CM Animation 2016
L'irrésistible ascension de Moïse Katumbi Thierry Michel LM Documentaire 2013
L'Ivresse d'une Oasis Hachimiya Ahamada LM Documentaire 2011
L'odyssée Isabelle Wuilmart LM Documentaire 2014
L'oeil du Cyclope Jen Debauche TV Documentaire 2014
L'oeil silencieux Karim Ouelhaj CM Fiction 2016
L'ombre d'un autre Léo Medard CM Fiction 2016
L'ombre d'une vie Aurélien Bodinaux CM Fiction 2008
L'Or Bleu Damien de Pierpont TV Documentaire 2007
L'or vert Sergio Ghizzardi LM Documentaire 2013
L'ours noir Xavier Seron et Méryl Fortunat-Rossi CM Fiction 2015
L'une chante, l'autre dessine "Lobas"/"Les jumelles" Jean-Claude Riga LM Documentaire 2014
L'œil-tambour Ann Sirot et Raphael Balboni CM Fiction 2008
La balade de pépère Guy Valérie Houdart CM Fiction 2007
La Balançoire Christophe Hermans CM Fiction 2009
La ballade d'Alma Camille Laufer CM Fiction 2010
La bataille de l'eau noire Benjamin Hennot LM Documentaire 2015
La belle et la bête Laurie Colson CM Fiction 2010
La Berceuse des eaux vives Nimetulla Parlaku CM Fiction 2012
La Bête entre les murs Cédric Bourgeois CM Fiction 2012
La boîte à tartines Floriane Devigne TV Documentaire 2008
La Boîte de sardines Louise-Marie Colon CM Animation 2012
La botanique des amours Anne-Sophie Cayon et Laura Nicolas CM Animation 2014
La Brèche Zoé Arène CM Fiction 2015
La bûche de Noël Stéphane Aubier et Vincent Patar CM Animation 2014
La bûche de Noël (2010) Pascal Van Goethem CM Fiction 2010
La cantante de Tango Diego Martinez Vignatti LM 2009
La carotte géante Pascale Hecquet CM Animation 2013
La cavale blanche Renaud de Putter et Guy Bordin LM Documentaire 2013
La cérémonie Effi Weiss CM Documentaire 2012
La chair Louise Lemoine Torrès et William Henne CM Animation 2013
La Chambre de Damien Jasna Krajinovic LM Documentaire 2008
La chambre noire Maxime Pistorio CM Fiction 2013
La Chamelle Blanche Xavier Christiaens TV Documentaire 2007
La chasse au dragon Arnaud Demuynck CM Animation 2015
La chasse aux truffes André Buytaers CM Fiction 2008
La Cinquième saison Peter Brosens et Jessica Woodworth LM Fiction 2012
La Clef Ecossaise François De Smet et Tristan Bourlard TV Documentaire 2007
La collection qui n'existait pas Joachim Olender LM Documentaire 2014
La Confiture de carottes Anne Viel CM Animation 2013
La constance du hasard Ion Tanase CM Documentaire 2015
La contagion Sergio Ghizzardi TV Documentaire 2014
La contemplation des jours Chris Delville TV Documentaire 2007
La coquille Louise-Marie Colon CM Documentaire 2013
La Corde du Diable Sophie Bruneau LM Documentaire 2014
La Costa Dorada Noémi Gruner CM Animation 2016
La couleur des mots Philippe Blasband LM Fiction 2006
La dame du 4ème étage François Woukoache CM Fiction 2008
La demi-saison Damien Collet CM Fiction 2013
La dernière séance Gaëtan Leboutte TV Documentaire 2013
La deuxième nuit Eric Pauwels TV Documentaire 2016
La différence c’est que c’est pas pareil Pascal Laëthier LM Fiction 2009
La disinvoltura Charline Lancel CM Fiction 2008
La domination masculine Patric Jean TV Documentaire 2009
La fabrique des sentiments Jean-Marc Moutout LM Fiction 2008
La fabuleuse histoire de Sevgi et Andon Nathalie Rossetti TV Documentaire 2014
La faveur des moineaux Serge Mirzabekiantz CM Fiction 2013
La Fée Dominique Abel, Fiona Gordon et Bruno Romy LM Fiction 2011
La femme à cordes Vladimir Mavounia-Kouka CM Animation 2010
La fête au frigidaire Nathalie Julien CM Animation 2007
La fille en face Renaud Callebaut CM Fiction 2010
La fille inconnue Luc Dardenne et Jean-Pierre Dardenne LM Fiction 2016
La Fin du Monde Michaël Havenith CM Fiction 2010
La Fleurière Ruben Desiere LM Documentaire 2017
La folie Almayer Chantal Akerman LM Fiction 2011
La folie du chapeau Olivier Vandersleyen LM Documentaire 2013
La Fontaine fait son cinéma, le Corbeau et le Renard Pascal Adant CM Animation 2014
La Fontaine fait son documentaire, La grenouille qui veut se faire aussi grosse que le boeuf Pascal Adant CM Animation 2015
La force des choses Simon Morard CM Fiction 2015
La forêt, une fois Peter Snowdon CM Fiction 2010
La Garde-barrière Hugo Frassetto CM Animation 2011
La genèse d'une sculpture Christina Jekey CM Documentaire 2015
La graine Barney Frydman CM Fiction 2015
La guerre du golf Luca Sanchez TV Documentaire 2011
La Journée de la jupe Jean-Paul Lilienfeld LM Fiction 2009
La jungle étroite Benjamin Hennot TV Documentaire 2013
La langue rouge Violaine de Villers LM Documentaire 2017
La leçon de natation Danny De Vent CM Animation 2007
La légende dorée Olivier Smolders CM Fiction 2015
La libération de l'homo sapiens Dominique Henry et Vincent Detours LM Documentaire 2014
La licorne Rémi Durin CM Animation 2015
La ligne d'ombre Laure Hassel LM Documentaire 2014
La loi du plus fort Pascale Hecquet CM Animation 2014
La longue marche Frédéric Dumont et Marie Braeuner LM Fiction 2013
La Loutre Sofia Betz CM Fiction 2012
La lune d'or Pascal Adant CM 2016
La madre del oro Mary Jimenez et Bénédicte Liénard LM Documentaire 2014
La main au-dessus du niveau du coeur Gaëlle Komar LM Documentaire 2011
La maison Vania Leturcq CM Fiction 2011
La maison des singes Adrien Berthe CM Animation 2010
La Marche Nabil Ben Yadir LM Fiction 2013
La Marea Diego Martinez Vignatti LM Fiction 2007
La Marelle et les Epouvantails Boris Lehman et David Legrand CM Fiction 2011
La mécanique des Corps Maxime Coton CM Documentaire 2011
La méthode Suzuki Pierre De Lattre et Faïza Boumedian TV Documentaire 2014
La moufle Clémentine Robach CM Animation 2014
La musique des sphères Cecile Ibarra CM Documentaire 2016
La nef des fous Eric D’Agostino et Patrick Lemy LM Documentaire 2014
La nuit Julien Selleron LM Documentaire 2014
La Nuit de l'Ours Julien Regnard, Alexis Fradier et Pascal Giraud CM Animation 2010
La nuit des charognards Matthew Fournier CM Fiction 2015
La nuit qu'on suppose Benjamin d’Aoust LM Documentaire 2013
La nymphe Ghania Ouali CM 2016
Là où tu trouvais refuge Guillaume Legrand CM Fiction 2016
La part de l'ombre Olivier Smolders CM Fiction 2013
La peau de l'autre Yves Mora LM Documentaire 2014
La Pelote de Laine Kadija Leclere CM Fiction 2010
La permission de minuit Delphine Gleize LM Fiction 2011
La petite fille et la nuit Madina Iskhakova CM Animation 2015
La pianiste A Yoon Sung CM 2014
La pluie violacée des rêves Aline Moens CM Animation 2010
La porte ouverte Clémence Hébert CM Documentaire 2015
La position du Lion couché Mary Jimenez LM Documentaire 2006
La possibilité d’une île Michel Houellebecq LM Fiction 2008
La presqu'île Baptiste Janon LM Documentaire 2015
La proie pour l'ombre Maud Girault CM Fiction 2013
La psychanalyse de Guy Debord par Freud Boris Lehman et David Legrand TV Documentaire 2007
La quadrature du cercle Guillaume Senez CM Fiction 2006
La raison du plus faible Lucas Belvaux LM Fiction 2006
La Régate Bernard Bellefroid LM Fiction 2010
La religieuse Guillaume Nicloux LM Fiction 2013
La rentrée des classes Stéphane Aubier et Vincent Patar TV Animation 2016
La résurrection des natures mortes Bertrand Mandico CM Fiction 2012
La route du pain Hicham Elladdaqi LM Documentaire 2016
La route sonnante Francesco Aretino CM Animation 2014
La saison du silence Tizian Büchi TV Documentaire 2016
La seconde fugue d'Arthur Rimbaud Patrick Taliercio LM Documentaire 2011
La Senne Ian Menoyot LM Documentaire 2014
La soupe au caillou Clémentine Robach CM Animation 2015
La soupe aux fraises Sylwia Szkiladz CM Animation 2013
La Source des femmes Radu Mihaileanu LM Fiction 2011
La source muette Louise de Clercq CM Documentaire 2011
La Svedese Nicolas Liguori CM Animation 2007
La Tendresse Marion Hänsel LM Fiction 2013
La terre abandonnée Gilles Laurent LM Documentaire 2016
La Terre Amoureuse Manu Bonmariage LM Documentaire 2012
La Terre ou le ciel Françoise Dupal CM Fiction 2012
La terrible malédiction Stéphane Papet CM Fiction 2009
La tête la première Amélie van Elmbt LM Fiction 2012
La tierra roja Diego Martinez Vignatti LM Fiction 2015
La tour d'ivoire Maïlis Fourie CM Documentaire 2016
La trappe Daniel Lannoy CM Fiction 2014
La traversée Thibaut Wohlfart CM Fiction 2014
La Trêve Matthieu Donck TV Fiction 2016
La valse Thierry De Mey CM Documentaire 2014
La valse de l'éclopé Martin Loeckx CM Fiction 2013
La valse mécanique Julien Dykmans CM Fiction 2015
La vente des bijoux Yves Cantraine TV Documentaire 2006
La Vénus de Rabo François Bertin CM Animation 2010
La véritable histoire du chat botté Jérôme Deschamps, Macha Makeieff et Pascal Hérold LM Animation 2009
La version du loup Ann Sirot et Raphael Balboni CM Fiction 2011
La vie à venir Claudio Capanna LM Documentaire 2016
La vie d'Anaïs Arnaud Gautier CM Fiction 2007
La vie de Marie de Magdala Santos Hevia CM Fiction 2009
La Vie de Poxy Louise-Marie Colon CM Animation 2010
La vie qui va avec Emmanuel Marre CM Fiction 2008
La vie sexuelle des dinosaures Delphine Hermans CM Animation 2012
La vita nuova Arnaud Demuynck CM Animation 2008
La Voie Peule - Entre tradition Sylvain Vesco TV Documentaire 2007
La voix de la paix Frédéric Cristea TV Documentaire 2014
La voix de la toundra Jean Ehret TV Documentaire 2013
Là-haut Rémi Durin CM Animation 2007
LAAR ("Regarde" en Poulaar) Jacques Faton et Alpha Sadou Gano CM Documentaire 2011
Laissez bronzer les cadavres Bruno Forzani et Hélène Cattet LM Fiction 2017
Lame de fond Perrine Michel TV Documentaire 2013
Lampião, Rêves de bandit Nicodème de Renesse TV Documentaire 2006
Landscape duet Pierre Larauza CM Fiction 2012
Lapin aux cèpes Jean-Philippe Martin CM Fiction 2006
Late night live jazz Mathias Menten CM Animation 2014
Lazarus Mirages 1, Les miracles religieux Patric Jean TV Documentaire 2012
Lazarus Mirages 2, Les pouvoirs de l'esprit Patric Jean TV Documentaire 2012
Le bal perdu Alfredo Diaz Perez CM Fiction 2007
Le barbier Julie Descarpentries CM Documentaire 2008
Le bateau du père Clémence Hébert LM Documentaire 2009
Le Beuglant Arsouille Nappait Conformément Elise Fay CM Fiction 2009
Le bleu entre nous Alessandro Comodin CM Documentaire 2007
Le bout de la langue Xavier Istasse LM Documentaire 2015
Le bruissement du silence Valène De Valck CM Fiction 2015
Le camp Jean-Frédéric de Hasque LM Documentaire 2012
Le cèdre de l'Atlas Jean De Waele CM Documentaire 2008
Le cercle des noyés Pierre-Yves Vandeweerd LM Documentaire 2006
Le Champ Lionel Dutrieux CM 2009
Le champ des visions Boris Van der Avoort LM Documentaire 2017
Le chant de la fleur Jacques Dochamps LM Documentaire 2013
Le Chant de la Mer Tomm Moore LM Animation 2014
Le Chant des Hommes Mary Jimenez et Bénédicte Liénard LM Fiction 2015
Le Chant des Tortues Jawad Rhalib LM Documentaire 2013
Le chemin des cocotiers Frédéric Hainaut et Dominique Van Hecke CM Animation 2015
Le chemin des mères Gaëlle Hardy CM Documentaire 2015
Le club des "silencieux" Yveline Nathalie Pontalier LM Documentaire 2014
Le Colocateur Nicolas Monfort CM Fiction 2012
Le complexe du kangourou Sarah Moon Howe TV Documentaire 2014
Le con François Paquay CM Fiction 2009
Le concile lunatique Arnaud Demuynck et Christophe Gautry CM Animation 2010
Le cône et le Bernard-l'hermite Pascal Adant CM Animation 2008
Le congrès Ari Folman LM Animation 2013
Le Conseiller Elisabet Llado CM Fiction 2013
Le Costume en partage Mathias Desmarres CM Documentaire 2010
Le Couloir Adrien François CM Fiction 2012
Le cours des choses Caroline Tambour CM Fiction 2011
Le Crabe Christophe Hermans et Xavier Seron CM Fiction 2007
Le Cri Ewa Brykalska CM Fiction 2010
Le cri du homard Nicolas Guiot CM Fiction 2012
Le cri du silence Bruno Nicolas CM Fiction 2008
Le cœur régulier Vanja d’Alcantara LM Fiction 2016
Le départ Colin Pivin CM Fiction 2010
Le dernier des fous Laurent Achard LM Fiction 2006
Le dernier gaulois Samuel Tilman LM Documentaire 2016
Le dernier instant Bouchra Moutaharik CM Fiction 2010
Le désarroi du flic socialiste Quechua Emmanuel Marre CM Fiction 2013
Le désordre alphabétique Claude François TV Documentaire 2012
Le devoir Ariane Lippens CM Fiction 2007
Le dictionnaire selon Marcus Mary Jimenez LM Documentaire 2009
Le Film de l'été Emmanuel Marre CM Fiction 2016
Le Fils du blanc Maxence Robert CM Fiction 2012
Le Flan Odile D'Oultremont CM Fiction 2016
Le Flic, la juge et l'assassin Yves Hinant TV Documentaire 2007
Le Fossé Wang Bing LM Fiction 2010
Le Gai Savoir Stéphane Xhrouet LM Documentaire 2010
Le gamin au vélo Luc Dardenne et Jean-Pierre Dardenne LM Fiction 2011
Le garçon impatient Bernard Garant CM Fiction 2013
Le garçon lumière Jérémy van der Haegen CM Fiction 2011
Le Généraliste Damien Chemin CM Fiction 2006
Le genre qui doute Julie Carlier CM Documentaire 2011
Le Geste Ordinaire Maxime Coton LM Documentaire 2010
Le Goût des Myrtilles Thomas de Thier LM Fiction 2014
Le Grand Jeu Sylvestre Sbille CM Fiction 2010
Le grand nettoyage Sébastien Defrance CM Fiction 2010
Le Grand Sablier Manu Gomez CM Animation 2011
Le grand soir Benoît Delépine et Gustave Kervern LM Fiction 2012
Le grand'tour Jérôme Le Maire LM Fiction 2011
Le guetteur Michele Placido LM Fiction 2012
Le jardin d'hiver Yves Cantraine CM Documentaire 2009
Le Jour des poubelles Sophie-Clémentine Dubois CM Fiction 2011
Le jour où Dieu est parti en voyage Philippe Van Leeuw LM Fiction 2009
Le labyrinthe Mathieu Labaye CM Animation 2013
Le lion et le singe Benoît Feroumont CM 2017
Le lion, la brute et les gluants Pierre Lebrun CM Animation 2015
Le livre de Lila Eve Martin CM Fiction 2007
Le loup boule Marion Jamault CM 2016
Le Magasin des Suicides Patrice Leconte LM Animation 2012
Le Maillot de Cristiano Vincent Bruno CM Fiction 2011
Le Mali (en Afrique) Claude Schmitz CM Fiction 2016
Le marginal Pascal Adant CM Animation 2007
Le mari de la marraine Iao Lethem LM Fiction 2017
Le masque de la mort rouge Jacques Donjean LM Documentaire 2007
Le match Delphine Hermans et Simon Médard CM Animation 2014
Le ministre des poubelles Quentin Noirfalisse LM Documentaire 2017
Le Modèle Patrice Bauduinet CM Fiction 2011
Le monde nous appartient Stephan Streker LM Fiction 2012
Le mur Samuel Lampaert CM Fiction 2015
Le Mystère Musical Coréen Pierre Barré et Thierry Loreau LM Documentaire 2013
Le nénuphar blanc Monique Quintart LM Documentaire 2014
Le nom des choses Boris Van der Avoort LM Documentaire 2011
Le parfum de la carotte Arnaud Demuynck et Rémi Durin CM Animation 2014
Le pavillon des douze Claude François LM Documentaire 2017
Le pays des éclairés Pieter-Jan De Pue LM Documentaire 2014
Le petit bonhomme vert Roland Lethem CM Fiction 2013
Le petit caillou. Regards croisés sur la vieillesse et l'immigration -Centre vidéo de Bruxelles CVB CM Documentaire 2016
Le petit chevalier Emmanuel Marre CM Fiction 2010
Le petit refuge Baptiste Lambinet CM Animation 2013
Le pingouin Pascale Hecquet CM Animation 2016
Le pissenlit Sophie-Clémentine Dubois CM Fiction 2013
Le plaisir du désordre Christian Rouaud LM Documentaire 2016
Le plein d'aventure Dominique Reding CM Fiction 2008
Le plombier Xavier Seron et Méryl Fortunat-Rossi CM Fiction 2016
Le plus court chemin François Verjans CM Fiction 2008
Le poisson, le bateau et le roi du Maroc Mary Jimenez et Mary Jimenez LM Documentaire 2007
Le Pont Vincent Bierrewaerts CM Animation 2007
Le Pouvoir des Rêves François-Xavier De Ruydts TV Documentaire 2015
Le Premier Venu Jacques Doillon LM Fiction 2008
Le prince et son image Hugues Le Paige TV Documentaire 2011
Le Prince Miiaou Marc-Antoine Roudil LM Documentaire 2012
Le printemps de Bernard Mathieu Buchalski et Thierry Onillon CM Animation 2014
Le prix du pain Yves Dorme TV Documentaire 2013
Le quatrième mur Marie-Françoise Plissart LM Documentaire 2013
Le quepa sur la vilni Yann Le Quellec CM Fiction 2013
Le récit de mon Père Philippe Van Cutsem LM Documentaire 2015
Le renard minuscule Sylwia Szkiladz et Aline Quertain CM Animation 2015
Le Repas du Singe Karim Ouelhaj LM Fiction 2012
Le retour des 4 fils Atmon Aude Choppin et Patrick Theunen CM Animation 2007
Le rêve de Nikolay Maria Karaguiozova LM Documentaire 2015
Le Roi du Mont Ventoux Fons Feyaerts LM Documentaire 2013
Le Royaume Benoît Feroumont TV Animation 2013
Le Royaume de monsieur Edhi Amélie Saillez LM Documentaire 2011
Le Sac de Farine Kadija Leclere LM Fiction 2012
Le saut de l'ange Delphine Hermans et Mathieu Labaye CM Animation 2016
Le secret Maris Ilves CM Fiction 2010
Le secret de la chambre noire Kiyoshi Kurosawa LM 2016
Le secret du terril Marie Pynthe CM Fiction 2013
Le séjour dans l'eau ne transforme pas un tronc d'arbre en crocodile Thomas Stuyck CM Fiction 2015
Le Sel de la mer Annemarie Jacir LM Fiction 2008
Le Silence de Lorna Luc Dardenne et Jean-Pierre Dardenne LM Fiction 2008
Le silence des Eglises Edwin Baily LM Fiction 2013
Le soubassophone Zoé Borbe, Julie Coremans et Claire Pineux CM Animation 2015
Le souffle de la guerre chimique Fabienne Lips Dumas LM Documentaire 2016
Le souffle de la victoire Anne Pochet LM Documentaire 2013
Le syndrome alkaline Léopold Joris CM Animation 2007
Le Syndrome du cornichon Géraldine Doignon CM Fiction 2012
Le Tableau Jean-François Laguionie LM Animation 2012
Le temps d'un rêve Catherine Muller CM Fiction 2007
Le temps d'un sablier Michaël De Nijs CM Fiction 2014
Le temps d'une cigarette Jérémie Mazurek CM Animation 2007
Le Temps de Grâce Thomas Linthoudt CM Fiction 2012
Le Thé ou l'électricité Jérôme Le Maire LM Documentaire 2012
Le Tout Nouveau Testament Jaco Van Dormael LM Fiction 2015
Le trognon de pomme Mathilde Remy CM Animation 2015
Le vélo de l'éléphant Olesya Shchukina CM Animation 2014
Le vent dans les roseaux Nicolas Liguori CM Animation 2016
Le vertige de Stendhal Alexis Taillant LM Documentaire 2015
Le vertige des possibles Vivianne Perelmutter LM Fiction 2011
Le vilain petit cône noir Pascal Adant CM Animation 2008
Le visage Alberto Lopez CM Fiction 2009
Le Voleur de Lumière Aktan Arym Kubat LM Fiction 2010
Le voyage de la paix Chieko Matsui TV Documentaire 2006
Le voyageur Johan Pollefoort CM Animation 2007
Le yack et la mouette Loïc Mathonet CM Animation 2014
Le zombie au vélo Christophe Bourdon CM Fiction 2015
Leçons de conduite Elodie Lélu CM Fiction 2012
Legba Sarah Hirtt CM Documentaire 2011
Légende de Jean l'Inversé Philippe Lamensch CM Fiction 2008
Leila Louise-Marie Colon CM Animation 2007
Les 3 serments, la Première Guerre mondiale en Belgique Jacques Donjean et Philippe Raxhon LM Documentaire 2014
Les acharnés Manuel Poutte LM Documentaire 2012
Les âmes de papier Vincent Lannoo LM Fiction 2013
Les amies qui t'aiment Alexis van Stratum CM Fiction 2008
Les amoureuses Catherine Cosme CM Fiction 2015
Les années claires Frédéric Guillaume LM Documentaire 2015
Les Arbitres Delphine Lehericey, Yves Hinant et Eric Cardot LM Documentaire 2009
Les arbres naissent sous terre Manon Brûlé et Sarah Brûlé CM Animation 2010
Les aventures de la cambre épisode 2 Thomas Leclercq CM Animation 2016
Les aventures de Yoyo Louise-Marie Colon et Delphine Hermans CM Animation 2013
Les Barons Nabil Ben Yadir LM 2009
Les barons Empains une dynastie fracassée Tanguy Cortier LM Documentaire 2016
Les Biches Véro Cratzborn CM Fiction 2012
Les bons garçons Antoine Russbach CM Fiction 2009
Les Borlée, une affaire de Famille Philippe Sellier TV Documentaire 2013
Les brigands Antoine Giorgini CM Fiction 2013
Les bureaux de Dieu Claire Simon LM Fiction 2008
Les Carrières de Roby Comblain Violaine de Villers TV Documentaire 2014
Les chemins de Jorge Miguel Moraes Cabral LM Documentaire 2014
Les chemins de la mémoire Jose Luis Penafuerte LM Documentaire 2009
Les chevaliers blancs Joachim Lafosse LM Fiction 2015
Les chevaux de Dieu Nabil Ayouch LM Fiction 2012
Les combattants du poil sacré Florian Vallée CM Documentaire 2015
Les corps étrangers Laura Wandel CM Fiction 2014
Les corps silencieux Ludivina Diaz CM Fiction 2007
Les couillons Edouard Mahieu CM Fiction 2008
Les damnés de la mer Jawad Rhaleb TV Documentaire 2008
Les danseurs ne dorment plus après minuit Clara Datso CM Fiction 2015
Les dauphines Juliette Klinke CM Fiction 2016
Les derniers indiens Michel Cauléa LM Documentaire 2013
Les deux visages d'une femme Bamiléké Rosine Mbakam LM Documentaire 2016
Les dieux sont à vendre Michel Brent TV Documentaire 2008
Les doigts de pied Laurent Denis CM Fiction 2008
Les enchanteurs Frédéric Laffont LM Documentaire 2015
Les enfants de Sisyphe Didier Minne TV Documentaire 2011
Les Éternels Pierre Yves Vandeweerd LM Documentaire 2017
Les évadé(e)s... Sophie Auby TV Documentaire 2009
Les fantômes de Lovanium Michel Ccil TV Documentaire 2013
Les Films rêvés Eric Pauwels LM Documentaire 2010
Les fleurs de l'ombre Olivier Magis LM Documentaire 2014
Les forains Alexandra Rice LM Documentaire 2017
Les Fourmis Rouges Stephan Carpiaux LM Fiction 2007
Les Géants Bouli Lanners LM Fiction 2011
Les gens du fleuve Xavier Istasse TV Documentaire 2013
Les Habitants Raphael Balboni CM Fiction 2007
Les habitants du fronton Damien de Pierpont CM Fiction 2007
Les Hauts Pays (titre provisoire) Jérémy van der Haegen CM Fiction 2015
Les herbes bruissent encore Marie Le Floc'h CM Fiction 2015
Les hommes d'argile Mourad Boucif LM Fiction 2015
Les invisibles Christian Van Cutsem TV Documentaire 2017
Les jardins de Chagos Mary Jimenez et Bénédicte Liénard LM Documentaire 2014
Les jours où tombe la neige sont froids en vérité Annick Ghijzelings LM Documentaire 2014
Les jours sans lune Floriane Cardot TV Documentaire 2012
Les larmes du seigneur afghan Pascale Bourgaux TV Documentaire 2011
Les liberterres Paul-Jean Vranken et Jean-Christophe Lamy LM Documentaire 2015
Les Liberterres - Episode 2 : Vache de Guerre ! Paul-Jean Vranken et Jean-Christophe Lamy TV Documentaire 2012
Les lieux du son Sung-A Yoon LM Documentaire 2014
Les lions Jean-Frédéric de Hasque LM Documentaire 2016
Les mains de la terre et de l'air Aline Moens et Aude Choppin CM Animation 2007
Les mains nues Denis Dewind CM Documentaire 2013
Les manches noires Willy Kempeneers CM Fiction 2007
Les Memoires de Salmo Trutta Camila Valdeavellano et Cayetana Carrion CM Animation 2007
Les Moissons de la faim Marie-France Collard LM Documentaire 2010
Les monstrueux Louise-Marie Colon et Dominique Van Hecke CM Animation 2013
Les nageuses Joachim Bon CM Fiction 2015
Les naufragés Matthieu Frances CM Fiction 2009
Les Navets blancs empêchent de dormir Rachel Lang CM Fiction 2011
Les oeufs brouillés Iao Lethem CM Fiction 2007
Les oiseaux de passage Olivier Ringer et Yves Ringer LM Fiction 2015
Les oubliés de l'Amazonie Marie-Martine Buckens LM Documentaire 2016
Les Parents Christophe Hermans LM Documentaire 2008
Les pécheresses Gerlando Infuso CM Animation 2014
Les Pèlerins de Bouge Gaëtan Leboutte LM Documentaire 2016
Les perruques de Christel Christophe Hermans TV Documentaire 2013
Les petites maisons Collectif CM Documentaire 2014
Les pigeons ça chie partout Frédéric De Loof CM 2016
Les Poils : histoires et bizarreries du système pileux Jeanne Boukraa CM Animation 2011
Les potagistes Pascal Haass TV Documentaire 2013
Les premiers les derniers Bouli Lanners LM Fiction 2016
Les racines du brouillard Dounia Bovet-Wolteche TV Documentaire 2009
Les rayures du zèbre Benoît Mariage LM Fiction 2014
Les Résistants Xavier Istasse TV Documentaire 2014
Les révoltés Simon Leclère LM Fiction 2016
Les saisons Coline Grando CM Fiction 2015
Les Sales Têtes Davide Tosco TV Documentaire 2006
Les soeurs Floris David Verlant CM Fiction 2014
Les survivants Luc Jabon LM Fiction 2016
Les taches du léopard Alice Impellizzeri CM Fiction 2014
Les Teilacher Sam Garbarski LM Fiction 2016
Les Tourmentes Pierre-Yves Vandeweerd LM Documentaire 2014
Les travailleuses du sexe Jean-Michel Carré TV Documentaire 2008
Les Tremblements Lointains Manuel Poutte LM Fiction 2008
Les vaches ne tombent pas du ciel ! Peter Anger TV Documentaire 2015
Les verdines d'Antoine Collectif Caméra-etc CM Documentaire 2014
Les veuves ne meurent plus Aïcha El Hammar CM Documentaire 2008
Les visites Clément Abbey CM Documentaire 2014
Les Voiles du partage Jérôme Cauwe et Pierre Mousquet CM Animation 2013
Les Yeux de la Tête Jérôme Cauwe et Pierre Mousquet CM Animation 2011
Les Yeux de sa Mère Thierry Klifa LM Fiction 2011
Les œuvres criminelles Alexis Taillant LM Documentaire 2014
Let's make a movie Pascal Adant LM Fiction 2008
Lettre à Mohamed Christine Moderbacher CM Documentaire 2013
Lettre à Théo Elodie Lélu LM Documentaire 2014
Lettre à un petit nuage de Belgique Jeanne Cousseau CM Documentaire 2015
Lettres à un dictateur Inès de Medeiros LM Documentaire 2006
Liberté sur paroles Daniel Nokin et Jean-Marc Mahy TV Documentaire 2006
Libre Marc Levie CM Animation 2007
Libre de couriR Pierre Morath LM Documentaire 2014
Libres de courir Pierre Morath LM Documentaire 2014
Liên de Mê linh ou guerres et crimes de guerre Jean-Marc Turine LM Documentaire 2013
Life Patrick Epape LM Documentaire 2011
Life is an eternal swing André Chandelle LM Documentaire 2016
Light Area Olivier Burlet, Frédéric Noirhomme et Sébastien Andres CM Fiction 2012
Light no light Ludovica Riccardi TV Documentaire 2008
Liliane Wouters, les statues de Sable. Benjamin Minot CM Documentaire 2007
Lilou Pia Callewaert CM Animation 2010
Limaçon & Caricoles Gwendoline Gamboa et Sylwia Szkiladz CM Animation 2011
Little Auk and the Golden Fish Dimitri Mitselos CM Animation 2014
Little Black Spiders Patrice Toye LM Fiction 2012
Little city blues Peter Anger TV Documentaire 2009
Little Glory Vincent Lannoo LM Fiction 2011
Little miss Nobody Bernard Balteau TV Documentaire 2014
Little sister Ségolène Neyroud CM Documentaire 2011
Livreur Vladilen Vierny CM Fiction 2015
Llegadas Zoé Catsaras CM Documentaire 2014
Lobos sucios Simon Casal de Miguel LM 2016
Loin de Rome Mathias Desmarres TV Documentaire 2010
Lone Wolf Sebastien de Buyl et Axel de Ville LM Fiction 2013
Looking for Dragone Manu Bonmariage TV Documentaire 2009
Looking for Eric Ken Loach LM Fiction 2009
Lorita, une jeune fille pas comme les autres Louise-Marie Colon et Arzouma Mahamadou Diena CM Animation 2010
Los Nietos, quand l'Espagne exhume son passé Marie-Paule Jeunehomme LM Documentaire 2008
Lost Persons Area Caroline Strubbe et Caroline Strubbe LM Fiction 2009
Lou BËTH XAYMA ce que L'oeil prétend voir Sébastien Demeffe, (Ibrahima Niang) Piniang et Armin Kane CM Documentaire 2014
Loup Carlos Ameller CM Animation 2014
Louves Teona Strugar Mitevska LM Fiction 2012
Love Boat Eleonora Sovrani CM Fiction 2013
LoveMEATender Manu Coeman LM Documentaire 2011
Luc de Heusch, une pensée sauvage Karine de Villers TV Documentaire 2007
Luc Ferrari face à sa tautologie Guy-Marc Hinant et Dominique Lohlé TV Documentaire 2007
Lucha libre Ann Sirot et Raphael Balboni CM Fiction 2014
Lula Ladi Bidinga Mpoyi CM Fiction 2008
Lumière Thomas Tellier CM Animation 2014
Lunaparc Marie-Paule Stokart CM Fiction 2010
Luneville Sébastien Petit CM Fiction 2008
Luxembourg, USA Christophe Wagner LM Documentaire 2007
L’Amante du Rif Narjiss Nejjar LM Fiction 2011
L’arbre à clous Fabrice Couchard CM Fiction 2009
L’éclusier Nicolas Boucart CM Fiction 2009
L’été Vania Leturcq CM Fiction 2009
L’étrange balade de Sarina Marie Mandy CM Fiction 2013
L’Éveil du Djiguite Christohe Rolin et Marc Recchia TV Documentaire 2012
L’exercice de l’Etat Pierre Schoeller LM Fiction 2011
L’Oeil du paon Gerlando Infuso CM Animation 2010
M'Siri, Trois coups de feu pour le Katanga Jörg Pelzer TV Documentaire 2007
Ma fille Nora Jasna Krajinovic CM Documentaire 2016
Ma mère comme un poème Fatima Sissani TV Documentaire 2009
Ma peau aime Aline Moens CM Documentaire 2013
Ma peur vue d'en haut Fred Daenen CM Documentaire 2015
Macaroni jambon Britt Raes CM Documentaire 2013
Macha Patrice Bauduinet CM Fiction 2008
Madame Atouvera Aryane Spica CM Fiction 2007
Madame Jean Sophie Bruneau et Marc-Antoine Roudil LM Documentaire 2011
Made in Belgium Olivier Moser, Patrick Lemy et Françoise Gilain TV Documentaire 2014
Mademoiselle Chloé Rémi Durin CM Animation 2007
Madonna’s Pig Frank Van Passel LM Fiction 2011
Mains d'oeuvre Dominique Henry et Vincent Detours TV Documentaire 2007
Maintenant il faut grandir Bruno Tondeur CM Animation 2012
Makasi Jno-Baptiste Lennon CM Animation 2010
Makenzy Paloma Sermon-Daï CM Documentaire 2016
Mal de Mère Alexia Cooper CM Animation 2012
Malban Elodie Bouedec CM Fiction 2008
Malou ou l'hostilité mécanique (en Ut majeur) Evelien Deroek CM Animation 2011
Malta kano, TX Frédérique de Montblanc et Dominic Walsh CM Fiction 2015
Manea Sofia Aïssa, Bertrand Massart et Quentin Vanden Broeck CM 2016
Manneken Swing Julien Bechara LM Documentaire 2015
Manou Gallo, femme de rythme Jean-Philippe Martin TV Documentaire 2007
Marchands de miracles Gilles Remiche TV Documentaire 2006
Marcher comme sur des oeufs Bruno Goosse TV Documentaire 2013
Margot Gerlando Infuso CM Animation 2007
Marieke, Marieke Sophie Schoukens LM Fiction 2010
Marina Stijn Coninx LM Fiction 2013
Marottes Benoît Razy CM Animation 2006
Martha Raphaël Dethier CM Fiction 2010
Martin Raphaël Parmentier CM Fiction 2012
Masángeles Béatriz Flores Silva LM Fiction 2008
Mass Moving Françoise Levie TV Documentaire 2006
Matagalpa Stéphane Bergmans CM Fiction 2009
Maternelle Philippe Blasband LM 2009
Maternité Nathalie Delaunoy Documentaire 2008
Mateso Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Matongé Collectif CM Documentaire 2015
Mauvaise Lune Xavier Seron et Méryl Fortunat-Rossi CM Fiction 2011
Mauvaises herbes Catherine Wielant et Caroline Vercruysse TV Documentaire 2013
Méandres Charlotte Grégoire TV Documentaire 2009
Meisjes Geoffrey Enthoven LM Fiction 2009
Melody Bernard Bellefroid LM Fiction 2014
Mémé Loubard Charlie Maréchal CM Documentaire 2012
Memento Nori J. Walder et Daniela Wayllace Riguera CM Animation 2012
Mémoire d'Envol Eve Duchemin TV Documentaire 2008
Mémoires de missionnaire Delphine Wilputte TV Documentaire 2016
Mémoires sélectives Pauline Etienne Offret et Rafaella Houlstan-Hasaerts CM Fiction 2015
Mena Jean-Paul De Zaeytijd et Violaine Alghisi 2014
Menteur Tom Geens LM Fiction 2008
Méprises Bernard Declercq LM Fiction 2017
Merci d'éteindre en partant De Coster Thierry CM Fiction 2013
Mes entretiens filmés Boris Lehman LM Documentaire 2013
Mes sept lieux Boris Lehman LM Documentaire 2013
Meurtre à Kinshasa Marlène Rabaud et Arnaud Zajtman TV Documentaire 2011
Mfashabagowe Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Mice on Venus Nuno Alameda Romeiras CM Animation 2011
Michel Antoine Russbach et Emmanuel Marre CM Fiction 2008
Michigan Olivier Burlet CM Fiction 2006
Micro-Dortoir Lia Bertels CM Documentaire 2009
Mieux vaut mal vivre que mourir Justine Bitagoye CM Documentaire 2007
Migration amoureuse Annie St-Pierre TV Documentaire 2006
Mijn broer Brieuc de Goussencourt CM Fiction 2009
Mijn ouders et moi Stéphane Bergmans TV Documentaire 2012
Mille chemins du temps Philippe Vandendriessche LM Documentaire 2014
Millionnaires Stéphane Bergmans CM Fiction 2013
Milovan Circus Gerlando Infuso CM Animation 2008
Minhochaos Marie Pynthe CM Documentaire 2013
Minitrip Jean-Michel Vovk CM Fiction 2008
Mirage d'amour avec fanfare Hubert Toint LM Fiction 2014
Miramen Khristine Gillard et Marco Rebuttini CM Documentaire 2011
Mise à jour Tom Boccara et Noé Reutenauer CM Fiction 2014
Miss Mouche Bernard Halut LM Fiction 2010
Missing Matthieu Donck CM Fiction 2007
Mnemonic Gymnastic Effi Weiss et Amir Borenstein CM Documentaire 2015
Mobile Home François Pirot LM Fiction 2012
Mode in Belgium Delphine Lehericey TV Documentaire 2012
Modus Operandi Hugues Lanneau LM Documentaire 2008
Moi Zéki Charismatique Karine Birgé LM Documentaire 2014
Moins que demain Bruno Jorge CM Documentaire 2009
Mokoomba, d'une rive à l'autre François Ducat et Frank Dalmat TV Documentaire 2010
Molenbeek, génération radicale Chergui Kharroubi et Jose Luis Penafuerte LM Documentaire 2016
Mon ange André Goldberg CM Fiction 2014
Mon ciel est cassé Boris Millecam et Kevin Antoine CM Animation 2011
Mon nom Olivier Hespel TV Documentaire 2011
Mon oncle d'Amérique est belge Eric Figon TV Documentaire 2006
Mon pire cauchemar Anne Fontaine LM Fiction 2011
Mon premier rôle Marika Piedboeuf LM Documentaire 2015
Mon Souffle Jihane Chouaib LM Fiction 2015
Monologue de la muette (le) Charlie Van Damme et Khady Sylla TV Documentaire 2008
Monsieur Etrimo Matthieu Frances et David Deroy LM Documentaire 2013
Monstres Delphine Girard CM Fiction 2014
Mordicus Noémie Jacques CM Fiction 2012
Moroccan Gigolo's Ismaël Saïdi LM Fiction 2014
Motorhome Thierry Uyttenhoven CM Fiction 2011
Mouettes Zeno Graton CM Fiction 2013
Moussa, naissance d'une amitié Mathieu Brisebras et François d'Assise Ouedrago CM Animation 2010
Moustique Carl Roosens et Noémie Marsily CM Animation 2014
Mouthface Antonin De Bemels CM 2007
Mr Riddim Collectif CM Animation 2012
Mr. Nobody Jaco Van Dormael LM Fiction 2009
Mur Benjamin d’Aoust CM 2006
Murs Laura Wandel CM Fiction 2007
Musées secrets Peter Woditsch LM Documentaire 2008
Music from the hotdogstand Louise-Marie Colon et Delphine Hermans CM Animation 2015
My Queen Karo Dorothée Van Den Berghe LM Fiction 2009
N Peter Krüger LM Documentaire 2014
N - The madness of reason Peter Krüger LM Documentaire 2014
Na Wewe Ivan Goldschmidt CM Fiction 2010
Nadir Lorène Yavo CM Animation 2015
Naïara, une enfant du mouvement Guillaume Kozakiewiez LM Documentaire 2014
Naissance, Lettre filmée à ma fille Mona Sandrine Dryvers LM Documentaire 2010
Naïve Marie Enthoven CM Fiction 2013
Naked: A finnish tale Romain Monsterlet CM Animation 2012
Narcisse et Écho Pauline Nicoli CM Animation 2013
Nassara Joffrey Monnier CM Documentaire 2009
Né sous Z Frédérique Pollet-Rouyer LM Documentaire 2010
Ne te retourne pas Marina de Van LM Fiction 2009
Nelson Thomas Xhignesse et Juliette Klinke CM Fiction 2015
Nettoyage Vinciane Zech CM Fiction 2011
Névroses et Vieilles Layettes Jean-François Metz CM Fiction 2009
Newcomers Marianna Duarte Oliveira CM Documentaire 2013
News from House/News from Home Amos Gitaï LM Documentaire 2006
Ni kuruka maisha Collectif LM Documentaire 2014
Ni le ciel ni la terre Clément Cogitore LM Fiction 2015
Ni oui ni nom Delphine Noels CM Fiction 2007
Nice day for a picnic Monica Gallab CM Animation 2008
Nico, 1988 Susanna Nicchiareli LM Fiction 2017
Nieuwpoort en juin Geoffrey Couanon CM Fiction 2012
Night Light Noha Choukrallah CM Fiction 2013
Nimbus Machina Thomas Plaete CM Animation 2010
Nina Emmanuel Elliah et Maria Körkel CM Animation 2015
No home movie Chantal Akerman LM Documentaire 2015
No revolution without a revolution Peter Snowdon LM Documentaire 2014
No'I Aline Magrez CM Documentaire 2016
No-go zone collectif Atelier CM Animation 2015
Noces Stephan Streker LM Fiction 2016
Noces de cendre Pierre Eden Simon CM Fiction 2007
Noche Herida (nuit blessée) Nicolás Rincón Gille LM Documentaire 2015
Noctis Bxl Rodriguo Litorriaga CM Fiction 2006
Noël 347 Alice De Vestele et Michaël Bier CM Fiction 2007
Noir Océan Marion Hänsel LM Fiction 2010
Nor Meryem Benm' Barek CM Fiction 2013
Nord-Sud.com François Ducat TV Documentaire 2007
Nos jours Olga Baillif CM Fiction 2007
Nos Refuges Vincent Panepinto CM Documentaire 2014
Nossiop Zoé Hardy CM Animation 2015
Notes de Guerre Pascal Guérin TV Documentaire 2008
Nous nous sommes aimés Joseph Kusendila CM Documentaire 2016
Nous trois Annick Ghijzelings CM Documentaire 2008
Nouvelles de nulle part Christophe Van Collie TV Documentaire 2009
Nowhere Man Patrice Toye LM Fiction 2008
Nue-Propriété Joachim Lafosse LM Fiction 2007
Nuit Blanche Samuel Tilman CM Fiction 2010
Nuits Blanches Lionel Jusseret CM Documentaire 2011
Nymphe Margaux Tack CM Animation 2013
N’oublie pas de danser plus lentement Lionel Ravira CM Documentaire 2011
O Négatif Laura Wandel et Gaëtan d'Agostino CM Fiction 2011
Odette Toulemonde Eric-Emmanuel Schmitt LM Fiction 2007
Oh My Dog! Chloé Alliez CM Animation 2013
Oltremare (Colonie fascistes) Loredana Bianconi LM Documentaire 2017
Ombline Stéphane Cazes LM Fiction 2011
Ombre et lumières Antonio Gomez Garcia et Charline Caron TV Documentaire 2012
On est jamais chez soi Ann Laure Degive CM Documentaire 2011
On est Vivants Carmen Castillo LM Documentaire 2013
On n'en fera pas l'économie Eric Smeesters CM Documentaire 2007
On va se régaler Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Once Upon a Time Pieter de Poortere CM Animation 2012
One Serge Mirzabekiantz CM Fiction 2007
Ongles rouges paupières bleues Valérie Vanhoutvinck LM Documentaire 2017
Onion Skin Paul Jadoul CM Animation 2007
Opale Plage Marie-Eve de Grave CM Fiction 2010
Orgesticulanismus Mathieu Labaye CM Animation 2008
Oripeaux Sonia Gerbeaud et Mathias De Panafieu CM Animation 2014
Ortho! Nathalie Sartiaux CM Documentaire 2013
Oscar et la dame rose Eric-Emmanuel Schmitt LM Fiction 2009
Oser la grève sous l'occupation Dominique Dreyfus et Marie-Jo Pareja LM Documentaire 2016
Osez la macédoine Guérin Van de Vorst CM Fiction 2014
Otomi Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2007
Où est l'amour dans la palmeraie? Jérôme Le Maire LM Documentaire 2006
Où est l'Eldorado? Jean-Frédéric de Hasque LM Documentaire 2009
Où est la Main de l'Homme sans Tête Guillaume Malandrin et Stéphane Malandrin LM Fiction 2007
Où m'emmènes-tu ? Lionel Ravira CM Fiction 2010
Où va la nuit Martin Provost LM Fiction 2011
Our City Maria Tarantino LM Documentaire 2015
Ouragan Andy Byatt, Jérôme Julienne, John Jackson et Cyril Barbancon LM Documentaire 2012
Ours Richard Gerard CM Fiction 2014
Out of Frame Monique Marnette CM Fiction 2013
Outre ici Hugo Bousquet LM Fiction 2014
Outremer Loredana Bianconi LM Documentaire 2016
Ouverture Koen Vidal et Ibbe Daniëls LM Documentaire 2013
Ovalie au pays noir Nathan Van Den Berg CM Documentaire 2015
Page Blanche Maryem Mhirsi CM Fiction 2007
Pain, litière et passion Mathilde Remy et Ruben Broucke CM Animation 2014
Paisible tourmente Maeva Jacques CM 2016
Paix sur la Terre Christophe Gérard CM Animation 2009
palpite Jean-Marc Munerelle CM Fiction 2008
Panda Farnana, un Congolais qui dérange Françoise Levie TV Documentaire 2012
Panique au Village Stéphane Aubier et Vincent Patar LM 2009
Pantone 549 Samy Brunett CM Fiction 2008
Papa... Aïcha Thiam CM Fiction 2006
Papiers d'Arménie Ornella Macchia CM Animation 2015
Papillons de nuit Charlotte Joulia CM Fiction 2006
Par conviction Julie Frères TV Documentaire 2007
Par-delà la forêt Mathilde Benignus CM Documentaire 2011
Paradis fiscal Yannick Tensen CM Fiction 2014
Paradis perdu Eve Deboise LM Fiction 2011
Paradise Trips Raf Reyntjens LM Fiction 2014
Parasol Valéry Rosier LM Fiction 2015
Pare-choc Karine de Villers CM Fiction 2010
Parfum d'une Fleur Lointaine Aya Tanaka TV Documentaire 2008
Parfum vanille Michaël De Lil CM Fiction 2013
Paris 1919 Paul Cowan TV Documentaire 2008
Paris pieds nus Dominique Abel et Fiona Gordon LM Fiction 2016
Parlez-moi d'Amour Alexia Bonta CM Documentaire 2008
Part sauvage (La) Guérin Van de Vorst LM Fiction 2017
Partie de pêche Vivian Briac-Warmon CM Animation 2013
Parties civiles Dominique Henry et Vincent Detours TV Documentaire 2013
Partouze Matthieu Donck CM Fiction 2013
Pas son genre Lucas Belvaux LM Fiction 2014
Pas un loup Louise-Marie Colon et Mathieu Labaye CM Animation 2010
Passagers Samuel Feller CM Fiction 2010
Passé Composé Isabelle Rey TV Documentaire 2011
Passé devant nous (Le) Nathalie Teirlinck LM Fiction 2016
Patience, patience, t'iras au paradis! Hadja Lahbib LM Documentaire 2015
Paul est là Valentina Maurel CM Fiction 2017
Paul et Sophie Valentine Roels TV Documentaire 2013
Paul et Virginie Paul Cartron CM Fiction 2014
Pauline Marie Braeuner CM Fiction 2011
Paysage Perdu Flore Bleiberg CM Documentaire 2014
Peau Marine Koenig CM Documentaire 2014
Peer Gynt : In the hall of the mountain king Romain Monsterlet CM Animation 2014
Perfect hotel Valentina Maurel CM Documentaire 2015
Petit Markus Mathieu Labaye et Siona Vidakovic CM 2016
Petit salé Laura Nicolas CM Animation 2015
Petite anatomie de l’image Olivier Smolders CM Documentaire 2009
Petites histoires du monde avant d'aller dormir Maxime Coton CM Documentaire 2015
Petits Oiseaux Martine Doyen LM Fiction 2009
Phagocyte Laurie Colson CM Fiction 2010
Phenix Catherine Libert LM 2015
Phil, Gilbert,Roberta et les autres… Patrice Bauduinet CM Fiction 2013
Phone Story Binevsa Berivan CM Fiction 2009
Pianissimo André Buytaers LM Fiction 2013
Pichot pais-Mon petit pays Stéphanie Merken CM Documentaire 2016
Pickles Manuella Damiens CM Fiction 2016
Pièce à nouer Ornella Macchia CM Animation 2012
Pièce détachée Toussaint Colombani CM Fiction 2013
Piece of meat Camille Rousseau CM Fiction 2014
Pierre de Lune Alice Ley CM Fiction 2009
Pierre-Papier-Ciseaux Charlie Dupont CM Fiction 2008
Pierrick Clément Abbey et Arthur Lecouturier CM Fiction 2013
Pigmaleón Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2012
Pilate 53 Luc Bourgois CM Fiction 2013
Pilgrimage Brendan Muldowney LM 2016
Place Belgique Foued Bellali CM Documentaire 2007
Plastico Yves Cantraine LM Documentaire 2013
Plein soleil Frédéric Castadot CM Fiction 2015
Plein Sud Hubert Fiasse CM Documentaire 2008
Plutôt crever que mourir ici! Jean-Baptiste Delannoy CM Fiction 2015
Poils Delphine Hermans CM Animation 2013
Point d'orgue Fabien Malaval CM Fiction 2008
Point de fuite Benjamin d’Aoust CM Fiction 2010
Pol Bury, la poésie de la lenteur Arthur Ghenne LM Documentaire 2013
Pornography Eric Ledune CM Fiction 2014
Portrait de me mère poète Jean-Noël Gobron LM Documentaire 2009
Portrait de Nobel : Christian de Duve Aurélie Wijnants TV Documentaire 2012
Post Mortem Mathieu Harford CM Fiction 2010
Post Partum Delphine Noels LM Fiction 2014
Poste à pourvoir Aliouch Conchin CM Animation 2014
Poubelle Alexandre Gilmet CM Fiction 2015
Pour en finir avec l'école Yoann Stehr CM Animation 2011
Pour l'honneur Aline Dusabe CM Fiction 2010
Pour maman, à lire si je ne me réveille pas… Anton Iffland-Stettner CM Fiction 2007
Pour toi je ferai bataille Rachel Lang CM Fiction 2010
Pour une poignée de girolles Julien Grande CM Animation 2016
Pour vous servir Christophe Clin CM Fiction 2012
Pourquoi les hommes brûlent-ils? César Diaz TV Documentaire 2010
Pourquoi on ne peut pas se voir dehors quand il fait beau Bernard Bellefroid TV Documentaire 2007
Poussière d'hiver Santos Hevia CM Fiction 2007
Poussière mortelle - Le grand procès de l'amiante Niccolo Bruna et Andrea Prandstraller TV Documentaire 2011
Poutine, l'éternel retour Jean-Michel Carré LM Documentaire 2014
Prejudice Antoine Cuypers LM Fiction 2015
Premier jour Sophie Mormont CM Fiction 2007
Première Nuit à Beijing Olivier Meys CM Fiction 2007
Premiers pas Grégory Lecocq CM Fiction 2012
Présent simple Rino Noviello CM Documentaire 2015
Presque sauvés Aurore Maillet CM Documentaire 2007
Présumé coupable Vincent Garenq LM Fiction 2011
Problemski Hotel Manu Riche LM Fiction 2016
Procédure d'éloignement Baptiste Janon CM Fiction 2008
Projection sur canapé Isabelle Delvoye CM Animation 2016
Promenade Delphine Noels CM Fiction 2007
Promotion ascenseur Michaël Havenith TV Fiction 2009
Promotion canapé Adrien François CM Fiction 2014
Prrreüte De Coster Thierry CM Animation 2013
Pulsar Alex Stockman LM Fiction 2010
Pungulume Sammy Baloji CM Documentaire 2017
Puppylove Delphine Lehericey LM Fiction 2013
Putain Cypria Donato CM Animation 2015
Putain Lapin Guérin Van de Vorst CM Fiction 2010
Pygmées de la route Marie Devuyst et Alain Lemaitre LM Documentaire 2012
Qu'ils s'amusent en paix Anouk Mulard CM Documentaire 2014
Quand est-ce que je les ai vus s’embrasser Baptiste Janon CM Documentaire 2012
Quand j'étais petit, je croyais que collectif Atelier CM Animation 2013
Quand je serai dictateur Yaël André LM Documentaire 2013
Quand s'approfondit l'hiver Adélie Champailler CM Fiction 2010
Quartier lointain Sam Garbarski LM Fiction 2010
Que la suite soit douce Alice De Vestele CM Fiction 2012
Que reste-t-il...? Felipe Sandoval TV Documentaire 2014
Que sont-ils devenus ? nos rêves… Faïza Boumedian TV Documentaire 2014
Que ton souffle soit chaud Benjamin Minot CM Documentaire 2009
Quel cirque ! Philippe Cornet TV Documentaire 2012
Quelque chose en O Marc Schaus CM Fiction 2006
Qui couraient dans l'herbe Lucile Remy CM Documentaire 2013
Qui dira le kaddish Marian Handwerker TV Documentaire 2013
Qui es-tu octobre? Julie Jaroszewski TV Documentaire 2017
Qui j’ose aimer Hugo Frassetto et Laurence Deydier CM Animation 2014
Qui voit ses veines... Marie Gehin TV Documentaire 2011
Rabbits Jean-Julien Collette et Olivier Tollet LM 2015
Rachel Simone Bitton LM Documentaire 2008
Raconte-moi des salades Olias Barco CM Fiction 2014
Rae Emmanuelle Nicot CM Fiction 2012
Rafi (la couture) Sandra Fassio CM Fiction 2012
Ragazzo Rosso Marco Zagaglia CM Documentaire 2007
Rage Guy-Marc Hinant et Dominique Lohlé LM Documentaire 2017
Raid sur l'Amazonie Marie-Martine Buckens LM Documentaire 2014
Rapaces Aude Verbiguié CM Fiction 2015
Rapt! Lucas Belvaux LM Fiction 2009
RAS - Nucléaire, rien à signaler Alain de Halleux TV Documentaire 2009
Razzia Nabil Ayouch LM Fiction 2017
Rebelle Marc Levie CM Animation 2007
Récifs Yohan Guignard CM Documentaire 2011
Récits de Fukushima Alain de Halleux CM Documentaire 2013
Red Star Line 1 : le départ Daniel Cattier et Fabio Wuytack LM Documentaire 2014
Red Star Line 2 : le voyage Daniel Cattier et Fabio Wuytack LM Documentaire 2014
Red Star Line 3 : l'Amérique Daniel Cattier et Fabio Wuytack LM Documentaire 2014
Regain Carline Albert CM Fiction 2015
Regarder Oana Sébastien Laudenbach CM Animation 2008
Reinhoud, mon sculpteur Blaise D'Haese TV Documentaire 2012
Remediating catastrophe Lut Vandekeybus LM Documentaire 2013
Renaître Jean-François Ravagnan CM Fiction 2015
Rencontres à Milton Keynes Ingo Baltes LM Documentaire 2011
Réplique Antoine Giorgini CM Fiction 2016
Reptile Smile Mathieu Labaye et Simon Médard CM Animation 2014
Réservoirs pleins, assiettes vides Monique Munting TV Documentaire 2008
Respirer sous l'eau Gwendoline Gamboa CM Animation 2014
Rester vivants Pauline Beugnies LM Documentaire 2017
Restless Amos Kollek LM Fiction 2008
Retour Nicolas Bruyelle CM Fiction 2007
Retour à la rue Guérin Van de Vorst CM Fiction 2007
Retour simple Jérôme Guiot CM Fiction 2009
Révélation photosynthétique Maeva Jacques CM Animation 2015
Rêver le français Jean-Marc Panis, Jean-Michel Djian et Philippe Lavalette TV Documentaire 2008
Rêves de brume Sophie Racine CM Animation 2013
Revolution Xavier Diskeuve CM Fiction 2006
Rêve Kakudji Koen Vidal et Ibbe Daniëls LM Documentaire 2013
Rhum salé Remi Vandenitte et Rémi Vandenitte CM Animation 2008
Rhythm & intervals Comès Chahbazian LM Documentaire 2016
Riding along Sébastien Demeffe LM Documentaire 2009
Rites électriques en Guinée Conakry Julien Raout et Florian Draussin TV Documentaire 2012
Roadside Girls Denis Mauguit CM Fiction 2012
Roby Comblain Violaine de Villers LM Documentaire 2014
Rock (And Roll) Isn't Only Rock And Roll Céline Charlier et Didier Gesquière LM Documentaire 2015
Rock'n'Roll Missionnaire Olivier Grinnaert TV Documentaire 2010
Rockerill, le passage du feu Yves Mora TV Documentaire 2011
Roi de la vallée (Le) Olivier Ringer et Yves Ringer LM Fiction 2017
Rond est le monde Olivier Dekegel CM Documentaire 2013
Rondo Olivier Van Malderghem LM Fiction 2011
Rosenn Yvan Le Moine LM Fiction 2013
Rouge Bemol Lia Bertels CM Animation 2008
Rouges Jacinthe Folon CM Animation 2015
Route 66 Romuald Voye CM Fiction 2010
Royaume du O Joaquin Breton CM Fiction 2010
Rubbish Antoine Lanckmans CM Fiction 2012
Rumba Dominique Abel, Fiona Gordon et Bruno Romy LM Fiction 2008
Rumeurs Frits Standaert CM Animation 2011
Rumeurs du lac Wendy Bashi LM Documentaire 2015
Rundskop (Tête de Boeuf) Michaël R. Roskam LM Fiction 2011
Rupture de stock Collectif CM Animation 2016
Rwanda, l'enquête manipulée Philippe Lorsignol TV Documentaire 2013
Rwanda, la vie après - Paroles de mère Benoît Dervaux et André Versaille LM Documentaire 2014
Ryu Sophie Mormont CM Fiction 2012
S'enfuir Joachim Thôme LM Documentaire 2014
Sac de noeuds Eve Duchemin CM Fiction 2012
Sacré Charlemagne Adrien François CM Fiction 2014
Sad In Country (Part 2) Catherine Vertige et Kosten Koper TV Documentaire 2008
Safar (le voyage) Talheh Daryanavard TV Documentaire 2010
Saint-Lazare Bastien Michaux CM Animation 2010
Saint-Marcel, tout et rien voir François Hien TV Documentaire 2008
Salaam Isfahan Sanaz Azari TV Documentaire 2010
Salonique - Ville du silence Maurice Amaraggi TV Documentaire 2006
Sammy's Adventures: The Secret Passage Ben Stassen LM Animation 2010
Samuel dans les nuages Pieter Van Eecke LM Documentaire 2016
Sanctuaire Olivier Masset-Depasse LM Fiction 2015
Sanglier Noémie Nicolas CM Fiction 2007
Sannou la Belgique! Patrick Theunen CM Documentaire 2007
Sans commentaire Pascal Poissonnier LM Documentaire 2011
Sans lendemain Valérie Liénardy et Antoine Duquesne CM Fiction 2007
Sans mobile fixe Jerôme Peters CM Fiction 2015
Sans pôle Jiangliu Fan CM Fiction 2014
Sans queue ni tête Jeanne Labrune LM Fiction 2010
Sans rancune! Yves Hanchar LM Fiction 2009
Sans titre, ni droit (un conte) Clara Alloing Grand-Clément CM Documentaire 2011
Santos Palace Bruno Forzani et Hélène Cattet CM Fiction 2007
Sarah Kadija Leclere CM Fiction 2007
Satan la bite Jeanne Boukraa CM Animation 2012
Saul Williams, can you hear me now ? Olivia Basset TV Documentaire 2013
Scènes de Chasse aux Sangliers Claudio Pazienza TV Documentaire 2007
Scraps collectif Atelier CM Animation 2016
Sderot, Last Exit Osvalde Lewat LM Documentaire 2012
Se fondre Antonin De Bemels CM Fiction 2006
Secousses Valérie Vanhoutvinck LM Documentaire 2015
Secret de femmes, paroles d'hommes Eric D’Agostino et Marc Dacosse TV Documentaire 2009
See no evil Jos De Putter LM Documentaire 2014
Sellam et Démétan Mohamed Amin CM Fiction 2008
Sens Interdits Sumeya Kokten LM Documentaire 2009
Septembre Salomé Richard CM Fiction 2013
Séquence 01 plan 02 Rémi Durin CM Animation 2007
Séraphine Martin Provost LM Fiction 2008
Serial Killer Bruno du Bois CM Fiction 2008
Sesâme Xavier Mairesse CM Fiction 2007
Seule à mon mariage Marta Bergman LM Fiction 2018
Si j’étais un homme Margot Reumont CM Documentaire 2012
Si le vent soulève les sables Marion Hänsel LM Fiction 2007
Si nous allions encore une fois au 17e de latitude Annick Ghijzelings LM Documentaire 2013
Side effect Léo Becker CM Animation 2016
Sideroads Lydie Wisshaupt-Claudel LM Documentaire 2012
Sidewalk Binevsa Berivan CM Fiction 2011
Silence radio Valéry Rosier TV Documentaire 2013
Silence, on détourne Bernard Garant CM Fiction 2013
Silent Stories Hanne Phlypo et Catherine Vuylsteke TV Documentaire 2011
Simon Konianski Micha Wald LM Fiction 2009
Sinan Cédric Robert CM Fiction 2012
Snake Dance Manu Riche et Patrick Marnham LM Documentaire 2012
Snap Shot Jérémie Rénier CM Fiction 2008
Snark Marie André CM Documentaire 2014
Snegurochka Florence Bolsée CM Animation 2013
Snoezelen, un monde en quête de sens Idriss Gabel TV Documentaire 2015
So long Billie John Shank LM Fiction 2015
Soeur Oyo Monique Mbeka Phoba CM Fiction 2014
Soft Rain Dénes Nagy CM Fiction 2012
Soldat Inconnu Maxime Coton CM Documentaire 2014
Soleil Aveugle Wang Bing LM Fiction 2009
Solo Rex François Bierry CM Fiction 2013
Solvay, 150 ans d’Histoire Mathias Desmarres TV Documentaire 2012
Somewhere Between Here and Now Olivier Boonjing LM Fiction 2009
Son Epouse Michel Spinosa LM Fiction 2014
Sonar Jean-Philippe Martin LM Fiction 2016
Songes d’une Femme de Ménage Banu Akseki CM Fiction 2007
Soudain on sonne Maria Korkel CM Animation 2010
Souffle Antoine Russbach et Catherine Burniaux TV Fiction 2013
Sourde oreille Déborah Capelle CM Documentaire 2013
Sous la coquille Geoffroy Baral CM Documentaire 2013
Sous la main de l’autre Dominique Henry et Vincent Detours LM Documentaire 2011
Sous le canal Vincent Panepinto CM Documentaire 2011
Sous le chapiteau des Pauwels Agnès Bensimon TV Documentaire 2008
Sous-caution. C'est expérientiel! Jean-Paul Ruggiu CM Fiction 2008
Soyez libre Amandine Kech Documentaire 2007
Space explorer Antonin De Waha CM Animation 2015
Spada, Bandit d'HonneuR Pauline Nicoli CM Animation 2014
Sparte Noémie Nicolas CM Fiction 2016
Spectres Sven Augustijnen LM Documentaire 2011
Sport, mafia et corruption Hervé Martin Delpierre TV 2012
Srednir Vashtar Alana Osbourne CM Fiction 2010
Stãm - Nous restons là Anne Schiltz et Charlotte Grégoire TV Documentaire 2007
Standard Benjamin Marquet et Férot Brieux LM Documentaire 2014
Stencil Dominique Laroche CM Fiction 2007
Steven va au parc Claudia Cortés Espejo CM Animation 2016
Stolen Art Simon Backès TV Documentaire 2007
Sumo Laurène Braibant CM Animation 2011
Sunflower Seed Pascal Adant CM Fiction 2013
Super Titanic II Elodie Vriamon et Nicolas Gandry CM Fiction 2013
Sur des braises - Sobre las brasas Mary Jimenez et Bénédicte Liénard LM Documentaire 2013
Sur la piste de Yu Bin Jean-Christophe Yu LM Documentaire 2015
Sur la route Marie Braeuner LM Documentaire 2014
Sur la route des hommes Jérôme Laffont TV Documentaire 2015
Sur le Chemin Freddy Mouchard LM Documentaire 2008
Sur le Mont Josaphat Jean-Marc Vervoort LM Fiction 2007
Sur le Phil Pierre Martin CM Documentaire 2013
Sur les traces de la fourmi à miel Valérie Mégard Documentaire 2008
Sur les traces de Robert Van Gulik Rob Rombout LM Documentaire 2016
Sur les traces des Grands Maîtres chinois Judith Langerome LM Documentaire 2015
Survivre avec les loups Vera Belmont LM Fiction 2007
Surya, du levant à l'éloquent Laurent Van Lancker LM 2007
Suzanne Baptiste Janon et Julien Monfajon CM Fiction 2008
Sœur Oyo Monique M'beka Phoba CM Fiction 2013
Sœur Sourire Stijn Coninx LM 2009
S’il te plait, non ! Kis' Keya CM Fiction 2010
Ta tristesse Jacinthe Folon CM Animation 2016
Table rase François Bestard CM Fiction 2010
Table Talk Daniel Locus TV Documentaire 2009
Tableau de Chasse Camille Fontenier CM Fiction 2010
Tabu Jean-Julien Collette et Vincent Coen CM Fiction 2010
Tangente Hugo Bousquet CM Fiction 2010
Tango Libre Frédéric Fonteyne LM Fiction 2012
Tant qu'il y aura des nains Thomas Kinet CM Fiction 2008
Tar Kenny Ozier-Lafontaine CM Documentaire 2015
Taram Tarambola Marìa Castillejo Carmen CM Fiction 2013
Tasse de thé Jean-Marie Buchet CM Fiction 2007
Tata Alexandre Gilmet CM Documentaire 2014
Tawny Francesca Duca CM Fiction 2012
Taxistop Marie Enthoven CM Fiction 2014
Tchouang tseu (was at the kermesse of Mr Ha) Mathieu Labaye CM Animation 2015
Technique de la schizophrénie Antonin De Bemels et Daniel Bonhomme Documentaire 2014
Télé-fakir Victor Balaguer CM Animation 2008
Telerific Voodoo Paul Jadoul CM Animation 2007
Tellement de murs pour si peu d'espace Nicole Tonneau CM Documentaire 2008
Tempo Tony Marioni et Benoit Fontenelle CM Animation 2012
Tempo da Recolleita Félix Blume CM Fiction 2008
Temps d'Orphée Constantin Beine CM Animation 2007
Tempus Fugitus Aline Quertain CM Animation 2012
Tendres Fléaux Danielle Vanderstichele, Annabelle Dupret et Sisca Locca CM Animation 2010
Tenir le cap Jacques Borzykowski et Pauline Bombaert CM Documentaire 2016
Tennis Jean-Marie Buchet CM Fiction 2014
Terra Sola Eve Martin et Nicolas Bueno CM Fiction 2012
terre d'usage Sophie Bruneau et Marc-Antoine Roudil TV Documentaire 2009
Terre nouvelle Bernard Dresse CM Fiction 2010
Terre Terra Terrae Annick Ghijzelings TV Documentaire 2008
Terres Noires Clément Gharini CM Fiction 2007
Territoire perdu Pierre-Yves Vandeweerd LM Documentaire 2011
Tête baissée Kamen Kalev LM Fiction 2016
The Angel's Share Ken Loach LM Fiction 2012
The art of becoming Hanne Phlypo et Catherine Vuylsteke LM Documentaire 2014
The Boy is Gone Christoph Bohn LM Documentaire 2012
The chance Gilles Remiche Documentaire 2014
The daily news Kevin Phan Lac CM Animation 2016
The dancing Edith Depaule CM Fiction 2014
The Factory Simon Hanus CM Animation 2011
The Grand Scheme Sabrina Calmels TV Documentaire 2012
The Grey Zone Alain de Halleux LM Documentaire 2013
The Happy Prince Rupert Everett LM Fiction 2017
The hidden part Caroline d'Hondt et Monique Marnette CM Fiction 2014
The Joycean society Dora Garcia TV Documentaire 2013
The last wish Nicolas Debruyn CM Animation 2013
The old piano Laura Piette CM Animation 2016
The opening collectif Atelier CM Animation 2014
The sapinière of love Daniel Daniel CM Animation 2015
The sky above us Marinus Groothof LM Fiction 2014
The Sound of Belgium Jozef Devillé LM Documentaire 2012
The time that remains Elia Suleiman LM Fiction 2009
The trap Alberto Lopez CM Fiction 2012
The Uprising Peter Snowdon LM Documentaire 2013
The Vanishing Vanishing Point Effi Weiss et Amir Borenstein CM 2015
The very minute, Unfinished 1 > 7 Annick Ghijzelings CM Documentaire 2010
The Wave Sarah Vanagt et Katrien Vermeire CM Documentaire 2012
The world welcomes fame Alexis Burlat CM Animation 2015
Théodore Monod, un destin de nomade Maximilien Dauber TV Documentaire 2007
There are no wrong choices Anne Collet CM Documentaire 2015
Thermes Banu Akseki CM Fiction 2010
Thomas Sankara, l'home intègre Robin Shuffield TV Documentaire 2006
Through Love Harry Cleven LM Fiction 2012
Tilleur, place des italiens Clara Alloing Grand-Clément CM Documentaire 2014
Timgad Fabrice Benchaouche LM Fiction 2016
Timo timoris Alexia Cooper CM Animation 2014
Tiribi, la nouvelle maison Susie Lou Chetcuti CM Animation 2016
Titi règle ses comptes Laura Meyer CM Fiction 2013
Titre Indéterminé Stéphane Papet CM Fiction 2013
Tokyo Anyway Camille Meynard LM Fiction 2015
Tokyo Fiancée Stefan Liberski LM Fiction 2014
Tombville Nikolas List LM Fiction 2014
Tomorrow Martine Doyen LM Documentaire 2014
Tony Prïncia Car CM Fiction 2012
Torpedo Matthieu Donck LM Fiction 2011
Tot Altijd (A tout jamais) Nic Balthazar LM Fiction 2012
Totems Paul Jadoul CM Animation 2016
Toto Le Nemanto Yves Elie TV Documentaire 2007
Touchatou Willy Kempeneers CM Animation 2008
Tournures Sebastien de Buyl CM Fiction 2017
Tous au dodo Collectif CM Animation 2012
Tous les chats sont gris Savina Dellicour LM Fiction 2015
Tout comme les princes Claude Schmitz CM Fiction 2012
Tout va bien Tom Gineyts CM Documentaire 2015
Toute la nuit Celia Dessardo TV Documentaire 2013
Toutes les saisons ont une fin Baptiste Charles et Sarah Jaoui TV Documentaire 2008
Toutes nuancées Chloé Alliez CM Animation 2015
Toy Soldiers and War Games Lode Desmet TV Documentaire 2008
Train de vie Lisa Matuszak CM Animation 2015
Tranche de campagne Hannah Letaïf CM Animation 2015
Transfert Pauline Caillet CM Fiction 2010
Traque Phil Maggi CM Fiction 2012
Travail de nuit Martin Mailleux LM 2014
Traversée Anouk Mulard CM Documentaire 2011
Triptyque Camille Mikolajczak CM Documentaire 2014
Tristesse animal sauvage Florian Berutti CM Fiction 2012
Trois journées d'août 1914. Villages contre l'oubli André Dartevelle LM Documentaire 2013
Trois petites histoires sexuelles tragiques et délicieuses Yvan Le Moine CM Fiction 2013
Trois petites maisons Jean-Frédéric de Hasque CM Documentaire 2007
Trompe-l'oeil Florent Sauze CM Fiction 2008
Trouw met mij Kadir Balci LM Fiction 2016
Tu as loué une voiture pour pleurer Isabelle Martin CM Fiction 2010
Tu ne laisseras personne raconter l'histoire Bernard Bellefroid TV Documentaire 2008
Tu oublieras aussi Henriette François Ducat TV Documentaire 2011
Tueurs François Troukens et Jean-François Hensgens LM Fiction 2017
Tundra Karim Ouelhaj LM Fiction 2015
Twa timoun Jonas D'Adesky LM Fiction 2012
Twelve seasons Thierry Knauff LM Documentaire 2007
Twisted Lorène Yavo CM Animation 2016
U.H.T. Guillaume Senez CM Fiction 2012
Ulysse ou les territoires réservés Guérin Van de Vorst LM Documentaire 2016
Un Aller Simple Cathy Boquet TV Documentaire 2007
Un aller-retour pour Bombay Màrti Molnàr TV Documentaire 2008
Un ami de Giacometti Elisabeth Montlahuc CM Fiction 2008
Un Ange à la Mer Frédéric Dumont LM 2009
Un B.A.N.C. Elise Fay CM Fiction 2010
Un barrage contre le Pacifique Rithy Panh LM Fiction 2008
Un café pour deux Romuald Voye et Emre Olcayto CM Fiction 2014
Un début Raphaël Santarelli et Martin Loeckx CM Fiction 2014
Un Drôle de coco Frédéric Hainaut et Delphine Hermans CM Animation 2014
Un Duel Pascale Brischoux CM Fiction 2010
Un endroit pour tout le monde Angelos Rallis et Hans Ulrich Gössle LM Documentaire 2014
Un été avec Anton Jasna Krajinovic TV Documentaire 2012
Un grand pouvoir implique de grandes responsabilités Noémie Scherer CM Animation 2013
Un homme à la mer Géraldine Doignon LM Fiction 2016
Un homme qui crie Mahamat-Saleh Haroun LM Fiction 2010
Un homme sans Frédéric Hainaut CM Animation 2015
Un homme, une Afrique Aurélian Pechmeja CM Documentaire 2007
Un jour Vincent Ridelle CM Fiction 2008
Un lézard dans la peau Maud Neve CM Documentaire 2015
Un miracle, s'il vous plaît Monsieur Luce Côte-Colisson et Lucie Rouxel CM Animation 2011
Un moment de douceur Anne Deligne et Daniel De Valck LM Documentaire 2009
Un monde étranger Joël Franka CM Documentaire 2007
Un monde meilleur Sacha Feiner CM Fiction 2012
Un parfum de citron Sarah Carlot Jaber CM Fiction 2014
Un passager clandestin Jean-Philippe Dauphin CM Fiction 2014
Un petit coin pour vivre Sophie Charlier CM Documentaire 2016
Un signe, un geste Don Duncan CM Fiction 2014
Un spectacle interrompu Arnaud Demuynck et Christophe Gautry CM Animation 2012
Under the Sea Alexia Cooper et Stéphanie Grivillers CM Animation 2010
Undeva la mijloc (Quelque part au milieu) Chloé Salembier CM Documentaire 2009
Une autre paire de manches Samuel Guénolé CM Animation 2015
Une brume, un matin. Nicolas Buysse CM Fiction 2014
Une chaine pour deux Frédéric Ledoux LM Fiction 2008
Une chanson pour ma mère Joël Franka LM Fiction 2013
Une cheffe et sa bonne étoile Delphine Lehericey LM Documentaire 2016
Une dernière fois Barney Frydman CM Fiction 2012
Une douce révolte Manuel Poutte LM Documentaire 2014
Une Estonienne à Paris Ilmar Raag LM Fiction 2012
Une ferme entre chien et loup Chantale Anciaux LM Documentaire 2013
Une Giraffe sous la Pluie Pascale Hecquet CM Animation 2007
Une histoire à la gomme Eric Blésin CM Animation 2006
Une histoire d'amour Hélène Fillières LM Fiction 2011
Une Issue Mireille Verboomen CM Fiction 2007
Une journée comme les autres Louise-Marie Colon et Dominique Van Hecke CM Animation 2015
Une part d'ombre Samuel Tilman LM Fiction 2017
Une Pensée Sauvage Karine de Villers TV Documentaire 2007
Une philosophie les yeux fermés Sacha Kullberg LM Documentaire 2012
Une place au village Tatiana de Perlinghi et Jacques Moriau TV Documentaire 2008
Une réalité par seconde Karim Ouelhaj LM Fiction 2015
Une séparation Michaël Bier CM Fiction 2014
Une si longue histoire Roger Beeckmans TV Documentaire 2014
Une toile d'araignée Gürsoy Hüseyin CM Fiction 2015
Une vie Stéphane Brizé LM 2016
Une vie contre l'oubli Jérôme Laffont Documentaire 2008
Une vie de chat Alain Gagnol et Jean-Loup Felicioli LM Animation 2011
Unisson Jérôme Erhart CM Documentaire 2016
Unspoken (Le non-dit) Fien Troch LM Fiction 2008
Untitled - Figuration libre Damien Collet CM Animation 2015
Ursula & Jeff Francisco Palomar Custance CM Fiction 2013
US Julie Rousset et Ulrich Totier CM Animation 2012
Uziness Xavier Pique TV Documentaire 2013
Vaincu Santos Hevia CM Fiction 2007
Valmor Charles Liu, Lise Van Wallendael et Florian Wautelet CM Animation 2013
Vampires Vincent Lannoo LM Fiction 2010
Vandal Hélier Cisterne LM Fiction 2014
Variations Alice Latta CM Documentaire 2016
Vasco Sébastien Laudenbach CM Animation 2010
Vendeurs de guerre Yotam Feldman TV Documentaire 2013
Vendredi soir, samedi matin Sebastien Schelenz CM Fiction 2007
Vengance Isabelle Nouzha CM Fiction 2016
Vents de sable, femmes de roc Nathalie Borgers LM Documentaire 2010
Verso Xavier Ruiz LM Fiction 2008
Vertige Christophe Gautry et Mathieu Brisebras CM Animation 2012
Vertiges Arnaud Dufeys CM Fiction 2015
Veux-tu monter dans mon bateau? Collectif CM Documentaire 2016
Victoria Jean-Paul Civeyrac LM Fiction 2013
Vidéo Express Boris Finn CM Fiction 2010
Vie de Rêve en Promotion Ellen Salomé, Alicia Keppenne et Kevin Dupont CM Animation 2012
Vieille bique Cassandre Munch CM Fiction 2012
VIens ! Elise Fay et Bertrand Romefort CM Documentaire 2013
View-master Julie Descarpentries CM Fiction 2007
Vijay and I Sam Garbarski LM Fiction 2013
Vilaines créatures Maëva Delvecchio CM Animation 2015
Ville sauvage Gérôme Rivière LM Fiction 2008
Villes Fragments Annick Blavier TV Documentaire 2008
Vincent Van Gogh, le choix de peindre Henri de Gerlache TV Documentaire 2015
Vinyan Fabrice du Welz LM Fiction 2008
Violet Bas Devos LM Fiction 2013
Virale Florent Mola CM Fiction 2015
Vis-à-vis Caroline Nugues CM Animation 2007
Visage Tsai Ming-Liang LM Fiction 2009
Vita Brevis Thierry Knauff CM 2015
Viva Riva! Djo Munga LM Fiction 2010
Vive la récré (Playground style) Fredericq Bianchet LM Documentaire 2014
Vivre encore un peu David Lambert CM Fiction 2009
Vivre ensemble en harmonie Lucie Thocaven CM Animation 2011
Vivre sa mort Manu Bonmariage LM Documentaire 2015
Voix de femme Sevara Irgacheva CM Documentaire 2007
Voix de garage Samuel Tilman CM Fiction 2007
Voleurs de Chevaux Micha Wald LM Fiction 2007
Volontaire Sylvie Antonio Bonsangue TV Documentaire 2008
Voodoo, les origines Samuel Lampaert LM Documentaire 2009
Vous avez vos papiers? Mathieu Labaye CM Animation 2015
Vous êtes de la police? Benjamin Leroux et Romuald Beugnon LM Fiction 2008
Vous êtes ici Jorge León LM Documentaire 2006
Vous êtes le happy-end Jonas Luyckx et Werner Moron CM Documentaire 2014
Vous êtes servis Jorge León TV Documentaire 2010
Voyage au centre du Monde Thibault Gondard CM Documentaire 2013
Voyage autour de ma chambre Olivier Smolders CM Documentaire 2008
Voyage sans retour Sergio Ghizzardi CM Documentaire 2014
Vu Leila Albayaty CM Fiction 2009
W!! Béatrice Balcou CM Animation 2010
Waiting for august Teodora Ana Mihai LM Documentaire 2014
Waiting for yesterday Patrick Junghans CM Animation 2011
Walad makes his Muslim show Nicolas Haye TV Animation 2013
Walden Patrick Carpentier LM Fiction 2009
Walking Ghost Phase Bruno Tracq CM Fiction 2011
Walkman Nora Juncker CM Animation 2010
Walter Hus, vent d'un autre monde Astrid Mertens CM Documentaire 2015
Water Music Collectif One Take LM Documentaire 2014
Waterloo l'ultime bataille Hugues Lanneau LM Documentaire 2014
Welcome home Philippe de Pierpont LM Fiction 2015
Welcome Home (2012) Tom Heene LM Fiction 2012
Welcome in Absurdistan? Pablo Munoz Gomez CM Documentaire 2014
Welcome to Fukushima Alain de Halleux LM Documentaire 2013
Welcome to paradise Manuel Poutte et Florence Vandendorpe TV Documentaire 2008
Welkom Pablo Munoz Gomez CM Fiction 2013
What about Éric? Ruben Vermeersch et Lennart Stuyck TV Documentaire 2014
What if Donald Trump wins Hugo Tigrato CM Animation 2016
When the day had no name Teona Strugar Mitevska LM Fiction 2016
Where My Heart Is Noureddine Zerrad CM Fiction 2012
Whisky time: A portrait Of Charlemagn Palestine Guy-Marc Hinant et Dominique Lohlé TV Documentaire 2013
Who's in the fridge? (a love story) Philippe Lamensch CM Fiction 2014
Wil'watie Stéphane Xhrouet et Salomé Bureau LM Fiction 2014
Wilson y los más elegantes Hans Bryssinck CM Documentaire 2014
Win for life Marie Vella CM Documentaire 2013
Without sugar Marion Auvin CM Animation 2015
Words Isabella Soupart CM Fiction 2012
Worst case scenario Donovan Alonso-Garcia CM 2013
Wrong elements Jonathan Littell LM Documentaire 2016
Xenia Panos H.Koutras LM Fiction 2014
Xy Justine Gramme CM Documentaire 2016
XYZ The city hunter Maxime Hourdain CM Fiction 2014
Ya me voy Sebastien de Buyl TV Documentaire 2016
Yaar Simon Gillard CM Documentaire 2014
Yadel Kenan Görgün CM Fiction 2011
YAM DAM Vivian Goffette LM Fiction 2013
Yew featuring Arno "Between up & down" Frédéric Hainaut et Simon Médard CM Animation 2014
Yin Nicolas Fong CM Animation 2016
Yoku Dipesh Khadka CM Animation 2016
Youssouf le souffleur Lia Bertels CM Animation 2011
Yugoslavia ! Ian Menoyot CM Fiction 2015
Yum Yum Yummy Gwendoline Gamboa CM Animation 2012
Zarafa Rémi Bezançon et Jean-Christophe Lie LM Animation 2012
Zéki (sous-titré anglais) Karine Birgé CM Documentaire 2014
Zéro zéro Belge Pascal Rocteur LM Fiction 2011
Zeus Quentin Van Roye CM Fiction 2014
Zinneke Rémi Allier CM Fiction 2013
Zoé Patrice Bauduinet CM Fiction 2007
Zoufs Tom Boccara, Noé Reutenauer et Emilien Vekemans CM Fiction 2015
Œdipe Carré Constantin Beine CM Animation 2007
Info

Réalisé en collaboration avec le Centre du Cinéma et de l’Audiovisuel, ce catalogue de films répertorie les productions par genres (long et court métrage, documentaire, animation, programme TV) et état d’avancement (terminé, en court, en préparation).

La liste exhaustive des productions audiovisuelles de Wallonie Bruxelles est disponible ici.