Titre Réalisateur Type Genre Année
#Anita Felicien Bogaerts, Ilyas Sfar et Arnaud Huck CM Fiction 2020
#Burning Nathalie André CM Fiction 2016
(A)pesanteur Romain Vennekens CM Documentaire 2014
(Encore) une séparation Michaël Bier CM Fiction 2017
(I am) Unhappy Marìa Castillejo Carmen CM Fiction 2011
14-18 : la Belgique au tournant de son histoire Michel Mees LM Documentaire 2014
14-18 L'Histoire belge (1) Michel Mees LM Documentaire 2014
14-18 L'Histoire belge (2) Michel Mees LM Documentaire 2014
14-18 L'Histoire belge (3) Michel Mees LM Documentaire 2014
140 km à l'ouest du paradis Céline Rouzet LM Documentaire 2021
16/17 Julien Englebert CM Documentaire 2017
22 mai Koen Mortier LM Fiction 2010
27 fois le temps Annick Ghijzelings LM Documentaire 2016
3 vueltas Méryl Fortunat-Rossi CM Documentaire 2013
30 minutes par jour Samuel Lampaert CM Fiction 2013
32 août Nora Burlet CM Fiction 2017
38 témoins Lucas Belvaux LM Fiction 2012
500 grammes de hachés Valentina Maurel CM Fiction 2013
69Sec Laura Nicolas CM Animation 2016
6danst Thierry Errembault CM Documentaire 2013
7 fois à terre, 8 fois debout Lara Gaussin CM Documentaire 2021
7, Rue de la Folie Jawad Rhalib LM Fiction 2014
À Chacun sa Malédiction Lorène Yavo CM Animation 2017
A chacun sa place Victor-Emmanuel Boinem CM Fiction 2011
À deux doigts Lucie Thocaven CM Animation 2016
À géométrie variable Marie-Brune de Chassey CM Animation 2015
À l'abri de la pluie Boris De Ruysscher CM Fiction 2013
À l'arraché Emmanuelle Nicot CM Fiction 2015
A l'Horizon des ruines Ewa Brykalska CM Documentaire 2011
À l'usage des vivants Pauline Fonsny CM Documentaire 2019
À la poursuite du vent Clever Julia LM Documentaire 2018
A la recherche d'Emilio Saltarelli Guillaume Malandrin et Stéphane Malandrin CM Fiction 2015
A la recherche d’Emilio Saltarelli Stéphane Malandrin et Guillaume Malandrin CM Fiction 2015
A leak in paradise. L'homme qui voulait détruire le secret bancaire David Leloup LM Documentaire 2015
A l’oeuvre Maxime Coton TV Documentaire 2012
A New Old Story Antoine Cuypers CM Fiction 2012
À nos cabanes Clara Cambadelis CM Fiction 2020
A nos terres Aude Verbiguié CM Documentaire 2012
A Parked Life Peter Triest LM Documentaire 2021
A pas de loup Olivier Ringer LM Fiction 2011
A peine j'ouvre les yeux Leyla Bouzid LM 2016
A Pelada Damien Chemin LM Fiction 2013
À perdre la raison Joachim Lafosse LM Fiction 2012
À scène ouverte Collectif Extérieur Jour CM Documentaire 2020
A Sea change Nika De Vroome LM Documentaire 2016
À ton image Louis Petit CM Documentaire 2019
A ton vieux cul de nègre Aurélien Bodinaux CM Fiction 2011
A tort ou à raison Alain Brunard TV Fiction 2011
A travers la fenêtre Collectif CM Animation 2016
À travers la glace Georges Plassaras CM Animation 2019
A Wesna & Prala Cédric Larcin TV Documentaire 2012
Aatos et le monde Reetta Huhtanen CM Documentaire 2019
Abandon de poste Mohamed Bouhari CM Fiction 2010
Abdel Rahman El Bacha- Un piano entre orient & occident Gérard Corbiau TV Documentaire 2014
About a spoon Philippe Lamensch CM Fiction 2011
Abracadabra David Boriau et Benjamin Mutombo TV Animation 2013
Abracadaprout Simon Médard et Louise-Marie Colon CM Animation 2013
Abris-toit Collectif Coup2Pouce CM Documentaire
Absolute Beginners Fabrizio Terranova TV Documentaire 2018
Accord parental Benjamin Belloir CM Fiction 2018
Accords perdus Charlotte Cristin CM Fiction 2020
Acouphène François Chandelle CM Fiction 2017
Ad Vitam Mathieu Labaye CM Animation 2009
Ada Pauline Marlière CM Animation 2014
Ada tous les samedis Camille Vigny CM Fiction 2017
Adieu à la ville Flore Bleiberg CM Documentaire 2016
Adieu la chair ! Yohan Guignard CM Fiction 2017
Ado Naissance Trip Madeline Feuillat CM Animation 2011
Adorables Solange Cicurel LM Fiction 2019
Adoration Fabrice du Welz LM Fiction 2019
Affaires courantes Ian Menoyot CM Animation 2014
Aglaé la pipelette Pascale Hecquet CM Animation 2018
Agnus Dei Karine de Villers CM Documentaire 2011
Aïcha Karima Saïdi CM Documentaire 2016
AIDependence (52 minutes) Alice Smeets et Frederic Biegmann LM Documentaire 2014
AIDependence (90 minutes) Alice Smeets et Frederic Biegmann LM Documentaire 2014
Ailleurs, partout Vivianne Perelmuter et Isabelle Ingold LM Documentaire 2020
Aimons les étoiles,... Pierre Rapsat, l'histoire d'une sincérité Serge Bergli TV Documentaire 2012
Air comprimé Antoine Giorgini CM Fiction 2018
Albert, berger Philippe Van Cutsem LM Documentaire 2020
Albertine Alexis van Stratum CM Fiction 2013
Alcubique Alexis Burlat CM Animation 2013
Alfred Fauchet Mathieu Georis CM Animation 2018
Alinéa B Collectif CM Animation 2012
Alizé Pauline Marlière et Florence Bolsée CM Animation 2015
All Good Children Alicia Duffy LM Fiction 2010
All night up through the crocodile swamp Susie Lou Chetcuti CM Animation 2015
All-in Volkan Üce LM Documentaire 2021
Allegory of the Echo Thomas Scourneau et Gilles Mareschal CM Animation 2019
Alleluia Fabrice du Welz LM Fiction 2014
Aller contre Julie Burlet CM Fiction 2014
Aller simple Nathan Gerlache CM Fiction 2015
Allez hop! Juliette Baily CM Animation 2013
Allô Europe ? Sandrine Dryvers LM Documentaire 2017
Alpes Naël Khleifi LM Documentaire 2021
Alphonsine Matthieu Raulic CM Documentaire 2015
Altissimo, de la difficulté de transmettre... Peter Anger TV Documentaire 2012
Alzhaïmour Pierre Van de Kerckhove CM Fiction 2017
Âme salée Thibaut Chuffart CM Documentaire 2014
Amiante : chronique d'un désastre annoncé Nina Toussaint et Marie-Anne Mengeot LM Documentaire 2021
Amine Noha Choukrallah CM Fiction 2017
Amour et Insurrection Caroline Bonfond CM Documentaire 2012
Amour Extrême Jérémie Pétrus CM Fiction 2013
Amours libres Emily Worms CM Animation 2020
Amsterdam Stories USA Rogier Van Eck et Rob Rombout LM Documentaire 2012
Amuka, l'éveil des paysans congolais Antonio Spanó LM Documentaire 2020
Amusement park Violette Mouillard CM Animation 2015
An African walk in the land of China Pierre Larauza et Emmanuelle Vincent CM Fiction 2015
And Breathe Normally Isold Uggadottir LM Fiction 2018
André au Togo Catherine Lorsignol TV Documentaire 2016
André Renard : trois moments d’un parcours syndical Jérôme Laffont et Jérôme Laffont TV Documentaire 2011
Angle mort Cédric Larcin CM Fiction 2015
Anima Simon Gillard CM Documentaire 2013
Animal, on est mal Sophie Bruneau CM Documentaire 2015
Animals Nabil Ben Yadir LM Fiction 2021
Anna et Vincent Françoise Levie LM Documentaire 2015
Annonces Nurith Aviv LM Documentaire 2013
Añoranza Flo Flamme LM Documentaire 2015
Anvers Micha Wald LM Fiction 2012
Anvers Central Peter Krüger LM Documentaire 2011
Août 1914 Fedrik de Beul CM Fiction 2014
Aparición Méryl Fortunat-Rossi CM Documentaire 2012
Appétit du vide Deborah Ruffato CM Documentaire 2016
Après 3 minutes Dimitri Linder CM Fiction 2013
Après l'usine Maxime Coton TV Documentaire 2019
Après la bataille Simon Leclère LM Fiction 2014
Après la fin François Hien LM Fiction 2020
Après la mort, après la vie Adolpho Avril et Olivier Deprez CM Animation 2015
Après la pluie Solène Michel et Elisabeth Maira CM Animation 2018
Après le déluge Chris Pellerin CM Documentaire 2021
Après le silence Sonam Larcin CM Documentaire 2018
Après nous ne restera que la terre brûlée Delphine Fedoroff LM Documentaire 2014
Aquabike Jean-Baptiste Saurel CM Fiction 2016
Aquamazonida Joao Leite CM Documentaire 2015
Arakabus Simon Médard et Delphine Hermans CM Animation 2015
Archibald Collectif Caméra-etc CM Animation 2012
Archibelge : Bruxelles ou la quête d'identité Olivier Magis TV Documentaire 2014
Archibelge : Vue sur mer Sofie Benoot TV Documentaire 2014
Armonika Gabrielle Béghin CM Animation 2017
Armure Ève Duchemin Documentaire 2016
Arran Laura Bossicart CM Documentaire 2019
Arthur et Vincent Manu Gomez CM Animation 2011
As she left Alexandra Longuet CM Documentaire 2012
Ascèse François Ducat CM 2013
Ashcan Willy Perelsztejn LM Documentaire 2018
Asile Victor Ridley TV Documentaire 2019
Ateliers Urbains #2 - Le grand Nord Atelier Vidéo Nord LM Documentaire 2011
Ateliers urbains 65, rue Brunfaut ça ira mieux demain Collectif CM Documentaire 2015
Atlantic Jan-Willem Van Ewijk LM Fiction 2015
Atlantique Mati Diop LM Fiction 2019
Atlas Hara Kaminara LM Documentaire 2021
Atomes Arnaud Dufeys CM Fiction 2012
Attention au chien Heiva Martin CM Animation 2017
Au bal des pendus Johan Pollefoort CM Animation 2010
Au Bonheur des Dames ? Gaëlle Hardy et Agnès Lejeune LM Documentaire 2018
Au Château des Alouettes Lucien Gabriel CM Fiction 2017
Au Commencement Laurent Leprince CM Animation 2011
Au crépuscule d'une vie Biegeleisen Sylvain LM Documentaire 2015
Au cul du loup Pierre Duculot LM Fiction 2011
Au large Mathilde Pepinster CM Animation 2019
Au moins le sais tu... Arthur Lecouturier CM Fiction 2014
Au nom de l'honneur Nathalie Leclercq CM Fiction 2013
Au nom du coach François-Xavier Drouet TV Documentaire 2013
Au nom du fils Vincent Lannoo LM Fiction 2013
Au pays des éclairés Pieter-Jan De Pue TV Documentaire 2014
Au plus haut des cieux Quentin Piron CM Documentaire 2013
Au secours Alexandra Laffin LM Documentaire 2015
Au temps où les Arabes dansaient Jawad Rhalib TV Documentaire 2018
Au-delà de l'Ararat Tülin Özdemir TV Documentaire 2013
Au-delà des collines Cristian Mungiu LM Fiction 2012
Au-delà des Icebergs Xavier Christiaens TV Fiction 2013
Au-delà des marécages- Beverly Jo Scoot Françoise Demey LM Documentaire 2013
Au-delà des montagnes et des collines Eran Kolirin LM 2016
Aube Valentine Lapière CM Fiction 2019
Austral Benjamin Colaux TV Documentaire 2019
Autour d'eux, la nuit Vassili Schémann CM Documentaire 2020
Autour de Luisa Olga Baillif LM Fiction 2015
Autour du lac Carl Roosens et Noémie Marsily CM Animation 2013
Autrement (avec des légumes) Anne Closset LM Documentaire 2015
Avant les mots Joachim Lafosse CM Documentaire 2010
Avant-terme Xavier Seron, Matthieu Donck, Antoine Russbach, Emmanuel Marre et Banu Akseki LM Fiction 2016
Avec Lou Isabelle Schapira CM Fiction 2014
Avec Thelma Ann Sirot et Raphael Balboni CM Fiction 2017
Avenue Louise Thierry Dory CM Fiction 2018
Away Damien Colboc CM Animation 2014
Axelle Nikita Trocki et Sarah Dufossé CM Fiction 2015
Axolotl Olivier Smolders CM Fiction 2018
Ay Pepito Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Aya Simon Gillard LM Fiction 2021
Babimost Phil Maggi CM Fiction 2013
Baby Balloon Stefan Liberski LM Fiction 2013
Babysitting story Vincent Smitz CM Fiction 2014
Back to 2069 Marcel Türkowsky et Élise Florenty TV Documentaire 2019
Back to Utopia Fabio Wuytack LM Documentaire 2016
Bad Mood Maxime Dumont CM Animation 2020
Baden Baden Rachel Lang LM Fiction 2015
Badluck Corentin Capelle CM Animation 2020
Bailaroras. L'horizon des racines Victor Sagrista CM Documentaire 2011
Bains publics Kita Bauchet LM Documentaire 2018
Bakolo Music International STEN Benjamin Viré et Tom Vantorre LM Documentaire 2019
Bakolo Music International STFR Benjamin Viré et Tom Vantorre LM Documentaire 2019
Balades Sophie Racine CM Animation 2012
Bambi Nathalie André CM Fiction 2015
Bamboule Emilie Pigeard CM Animation 2018
Bang Bang Raphaël Letoux Lungo CM Fiction 2011
Banqueroute Collectif 2019
Bao Maxime Pasque LM Fiction 2016
Barbe Bleue 3 actes et demis Nicolas Brulot CM Animation 2019
Bare Aleksandr M. Vinogradov LM Documentaire 2020
Barracuda Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Bascule Aline Moens CM Documentaire 2014
Basja underground Julien Doigny CM Documentaire 2015
Bazar dans le climat Collectif CM Documentaire
Beaudelot Camille Fontenier LM Documentaire 2013
Beep Pierre Watteyne CM Animation 2018
Before we go Jorge León LM Documentaire 2014
Behind the redwood curtain Liesbeth De Ceulaer LM Documentaire 2013
Bektachis Manuel Poutte LM Documentaire 2018
Belgian Disaster Patrick Glotz LM Fiction 2015
Belle de nuit - Grisélidis Real autoportraits Marie-Eve de Grave LM Documentaire 2015
Belles endormies Léa Rogliano CM Documentaire 2013
Ben/O (Moi/Lui) Güldem Durmaz CM Documentaire 2011
Benedykta Gabriel Pinto Monteiro CM Fiction 2016
Berlin Telegram Leila Albayaty LM Fiction 2012
Bernard Villers Lionel Dutrieux CM Documentaire 2016
Besos frios Nicolás Rincón Gille CM Documentaire 2015
Betelgeuse Bruno Tracq CM Fiction 2016
Bethlehem Yuval Adler LM Fiction 2013
Betty’s Blues Rémi Vandenitte CM Animation 2013
Beuââârk Yuk! Gabriel Jacquel CM Animation 2013
Beyond The Steppes Vanja d’Alcantara LM Fiction 2010
Beyond The Waves (Taro Yamamoto, A Japanese Rebel) Alain de Halleux TV Documentaire 2018
Bibliothèque publique Clément Abbey TV Documentaire 2021
Bijoux de Famille Salomé Martinez CM Animation 2018
Binti Frederike Migom LM Fiction 2018
Biophonie . Atelier collectif CM Animation 2017
Birobidjan (sous-titré anglais) Guy-Marc Hinant LM Documentaire 2015
Birobidjan (sous-titré français) Guy-Marc Hinant LM Documentaire 2015
Bisclarvet Emilie Mercier CM Animation 2012
Bitter Flowers Olivier Meys LM Fiction 2017
Bizness Manu Coeman CM Fiction 2012
Black Adil El Arbi et Bilall Fallah LM Fiction 2016
Blanc flocon et les sept naines Louise-Marie Colon et Dominique Van Hecke CM Animation 2014
Blanche et Violette Sarah Hirtt CM Fiction 2010
Blast of silence Aurélien Doyen CM Documentaire 2013
Bleu Cerise Manon Coubia TV Documentaire 2012
Bloeistraat 11 Nienke Deutz CM Animation 2018
Blue Étienne Grégoire CM Animation 2019
Blue - Suède - Drone David Neaud CM 2013
Blue Meridian Sofie Benoot LM Documentaire 2010
Bluestar François Vacarisas CM Fiction 2021
Body & Soul Olivier Grinnaert LM Documentaire 2018
Boli Bana Simon Gillard LM Documentaire 2017
Bon Appétit Boucle d’Or! Susie Lou Chetcuti CM Animation 2013
Bona Nox Jean-Frédéric "Jules" Eerdekens CM Fiction 2012
Bons baisers de la colonie Nathalie Borgers LM Documentaire 2011
Boomerang Jawad Rhalib CM Fiction 2010
Borhom Hakini Brahim Waabach TV Documentaire 2014
Bouboule Bruno Deville et Emilie Pigeard LM Fiction 2014
Bowling Killers Sébastien Petit CM Fiction 2013
Boxe! Vincent Detours et Dominique Henry Documentaire 2020
Brabançonne Vincent Bal LM 2014
Braise Hugo Frassetto CM Animation 2011
Brasserie Romantique Joël Vanhoubroeck LM Fiction 2012
Brexit: The Clock is Ticking Alain de Halleux LM Documentaire 2019
Brooms up Roxanne Gaucherand CM Documentaire 2015
Bruine (Lagy esö) Dénes Nagy CM Fiction 2013
Bruocsella Ian Menoyot TV Fiction 2014
Brutal Shpincter Arnaud Verschuere, Jordi Avy et Andrea Mondadori CM Animation 2019
Brutalia Manolis Mavris CM Fiction 2021
Bruxelles - Beyrouth Thibaut Wohlfahrt et Samir Youssef CM Fiction 2018
Bruxelles sauvage. Faune capitale Bernard Crutzen LM Documentaire 2015
Bruxelles-Brussel, Une Traversée Urbaine Luc Jabon LM Documentaire 2019
Bruxelles-Kigali Marie-France Collard LM Documentaire 2012
Bula Boris Baum LM Fiction 2020
Bureau de chômage Anne Schiltz et Charlotte Grégoire LM Documentaire 2015
Burning Out Jérôme Le Maire LM Documentaire 2016
Bus Campus - De l'école primaire à l'université Stéphanie De Smedt LM Documentaire 2019
Butoyi Louise-Marie Colon et Simon Médard CM Animation 2013
By the Name of Tania Bénédicte Liénard et Mary Jimenez LM Documentaire 2019
By the Throat Amir Borenstein et Effi Weiss LM Documentaire 2021
By(e) Love Georgy Liebermann CM Fiction 2017
Bye Bye Blondie Virginie Despentes LM Fiction 2011
Bye bye grrrraaooooww Simon Morard CM Fiction 2016
C'est assez bien d'être fou Antoine Page LM Documentaire 2013
C'est comme des gens normaux Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2017
C'est encore bon Collectif Extérieur Jour CM Documentaire 2020
C'est moi le plus beau Anaïs Sorrentino et Arnaud Demuynck CM Animation 2018
C'est moi le plus fort Anaïs Sorrentino et Arnaud Demuynck CM Animation 2018
C'est pas du gâteau Marc Levie CM Fiction 2011
C'est un hôtel, pas un hôpital Catherine Le Goff CM Documentaire 2017
Ca m’échappe Julia Rostagni CM Documentaire 2013
Ça Urge Johann Etrillard CM Animation 2017
Cache-cache Dia' Azzeh CM Animation 2012
Cadillac Pauline Roque CM Fiction 2015
Cafard Jan Bultheel LM Fiction 2016
Caïds François Troukens CM Fiction 2015
Calamity Maxime Feyers et Séverine De Streyker CM Fiction 2017
Campus Kassapa Ronnie Ramirez TV Documentaire 2010
Canard ou lapin? Gilles Bissot et Christine Grulois CM Fiction 2014
Caniche Noémie Marsily et Carl Roosens CM Animation 2010
Cannibal Benjamin Viré LM Fiction 2010
Canto alla vita Turi Finocchiaro et Nathalie Rossetti LM Documentaire 2016
Caoutchouc rouge, rouge coltan Jean-Pierre Griez CM Animation 2017
Capote percée Adriana Da Fonseca CM Fiction 2017
Caravane Touareg Marlène Rabaud et Arnaud Zajtman TV Documentaire 2016
Carbone Flore Bleiberg, Marie Denys, Léa Drouet et Céline Ohrel CM 2014
Carnage Terminus Chris Lequarre CM Fiction 2013
Carnivores Jérémie Rénier et Yannick Renier LM Fiction 2018
Carving out Solang Lâm CM Animation 2014
Cases ou je ne suis pas un monstre Hannah Letaïf CM Animation 2011
Casseurs de pierre Simon Herreman CM Documentaire 2020
Casus Belli - Sur les sentiers de la paix Anne Levy-Morelle LM Documentaire 2015
Casus Belli - Sur les sentiers de la paix (sous-titré anglais) Anne Levy-Morelle LM Documentaire 2015
Cause et effet Anne-Catherine Gerbaud CM Fiction 2010
Cavale Virginie Gourmel LM Fiction 2018
Caverne Delphine Girard CM Fiction 2017
CDD : Corpus Crisis Majin Tikal CM Fiction 2020
Ce que cache la neige Loïc Gaillard CM Fiction 2016
Ce que peut le lion Olivier Pagani CM Documentaire 2011
Ce que voit le nain 'Lu Guido LM 2012
Ce qui demeure Anne-Lise Morin CM Fiction 2017
Ce qui échappe Ely Chevillot CM Fiction 2016
Ce qui tient Celia Dessardo CM Fiction 2010
Ce sera presque comme j'ai rêvé Frédéric Guillaume TV Documentaire 2011
Ceci n'est pas une fiction Elen Sylla Grollimund CM Animation 2019
Ceci n'est toujours pas une pipe Simon Médard CM Animation 2018
Celui qui sait saura qui je suis Sarah Moon Howe LM Documentaire 2017
Century of Smoke Nicolas Graux LM Documentaire 2019
Ceux d’en Haut Izu Troin CM Animation 2012
Ceux qui restent Charlotte Grégoire et Anne Schiltz LM Documentaire 2019
Cézanne Sophie Bruneau LM Documentaire 2021
Chaleur humaine Christophe Prédari CM Fiction 2012
Chamane bazar Zoltán Horváth CM Animation 2012
Chambre Double Mathieu Mortelmans CM Fiction 2013
Champions Caroline Van Kerkhoven CM Documentaire 2012
Chance Effi Weiss et Amir Borenstein LM Documentaire 2019
Chaos Sébastien Petit CM Fiction 2015
Chapeau de paille Ewa Haczyk CM Fiction 2010
Chaplin à Bali Raphaël Millet LM Documentaire 2017
Chaque aube, après-midi et nuit Siqi Cai 2019
Charges communes Anne Schiltz et Charlotte Grégoire LM Documentaire 2012
Charleroi, le pays aux 60 montagnes Guy-Marc Hinant LM Documentaire 2018
Charleroyal, le K. Szymkowicz Bernard Gillain LM Documentaire 2015
Charles Vandenhove, architecte de l'art Jacques Donjean TV Documentaire 2016
Chaumière Emmanuel Marre LM Documentaire 2013
Chazam! Jean-François Metz CM Fiction 2014
Chazam! (STEN) Jean-François Metz CM Fiction 2014
Cher papa Frédéric Hainaut et Louise-Marie Colon CM Animation 2016
Chernobyl Forever Alain de Halleux TV Documentaire 2011
Chers parents Philippe Van Cutsem CM Documentaire 2013
Cheveux rouges et café noir Milena Bochet TV Documentaire 2012
Chez Jolie Coiffure Rosine Mbakam LM Documentaire 2018
Chez nous Lucas Belvaux LM Fiction 2017
Chez Salah, ouvert même pendant les travaux Nadia Bouferkas et Mehmet Arikan TV Documentaire 2012
Chienne Bertille Estramon CM Fiction 2020
China Dream Thomas Licata et Hugo Brilmaker CM Documentaire 2018
Chine, le Nouvel Empire du Monde Jean-Michel Carré LM Documentaire 2013
Chine87, les autres Jean-Pierre Outers et Violaine de Villers LM Documentaire 2017
Choeurs en exil Nathalie Rossetti et Turi Finocchiaro LM Documentaire 2015
Choses qui me rattachent aux êtres Boris Lehman CM Fiction 2010
Christine Isabelle Schapira et Caroline Bonfond CM Fiction 2011
Chronique basque Marie-Paule Jeunehomme TV Documentaire 2012
Chronique courtisane Géraldine Jonckers LM Documentaire 2015
Chroniques athéniennes Elodie Lélu LM Documentaire 2018
Chrysalide Jeanne Ruelle 2019
Ciao Bambino Thibaut Wholfarht CM Fiction 2011
Ciel ! Mon mari ! Willy Kempeneers CM Animation 2011
Cinéma Inch’Allah! Guillaume Vanderberghe et Vincent Coen LM Documentaire 2012
Cinéma mon amour Susie Lou Chetcuti CM Animation 2014
Cinema Sabaya Orit Fouks Rotem​ LM Fiction 2021
Circe's Place Guy Bordin et Renaud de Putter LM Documentaire 2011
Circus les anges Lukas Kellner CM Documentaire 2013
Cirkus Columbia Danis Tanovic LM Fiction 2010
Clara Sola Nathalie Álvarez Mesén LM Fiction 2021
Classes opéra Joël Franka TV Documentaire 2015
Clébards Chloé Duponchelle CM Fiction 2021
Cleo's boogie Collectif Caméra-etc CM Animation 2010
Click Marine Jacob CM Animation 2017
Clikytiquoi Danielle Vanderstichele CM Animation 2010
Climax Frédéric Sojcher CM Fiction 2010
Close-up Laure Escadafals et Lora Addazio (d') CM Animation 2013
Cochihza Khristine Gillard TV Documentaire 2013
Cochonou et le gang des félins Dominique Van Hecke et Frédéric Hainaut CM Animation 2019
Cocoon- I Can't wait Simon Médard CM Animation 2016
Coda Ewa Brykalska CM Fiction 2012
Coeur noir, hommes blancs Samuel Tilman LM Documentaire 2011
Cogitations Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Collabeur Fahem Abes CM Fiction 2015
Come What May Maxime Feyers CM Fiction 2012
Comme des héros Véronique Jadin CM Fiction 2011
Comme il vous plaira Collectif Extérieur Jour CM Documentaire 2020
Comme toi, j'ai un coeur Victoria Barracato CM Documentaire 2014
Comme une envie de moustache Mathias Desmarres TV Documentaire 2013
Comment échapper au paradis Gabriel Pinto Monteiro CM Documentaire 2015
Commune présence Maxime Coton CM Documentaire 2013
Compagnons Marie Braeuner TV Documentaire 2013
Complexe poétique Louis Guerig CM Fiction 2018
Complices Mathieu Mortelmans CM Fiction 2016
Compte les moutons Frits Standaert CM Animation 2015
Compte les moutons (NL) Frits Standaert CM Fiction 2015
Concerto pour Koala & Lion en DODO mineur Morgane Simon CM Animation 2021
Condamné à vie Hannah Letaïf et Vincent Carrétey CM Animation 2010
Condominium Aurélia Morali et Julien Gras-Payen LM Documentaire 2014
Congo Lucha Marlène Rabaud TV Documentaire 2018
Contes de la rue de Brabant asbl Des enfants du Gaffi CM Documentaire 2014
Continuer Joachim Lafosse LM Fiction 2018
Contre feu Emma Kanouté CM Animation 2020
Contre-champ Michaël De Nijs CM Fiction 2015
Contre-courant Gaëtan d'Agostino CM Fiction 2015
Contre-ut Yves Levy CM Fiction 2014
Contretemps Delphine Hermans CM Animation 2010
Contrôle Julien Dewarichet CM Documentaire 2015
Cool Abdoul Jonas Baeckeland LM Fiction 2021
Copa Para Quem ? Les dessous de la Coupe du Monde Maryse Williquet CM Documentaire 2014
Copie conforme Abbas Kiarostami LM Fiction 2010
Corps Benjamin D'Aoust CM Documentaire 2016
Corps à corps Karine de Villers LM Documentaire 2013
Corps étranger Christophe Hermans TV Documentaire 2011
Corps perdus Laura Petitjean TV Documentaire 2013
Corps rebelle Carole Rouquier CM Fiction 2017
Couleur de peau : Miel Laurent Boileau et Jung Hénin LM Animation 2012
Coups de foudre Christophe Reyners LM Documentaire 2014
Coureur Kenneth Mercken LM Fiction 2018
Cousin Bert Siona Vidakovic et Louise-Marie Colon CM Animation 2014
Crazy sheep Mathias Desmarres CM Fiction 2016
Créatures Camille Mol CM Fiction 2016
Cricou et son art du sourire Nathalie Rossetti TV Documentaire 2014
Crimes d'artistes Nicolas Crousse TV Documentaire 2012
Crocs Sébastien Vanicek CM Fiction 2018
Culture en péril (ceci n'est pas un statut) Marc-Olivier Picron TV Documentaire 2015
Cure Alice Khol CM Documentaire 2016
Cœur battant Thibaud Libermé CM Documentaire 2020
Cœur couleur chair Coline Potier CM Fiction 2020
Cœur vaillant Nastasja Caneve CM Animation 2021
D'arbres et de charbon Bénédicte Liénard TV Documentaire 2011
D'errance et de Racines Sandrine Willems et Marie-Françoise Plissart CM Documentaire 2014
D'homme à homme Maïa Descamps CM Fiction 2015
D'un château l'autre Emmanuel Marre CM Fiction 2018
D'un lent regard Marc Trivier LM Documentaire 2011
D'un monde à l'autre Binevsa Berivan LM Fiction 2014
D'un voyage à l'autre Christian Van Cutsem LM Documentaire 2014
D-Day, le jour de la victoire Patricia Niedzwiecki LM Documentaire 2019
Da Voiz (Playground style) Fredericq Bianchet CM Documentaire 2014
Daesh, le dilemme de la justice Christophe Cotteret LM Documentaire 2019
Dahu Mona Schnerb CM Animation 2020
Dal ritorno / Depuis le retour Giovanni Cioni LM Documentaire 2015
Dame Saisons Arnaud Demuynck et Célia Tisserant CM Animation 2020
Dame, poussières Catherine Le Goff CM Documentaire 2011
Dames blanches, esprit noir Milena Bochet TV Documentaire 2013
Dames de couleurs Patricia Gérimont et Jean-Claude Taburiaux LM Documentaire 2012
dANCE Hilaire Van Den Broeck CM Animation 2011
Dancing Marguerite Didierjean CM Fiction 2012
Dans l'ombre Bart S. Vermeer TV Documentaire 2011
Dans la joie et la bonne humeur Jeanne Boukraa CM Animation 2015
Dans la main de dieu Peter Woditsch LM Documentaire 2013
Dans la maison Karima Saïdi LM Documentaire 2020
Dans le cochon tout est bon Iris Alexandre CM Animation 2011
Dans le regard d'une bête Dominique Loreau LM Documentaire 2011
Dans une forêt la nuit Adrien Léonard CM Fiction 2016
Dark Rider Eva Küpper LM Documentaire 2019
De bon matin Jean-Marc Moutout LM Fiction 2011
De Droom van de Steenhouwer Frits Standaert CM Animation 2017
De la drogue dans nos assiettes ? Rémy Burkel, Sylvie Deleule et Laure Noualhat TV Documentaire 2012
De la rage Margo Fruitier CM Fiction 2014
De leur vivant Géraldine Doignon LM Fiction 2011
De Lola à Laila Milena Bochet LM Documentaire 2015
De longues vacances Caroline Nugues CM Animation 2015
De nos mains (1) Gaetan Saint-Remy TV Documentaire 2014
De nos mains (2) Gaetan Saint-Remy TV Documentaire 2014
De nos mains (3) Gaetan Saint-Remy TV Documentaire 2014
De rouille et d'os Jacques Audiard LM Fiction 2012
De wind Carl Roosens et Damien Magnette CM Animation 2015
Dead Man Talking Patrick Ridremont LM Fiction 2012
Dealer Jeroen Perceval LM Fiction 2021
Decision pending Toma Hendriks CM Documentaire 2014
Déconnectés (sten) Valery Mahy TV Documentaire 2020
Déconnectés (stfr) Valery Mahy TV Documentaire 2020
Deep space Bruno Tondeur CM Animation 2014
Dégenrer Maud Girault CM Documentaire 2011
Délivre-moi Antoine Duquesne CM Fiction 2013
Délivre-nous du mal Vincent Massin CM Fiction 2010
Delphine 96 Marie Pynthe CM Fiction 2011
Déluge Thomas de Thier LM Fiction 2017
Dem Dikk (aller retour) Karine Birgé TV Documentaire 2010
Demain dès l'aube Delphine Noels LM 2018
Demain est un autre jour Sophie Halperin CM Fiction 2018
Démarche Stéphanie Paillet TV Documentaire 2014
Demeure Lucie Martin TV Documentaire 2018
Démocratie année zéro Christophe Cotteret LM Documentaire 2013
Denis et moi Aurore Fattier CM Fiction 2016
Dentelles et dragon Anaïs Sorrentino CM Animation 2015
Dernier Hommage Alaa Eddine Aljem CM Fiction 2011
Dernier rappel Mireille Verboomen CM Fiction 2010
Dernière formalité Stéphane Everaert CM Fiction 2014
Dernière pêche Baptiste Janon LM Documentaire 2015
Dernière porte au sud Sacha Feiner CM Fiction 2015
Derrière les volets Messaline Raverdy TV Documentaire 2017
Derrière les yeux Julien Gentens CM Documentaire 2015
Des choses en commun Ann Sirot et Raphael Balboni CM Fiction 2020
Des corps et des batailles Christophe Hermans LM Documentaire 2021
Des Cowboys et des indiens : le cinéma de Patar et Aubier Fabrice du Welz LM Documentaire 2018
Des Hommes (2014) Stanislas Zambeaux TV Documentaire 2014
Des hommes (2020) Lucas Belvaux LM Fiction 2020
Des pieds à la tête François-Xavier Cardon CM Documentaire 2013
Des portes et des déserts Loredana Bianconi LM 2021
Désir d'abrazo Maurice Amaraggi et Françoise Lerusse TV Documentaire 2013
Désordres amoureux Bernard Declercq LM Fiction 2014
Destination: Femme Chloé Ashby CM Documentaire 2016
Détours Christopher Yates CM Fiction 2019
Deux Filippo Meneghetti LM Fiction 2019
Deux fois le même fleuve Effi Weiss et Amir Borenstein LM Documentaire 2013
Deux îles Adrien Cellières, Florian Guillaume, Guillaume Franck, Sarah Heinrich, Nicolas Debruyn et Eric Lambé CM Animation 2012
Deux jours, une nuit Jean-Pierre Dardenne et Luc Dardenne LM Fiction 2014
Devant les barreaux Daphné Baiwir et Sébastien Cruz LM Documentaire 2015
Devenir Hanne Phlypo et Catherine Vuylsteke Documentaire 2013
Devoir et caetera Christian Van Cutsem CM Documentaire 2016
DEXIA: La faute a personne Alain de Halleux et Catherine Le Gall LM Documentaire 2016
Die Bremer stadtmusikanten Mathieu Georis CM Animation 2017
Diego Star Frédéric Pelletier LM Fiction 2013
Dies Irae Marion Leissen et Morgan Simon CM Animation 2017
Dieu le veut Nathalie Fritz TV Documentaire 2011
Dieu protège ma fille Leyla Bouzid LM Fiction 2016
Dimanches Valéry Rosier CM Fiction 2011
Dioxine Carline Albert CM Documentaire 2014
Dirty wolves Simon Casal de Miguel LM Fiction 2016
Disconnected Simon Bradfer CM Animation 2020
Discours de la méthode Enrico Turci CM Fiction 2018
Dispersion Nikita Trocki CM Fiction 2017
Dissonance Anne Leclercq CM Fiction 2010
Divin Gérald Frydman CM Fiction 2010
Divinations Sarah Vanagt CM Documentaire 2019
Do the writing Valérie Vanhoutvinck CM Documentaire 2012
Dode hoek / Angle mort Nabil Ben Yadir LM Fiction 2017
Doffice David Leclercq et Othmane Moumen CM 2018
Dogues Théo Jules Côte-Willems CM Fiction 2021
Doll Story Loïc Mathonet CM Animation 2013
Don Quijote de la Mancha Alex Baladi CM Animation 2010
Don't Rush Marcel Türkowsky et Élise Florenty TV Documentaire 2020
Donna Haraway: Story Telling for Earthly Survival Fabrizio Terranova LM Documentaire 2016
Dorothy la vagabonde Emmanuelle Gorgiard CM Animation 2018
Dos au mur Miklos Keleti CM Fiction 2011
Double teinte Audrey Pasco, Audrey Bernard, Salomé Rion, Mateo Munoz Perez et Nicolas Reimer CM Animation 2019
Doubleplusungood Marco Laguna LM Fiction 1999
Down to the ground Vanessa Léonard et Mathilde Ronce CM Animation 2017
Draw me a song Marie-Sophie Guyaux, Jérôme Lamy et Jonathan Bauwens CM Animation 2013
Dream Chips Zoé Hardy CM Animation 2013
Dreamcatchers Cédric Bourgeois et Xavier Seron LM Documentaire 2014
Drift Away Anthony Sarrus CM Animation 2013
Drôle de guerre Fréderic-Pierre Saget CM Documentaire 2014
Drôle de pays Clémence Hébert CM Documentaire 2014
Drôle de père Amélie van Elmbt LM Fiction 2017
Du temps des cerises à Esperanzah. L'espérance de nos lendemains ce sont nos fêtes Bernard Gillain LM Documentaire 2016
Duelles Olivier Masset-Depasse LM Fiction 2018
Duo de Volailles, Sauce chasseur Pascale Hecquet CM Animation 2011
Dynaman Michiel Blanchart CM Fiction 2017
Dystopian Patterns Isabelle Nouzha CM Documentaire 2019
E.riots.iH Paula Hricovini CM Animation 2013
Earwig Lucile Hadzihalilovic LM Fiction 2021
Eastpak Jean-Benoît Ugeux CM Fiction 2017
Eau douce, eau salée Aya Tanaka TV Documentaire 2012
Ecce Homo, Un portrait de Célestin Deliège Guy-Marc Hinant et Dominique Lohlé LM Documentaire 2011
Éclaircie Dimitri Graur CM Fiction 2018
Eclaireurs Christophe Hermans LM Documentaire 2015
Eclipse Adrien Journel CM Animation 2012
Eclosion Sarah Marchand CM Animation 2014
Ed and Kyu Adrien Berthe CM Animation 2012
Égoïste Jelle Stroo LM Fiction 2014
Einstein était un réfugié Solange Cicurel CM Fiction 2010
El color del chamaleon Andrés Lubbert LM Documentaire 2016
El Espiritu de la Colmena (L'Esprit de la Ruche) Charles de Ville CM Documentaire 2018
El toto café- Ginger Beer Ornella Macchia et Simon Médard CM Animation 2016
Electric Indigo Jean-Julien Collette CM Fiction 2013
Elena Gabriel Pinto Monteiro et Marie Le Floc'h CM Fiction 2014
Elevage de poussière Sarah Vanagt TV Documentaire 2013
Elezioni Joséphine Jouannais CM Documentaire 2018
Éliot Philippe Reypens CM Fiction 2013
Elle ne pleure pas, elle chante Philippe de Pierpont LM Fiction 2011
Emma Peeters Nicole Palo LM Fiction 2018
Emmène-Moi Erwan Morelle CM Fiction 2012
En amont du fleuve Marion Hänsel LM Fiction 2016
En attendant le dégel Sarah Hirtt CM Fiction 2012
En attendant Valérie Faustine Cros LM Documentaire 2021
En attente Naël Khleifi TV Documentaire 2011
En bataille, portrait d'une directrice de prison Ève Duchemin LM Documentaire 2016
En face Jeanne Privat CM Fiction 2016
En famille Florence Vieira CM Fiction 2014
En fin de conte Zoé Arène CM Documentaire 2021
En marche – Histoire de l’homme-machine Collectif 1chat1chat LM Fiction 2021
En quête de terre Sonia Ringoot LM Documentaire 2017
En route pour le milliard Dieudo Hamadi LM Documentaire 2019
Encore une journée grise Adrien Tardy et Morgane Simon CM Animation 2018
Enfants des pierres Maxime Coton TV Documentaire 2013
Enfants du hasard Pascal Colson et Thierry Michel LM Documentaire 2017
Eng nei zäit ( Demain après la guerre) Christophe Wagner LM 2016
Enlight Nicolas Scalais et Charly Laloy CM Animation 2019
Ennahdha Christophe Cotteret TV Documentaire 2014
Ennemi Public Matthieu Frances TV Fiction 2016
Entaché Iris Alexandre et Lucie Thocaven CM Animation 2010
Entre 4 Rues Lucien Jans CM Documentaire 2014
Entre deux eaux Charline Remy CM Animation 2019
Entre deux Noël Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Entre ici et là-bas Alexia Bonta TV Documentaire 2014
Entre la vie et la mort Giordano Gederlini LM Fiction 2021
Entre ses mains Marie Patinet CM Documentaire 2015
Entre Toi & Moi Sarah Pestana CM Fiction 2014
Entre vous et moi, entre nous – la rencontre avec Marie Limet Maria Balazova CM Documentaire 2018
Entre-deux Maxime Bultot CM Fiction 2015
Entre-voix Romain Assénat et Caroline Goblet CM Animation 2010
Envolés Victor Ridley CM Documentaire 2013
Ephemeral Pierre Watteyne CM Animation 2017
Éphémères Cloé Coutel CM Animation 2019
Epouvantails, autruches et perroquets. 10 ans de journalisme après le 11 septembre Olivier Taymans LM Documentaire 2011
Erna at War Henrik Ruben Genz LM Fiction 2021
Ernest et Célestine Stéphane Aubier, Vincent Patar et Benjamin Renner LM Animation 2012
Escapada Sarah Hirtt LM Fiction 2019
Espaces vides Boris Bezic CM Documentaire 2013
Espagnol niveau 1 Guy Dessent CM Fiction 2014
Espèce de... l'insulte n'est pas inculte Pierre-François Gaudry TV Documentaire 2012
Estate Ronny Trocker CM Fiction 2015
Et Arnaud Thomas Damas CM Documentaire 2018
Et Arnaud (STEN) Thomas Damas CM Documentaire 2018
Et l'eau, seule certitude Klepfisch Rafaël CM Documentaire 2018
Et pour quelques bonbons de plus… Adrien Haegeman CM Animation 2013
Et Roméo épousa Juliette Hinde Boujemaa CM Fiction 2014
Et toujours nous marcherons Jonathan Millet CM Fiction 2017
Etat d'alerte sa mère Sébastien Petretti CM Fiction 2017
Éternité Tran Anh Hung LM Fiction 2016
Étouffés Ely Chevillot CM Fiction 2020
Etrange étranger Jean-Philippe Dauphin CM Documentaire 2010
Etrangère Christophe Hermans CM Documentaire 2010
Être Fara Sene LM Fiction 2014
Être – Un moment dans le temps Benedetta Mucchi CM Animation 2018
Étreinte sur le vide Sébastien Perée CM Fiction 2016
Etwas Neues Léo Guinet CM Documentaire 2019
Europe Endless Ana Cembrero et Jorge Piquer CM Fiction 2014
Eurovillage François Pirot LM Documentaire 2015
Evelyne Axell, la Vénus aux plastiques Françoise Levie LM Documentaire 2012
Even lovers get the blues Laurent Micheli LM Fiction 2016
Everybody happy Nic Balthazar LM 2016
Ex Funeris Alexandre Drouet LM 2018
Ex Machina Anna Castro-Marcaillou CM Documentaire 2018
Ex voto Julien Grande CM Animation 2014
Exchange Daniel Beckers CM Documentaire 2014
Exercices de disparition Claudio Pazienza CM Documentaire 2011
Exhausted Renegade Elephant Noémie Nicolas CM Fiction 2011
Exil Dimitri Petrovic CM Fiction 2014
EXIT Bruno Goosse CM Documentaire 2011
EXPO/IN Romain Rihoux CM Animation 2011
F.A.M.I.L.L.E Jessica Champeaux LM Documentaire 2017
Fable Domestique Ann Sirot et Raphael Balboni CM Fiction 2012
Fabuleuses créatures Perrine Pype CM Animation 2016
Face aux métamorphoses du monde Quentin Van De Velde TV Documentaire 2017
Face B Leila Albayaty TV 2015
Face deal Mary Jimenez CM Documentaire 2014
Faces cachées (Gizli Yüzler) Sumeya Kokten LM Fiction 2014
Fadma, même les fourmis ont des ailes Jawad Rhalib LM Documentaire 2020
Fais le mort Matthew Lancit LM Documentaire 2021
Fait de peau Guilhaume Trille CM Fiction 2018
Faites sortir les figurants Sanaz Azari LM Documentaire 2018
Famille Catherine Cosme CM Fiction 2018
Famille à vendre Sébastien Petretti CM Fiction 2013
Famille nucléaire Faustine Crespy CM Fiction 2020
Famille, moi non plus Marìa Castillejo Carmen et Boris Finn TV Documentaire 2013
Fancy Fair Christophe Hermans CM Fiction 2011
Fantaisies et modes d’emploi Pierre-Yves Wathour CM Fiction 2010
Farrasha W'addet. un papillon est passé Julie Varga LM Documentaire 2016
Fat Cat Nicolas Deschuyteneer et Patricia Gélise LM Fiction 2012
Fatima au Canada Benjamin Vinck et Moumouni Jupiter Sodré CM Animation 2010
Fatwa Mahmoud Ben Mahmoud LM Fiction 2018
Faut pas lui dire Solange Cicurel LM Fiction 2016
Fedra Malo Bara CM Fiction 2017
Félix et les lois de l’inertie François Hien LM Fiction 2011
Féminisme(s) GSARA CM Documentaire 2017
Femme de la forêt Aline Moens CM Documentaire 2016
Fer de lance Capucine Latrasse CM Animation 2017
Fiebres Adrien Lecouturier CM Documentaire 2013
Fifo Sacha Ferbus et Jeremy Puffet CM Fiction 2017
Figures Miklos Keleti CM Fiction 2014
Figures suspendues Maeva Jacques CM Animation 2016
Filage Marion Depautex CM Documentaire 2015
Filles de joie Frédéric Fonteyne et Anne Paulicevich LM Fiction 2020
Film Flamme Olivier Van Malderghem LM Documentaire 2019
Fils de plouc Lenny Guit et Harpo Guit LM Fiction 2021
Fils unique Miel Van Hoogenbemt LM Fiction 2011
Fini de rire Olivier Malvoisin TV Documentaire 2013
Flash Barney Frydman CM Fiction 2019
Flesh and Bones Manon Brûlé CM Animation 2012
Flexing Muscles Charles Fairbanks CM Documentaire 2012
Floureja Pablo Heuson CM Documentaire 2017
Fly, rocket, fly! Olivier Schwehm LM Documentaire 2018
Focus Paul Smeyers CM Animation 2016
Fol Architect Céline Dehon CM Animation 2019
Follow the Way Robin Daloze, Jin-Jhoo Detienne et Delphine Kubiela Hansenne CM Animation 2019
Forêt Samuel Feller CM Fiction 2014
Forum Joachim Soudan CM Documentaire 2016
Fou de Foot Manuel Poutte LM Documentaire 2013
Foxy Detective Goldirocks Pauline Marlière CM Animation 2013
Fragments (d'enfance) Miléna Trivier CM Documentaire 2012
Franck & Dean Céline Charlier CM Fiction 2013
Frank Shinobi "Sirtaki sur la bande d'arrêt d'urgence" Simon Médard CM Animation 2015
FRankenstein encoRe Isabelle Nouzha et Alex Baladi CM 2010
FRED et marie TheDeck &Lenitch CM Fiction 2011
Free to run Pierre Morath LM Documentaire 2014
Friche Laurent Van Lancker LM Fiction 2015
Fritkot Manuel Poutte TV Documentaire 2011
From inside Laurie Colson LM Documentaire 2014
From toilets to stage Vincent Philippart LM Documentaire 2018
Fromelles Aurélie Leporcq CM Documentaire 2016
Fugazi Laurent Michelet CM Fiction 2017
Fukushima 4 Ever Alain de Halleux LM Documentaire 2014
Full of missing links Sung-A Yoon LM Documentaire 2011
Funérailles (De l'art de mourir) Boris Lehman LM Documentaire 2015
Gabrielle Margo Fruitier et Paul Cartron CM Fiction 2013
Gabrielle ou le saut de l'ange Bernadette Saint-Remi TV Documentaire 2016
Gahungu Collectif CM Animation 2012
Gaïa Christophe De Groef et Pierre Leo CM Fiction 2019
Galloping Mind Wim Vandekeybus LM Fiction 2016
Gamusino Vanesa Gonzales Morales CM Animation 2015
Gangs 02 Aurélien Bodinaux TV Fiction 2013
Garçon Isabelle Schapira CM Fiction 2018
Garçon au diable Nicolas Graux CM Fiction 2012
Génération Playmobils Thomas Leclercq CM Animation 2018
Géraldine je t'aime Emmanuel Courcol CM Fiction 2013
Get Your Funk Anne Closset TV Documentaire 2012
Ghetto Millionnaires Gilles Remiche TV Documentaire 2010
Ghislain Libart, le bûcheron Manu Riche TV Documentaire 2010
Ghislain, le cinsî du parc Charles Vandenbossche CM Documentaire 2019
Ghost of silence Guy-Marc Hinant et Dominique Lohlé CM Documentaire 2013
Gimka und Golka und Ich Suzanne Weck CM Documentaire 2012
Girl Lukas D'Hont LM Fiction 2018
Gnawa Olivier Dekegel TV Documentaire 2010
Go home Jihane Chouaib LM Fiction 2016
God Exists, Her Name Is Petrunya Teona Strugar Mitevska LM Fiction 2019
Good Favour Rebecca Daly LM Fiction 2018
Goujons 59/63 Gwenaël Breës, Mathieu Haessler, Sonia Ringoot et Cécile Michel TV Documentaire 2015
Gourmandile Kim Orosz CM Animation 2015
Grand Froid Gérard Pautonnier LM Fiction 2017
Grand Garçon Marc Zinga CM Fiction 2013
Grands travaux Gerard-Jan Claes et Olivia Rochette LM Documentaire 2017
Grave Julia Ducournau LM Fiction 2016
Grouillons nous Margot Reumont CM Animation 2014
Guru Une famille Hijra Laurie Colson et Axelle Le Dauphin LM Documentaire 2015
Gutland Govina Van Maele LM Fiction 2018
H-15' Pierre Debehogne CM Animation 2010
H-H Chloé Malcotti CM Documentaire 2017
Habib Benoît Mariage LM Fiction 2021
Haïti, La Terre Jean-Claude Riga LM Documentaire 2013
Hallucination hypnagogique Simon Médard et Hannah Letaïf CM Animation 2013
HaMaabada - The Lab Yotam Feldman LM Documentaire 2013
Hamsters Martine Doyen LM 2016
Hangend Mathieu Georis CM Animation 2019
Happy End Szymon Zaleski TV Documentaire 2010
Haptomai Lou Vérant CM Animation 2018
Harfang Siona Vidakovic et Simon Médard CM Animation 2010
Hasards Anonymes Natalia Duque Quintero CM Fiction 2010
Hasta la vista Geoffrey Enthoven LM Fiction 2011
Hégémonie du vide Maeva Jacques CM Animation 2017
Hello Emptiness Louison Chambon CM Animation 2018
Henri Yolande Moreau LM Fiction 2013
Héros sans visage Mary Jimenez TV Documentaire 2012
Hey Joe Matthieu Reynaert CM Fiction 2018
Higgi, Inspiring Voices Philippe Reypens et Loïc Porcher LM Documentaire 2018
Higher Suzie Kiehn et William Lebrun CM Animation 2019
Himinn Opinn Clyde Gates et Gabriel Sanson CM Fiction 2017
Himself He cooks Valérie Berteau et Philippe Witjes LM Documentaire 2011
Hippolyte Sarah Delguste, Jean-Julien Jupinet et Pierre Leclercq CM Animation 2013
Histoire de mes cheveux Boris Lehman LM Documentaire 2010
Histoire du Burundi Léonce Ngabo TV Documentaire 2010
Histoire pour Emilio Eleonora Sambasile CM Documentaire 2016
Hitch & Blotch Serge Goldwicht CM Fiction 2016
Hitler à Hollywood Frédéric Sojcher LM Fiction 2010
Hjartao hamast Isabelle Delvoye CM Animation 2015
Hold Me Tight Mélanie Tourneur CM Animation 2020
Hold-up Céline Charlier CM Fiction 2010
Holgut Liesbeth De Ceulaer LM Documentaire 2021
Holy Kevin Phan Lac CM Animation 2017
Home Fien Troch et Hermann Koudou LM Fiction 2016
Home run bushido Corentin Cuvelier et Victor Verdeyen CM Animation 2016
Hors la loi Rachid Bouchareb LM Fiction 2010
Hors les murs David Lambert LM Fiction 2012
Hors-chant Renaud de Putter CM Fiction 2008
Hot car and Crazy Coyote Jérôme Cauwe CM Animation 2010
Hôtel Chambord Dorothée Baert CM Fiction 2010
Hotel Espérance Sophie Schoukens LM Fiction 2014
Houle sentimentale Tom Boccara CM Fiction 2013
Housewarming Amir Borenstein et Effi Weiss CM Documentaire 2016
Human nature Valentin Genard CM Animation 2015
Human Walkers in Motion Ethann Néon CM Animation 2020
Hymen National Jamel Mokni TV Documentaire 2010
Hypnosis Jordan Liebens CM Animation 2019
I Am Chance Marc-Henri Wajnberg LM Documentaire 2021
I am the same, I am an other Caroline Strubbe LM Fiction 2013
I comme Iran (version sous-titrée français) Sanaz Azari TV Documentaire 2014
I don't belong anywhere - le cinéma de Chantal Akerman Marianne Lambert LM Documentaire 2015
I know you are there Thom Vander Beken LM Documentaire 2017
I Was Still There When You Left Me Marie Mc Court CM Fiction 2019
I'm afraid I forgot how to remember you Isabelle Delvoye CM Animation 2014
I'm New Here Bram Van Paesschen LM Documentaire 2017
Icare Nicolas Boucart CM Fiction 2017
Ice scream Vincent Smitz CM Fiction 2016
Ici et là-bas Collectif CM Documentaire
Il a plu sur le grand paysage Jean-Jacques Andrien LM Documentaire 2011
Il était un petit navire Marion Hänsel LM Documentaire 2019
Il était une fois à l'est Philippe Reypens LM Fiction 2012
Il était une fois en Allemagne Sam Garbarski LM Fiction 2017
Il était une fois, Gandhi dans les bois Pierre Devreese LM Documentaire 2016
Il fait nuit dehors Caroline Guimbal et Léa Tonnaire LM Documentaire 2020
Il n'y a pas sans toi Christophe Johanns CM Fiction 2012
Il segreto del serpente Mathieu Volpe CM Documentaire 2014
Illégal Olivier Masset-Depasse LM Fiction 2010
Imbaisable Siham Hinawi CM Fiction 2018
Immersion Mathis Dubrul, Marie Royer et Zinia Scorier CM Animation 2019
Impressions Morisot Monique Quintart LM Documentaire 2016
In a Silent Way Gwenaël Breës LM Documentaire 2020
In vivo Caroline Bonfond CM Documentaire 2018
Inacia Charlotte Dupont CM Fiction 2013
Inacia (STEN) Charlotte Dupont CM Fiction 2013
Inadultible Pierre Coric CM Animation 2015
Incandescents Mireille Verboomen CM Fiction 2014
Indiana Bot Maël Bittner CM Animation 2018
Ineffaçable Grégory Lecocq CM Fiction 2015
Inexorable Fabrice du Welz LM Fiction 2021
Ingrid fait son cinema Véronique Jardin CM Fiction 2013
Inhibitum [les inventions auxquelles vous avez échappé] Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2016
Inkotanyi Christophe Cotteret LM Documentaire 2017
Inkotanyi (STEN) Christophe Cotteret LM Documentaire 2017
Inondation, une menace planétaire Marie Mandy LM Documentaire 2015
Inside the labyrinth Caroline d'Hondt LM Documentaire 2016
Insoumise Jawad Rhalib LM Fiction 2015
InSyriated Philippe Van Leeuw LM Fiction 2017
Int.Anouchka-nuit Louise Hansenne CM Documentaire 2019
Intégration Inch'allah Pablo Munoz Gomez LM Documentaire 2016
Interdit au robots Sylvain Hua CM Animation 2019
Interlude Anne-Sophie Antoine et Simon Themelin CM Animation 2020
Introspectus Lorenzo del Marmol LM Documentaire 2012
Intus Gary Seghers CM Fiction 2013
Ion Olivier Magis LM Documentaire 2013
Iris après la nuit Gabriel Vanderpas CM Fiction 2017
J'ai perdu mon papa Louise-Marie Colon, Louise-Marie Colon, Simon Médard et Simon Médard 2018
J'suis pas mort Marie Mandy LM Documentaire 2012
Jacotolocotoc Thomas Secaz CM Animation 2018
Jacques a vu Xavier Diskeuve LM Fiction 2014
Jacques Charlier, pirate de l'art Jacques Donjean TV Documentaire 2013
Javotte Sarah Hirtt CM Fiction 2014
Jay parmi les hommes Zeno Graton CM Fiction 2015
Je maudis ma nuit Félicie Haymoz CM Fiction 2011
Je me lève et je prends mon café Mathilde Pepinster CM Animation 2017
Je me tue à le dire Xavier Seron LM Fiction 2015
Je n'aime plus la mer Idriss Gabel LM Documentaire 2017
Je ne sens plus rien Noémie Marsily et Carl Roosens CM Animation 2016
Je ne suis pas votre nègre Raoul Peck LM Documentaire 2016
Je sens le beat qui monte en moi Yann Le Quellec CM Animation 2012
Je serai parmi les amandiers Marie Le Floc'h CM Fiction 2019
Je suis à toi David Lambert LM Fiction 2014
Je suis mort mais j'ai des amis Guillaume Malandrin et Stéphane Malandrin LM Fiction 2015
Je suis resté dans les bois Michaël Bier, Erika Sainte et Vincent Solheid LM Fiction 2016
Je suis supporter du Standard Riton Liebman LM Fiction 2013
Je suis un monstre Tanguy De Donder CM Documentaire 2017
Je suis un monstre (STEN) Tanguy De Donder CM Documentaire 2017
Jean-Michel le caribou des bois Mathieu Auvray CM Animation 2015
Jennah Meryem Benm' Barek CM Fiction 2014
Jimmy's Hall Ken Loach LM Fiction 2014
Joey Elodie Chelhot CM Animation 2016
Jolis mômes Thomas Xhignesse CM Fiction 2016
Jonas Marie-Brune de Chassey CM Animation 2013
José Liekens Gaétan CM Fiction 2014
Josée AndréÏ, An insane portrait Fabrizio Terranova LM 2014
Joseph l’insoumis Caroline Glorion LM Fiction 2011
Journal Sirah Foighel Brutmann et Eitan Efrat CM Documentaire 2013
Journal d'un frigo Joséphine Derobe CM Animation 2011
Journal de septembre Eric Pauwels Documentaire 2019
Journal du confinement Collectif Extérieur Jour CM Documentaire 2020
Jouvence Pierre Watteyne CM Animation 2016
Joy Julien Sigalas TV Documentaire 2012
Juillet 96 Michèle Jacob CM Fiction 2020
Juliette the Great Alice Khol CM Documentaire 2020
Jumbo Zoé Wittock LM Fiction 2020
Jump Julien Regnard CM Animation 2011
Jung forever Jean-Sébastien Lopez CM Fiction 2014
Jusqu'à la lune Johann Etrillard CM Animation 2019
Jusqu'où nous arrêtons-nous? Romain Assénat CM Documentaire 2015
Jusque dans mon cœur l'été Zoë Seuret CM Fiction 2020
Juste un mouvement Vincent Meessen LM Documentaire 2021
Juwaa Nganji Mutiri LM Fiction 2021
J’te l’avais dit Quentin Dubois CM 2017
KA Claudio Capanna CM Documentaire 2017
Kafka au Congo Marlène Rabaud et Arnaud Zajtman TV Documentaire 2010
Kairos François Hien LM Documentaire 2015
Kalès Laurent Van Lancker LM Documentaire 2017
Kampuchea. De la mare aux fontaines Vincent Henkens et Chloé Thome CM Documentaire 2010
Kangourou François Verjans CM Fiction 2016
Kanun Sandra Fassio CM Fiction 2015
Kanyana Collectif CM Animation 2012
Kapitalistis Pablo Munoz Gomez CM Fiction 2017
Karaoké Domestique Inès Rabadan CM Documentaire 2013
Kathleen Ferrier Diane Perelsztejn LM Documentaire 2012
Kay pacha Charlotte Cristin CM Documentaire 2019
Kazarken- en creusant Güldem Durmaz LM Documentaire 2016
Keeper Guillaume Senez LM Fiction 2015
Kelasi Fransix Tenda Lomba CM Animation 2020
Kérosène Joachim Weissmann CM Fiction 2011
Kev Clémence Hébert LM Documentaire 2018
Kid Fien Troch LM Fiction 2012
Kijé Joanna Lorho CM Animation 2014
Kill Me Please Olias Barco LM Fiction 2010
Killing time - Entre deux fronts Lydie Wisshaupt-Claudel LM Documentaire 2015
Kin Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2011
King of the Belgians Peter Brosens et Jessica Woodworth LM Fiction 2016
Kinshasa Beta Mbonda Marie-Françoise Plissart TV Documentaire 2019
Kinshasa Kids Marc-Henri Wajnberg LM Fiction 2013
Kinshasa Mboka Té Kinshasa, sacré pays Douglas Ntimasiemi et Raffi Aghekian TV Documentaire 2013
Kinshasa Now Marc-Henri Wajnberg LM Fiction 2020
Kitchen Studio Adrien Centner CM Documentaire 2013
Kitoboy - The Whaler Boy Philipp Yuryev LM Fiction 2021
KL William Henne et Yann Bonnin CM Animation 2016
Klicky Patrice Bauduinet CM Fiction 2011
Klincus Christophe Beaujean LM Fiction 2014
Kodachrome Collectif K-14 LM Documentaire 2012
Kolwezi on air Idriss Gabel LM Documentaire 2016
Kongo - Episode 1 : La Couse éffrénée Samuel Tilman TV Documentaire 2010
Kongo - Episode 2 : Les grandes illusions Daniel Cattier TV Documentaire 2010
Kongo - Episode 3 : Le géant inachevé Isabelle Christiaens et Jean-François Bastin TV Documentaire 2010
Kouté vwa Maxime Jean-Baptiste TV Documentaire 2021
Kubita Maria Tarantino CM Documentaire 2011
Kustavi François Hien LM Documentaire 2015
Kwek Martin Colas CM Animation 2016
L'affaire Chebeya, un crime d'Etat? Thierry Michel LM Documentaire 2012
L'affaire Ghinzu Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2009
L'africain qui voulait voler Samantha Biffot LM Documentaire 2016
L'âge adulte Ève Duchemin TV Documentaire 2011
L'âge de raison, le cinéma des frères Dardenne Alain Marcoen et Luc Jabon TV Documentaire 2013
L'âge des morts Christopher Yates et Benjamin Colaux LM Documentaire 2015
L'air de Julos Éric de Moffarts TV Documentaire 2017
L'âme est vagabonde Guillaume Vandenberghe et Raphaël Kolacz CM Documentaire 2015
L'amérique fantôme Sophie Bruneau CM 2014
L'amour ou pire encore Christophe Verdonck CM Fiction 2011
L'année prochaine Vania Leturcq LM Fiction 2015
L'annonce Laure Hassel CM Fiction 2012
L'aphone et la flore Boris Brenot CM Documentaire 2016
L'Appel Cécile Mavet CM Fiction 2011
L'Arbre à grosse voix Anaïs Sorrentino CM Animation 2017
L'arche Ekouma Ndong Killian et Basile Borsuc CM Animation 2015
L'archéologue, l'archive et les alchimistes Maxime Fuhrer CM Documentaire 2014
L'ardennais Peter Anger TV Documentaire 2014
L'Artiste dans les milieux de soins, une cartographie Isabelle Rey CM Documentaire 2014
L'atelier du calligraphe (STEN) Natalia Duque Quintero LM Documentaire 2017
L'atelier du calligraphe (STFR) Natalia Duque Quintero LM Documentaire 2017
L'Attrape-rêves Léo Medard CM Fiction 2011
L'autre monde Gilles Marchand LM Fiction 2010
L'Avant-Doc : Bernard Gillain inconnu _Realisateur Documentaire 2019
L'Avant-Doc : Claude François inconnu _Realisateur Documentaire 2019
L'Avant-Doc : Claudio Cappana inconnu _Realisateur Documentaire 2019
L'Avant-Doc : Daniel Lambo inconnu _Realisateur Documentaire 2019
L'Avant-Doc : Daphné Leblond et Lisa Billuart-Monet inconnu _Realisateur Documentaire 2021
L'Avant-Doc : Kristof Bilsen inconnu _Realisateur Documentaire 2019
L'Avant-Doc : Marianne Lambert inconnu _Realisateur Documentaire 2019
L'Avant-Doc : Olivier Jourdain inconnu _Realisateur Documentaire 2019
L'Avant-Doc : Pierre Maillard inconnu _Realisateur Documentaire 2019
L'Avant-Doc : Rachel Marino inconnu _Realisateur Documentaire 2019
L'Avant-Doc : Sung-A Yoon inconnu _Realisateur Documentaire 2019
L'eau sacrée Olivier Jourdain LM Documentaire 2016
L'éclat furtif de l'ombre Alain-Pascal Housiaux et Patrick Dechesne LM Fiction 2014
l'école au milieu du village Pierre Duculot LM Fiction 2015
L'école de l'impossible Thierry Michel LM Documentaire 2020
L'école de la vie Roger Beeckmans TV Documentaire 2011
L'école du changement Chergui Kharroubi et Anne Schiffmann LM Documentaire 2019
L'école du village Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
L'Économie du couple Joachim Lafosse LM Fiction 2016
L'écume de la ville Pierre Watteyne CM Animation 2019
L'effacée Guy Bordin et Renaud de Putter LM Documentaire 2017
L'employée du mois Véronique Jadin LM Fiction 2021
L'empreinte Matthieu Frances CM Fiction 2014
L'enfant à la caméra Lia Bertels LM Documentaire 2014
L'enfant né du vent David Noblet CM Documentaire 2017
L'enfant salamandre Théo Degen CM Fiction 2020
L'ennemi Stephan Streker LM Fiction 2020
L'enquête Vincent Garenq LM Fiction 2015
L'envahisseur Nicolas Provost LM Fiction 2011
L'esprit de la forêt Monique Munting LM Documentaire 2015
L'estate di Giacomo Alessandro Comodin LM Fiction 2011
L'étoile filante Pauline Kilesse et Sarah Parmentier CM Animation 2015
L'étrange couleur des larmes de ton corps Bruno Forzani et Hélène Cattet LM Fiction 2013
L'être venu d'ailleurs Renaud de Putter et Guy Bordin CM Documentaire 2013
L'étreinte du fleuve (Los Abrazos Del Rio) Nicolás Rincón Gille LM Documentaire 2010
L'exposition Alizée Honoré CM Fiction 2010
L'habitant Stéphane Malandrin et Guillaume Malandrin LM Fiction 2016
L'Heure Atelier Loys Ledent CM Documentaire 2011
L'Heure bleue Alice De Vestele et Michaël Bier CM Fiction 2010
L'Histoire du cochon (en nous) Jan Vromman LM Documentaire 2018
L'Histoire du petit Paolo Nicolas Liguori CM Animation 2011
L'hiver dernier John Shank LM Fiction 2011
L'homme a mangé la Terre Jean-Robert Viallet LM Documentaire 2019
L'homme assis qui voulait se lever Stéphane Bronkart CM Animation 2019
L'homme au harpon Isabelle Christiaens LM Documentaire 2015
L'homme de sable, le cinéma de Thierry Michel Jose Luis Penafuerte et Luc Jabon LM Documentaire 2013
L'homme ordinaire Julien Trousson CM Fiction 2017
L'homme Penché Jacques Lemaire CM Fiction 2017
L'homme qui a vendu sa peau Kaouther Ben Hania LM Fiction 2020
L'homme qui cache la forêt Jean-Philippe Martin TV Documentaire 2010
L'Homme qui ne voulait pas être fou Bernadette Saint-Remi et Véronique Fievet TV Documentaire 2011
L'homme qui répare les femmes (La colère d'Hippocrate) Thierry Michel LM Documentaire 2014
L'Immense retour (romance) Manon Coubia CM Fiction 2016
L'incertitude d'Heisenberg Richard Gerard CM Fiction 2012
L'inconnu Anne Leclercq CM Fiction 2013
L'inconnu(e) Peter Montsaert LM Fiction 2021
L'indigestion Mathilde Remy CM Animation 2016
L'irrésistible ascension de Moïse Katumbi Thierry Michel LM Documentaire 2013
L'Ivresse d'une Oasis Hachimiya Ahamada LM Documentaire 2011
L'odyssée Isabelle Wuilmart LM Documentaire 2014
L'odyssée de Choum Julien Bisaro CM Animation 2020
L'odyssée de la sandale en plastique Florian Vallée TV Documentaire 2020
L'oeil du Cyclope Jen Debauche TV Documentaire 2014
L'oeil silencieux Karim Ouelhaj CM Fiction 2016
L'ombre d'un autre Léo Medard CM Fiction 2016
L'or vert Sergio Ghizzardi LM Documentaire 2018
L'ours noir Xavier Seron et Méryl Fortunat-Rossi CM Fiction 2015
L'ours qui avala une mouche Pascale Hecquet CM Animation 2019
L'une chante, l'autre dessine "Lobas"/"Les jumelles" Jean-Claude Riga LM Documentaire 2014
La bague au doigt Gerlando Infuso CM Animation 2018
La ballade d'Alma Camille Laufer CM Fiction 2010
La bataille de l'eau noire Benjamin Hennot LM Documentaire 2015
La belle et la bête Laurie Colson CM Fiction 2010
La Berceuse des eaux vives Nimetulla Parlaku CM Fiction 2012
La Bête entre les murs Cédric Bourgeois CM Fiction 2012
La Beune Hervé Brindel Documentaire 2016
La Boîte de sardines Louise-Marie Colon CM Animation 2012
La botanique des amours Anne-Sophie Cayon et Laura Nicolas CM Animation 2014
La Brèche Zoé Arène CM Fiction 2015
La bûche de Noël Stéphane Aubier et Vincent Patar CM Animation 2014
La bûche de Noël (2010) Pascal Van Goethem CM Fiction 2010
La carotte géante Pascale Hecquet CM Animation 2013
La cavale blanche Renaud de Putter et Guy Bordin LM Documentaire 2013
La cérémonie Effi Weiss CM Documentaire 2012
La cerise sur le gâteau Frits Standaert CM Animation 2019
La chair Louise Lemoine Torrès et William Henne CM Animation 2013
La chaleur du foyer Joël Curtz CM Fiction 2021
La chambre noire Maxime Pistorio CM Fiction 2013
La chambre vide Jasna Krajinovic TV Documentaire 2016
La chasse au dragon Arnaud Demuynck CM Animation 2015
La chatouilleuse d'oreilles Amélia Nanni et Amélia Nanni CM Documentaire 2017
La Cinquième saison Jessica Woodworth et Peter Brosens LM Fiction 2012
La civile Teodora Ana Mihai LM Fiction 2021
La collection qui n'existait pas Joachim Olender LM Documentaire 2014
La Confiture de carottes Anne Viel CM Animation 2013
La constance du hasard Ion Tanase CM Documentaire 2015
La contagion Sergio Ghizzardi TV Documentaire 2014
La coquille Louise-Marie Colon CM Animation 2013
La Corde du Diable Sophie Bruneau LM Documentaire 2014
La Costa Dorada Noémi Gruner CM Animation 2016
La couleur des rois Julien Dara et Simon Dara CM Fiction 2020
La demi-saison Damien Collet CM Fiction 2013
La dernière énergie Laura Petitjean LM Documentaire 2021
La dernière meute Morgane Thibaut CM Documentaire 2017
La dernière nuit du monde Gabrielle Béghin CM Animation 2018
La dernière séance Gaëtan Leboutte TV Documentaire 2013
La dernière tentation des Belges Jan Bucquoy LM Fiction 2021
La deuxième nuit Eric Pauwels TV Documentaire 2016
La disparition de Tom R. Pablo Guarise CM Documentaire 2020
La douceur de vivre Vincent Merveille LM Fiction 2014
La fabuleuse histoire de Sevgi et Andon Nathalie Rossetti TV Documentaire 2014
La famille Dakota Antoine Lanckmans CM Fiction 2019
La faveur des moineaux Serge Mirzabekiantz CM Fiction 2013
La Fée Dominique Abel, Fiona Gordon et Bruno Romy LM Fiction 2011
La femme à cordes Vladimir Mavounia-Kouka CM Animation 2010
La Fille au bracelet Stéphane Demoustier LM Fiction 2019
La fille en face Renaud Callebaut CM Fiction 2010
La fille inconnue Jean-Pierre Dardenne et Luc Dardenne LM Fiction 2016
La Fin du Monde Michaël Havenith CM Fiction 2010
La Fleurière Ruben Desiere LM Documentaire 2017
La foire agricole Stéphane Aubier et Vincent Patar CM Animation 2019
La folie Almayer Chantal Akerman LM Fiction 2011
La folie du chapeau Olivier Vandersleyen LM Documentaire 2013
La Fontaine fait son cinéma, le Corbeau et le Renard Pascal Adant CM Animation 2014
La Fontaine fait son documentaire, La grenouille qui veut se faire aussi grosse que le boeuf Pascal Adant CM Animation 2015
La force des choses Simon Morard CM Fiction 2015
La forêt de mon père Vero Cratzborn LM Fiction 2019
La forêt, une fois Peter Snowdon CM Fiction 2010
La Francisca, une jeunesse chilienne Rodrigo Litorriaga LM Fiction 2019
La galette court toujours Pascale Hecquet CM Animation 2015
La Garde-barrière Hugo Frassetto CM Animation 2011
La genèse d'une sculpture Christina Jekey CM Documentaire 2015
La graine Barney Frydman CM Fiction 2015
La Grand Messe Méryl Fortunat-Rossi et Valéry Rosier LM Documentaire 2018
La grande vacance Salomé Richard CM Fiction 2017
La guerre du golf Luca Sanchez TV Documentaire 2011
La jungle étroite Benjamin Hennot TV Documentaire 2013
La justification Tom Shoval CM Fiction 2016
La langue rouge Violaine de Villers LM Documentaire 2017
La légende dorée Olivier Smolders CM Fiction 2015
La légende du printemps Lou Vérant CM Animation 2021
La libération de l'homo sapiens Vincent Detours et Dominique Henry LM Documentaire 2014
La licorne Rémi Durin CM Animation 2015
La ligne Ursula Meier LM Fiction 2021
La ligne d'ombre Laure Hassel LM Documentaire 2014
La loi du plus fort Pascale Hecquet CM Animation 2014
La longue marche Marie Braeuner et Frédéric Dumont LM Fiction 2013
La Loutre Sofia Betz CM Fiction 2012
La lumière bleue Laure Bioulès CM Documentaire 2020
La lune d'or Pascal Adant CM 2016
La madre del oro Mary Jimenez et Bénédicte Liénard LM Documentaire 2014
La main au-dessus du niveau du coeur Gaëlle Komar LM Documentaire 2011
La maison Vania Leturcq CM Fiction 2011
La maison bleue Hamedine Kane TV Documentaire 2020
La maison des singes Adrien Berthe CM Animation 2010
La maison entre deux - La poésie dans la confortable zone grise Toshie Takeuchi CM Documentaire 2020
La Marche Nabil Ben Yadir LM Fiction 2013
La Marelle et les Epouvantails David Legrand et Boris Lehman CM Fiction 2011
La mauvaise herbe Gaëtan Leboutte LM Documentaire 2020
La Mazda Jaune et Sa Sainteté Sandra Heremans CM Documentaire 2018
La Mazda Jaune et Sa Sainteté (STEN) Sandra Heremans CM Documentaire 2018
La mécanique des Corps Maxime Coton CM Documentaire 2011
La meilleure manière… Ingrid Heiderscheidt CM Fiction 2018
La mesure des choses Patric Jean LM Documentaire 2020
La méthode Suzuki Pierre De Lattre et Faïza Boumedian TV Documentaire 2014
La Misericorde de la Jungle Joel Karekezi LM Fiction 2018
La moufle Clémentine Robach CM Animation 2014
La musique Jean-Benoît Ugeux CM Fiction 2019
La musique de Soline Aurélie Maestre Vicario CM Documentaire 2019
La musique des sphères Cecile Ibarra CM Documentaire 2016
La nef des fous Eric D’Agostino et Patrick Lemy LM Documentaire 2014
La nuit Julien Selleron LM Documentaire 2014
La Nuit de l'Ours Alexis Fradier, Julien Regnard et Pascal Giraud CM Animation 2010
La nuit des charognards Matthew Fournier CM Fiction 2015
La nuit qu'on suppose Benjamin d’Aoust LM Documentaire 2013
La nymphe Ghania Ouali CM 2016
Là où poussent les arbres Léole Poubelle CM Documentaire 2021
Là où tu trouvais refuge Guillaume Legrand CM Fiction 2016
La parcelle Michaël Guerraz CM Fiction 2018
La part de l'ombre Olivier Smolders CM Fiction 2013
La part sauvage Guérin Van de Vorst LM Fiction 2017
La passante Hannah Letaïf CM Animation 2021
La peau de l'autre Yves Mora LM Documentaire 2014
La pêche miraculeuse Fabrice Luang-Vija 2019
La Pelote de Laine Kadija Leclere CM Fiction 2010
La permission de minuit Delphine Gleize LM Fiction 2011
La petite fille et la nuit Madina Iskhakova CM Animation 2015
La petite s... Luna Filippini CM Animation 2019
La pianiste Sung-A Yoon CM 2014
La Pivoine Joaquin Breton LM Fiction 2018
La place de l'homme Coline Grando LM Documentaire 2017
La place de l'homme (STEN) Coline Grando LM Documentaire 2017
La pluie violacée des rêves Aline Moens CM Animation 2010
La porte ouverte Clémence Hébert CM Documentaire 2015
La prochaine fois que je viendrai au monde Philippe de Pierpont LM Documentaire 2019
La proie pour l'ombre Maud Girault CM Fiction 2013
La rançon Rémi Lainé LM Documentaire 2017
La Régate Bernard Bellefroid LM Fiction 2010
La religieuse Guillaume Nicloux LM Fiction 2013
La rencontre Nina Lenain CM Animation 2020
La rentrée des classes Vincent Patar et Stéphane Aubier TV Animation 2016
La ressource humaine Adriana Da Fonseca CM Fiction 2020
La restance Alessandra Coppola LM Documentaire 2021
La route du pain Hicham Elladdaqi LM Documentaire 2016
La route sonnante Francesco Aretino CM Animation 2014
La ruche Christophe Hermans LM Fiction 2021
La saison du silence Tizian Büchi TV Documentaire 2016
La seconde fugue d'Arthur Rimbaud Patrick Taliercio LM Documentaire 2011
La seconde fugue d'Arthur Rimbaud (STEN) Patrick Taliercio LM Documentaire 2011
La Senne Ian Menoyot LM Documentaire 2014
La solitude d'Anjouan Jean Marc Turine CM Documentaire 2020
La soupe au caillou Clémentine Robach CM Animation 2015
La soupe aux fraises Sylwia Szkiladz CM Animation 2013
La Source des femmes Radu Mihaileanu LM Fiction 2011
La source muette Louise de Clercq CM Documentaire 2011
La Tendresse Marion Hänsel LM Fiction 2013
La tentation du réel, l'Agneau mystique des frères Van Eyck Jérôme Laffont et Joachim Thôme LM Documentaire 2020
La terre abandonnée Gilles Laurent LM Documentaire 2016
La Terre Amoureuse Manu Bonmariage LM Documentaire 2012
La terre de Max Éric de Moffarts CM Documentaire 2010
La Terre ou le ciel Françoise Dupal CM Fiction 2012
La tête la première Amélie van Elmbt LM Fiction 2012
La théorie du palétuvier Alix Aminian LM Documentaire 2017
La tierra roja Diego Martinez Vignatti LM Fiction 2015
La Tortue d'or Célia Tocco et Célia Tisserant CM Animation 2018
La tour d'ivoire Maïlis Fourie CM Documentaire 2016
La trappe Daniel Lannoy CM Fiction 2014
La traversée Thibaut Wohlfart CM Fiction 2014
La Trêve Matthieu Donck TV Fiction 2016
La valse Thierry De Mey CM Documentaire 2014
La valse de l'éclopé Martin Loeckx CM Fiction 2013
La valse mécanique Julien Dykmans CM Fiction 2015
La Vénus de Rabo François Bertin CM Animation 2010
La version du loup Raphael Balboni et Ann Sirot CM Fiction 2011
La vie à venir Claudio Capanna LM Documentaire 2016
La vie de Paulette Delphine Hermans et Simon Médard CM Animation 2018
La Vie de Poxy Louise-Marie Colon CM Animation 2010
La vie est là Isabelle Rey LM Documentaire 2017
La vie sexuelle des dinosaures Delphine Hermans CM Animation 2012
La voix de la paix Frédéric Cristea TV Documentaire 2014
La voix de la toundra Jean Ehret TV Documentaire 2013
La vraie nature Clara Thomine CM Fiction 2021
Là-haut sur la montagne Arnaud Demuynck et Benjamin Botella CM Animation 2019
LAAR ("Regarde" en Poulaar) Jacques Faton et Alpha Sadou Gano CM Documentaire 2011
Labyrinthus Douglas Boswell LM Fiction 2014
Lâchez les chiens Emmanuelle Fleytoux CM Fiction 2018
Laissez bronzer les cadavres Hélène Cattet et Bruno Forzani LM Fiction 2017
Lame de fond Perrine Michel TV Documentaire 2013
Landscape duet Pierre Larauza CM Fiction 2012
Lapin perdu Bertrand Lissoir et Laurent Denis CM Fiction 2020
Laryngite Chronique Margot Fortin CM Fiction 2012
Late night live jazz Mathias Menten CM Animation 2014
Lazarus Mirages 1, Les miracles religieux Patric Jean TV Documentaire 2012
Lazarus Mirages 2, Les pouvoirs de l'esprit Patric Jean TV Documentaire 2012
Le Bar-Bebleue Gennie Dapoigny CM Animation 2020
Le Beau Séjour Christine Grulois CM Fiction 2018
Le bout de la langue Xavier Istasse LM Documentaire 2015
Le bruissement du silence Valène De Valck CM Fiction 2015
Le cadet Zarina Tanasheva CM 2019
Le calendrier Patrick Ridremont LM Fiction 2021
Le camp Jean-Frédéric de Hasque LM Documentaire 2012
Le canapé Karim Barras et Baptiste Sornin CM Fiction 2020
Le cancer (c'est quoi ?) Max Langlet CM Animation 2019
Le champ des visions Boris Van der Avoort LM Documentaire 2017
Le chant de la fleur Jacques Dochamps LM Documentaire 2013
Le Chant de la Mer Tomm Moore LM Animation 2014
Le Chant des Hommes Bénédicte Liénard et Mary Jimenez LM Fiction 2015
Le Chant des Tortues Jawad Rhalib LM Documentaire 2013
Le chemin des cocotiers Dominique Van Hecke et Frédéric Hainaut CM Animation 2015
Le chemin des femmes Tristan Bourlard LM Documentaire 2018
Le chemin des mères Gaëlle Hardy CM Documentaire 2015
Le cinéaste et l'inverse Jonas Luyckx CM Documentaire 2013
Le club des "silencieux" Yveline Nathalie Pontalier LM Documentaire 2014
Le Colocateur Nicolas Monfort CM Fiction 2012
Le Community Land Trust Bruxellois - Une terre partagée pour un habitat responsable Benjamin Durand CM Animation 2014
Le complexe du kangourou Sarah Moon Howe TV Documentaire 2014
Le concile lunatique Arnaud Demuynck et Christophe Gautry CM Animation 2010
Le congrès Ari Folman LM Animation 2013
Le Conseiller Elisabet Llado CM Fiction 2013
Le Costume en partage Mathias Desmarres CM Documentaire 2010
Le Couloir Adrien François CM Fiction 2012
Le cours des choses Caroline Tambour CM Fiction 2011
Le Cri Ewa Brykalska CM Fiction 2010
Le cri du homard Nicolas Guiot CM Fiction 2012
Le cœur noir des forêts Serge Mirzabekiantz LM Fiction 2021
Le cœur régulier Vanja d’Alcantara LM Fiction 2016
Le daim Quentin Dupieux LM Fiction 2019
Le départ Colin Pivin CM Fiction 2010
Le dernier fossoyeur Willy Kempeneers CM Animation 2012
Le dernier gaulois Samuel Tilman LM Documentaire 2016
Le dernier instant Bouchra Moutaharik CM Fiction 2010
Le désarroi du flic socialiste Quechua Emmanuel Marre CM Fiction 2013
Le désordre alphabétique Claude François TV Documentaire 2012
Le divorce de mes marrants Romy Trajman et Anaïs Straumann-Lévy LM Documentaire 2019
Le dormeur éveillé Boris Van der Avoort LM Documentaire 2021
Le fantôme de Spandau Idriss Gabel et Marie Calvas LM Documentaire 2019
Le Fidèle Michaël R. Roskam LM Fiction 2017
Le Film de l'été Emmanuel Marre CM Fiction 2017
Le Fils d'Icare Jérémy Adonis CM Fiction 2016
Le fils de l'épicière, le maire, le village et le monde Claire Simon LM Documentaire 2020
Le Fils du blanc Maxence Robert CM Fiction 2012
Le Flan Odile D'Oultremont CM Fiction 2016
Le Fossé Wang Bing LM Fiction 2010
Le Gai Savoir Stéphane Xhrouet LM Documentaire 2010
Le gamin au vélo Luc Dardenne et Jean-Pierre Dardenne LM Fiction 2011
Le garçon impatient Bernard Garant CM Fiction 2013
Le garçon lumière Jérémy van der Haegen CM Fiction 2011
Le genre qui doute Julie Carlier CM Documentaire 2011
Le Geste Ordinaire Maxime Coton LM Documentaire 2010
Le Goût des Myrtilles Thomas de Thier LM Fiction 2014
Le goût framboise David Noblet CM Animation 2018
Le grand baratin Géraldine Charpentier, Pol Bourdellon et Mathieu Georis CM Animation 2019
Le Grand Jeu Sylvestre Sbille CM Fiction 2010
Le grand nettoyage Sébastien Defrance CM Fiction 2010
Le Grand Sablier Manu Gomez CM Animation 2011
Le grand soir Benoît Delépine et Gustave Kervern LM Fiction 2012
Le grand'tour Jérôme Le Maire LM Fiction 2011
Le guetteur Michele Placido LM Fiction 2012
Le jeune Ahmed Luc Dardenne et Jean-Pierre Dardenne LM Fiction 2019
Le Jour des poubelles Sophie-Clémentine Dubois CM Fiction 2011
Le jour qui vient Najib Chairi CM Documentaire 2020
Le labyrinthe Mathieu Labaye CM Animation 2013
Le lion et le singe Benoît Feroumont CM 2017
Le lion, la brute et les gluants Pierre Lebrun CM Animation 2015
Le loup boule Marion Jamault CM 2016
Le Magasin des Suicides Patrice Leconte LM Animation 2012
Le Maillot de Cristiano Vincent Bruno CM Fiction 2011
Le Mali (en Afrique) Claude Schmitz CM Fiction 2016
Le Marcheur Frédéric Hainaut CM Animation 2017
Le mari de la marraine Iao Lethem LM Fiction 2017
Le match Delphine Hermans et Simon Médard CM Animation 2014
Le milieu de l'horizon Delphine Lehericey LM Fiction 2019
Le ministre des poubelles Quentin Noirfalisse LM Documentaire 2017
Le Modèle Patrice Bauduinet CM Fiction 2011
Le monde nous appartient Stephan Streker LM Fiction 2012
Le mur Samuel Lampaert CM Fiction 2015
Le Mystère Musical Coréen Thierry Loreau et Pierre Barré LM Documentaire 2013
Le nénuphar blanc Monique Quintart LM Documentaire 2014
Le nom des choses Boris Van der Avoort LM Documentaire 2011
Le parfum de la carotte Arnaud Demuynck et Rémi Durin CM Animation 2014
Le parti du rêve de logement / Groupe ALARM et Peter Snowdon CM Fiction 2016
Le passé devant nous Nathalie Teirlinck LM Fiction 2016
Le patin Faustine Crespy CM Fiction 2016
Le pavillon des douze Claude François LM Documentaire 2017
Le pays des éclairés Pieter-Jan De Pue LM Documentaire 2014
Le petit bonhomme vert Roland Lethem CM Fiction 2013
Le petit caillou. Regards croisés sur la vieillesse et l'immigration -Centre vidéo de Bruxelles CVB CM Documentaire 2016
Le Petit Chaperon Rouge Jeanne Ruelle CM Fiction 2018
Le petit chevalier Emmanuel Marre CM Fiction 2010
Le Petit Hérisson partageur Marjorie Caup CM Animation 2014
Le petit poussin roux Célia Tisserant CM Animation 2019
Le petit refuge Baptiste Lambinet CM Animation 2013
Le pingouin Pascale Hecquet CM Animation 2016
Le pissenlit Sophie-Clémentine Dubois CM Fiction 2013
Le plaisir du désordre Christian Rouaud LM Documentaire 2016
Le plombier Méryl Fortunat-Rossi et Xavier Seron CM Fiction 2016
Le Pouvoir des Rêves François-Xavier De Ruydts TV Documentaire 2015
Le prince et son image Hugues Le Paige TV Documentaire 2011
Le Prince Miiaou Marc-Antoine Roudil LM Documentaire 2012
Le printemps de Bernard Mathieu Buchalski et Thierry Onillon CM Animation 2014
Le prix de la déraison Safia Kessas LM Documentaire 2020
Le prix du pain Yves Dorme TV Documentaire 2013
Le quatrième mur Marie-Françoise Plissart LM Documentaire 2013
Le quatuor à cornes - là-haut sur la montagne Benjamin Botella et Arnaud Demuynck CM Animation 2019
Le Quepa sur la vilni ! Yann Le Quellec CM Fiction 2013
Le récit de mon Père Philippe Van Cutsem LM Documentaire 2015
Le renard minuscule Aline Quertain et Sylwia Szkiladz CM Animation 2015
Le Repas du Singe Karim Ouelhaj LM Fiction 2012
Le Retour du grand méchant loup Pascale Hecquet CM Animation 2019
Le rêve de Nikolay Maria Karaguiozova CM Documentaire 2017
Le roi Stefano Ridolfi CM Fiction 2020
Le roi de la vallée Olivier Ringer et Yves Ringer LM Fiction 2017
Le Roi du Mont Ventoux Fons Feyaerts LM Documentaire 2013
Le Royaume Benoît Feroumont TV Animation 2013
Le Royaume de monsieur Edhi Amélie Saillez LM Documentaire 2011
Le Sac de Farine Kadija Leclere LM Fiction 2012
Le sang des autres Marie-France Collard LM Documentaire 2019
Le saut de l'ange Mathieu Labaye et Delphine Hermans CM Animation 2016
Le scénariste François Paquay CM Fiction 2017
Le secret Maris Ilves CM Fiction 2010
Le secret de la chambre noire Kiyoshi Kurosawa LM 2016
Le secret du terril Marie Pynthe CM Fiction 2013
Le séjour dans l'eau ne transforme pas un tronc d'arbre en crocodile Thomas Stuyck CM Fiction 2015
Le silence des Eglises Edwin Baily LM Fiction 2013
Le ski Clara Thomine CM Fiction 2021
Le soleil dans les yeux Nganji Mutiri LM Fiction 2020
Le sommeil du fleuve Julien Bernard CM Fiction 2020
Le soubassophone Zoé Borbé, Julie Coremans et Claire Pineux CM Animation 2015
Le souffle de la guerre chimique Fabienne Lips Dumas LM Documentaire 2016
Le souffle de la victoire Anne Pochet LM Documentaire 2013
Le Syndrome du cornichon Géraldine Doignon CM Fiction 2012
Le Tableau Jean-François Laguionie LM Animation 2012
Le temps d'un pastis Zoë Seuret CM Documentaire 2019
Le temps d'un sablier Michaël De Nijs CM Fiction 2014
Le Temps de Grâce Thomas Linthoudt CM Fiction 2012
Le temps long Lou Colpé LM Documentaire 2018
Le Thé ou l'électricité Jérôme Le Maire LM Documentaire 2012
Le Tout Nouveau Testament Jaco Van Dormael LM Fiction 2015
Le traverseur Marguerite Didierjean CM Fiction 2018
Le trognon de pomme Mathilde Remy CM Animation 2015
Le Vaisseau d'or Siham Hinawi CM Documentaire 2017
Le veilleur Lou du Pontavice CM Documentaire 2018
Le vélo de l'éléphant Olesya Shchukina CM Animation 2014
Le vent dans les roseaux Nicolas Liguori CM Animation 2016
Le ventre vide Flore Bleiberg CM Fiction 2017
Le vertige de Stendhal Alexis Taillant LM Documentaire 2015
Le vertige des possibles Vivianne Perelmuter LM Fiction 2011
Le vide Clara Thomine CM Fiction 2021
Le Voleur de Lumière Aktan Arym Kubat LM Fiction 2010
Le yack et la mouette Loïc Mathonet CM Animation 2014
Le zombie au vélo Christophe Bourdon CM Fiction 2015
Leçons de conduite Elodie Lélu CM Fiction 2012
Legba Sarah Hirtt CM Documentaire 2011
Lenny à quatre épingles Jeremy Puffet CM Fiction 2018
Léopold roi des Belges Cédric Vandresse CM 2018
Les 3 serments, la Première Guerre mondiale en Belgique Jacques Donjean et Philippe Raxhon LM Documentaire 2014
Les acharnés Manuel Poutte LM Documentaire 2012
Les âmes de papier Vincent Lannoo LM Fiction 2013
Les amoureuses Catherine Cosme CM Fiction 2015
Les années claires Frédéric Guillaume LM Documentaire 2015
Les antécédents familiaux Mathilde Blanc CM Documentaire 2020
Les antécédents familiaux Mathilde Blanc CM Documentaire 2020
Les arbres naissent sous terre Manon Brûlé et Sarah Brûlé CM Animation 2010
Les autres Manon Longo CM Documentaire 2019
Les aventures de la cambre épisode 2 Thomas Leclercq CM Animation 2016
Les aventures de Yoyo Louise-Marie Colon et Delphine Hermans CM Animation 2013
Les barons Empains une dynastie fracassée Tanguy Cortier LM Documentaire 2016
Les Biches Vero Cratzborn CM Fiction 2012
Les Borlée, une affaire de Famille Philippe Sellier TV Documentaire 2013
Les brigands Antoine Giorgini CM Fiction 2013
Les Carrières de Roby Comblain Violaine de Villers TV Documentaire 2014
Les chemins de Jorge Miguel Moraes Cabral LM Documentaire 2014
Les chevaliers blancs Joachim Lafosse LM Fiction 2015
Les chevaux de Dieu Nabil Ayouch LM Fiction 2012
Les Chitoumous Louise-Marie Colon et Siona Vidakovic CM Animation 2017
Les combattants du poil sacré Florian Vallée CM Documentaire 2015
Les commencements Lydie Wisshaupt-Claudel LM Documentaire 2021
Les corps étrangers Laura Wandel CM Fiction 2014
Les cris restent Collectif CM Documentaire 2020
Les danseurs ne dorment plus après minuit Clara Datso CM Fiction 2015
Les dauphines Juliette Klinke CM Fiction 2016
Les Démons de Ludwig Gabriel Jacquel CM Animation 2013
Les derniers indiens Michel Cauléa LM Documentaire 2013
Les derniers jours d'avril Laurence Buelens et Jean Forest CM Documentaire 2020
Les derniers oiseaux Benoit Pannetier CM Fiction 2018
Les deux visages d'une femme Bamiléké Rosine Mbakam LM Documentaire 2016
Les dieux de Molenbeek Reetta Huhtanen LM Documentaire 2019
Les enchanteurs Frédéric Laffont LM Documentaire 2015
Les enfants Christophe Hermans TV Documentaire 2010
Les enfants de Sisyphe Didier Minne TV Documentaire 2011
Les enfants du rivage Amélia Nanni et Amélia Nanni CM Fiction 2018
Les enfants du stade Damien de Pierpont Documentaire 2020
Les enfants et la chèvre Louise Dendraën CM Fiction 2017
Les Éternels Pierre-Yves Vandeweerd LM Documentaire 2017
Les fables en délire :la poule, l'éléphant et le serpent Fabrice Luang-Vija CM Animation 2003
Les fantômes de Lovanium Michel Ccil TV Documentaire 2013
Les filles du soleil Eva Husson LM Fiction 2018
Les Films rêvés Eric Pauwels LM Documentaire 2010
Les fleurs de l'ombre Olivier Magis LM Documentaire 2014
Les forains Alexandra Rice LM Documentaire 2017
Les Géants Bouli Lanners LM Fiction 2011
Les gens du fleuve Xavier Istasse TV Documentaire 2013
Les gentils Olivier Ringer LM Fiction 2021
Les grandes vacances Vincent Patar et Stéphane Aubier CM Animation 2021
Les Hauts Pays Jérémy van der Haegen CM Fiction 2016
Les herbes bruissent encore Marie Le Floc'h CM Fiction 2015
Les héritières Charlotte Diament TV Documentaire 2021
Les hommes d'argile Mourad Boucif LM Fiction 2015
Les Hommes Plantes Boris Kish CM Fiction 2012
Les incapables Roxanne Gaucherand CM Fiction 2016
Les intranquilles Joachim Lafosse LM Fiction 2021
Les invisibles Christian Van Cutsem TV Documentaire 2017
Les jardins de Chagos Mary Jimenez et Bénédicte Liénard LM Documentaire 2014
Les jours où tombe la neige sont froids en vérité Annick Ghijzelings LM Documentaire 2014
Les jours sans lune Floriane Cardot TV Documentaire 2012
Les larmes du seigneur afghan Pascale Bourgaux TV Documentaire 2011
Les liberterres Paul-Jean Vranken et Jean-Christophe Lamy LM Documentaire 2015
Les Liberterres - Episode 2 : Vache de Guerre ! Jean-Christophe Lamy et Paul-Jean Vranken TV Documentaire 2012
Les lieux du son Sung-A Yoon LM Documentaire 2014
Les lions Jean-Frédéric de Hasque LM Documentaire 2016
Les lunes rousses Tülin Özdemir LM Documentaire 2018
Les Lynx Julien Henry CM Fiction 2019
Les mains libres Jérôme Laffont LM Documentaire 2017
Les mains nues Denis Dewind CM Documentaire 2013
Les minuscules Khristine Gillard LM Documentaire 2021
Les Moissons de la faim Marie-France Collard LM Documentaire 2010
Les monstres marins Perrine Pype CM Animation 2017
Les monstrueux Louise-Marie Colon et Dominique Van Hecke CM Animation 2013
Les mots de la fin Agnès Lejeune et Gaëlle Hardy LM Documentaire 2021
Les nageuses Joachim Bon CM Fiction 2015
Les Navets blancs empêchent de dormir Rachel Lang CM Fiction 2011
Les oiseaux de passage Olivier Ringer et Yves Ringer LM Fiction 2015
les osselets Elodie Bouedec CM Fiction 2016
Les oubliés de l'Amazonie Marie-Martine Buckens LM Documentaire 2016
Les paroles restent Pauline Roque CM Documentaire
Les pécheresses Gerlando Infuso CM Animation 2014
Les Pèlerins de Bouge Gaëtan Leboutte LM Documentaire 2016
Les perruques de Christel Christophe Hermans TV Documentaire 2013
Les petites mains Rémi Allier CM Fiction 2017
Les petites maisons Collectif CM Documentaire 2014
Les pigeons ça chie partout Fred De Loof CM 2016
Les Poils : histoires et bizarreries du système pileux Jeanne Boukraa CM Animation 2011
Les potagistes Pascal Haass TV Documentaire 2013
Les premiers, les derniers Bouli Lanners LM Fiction 2016
Les prières de Delphine Rosine Mbakam LM Documentaire 2021
Les rayures du zèbre Benoît Mariage LM Fiction 2014
Les Résistants Xavier Istasse TV Documentaire 2014
Les révoltés Simon Leclère LM Fiction 2016
Les rois de la jungle Victoria Jadot CM Fiction 2020
Les routes de l'esclavage Daniel Cattier, Juan Gélas et Fanny Glissant Documentaire 2018
Les saisons Coline Grando CM Fiction 2015
Les soeurs Floris David Verlant CM Fiction 2014
Les survivants Luc Jabon LM Fiction 2016
Les taches du léopard Alice Impellizzeri CM Fiction 2014
Les Teilacher Sam Garbarski LM Fiction 2016
Les terres d'ici Stéphane Vuillet TV Documentaire 2020
Les Tourmentes Pierre-Yves Vandeweerd LM Documentaire 2014
Les travailleurs cachés Annelein Pompe TV Documentaire 2021
Les Tubes Xavier Seron et Matthieu Donck CM Fiction 2016
Les vaches ne tombent pas du ciel ! Peter Anger TV Documentaire 2015
Les verdines d'Antoine Collectif Caméra-etc CM Documentaire 2014
Les visites Clément Abbey CM Documentaire 2014
Les Voiles du partage Pierre Mousquet et Jérôme Cauwe CM Animation 2013
Les yeux carrés Laure Massiet du Biest et Louison Assié CM Documentaire 2021
Les Yeux de la Tête Pierre Mousquet et Jérôme Cauwe CM Animation 2011
Les Yeux de sa Mère Thierry Klifa LM Fiction 2011
Les yeux fermés Léopold Legrand CM Fiction 2017
Les œuvres criminelles Alexis Taillant LM Documentaire 2014
Let me Survive Eduardo Rossoff LM Fiction 2012
Lettre à Mohamed Christine Moderbacher CM Documentaire 2013
Lettre à Théo Elodie Lélu LM Documentaire 2018
Lettre à un petit nuage de Belgique Jeanne Cousseau CM Documentaire 2015
Liberty: An Ephemeral Statute Rebecca Jane Arthur CM Documentaire 2021
Libres de courir Pierre Morath LM Documentaire 2014
Liên de Mê linh ou guerres et crimes de guerre Jean Marc Turine LM Documentaire 2013
Life Patrick Epape LM Documentaire 2011
Life is an eternal swing André Chandelle LM Documentaire 2016
Light Area Sébastien Andres, Olivier Burlet et Frédéric Noirhomme CM Fiction 2012
Ligie Aline Magrez CM Fiction 2020
Likan Litombé Nicolas Van Kerckhove LM Documentaire 2021
Lilith Elliot Audigé CM Animation 2019
Lilou Pia Callewaert CM Animation 2010
Limaçon & Caricoles Gwendoline Gamboa et Sylwia Szkiladz CM Animation 2011
Limbos Fungos Alexis Ménard CM Animation 2019
Lingui, les liens sacrés Mahamat-Saleh Haroun LM Fiction 2021
Lissa Vagabonde Hannah Letaïf CM Animation 2020
Lite Spots Lesley Bellechasse CM Animation 2020
Little Agent Mathis Dubrul CM Animation 2018
Little Auk and the Golden Fish Dimitri Mitselos CM Animation 2014
Little Black Spiders Patrice Toye LM Fiction 2012
Little Glory Vincent Lannoo LM Fiction 2011
Little miss Nobody Bernard Balteau TV Documentaire 2014
Little sister Ségolène Neyroud CM Documentaire 2011
Lituanie Gaspard Audouin CM Fiction 2017
Living still life (La résurrection des natures mortes) Bertrand Mandico CM Fiction 2012
Livreur Vladilen Vierny CM Fiction 2015
Llegadas Zoé Catsaras CM Documentaire 2014
Lobos sucios Simon Casal de Miguel LM Fiction 2016
Loin de Rome Mathias Desmarres TV Documentaire 2010
Lola vers la mer Laurent Micheli LM Fiction 2019
Lone Wolf Sebastien de Buyl et Axel de Ville LM Fiction 2013
Long Time Lovers Nathan Guilluy CM Animation 2018
Lorita, une jeune fille pas comme les autres Louise-Marie Colon et Arzouma Mahamadou Diena CM Animation 2010
Losers Revolution Thomas Ancora et Grégory Beghin LM Fiction 2020
Lou BËTH XAYMA ce que L'oeil prétend voir Armin Kane, (Ibrahima Niang) Piniang et Sébastien Demeffe CM Documentaire 2014
Lou BËTH XAYMA ce que L'oeil prétend voir (STEN) Armin Kane, (Ibrahima Niang) Piniang et Sébastien Demeffe CM Documentaire 2014
Loup Carlos Ameller CM Animation 2014
Louves Teona Strugar Mitevska LM Fiction 2012
Love bites Nicolas Monfort CM 2016
Love Boat Eleonora Sovrani CM Fiction 2013
LoveMEATender Manu Coeman LM Documentaire 2011
Lucha libre Raphael Balboni et Ann Sirot CM Fiction 2014
Lucia en el limbo Valentina Maurel CM Fiction 2018
Lucky Olivier Van Hoofstadt LM Fiction 2019
Lumière Thomas Tellier CM Animation 2014
Lunaparc Marie-Paule Stokart CM Fiction 2010
Lynx Julien Henry CM Fiction 2020
L’Amante du Rif Narjiss Nejjar LM Fiction 2011
L’étrange balade de Sarina Marie Mandy CM Fiction 2013
L’Éveil du Djiguite Christohe Rolin et Marc Recchia TV Documentaire 2012
L’exercice de l’Etat Pierre Schoeller LM Fiction 2011
L’incertitude d’Heisenberg Richard Gerard CM Fiction 2012
L’inconnu Anne Leclercq CM Fiction 2012
L’Oeil du paon Gerlando Infuso CM Animation 2010
Ma fille Nora Jasna Krajinovic CM Documentaire 2016
Ma peau aime Aline Moens CM Documentaire 2013
Ma peur vue d'en haut Fred Daenen CM Documentaire 2015
Ma planète Valéry Carnoy CM Fiction 2018
MA'OHI NUI, au coeur de l'océan mon pays Annick Ghijzelings LM Documentaire 2017
Macaroni jambon Britt Raes CM Documentaire 2013
Machini Frank Mukunday CM Animation 2019
Madame Jean Sophie Bruneau et Marc-Antoine Roudil LM Documentaire 2011
Made in Belgium Patrick Lemy, Olivier Moser et Françoise Gilain TV Documentaire 2014
Madonna’s Pig Frank Van Passel LM Fiction 2011
MafioZoo Jules Commeau CM Animation 2020
Maintenant il faut grandir Bruno Tondeur CM Animation 2012
Maîtresse Linda Ibbari Documentaire 2019
Makasi Jno-Baptiste Lennon CM Animation 2010
Make Aliens Dance Sébastien Petretti CM Fiction 2017
Makenzy Paloma Sermon-Daï CM Documentaire 2016
Making of Jason Tarek Jnib CM Documentaire 2019
Mal de Mère Alexia Cooper CM Animation 2012
Malentendu Paul Ricordeau CM Animation 2017
Malo Aurélie Delcourt CM Animation 2018
Malou ou l'hostilité mécanique (en Ut majeur) Evelien Deroek CM Animation 2011
Malta kano, TX Dominic Walsh et Frédérique de Montblanc CM Fiction 2015
Malus Jane Mangubat CM Animation 2017
Mama bobo Robin Andelfinger et Ibrahima Seydi CM Fiction 2017
Mandibules Quentin Dupieux LM Fiction 2020
Manea Sofia Aïssa, Bertrand Massart et Quentin Vanden Broeck CM 2016
Manneken Swing Julien Bechara LM Documentaire 2015
Manolo Abel Ringot CM Animation 2017
Manu Emmanuelle Bonmariage LM Documentaire 2018
Marcel Moreau, se dépasser pour s'atteindre Stefan Thibeau LM Documentaire 2018
Marcelle Antoine Delmotte CM Animation 2019
Marcher comme sur des oeufs Bruno Goosse TV Documentaire 2013
Marieke, Marieke Sophie Schoukens LM Fiction 2010
Marina Stijn Coninx LM Fiction 2013
Marlon Jessica Palud CM Fiction 2017
Marquis de Wavrin, du manoir à la jungle Luc Plantier et Grace Winter LM Documentaire 2017
Martha Raphaël Dethier CM Fiction 2010
Martin Raphaël Parmentier CM Fiction 2012
Máscaras David San Juan CM Fiction 2017
Mateso Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Matilda Irene Iborra et Eduard Puertas CM Animation 2018
Matongé Collectif CM Documentaire 2015
Matriochkas Bérengère McNeese CM 2020
Mau Théo Jules Côte-Willems CM Documentaire 2019
Maus Morgane Rosaz CM Animation 2019
Mauvaise Lune Xavier Seron et Méryl Fortunat-Rossi CM Fiction 2011
Mauvaises herbes Catherine Wielant et Caroline Vercruysse TV Documentaire 2013
May Day Olivier Magis et Fedrik de Beul CM Fiction 2017
Medusa Chloé Malcotti LM Documentaire 2021
Méga méga méga méga fête Collectif CM Animation 2020
Megalomaniac Karim Ouelhaj LM Fiction 2021
Meili Audran Vanhentenryck CM Animation 2018
Melody Bernard Bellefroid LM Fiction 2014
Mémé Loubard Charlie Maréchal CM Documentaire 2012
Memento Nori J. Walder et Daniela Wayllace Riguera CM Animation 2012
Mémoire d'une vie perdue Khephren Bricourt CM Fiction 2017
Mémoires de missionnaire Delphine Wilputte TV Documentaire 2016
Mémoires sélectives Pauline Etienne Offret et Rafaella Houlstan-Hasaerts CM Fiction 2015
Mena Jean-Paul De Zaeytijd et Violaine Alghisi 2014
Méprises Bernard Declercq LM Fiction 2017
Merci d'éteindre en partant De Coster Thierry CM Fiction 2013
Mes entretiens filmés Boris Lehman LM Documentaire 2013
Mes mots/maux Collectif CM Documentaire 2020
Mes sept lieux Boris Lehman LM Documentaire 2013
Message de Gaza Aline Moens CM Animation 2017
Meurtre à Kinshasa Marlène Rabaud et Arnaud Zajtman TV Documentaire 2011
Mfashabagowe Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Miam Miam Mathilde Pepinster CM Animation 2018
Mian / Visages Paul Vincent de Lestrade CM Documentaire 2019
Mice on Venus Nuno Alameda Romeiras CM Animation 2011
Mieux que les rois et la gloire Guillaume Senez CM Fiction 2020
Migraine infernale Pol Bourdellon CM Animation 2019
Migrations Jérôme Peters CM Fiction 2020
Mijn ouders et moi Stéphane Bergmans TV Documentaire 2012
Militaires Maxime Dumont CM Animation 2019
Mille chemins du temps Philippe Vandendriessche LM Documentaire 2014
Millionnaires Stéphane Bergmans CM Fiction 2013
Minhochaos Marie Pynthe CM Documentaire 2013
Mirage d'amour Hubert Toint LM Fiction 2014
Miramen Khristine Gillard et Marco Rebuttini CM Documentaire 2011
Miroir Laura Pop CM Animation 2019
Mise à jour Tom Boccara et Noé Reutenauer CM Fiction 2014
Miss Marx Susanna Nicchiareli LM Fiction 2020
Miss Mouche Bernard Halut LM Fiction 2010
Mission to no Pol Bourdellon CM Animation 2018
Mitra Jorge León LM Documentaire 2018
Mlle Zallinger Prunelle Rulens dit Rosier CM Documentaire 2017
Mnemonic Gymnastic Effi Weiss et Amir Borenstein CM Documentaire 2015
Mobile Home François Pirot LM Fiction 2012
Mode in Belgium Delphine Lehericey TV Documentaire 2012
Moi Zéki Charismatique Karine Birgé LM Documentaire 2014
Mokoomba, d'une rive à l'autre Frank Dalmat et François Ducat TV Documentaire 2010
Molenbeek, génération radicale Chergui Kharroubi et Jose Luis Penafuerte LM Documentaire 2016
Mon ange André Goldberg CM Fiction 2014
Mon ciel est cassé Boris Millecam et Kevin Antoine CM Animation 2011
Mon Ket François Damiens LM Fiction 2018
Mon légionnaire Rachel Lang LM Fiction 2021
Mon nom Olivier Hespel TV Documentaire 2011
Mon nom est clitoris Lisa Billuart Monet et Daphné Leblond LM Documentaire 2018
Mon pire cauchemar Anne Fontaine LM Fiction 2011
Mon premier rôle Marika Piedboeuf LM Documentaire 2015
Monolithe noir Ornella Macchia CM Animation 2019
Monsieur Etrimo Matthieu Frances et David Deroy LM Documentaire 2013
Monstres Delphine Girard CM Fiction 2014
Montagne Banu Akseki CM Fiction 2017
Monts et merveilles Julia Gain CM Documentaire 2020
Mordicus Noémie Jacques CM Fiction 2012
Moroccan Gigolo's Ismaël Saïdi LM Fiction 2014
Moscou, l'info dans la tourmente Alexandra Sollogoub LM Documentaire 2017
Moshta Talheh Daryanavard LM Documentaire 2019
Mother Kristof Bilsen LM Documentaire 2019
Mother's Hippolyte Leibovici CM Documentaire 2019
Motorhome Thierry Uyttenhoven CM Fiction 2011
Mouettes Zeno Graton CM Fiction 2013
Moussa, naissance d'une amitié Mathieu Brisebras et François d'Assise Ouedrago CM Animation 2010
Moustique Noémie Marsily et Carl Roosens CM Animation 2014
Mozaïk Imge Özbilge CM Animation 2019
Mr Riddim Collectif CM Animation 2012
Mr. Pig’s midnight habits (Une petite pierre) Siqi Cai CM Animation 2018
Muidhond Patrice Toye LM Fiction 2019
Mur Andra Tevy CM Fiction 2015
Music from the hotdogstand Louise-Marie Colon et Delphine Hermans CM Animation 2015
Music Hole Gaëtan Lekens et David Mutzenmacher LM Fiction 2020
N Peter Krüger LM Documentaire 2014
N - The madness of reason Peter Krüger LM Documentaire 2014
Na Wewe Ivan Goldschmidt CM Fiction 2010
Nadir Lorène Yavo CM Animation 2015
Naïara, une enfant du mouvement Guillaume Kozakiewiez LM Documentaire 2014
Naissance, Lettre filmée à ma fille Mona Sandrine Dryvers LM Documentaire 2010
Naître d'une autre Cathie Dambel LM Documentaire 2020
Naïve Marie Enthoven CM Fiction 2013
Naked: A finnish tale Romain Monsterlet CM Animation 2012
Narcisse et Écho Pauline Nicoli CM Animation 2013
Nayola José Miguel Ribeiro LM Animation 2021
Né sous Z Frédérique Pollet-Rouyer LM Documentaire 2010
Nelson Thomas Xhignesse et Juliette Klinke CM Fiction 2015
Nenad Mladen Bundalo CM Documentaire 2020
Nettoyage Vinciane Zech CM Fiction 2011
Newcomers Marianna Duarte Oliveira CM Documentaire 2013
Ni juge, ni soumise Yves Hinant et Jean Libon LM Documentaire 2017
Ni kuruka maisha Collectif LM Documentaire 2014
Ni le ciel ni la terre Clément Cogitore LM Fiction 2015
Nico, 1988 Susanna Nicchiareli LM Fiction 2017
Nieuwpoort en juin Geoffrey Couanon CM Fiction 2012
Night Light Noha Choukrallah CM Fiction 2013
Night Shift Eddy Schwartz et Yordan Petkov CM Fiction 2020
Nimbus Machina Thomas Plaete CM Animation 2010
Nina Emmanuel Elliah et Maria Körkel CM Animation 2015
No Future Anaïse Lafontaine CM Animation 2020
No home movie Chantal Akerman LM Documentaire 2015
No revolution without a revolution Peter Snowdon LM Documentaire 2014
No'I Aline Magrez CM Documentaire 2016
No-go zone Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2015
Nobody Has to Know Bouli Lanners et Tim Mielants LM Fiction 2021
Noces Stephan Streker LM Fiction 2016
Noche Herida (nuit blessée) Nicolás Rincón Gille LM Documentaire 2015
Noir Océan Marion Hänsel LM Fiction 2010
Non seulement, le bleu Sophie Charlier CM Documentaire 2018
Nor Meryem Benm' Barek CM Fiction 2013
Normale Olivier Babinet LM Fiction
Northern Drift Alexis Destoop TV Documentaire 2020
Nos batailles Guillaume Senez LM Fiction 2018
Nos jeunesses perdues Eric D'Agostino LM Documentaire 2019
Nos Refuges Vincent Panepinto CM Documentaire 2014
Nos rivières fantômes Alexis Jeannot CM Documentaire 2019
Nossiop Zoé Hardy CM Animation 2015
Not Today Marine Jacob CM Fiction 2018
Notre territoire Mathieu Volpe CM Documentaire 2019
Noura rêve Hinde Boujemaa LM Fiction 2019
Nous la mangerons, c'est la moindre des choses Elsa Maury LM Documentaire 2020
Nous n'irons pas voir Auschwitz Jonas Luyckx LM Documentaire 2020
Nouvelle Orléans : Laboratoire de l'Amérique Alexandra Kandy Longuet LM Documentaire 2016
NOWY Matthieu Bourdeaud'hui CM Documentaire 2018
Nuestras Madres César Diaz LM Fiction 2019
Nuit Blanche Samuel Tilman CM Fiction 2010
Nuit bleue Bertrand Vandeloise CM Documentaire
Nuit chérie Lia Bertels CM Animation 2018
Nuit sans sommeil Jérémy van der Haegen CM Fiction 2020
Nuits Blanches Lionel Jusseret CM Documentaire 2011
Nulle trace dans le courant où j'ai nagé avec une femme Maud Neve CM 2018
Numéro 387 Madeleine Leroyer LM Documentaire 2019
Nymphe Margaux Tack CM Animation 2013
N’oublie pas de danser plus lentement Lionel Ravira CM Documentaire 2011
O Meu Poeta Hugo Portela Larisch CM Documentaire 2018
O Négatif Laura Wandel et Gaëtan d'Agostino CM Fiction 2011
O teu nome é Paulo Patricio CM Documentaire 2021
Odyssey Théo Collignon CM Animation 2020
Of Dogs and Gods Laurent Van Lancker LM Documentaire 2021
Oh My Dog! Chloé Alliez CM Animation 2013
Oh oui mon amour Jade Debeugny CM Fiction 2021
Oleg Juris Kursietis LM Fiction 2019
Oltremare (Colonies fascistes) Loredana Bianconi LM Documentaire 2016
Ombline Stéphane Cazes LM Fiction 2011
Ombre et lumières Charline Caron et Antonio Gomez Garcia TV Documentaire 2012
On a le temps pour nous Katy Lena N'Diaye LM Documentaire 2018
On est jamais chez soi Ann Laure Degive CM Documentaire 2011
On est pas près d'être des super-héros Lia Bertels CM Animation 2019
On est Vivants Carmen Castillo LM Documentaire 2013
On My Way Sonam Larcin CM Fiction 2020
On the Road Lesley Bellechasse CM Animation 2020
On va se régaler Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Once Upon a Time Pieter de Poortere CM Animation 2012
Ongles rouges paupières bleues Valérie Vanhoutvinck LM Documentaire 2017
Onoda Arthur Harari LM Fiction
Opa & Omi Antoine Vignon CM Animation 2020
Opale Plage Marie-Eve de Grave CM Fiction 2010
Or blanc Isabelle Mayor CM Fiction 2019
Oripeaux Sonia Gerbeaud et Mathias De Panafieu CM Animation 2014
Ortho! Nathalie Sartiaux CM Documentaire 2013
Oscar & Victoria Laurie Heinen CM Animation 2020
Oser la grève sous l'occupation Dominique Dreyfus et Marie-Jo Pareja LM Documentaire 2016
Osez la macédoine Guérin Van de Vorst CM Fiction 2014
Osez la macédoine (STEN) Guérin Van de Vorst CM Fiction 2014
Osez la macédoine (STNL) Guérin Van de Vorst CM Fiction 2014
Où creuser Sacha Ferbus CM Documentaire 2018
Où m'emmènes-tu ? Lionel Ravira CM Fiction 2010
Où va la nuit Martin Provost LM Fiction 2011
Où vas-tu Basile ? Jérémie Mazurek CM Animation 2018
Ouic ouic Pol Bourdellon CM Animation 2020
Oups ! Julien Henry CM Fiction 2016
Our City Maria Tarantino LM Documentaire 2015
Ouragan Andy Byatt, Jérôme Julienne, John Jackson et Cyril Barbancon LM Documentaire 2012
Ours Richard Gerard CM Fiction 2014
Out of Frame Monique Marnette CM Fiction 2013
Out of Space Pierre Watteyne CM Animation 2018
Outre ici Hugo Bousquet LM Fiction 2014
Ouverture Koen Vidal et Ibbe Daniëls LM Documentaire 2013
Ovalie au pays noir Nathan Van Den Berg CM Documentaire 2015
Overseas Sung-A Yoon LM Documentaire 2019
Pactole Léa Buffard CM Animation 2019
Pain, litière et passion Mathilde Remy et Ruben Broucke CM Animation 2014
Paisible tourmente Maeva Jacques CM 2016
Panda Farnana, un Congolais qui dérange Françoise Levie TV Documentaire 2012
Panique à bord Delphine Hermans et Dominique Van Hecke CM Animation 2017
Papicha Mounia Meddour LM Fiction 2019
Papiers d'Arménie Ornella Macchia CM Animation 2015
Par-delà la forêt Mathilde Benignus CM Documentaire 2011
Par-delà les nuages, le Cinéma de Marion Hänsel Caroline d'Hondt LM Documentaire 2019
Paradis fiscal Yannick Tensen CM Fiction 2014
Paradis perdu Eve Deboise LM Fiction 2011
Paradise Trips Raf Reyntjens LM Fiction 2014
Paradox Boris Lehman et David Legrand CM Documentaire 2013
Parasol Valéry Rosier LM Fiction 2015
Pare-choc Karine de Villers CM Fiction 2010
Parfum vanille Michaël De Lil CM Fiction 2013
Paris pieds nus Dominique Abel et Fiona Gordon LM Fiction 2016
Parolier Rachel Marino TV Documentaire 2019
Partie de pêche Vivian Briac-Warmon CM Animation 2013
Parties civiles Dominique Henry et Vincent Detours TV Documentaire 2013
Partouze Matthieu Donck CM Fiction 2013
Pas plus con qu'un steak Guérin Van de Vorst CM Fiction 2015
Pas son genre Lucas Belvaux LM Fiction 2014
Pas un loup Mathieu Labaye et Louise-Marie Colon CM Animation 2010
Passagers Samuel Feller CM Fiction 2010
Passé Composé Isabelle Rey TV Documentaire 2011
Passée l'aube Nicolas Graux CM 2016
Path of Light Sara Baudier, Fabien Fovel et Simon Jacob CM Animation 2020
Patience, patience, t'iras au paradis! Hadja Lahbib LM Documentaire 2015
Patser Adil El Arbi et Bilall Fallah LM Fiction 2018
Paul est là Valentina Maurel CM Fiction 2017
Paul et Sophie Valentine Roels TV Documentaire 2013
Paul et Virginie Paul Cartron CM Fiction 2014
Pauline Marie Braeuner CM Fiction 2011
Pavillon n°7 Jeanne Cousseau CM Fiction 2016
Paysage Perdu Flore Bleiberg CM Documentaire 2014
Peau Marine Koenig CM Documentaire 2014
Peer Gynt : In the hall of the mountain king Romain Monsterlet CM Animation 2014
Pêle mêle Maëlle Grand Bossi CM Documentaire 2010
Percy Kitt et la salamandre d’or Solène Michel CM Animation 2017
Pères blancs, prêtres noirs Jean-Claude Taburiaux et Patricia Gérimont CM Documentaire 2018
Perfect hotel Valentina Maurel CM Documentaire 2015
Pétanque 51 Théo Guyot CM Animation 2018
Petit Markus Mathieu Labaye et Siona Vidakovic CM 2016
Petit salé Laura Nicolas CM Animation 2015
Petit Samedi Paloma Sermon-Daï LM Documentaire 2020
Petites histoires du monde avant d'aller dormir Maxime Coton CM Documentaire 2015
Petits pas Arthur Lecouturier CM Fiction 2016
Phagocyte Laurie Colson CM Fiction 2010
Phagocyte (EN) Laurie Colson CM Fiction 2010
Phenix Catherine Libert LM Fiction 2015
Phenomena Marie Mandy TV Documentaire 2021
Phil, Gilbert,Roberta et les autres… Patrice Bauduinet CM Fiction 2013
Pianissimo André Buytaers LM Fiction 2013
Pichot pais-Mon petit pays Stéphanie Merken CM Documentaire 2016
Pickles Manuella Damiens CM Fiction 2016
Pickpocket Théo Guyot CM Animation 2019
Pièce à nouer Ornella Macchia CM Animation 2012
Pièce détachée Toussaint Colombani CM Fiction 2013
Piece of meat Camille Rousseau CM Fiction 2014
Pierrick Arthur Lecouturier et Clément Abbey CM Fiction 2013
Pigmaleón Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2012
Pilate 53 Luc Bourgois CM Fiction 2013
Pilate 53 (sten) Luc Bourgois CM Fiction 2013
Pilgrimage Brendan Muldowney LM 2016
Plan plan cul cul Alexandre Vignaud CM Fiction 2021
Plaqué or Chloé Léonil CM Fiction 2019
Plastic Sébastien Baillou CM Animation 2017
Plastico Yves Cantraine LM Documentaire 2013
Play Me, I'm Yours Julia Palmieri Mattison CM Documentaire 2020
Plaza de la Independencia Chloé Léonil CM Documentaire 2018
Plein soleil Frédéric Castadot CM Fiction 2015
Pleure ! Laura Nicolas CM Animation 2017
Plutôt crever que mourir ici! Jean-Baptiste Delannoy CM Fiction 2015
Poils Delphine Hermans CM Animation 2013
Point d'orgue Boris Brenot et Lucas de Thier CM Animation 2014
Point de fuite Benjamin d’Aoust CM Fiction 2010
PoissonSexe Olivier Babinet LM Fiction 2019
Pol Bury, la poésie de la lenteur Arthur Ghenne TV Documentaire 2013
Polina on the other side of the silver screen Olias Barco LM 2017
Pompei John Shank et Anna Falguères LM Fiction 2019
Pornography Eric Ledune CM Fiction 2014
Portrait de Nobel : Christian de Duve Aurélie Wijnants TV Documentaire 2012
Post Mortem Mathieu Harford CM Fiction 2010
Post Partum Delphine Noels LM Fiction 2014
Poste à pourvoir Aliouch Conchin CM Animation 2014
Poubelle Alexandre Gilmet CM Fiction 2015
Pour en finir avec l'école Yoann Stehr CM Animation 2011
Pour l'honneur Aline Dusabe CM Fiction 2010
Pour toi je ferai bataille Rachel Lang CM Fiction 2010
Pour une poignée de girolles Julien Grande CM Animation 2016
Pour vivre heureux Salima Glamine et Dimitri Linder LM Fiction 2017
Pour vous servir Christophe Clin CM Fiction 2012
Pourquoi les hommes brûlent-ils? César Diaz TV Documentaire 2010
Pousse-toi ! André Borbé CM Animation 2018
Poussière Alessia Puli CM Animation 2020
Poussière mortelle - Le grand procès de l'amiante Niccolo Bruna et Andrea Prandstraller TV Documentaire 2011
Poutine, l'éternel retour Jean-Michel Carré LM Documentaire 2014
Prejudice Antoine Cuypers LM Fiction 2015
Préliminaire Antonin Detemmerman CM Fiction 2018
Premiers pas Grégory Lecocq CM Fiction 2012
Présence Florent Thys CM Documentaire 2020
Présent simple Rino Noviello CM Documentaire 2015
Présumé coupable Vincent Garenq LM Fiction 2011
Problemski Hotel Manu Riche LM Fiction 2016
Project RISE John Domingo, Jordan Hero, Kristopher Debroek et Samy Brutout CM Animation 2020
Projection sur canapé Violette Delvoye CM Animation 2016
Promenons-nous Hugo Frassetto CM Animation 2017
Promotion canapé Adrien François CM Fiction 2014
Propaganda Anton Schraepen CM Documentaire 2019
Prrreüte De Coster Thierry CM Animation 2013
Pulsar Alex Stockman LM Fiction 2010
Pungulume Sammy Baloji CM Documentaire 2017
Puppylove Delphine Lehericey LM Fiction 2013
Purpleboy Alexandre Siqueira CM 2019
Putain Cypria Donato CM Animation 2015
Putain Lapin Guérin Van de Vorst CM Fiction 2010
Puzzle Olivier Pairoux CM Fiction 2017
Pygmées de la route Marie Devuyst et Alain Lemaitre LM Documentaire 2012
Qu'est-ce que je fais là ? Paule Muxel et Bertrand de Solliers LM Documentaire 2020
Qu'ils s'amusent en paix Anouk Mulard CM Documentaire 2014
Quand est-ce que je les ai vus s’embrasser Baptiste Janon CM Documentaire 2012
Quand j'étais petit, je croyais que . Atelier collectif CM Animation 2013
Quand je serai dictateur Yaël André LM Documentaire 2013
Quand je serai grande Yves Levy TV Fiction 2021
Quand les voitures voleront Jade Debeugny CM Documentaire 2019
Quand s'approfondit l'hiver Adélie Champailler CM Fiction 2010
Quartier Libre Vinciane Zech et Virginie Saint Martin TV Documentaire 2017
Quartier lointain Sam Garbarski LM Fiction 2010
Quartier nomade Alexandra Rice LM Documentaire 2019
Quatre poèmes du souffle du vent Claire Gatineau CM Animation 2021
Quatuor à cornes Arnaud Demuynck et Benjamin Botella CM Animation 2017
Que je demeure Harold Bauthier CM Fiction 2017
Que la suite soit douce (STEN) Alice De Vestele CM Fiction 2012
Que la suite soit douce (STFR) Alice De Vestele CM Fiction 2012
Que no me roben los sueños Zoé Brichau CM Documentaire 2020
Que reste-t-il...? Felipe Sandoval TV Documentaire 2014
Que sont-ils devenus ? nos rêves… Faïza Boumedian TV Documentaire 2014
Quel cirque ! Philippe Cornet TV Documentaire 2012
Quel toit pour demain ? Jacques Borzykowski TV Documentaire 2017
Qui couraient dans l'herbe Lucile Remy CM Documentaire 2013
Qui dira le kaddish Marian Handwerker TV Documentaire 2013
Qui es-tu octobre? Julie Jaroszewski TV Documentaire 2017
Qui j’ose aimer Laurence Deydier et Hugo Frassetto CM Animation 2014
Qui voit ses veines... Marie Gehin TV Documentaire 2011
Qu’est-il arrivé à Rosemary Kennedy ? Patrick Jeudy CM Documentaire 2018
Rabbits Olivier Tollet et Jean-Julien Collette LM 2015
Raconte-moi des salades Olias Barco CM Fiction 2014
Rae Emmanuelle Nicot CM Fiction 2012
Rafi (la couture) Sandra Fassio CM Fiction 2012
Raftis Sonia Liza Kenterman LM Fiction
Rage Dominique Lohlé et Guy-Marc Hinant LM Documentaire 2017
Raid sur l'Amazonie Marie-Martine Buckens LM Documentaire 2014
Ramallah, Palestine, Décembre 2018 Juliette Le Monnyer CM Documentaire 2021
Raoul Servais mémoires d'un artisan Bastien Martin LM Documentaire 2017
Rapaces Aude Verbiguié CM Fiction 2015
Rasta Samir Benchikh​ CM Fiction 2020
Ray Richardson: Our Side of the Water Nina Degraeve CM Documentaire 2017
Razzia Nabil Ayouch LM Fiction 2017
Rebelle de la science David Deroy LM Documentaire 2017
Récit de soi Géraldine Charpentier CM Documentaire 2018
Récits de Fukushima Alain de Halleux CM Documentaire 2013
Red Star Line 1 : le départ Daniel Cattier et Fabio Wuytack LM Documentaire 2014
Red Star Line 2 : le voyage Daniel Cattier et Fabio Wuytack LM Documentaire 2014
Red Star Line 3 : l'Amérique Daniel Cattier et Fabio Wuytack LM Documentaire 2014
Regain Carline Albert CM Fiction 2015
Regards Kevin Kain CM Fiction 2016
Reinhoud, mon sculpteur Blaise D'Haese TV Documentaire 2012
Remediating catastrophe Lut Vandekeybus LM Documentaire 2013
Remember me Fabrice Murgia CM Fiction 2017
Renaître Jean-François Ravagnan CM Fiction 2015
Renault 12 Mohamed El Khatib LM Documentaire 2018
Rencontres à Milton Keynes Ingo Baltes LM Documentaire 2011
Rendez-vous en 2050 Collectif Coup2Pouce CM Documentaire
René Michel, Suturer la dérive Nathalie Borgers TV Documentaire 2018
Réplique Antoine Giorgini CM Fiction 2016
Reptile Smile Simon Médard et Mathieu Labaye CM Animation 2014
Respire Paul Vincent de Lestrade CM Fiction 2020
Respirer sous l'eau Gwendoline Gamboa CM Animation 2014
Rest in Peace Maxime Lambert CM Animation 2018
Rester vivants Pauline Beugnies LM Documentaire 2017
Restitution Loris Hanck CM Animation 2020
Révélation photosynthétique Maeva Jacques CM Animation 2015
Rêver sous le capitalisme Sophie Bruneau LM Documentaire 2017
Rêves de brume Sophie Racine CM Animation 2013
Rêve Kakudji Koen Vidal et Ibbe Daniëls LM Documentaire 2013
Rhythm & intervals Comès Chahbazian LM Documentaire 2016
Ride Sally Ride Julien Hosmalin CM Fiction 2017
Rien à foutre Emmanuel Marre et Julie Lecoustre LM Fiction 2021
Rien lâcher Laura Petrone et Guillaume Kerbusch CM Fiction 2020
Rien n'est pardonné Vincent Coen et Guillaume Vanderberghe LM Documentaire 2017
Rien ne nous est donné Benjamin Durand TV Documentaire 2018
Rikishi Julien Menanteau CM Fiction 2017
Rire en temps de crise Marie Mandy TV Documentaire 2018
Rites électriques en Guinée Conakry Julien Raout et Florian Draussin TV Documentaire 2012
Roadside Girls Denis Mauguit CM Fiction 2012
Robo Léo Becker CM Animation 2018
Roby Comblain Violaine de Villers LM Documentaire 2014
Rock (And Roll) Isn't Only Rock And Roll Céline Charlier et Didier Gesquière LM Documentaire 2015
Rock'n Breakfast Zinia Scorier CM Animation 2018
Rock'n'Roll Missionnaire Olivier Grinnaert TV Documentaire 2010
Rockerill, le passage du feu Yves Mora TV Documentaire 2011
Rond est le monde Olivier Dekegel CM Documentaire 2013
Ronde de nuit Julien Regnard CM Animation 2021
Rondo Olivier Van Malderghem LM Fiction 2011
Rookie Lieven Van Baelen LM Fiction
Rosenn Yvan Le Moine LM Fiction 2013
Rosie & Moussa Dorothée Van Den Berghe LM Fiction 2018
Roues Libres Jacinthe Folon CM Animation 2017
Rouge Morgane Rozas CM Animation 2018
Rouges Jacinthe Folon CM Animation 2015
Route 66 Romuald Voye CM Fiction 2010
Route mer Pierre Bouquet CM Documentaire 2017
Royaume du O Joaquin Breton CM Fiction 2010
Rubbish Antoine Lanckmans CM Fiction 2012
Ruines Ophélie Pruvost CM Fiction 2017
Rumeurs Frits Standaert CM Animation 2011
Rumeurs du lac Wendy Bashi LM Documentaire 2015
Rundskop (Tête de Boeuf) Michaël R. Roskam LM Fiction 2011
Rupture de stock Collectif CM Animation 2016
Rwanda, l'enquête manipulée Philippe Lorsignol TV Documentaire 2013
Rwanda, la vie après - Paroles de mère Benoît Dervaux et André Versaille LM Documentaire 2014
Rwanda, un génocide en héritage André Versaille TV Documentaire 2019
Ryu Sophie Mormont CM Fiction 2012
S'enfuir Joachim Thôme LM Documentaire 2014
Sac de noeuds Ève Duchemin CM Fiction 2012
Sacré Charlemagne Adrien François CM Fiction 2014
Safar (le voyage) Talheh Daryanavard TV Documentaire 2010
Saint-Lazare Bastien Michaux CM Animation 2010
Saint-Nicolas est socialiste David Leloup LM Documentaire 2020
Salaam Isfahan Sanaz Azari TV Documentaire 2010
Sale putte Florence Hainaut et Myriam Leroy TV Documentaire 2021
Sammy's Adventures: The Secret Passage Ben Stassen LM Animation 2010
Samuel dans les nuages Pieter Van Eecke LM Documentaire 2016
Sanctuaire Olivier Masset-Depasse LM Fiction 2015
Sang tabou Collectif Extérieur Jour CM Documentaire 2020
Sankofa Aya Tanaka LM Documentaire 2015
Sans commentaire Pascal Poissonnier LM Documentaire 2011
Sans frapper Alexe Poukine LM Documentaire 2019
Sans mobile fixe Jérôme Peters CM Fiction 2015
Sans pôle Jiangliu Fan CM Fiction 2014
Sans queue ni tête Jeanne Labrune LM Fiction 2010
Sans soleil Banu Akseki LM Fiction 2021
Sans titre Pénélope Gratacos CM Animation 2019
Sans titre, ni droit (un conte) Clara Alloing Grand-Clément CM Documentaire 2011
Satan la bite Jeanne Boukraa CM Animation 2012
Sauce à part Yoann Zimmer CM Fiction 2021
Saul Williams, can you hear me now ? Olivia Basset TV Documentaire 2013
Saule Marceau Juliette Achard TV Documentaire 2017
Sauve qui pleut ! Collectif CM Animation 2020
Scaphoïde et métacarpes Théo Guyot CM Animation 2020
Schnurksel Léo Becker CM Animation 2017
Sciences Ardentes Frédéric Moray LM Documentaire 2019
Scraps Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2016
Sderot, Last Exit Osvalde Lewat LM Documentaire 2012
Se asoma la marea Clara Cambadelis CM Documentaire 2019
Secousses Valérie Vanhoutvinck LM Documentaire 2015
Section professionnelle - 1 Safia Kessas et Joël Franka Documentaire 2018
Section professionnelle - 2 Safia Kessas et Joël Franka Documentaire 2018
Section professionnelle - 3 Safia Kessas et Joël Franka Documentaire 2018
Section professionnelle - 4 Safia Kessas et Joël Franka Documentaire 2018
Section professionnelle - 5 Safia Kessas et Joël Franka Documentaire 2018
Section professionnelle - 6 Safia Kessas et Joël Franka Documentaire 2018
Section professionnelle - 7 Safia Kessas et Joël Franka Documentaire 2018
Section professionnelle - 8 Safia Kessas et Joël Franka Documentaire 2018
See no evil Jos De Putter LM Documentaire 2014
Semah Berna Güzel CM Animation 2018
Septembre Salomé Richard CM Fiction 2013
Seule à mon mariage Marta Bergman LM Fiction 2018
Shams Pauline Beugnies CM Fiction 2020
Shapiro Thomas Serckx CM Fiction 2016
Shift Pauline Beugnies TV Documentaire 2021
Shikan Kawsay Marion Barthes CM Documentaire 2017
Si j’étais un homme Margot Reumont CM Documentaire 2012
Si le vent tombe Nora Martirosyan LM Fiction 2020
Si nous allions encore une fois au 17e de latitude Annick Ghijzelings LM Documentaire 2013
Si tu étais dans mes images Lou Colpé CM Documentaire 2017
Si tu me poses la question Siham Bouzerda CM Documentaire 2017
Si tu me poses la question (STEN) Siham Bouzerda CM Documentaire 2017
Side B David S. Prudhomme CM Fiction 2017
Side effect Léo Becker CM Animation 2016
Sideroads Lydie Wisshaupt-Claudel LM Documentaire 2012
Sidewalk Binevsa Berivan CM Fiction 2011
Signal GPS Perdu Pierre Voland TV Documentaire 2021
Silence radio Valéry Rosier TV Documentaire 2013
Silence, on détourne Bernard Garant CM Fiction 2013
Silencieuses Claude François LM Documentaire 2021
Silent Stories Hanne Phlypo et Catherine Vuylsteke TV Documentaire 2011
Silent Voice Reka Valerik TV Documentaire 2020
Simbiosis Carnal Rocio Alvarez CM Animation 2017
Simon pleure Sergio Guataquira Sarmiento CM Fiction 2018
Simone sans peur Dominique Guerrier CM Documentaire 2016
Sinan Cédric Robert CM Fiction 2012
Snake Dance Manu Riche et Patrick Marnham LM Documentaire 2012
Snark Marie André CM Documentaire 2014
Snegurochka Florence Bolsée CM Animation 2013
Snoezelen, un monde en quête de sens Idriss Gabel TV Documentaire 2015
Social City Collectif Extérieur Jour CM Documentaire 2020
Soeur Oyo Monique Mbeka Phoba CM Fiction 2014
Soft Rain Dénes Nagy CM Fiction 2012
Soldat Inconnu Maxime Coton CM Documentaire 2014
Soldats belges dans l'armée du Tsar Françoise Lempereur et Xavier Istasse LM Documentaire 2017
Solo Rex François Bierry CM Fiction 2013
Solvay, 150 ans d’Histoire Mathias Desmarres TV Documentaire 2012
Son Epouse Michel Spinosa LM Fiction 2014
Sonar Jean-Philippe Martin LM Fiction 2016
Sortir du Rang Patrick Séverin LM Documentaire 2019
Soudain on sonne Maria Körkel CM Animation 2010
Souffle Catherine Burniaux et Antoine Russbach TV Fiction 2013
Sourde oreille Déborah Capelle CM Documentaire 2013
Sous la coquille Geoffroy Baral CM Documentaire 2013
Sous la douche, le ciel Amir Borenstein et Effi Weiss LM Documentaire 2018
Sous la main de l’autre Vincent Detours et Dominique Henry LM Documentaire 2011
Sous le canal Vincent Panepinto CM Documentaire 2011
Sous le cartilage des côtes Bruno Tondeur CM Animation 2018
Space explorer Antonin De Waha CM Animation 2015
SpaceBoy Olivier Pairoux LM Fiction 2021
Spada, Bandit d'HonneuR Pauline Nicoli CM Animation 2014
Sparring Partners Thomas van Zuylen CM Fiction 2018
Sparte Noémie Nicolas CM Fiction 2016
Spectres Sven Augustijnen LM Documentaire 2011
Spent Movie Antonin De Bemels CM Fiction 2016
Spiew Drzew Sophie Halperin CM Documentaire 2017
Spit'N'Split Jérôme Vandewattyne LM Documentaire 2017
Sport, mafia et corruption Hervé Martin Delpierre TV 2012
Sprötch Xavier Seron CM Fiction 2020
Srednir Vashtar Alana Osbourne CM Fiction 2010
Stan et Ulysse, L’Esprit Inventif. Chroniques de la guerre subversive Benjamin Hennot LM Documentaire 2017
Standard Benjamin Marquet et Férot Brieux LM Documentaire 2014
Steven va au parc Claudia Cortés Espejo CM Animation 2016
Storm Maxime Dumont CM Animation 2020
Strange Tango Naïm Vandenbreede CM Fiction 2019
Suelta Aïnda Masyn CM Animation 2018
Sumo Laurène Braibant CM Animation 2011
Sunflower Seed Pascal Adant CM Fiction 2013
Sunnyside Frederik Carbon LM Documentaire 2017
Super Titanic II Elodie Vriamon et Nicolas Gandry CM Fiction 2013
Sur des braises - Sobre las brasas Bénédicte Liénard et Mary Jimenez LM Documentaire 2013
Sur Élise Stefano Ridolfi CM Fiction 2016
Sur la piste de Yu Bin Jean-Christophe Yu LM Documentaire 2015
Sur la route Marie Braeuner LM Documentaire 2014
Sur la route des hommes Jérôme Laffont TV Documentaire 2015
Sur le Phil Pierre Martin CM Documentaire 2013
Sur le rivage Camille Mol CM Fiction 2021
Sur les traces de Robert Van Gulik Rob Rombout LM Documentaire 2016
Sur les traces des Grands Maîtres chinois Judith Langerome LM Documentaire 2015
Suspension d'audience Nina Marissiaux CM Documentaire 2018
Suspension d'audience (STEN) Nina Marissiaux CM Documentaire 2018
Sweet Fighter Éléa Berdat CM Animation 2018
SWITCH Marion Renard CM Fiction 2018
Syndrome Petipou Elliot Audigé CM Animation 2020
Sœur Oyo Monique M'beka Phoba CM Fiction 2013
S’il te plait, non ! Kis' Keya CM Fiction 2010
T'es morte Hélène Michiel Blanchart CM Fiction 2021
Ta tristesse Jacinthe Folon CM Animation 2016
Table rase François Bestard CM Fiction 2010
Tableau de Chasse Camille Fontenier CM Fiction 2010
Tabu Jean-Julien Collette et Vincent Coen CM Fiction 2010
Tagebau Garzweiler Denis Deprez CM Documentaire 2020
Tangente Hugo Bousquet CM Fiction 2010
Tango Libre Frédéric Fonteyne LM Fiction 2012
Tantas Almas Nicolás Rincón Gille LM Fiction 2019
Tapettes Alexis Vandersmissen CM Animation 2017
Tar Kenny Ozier-Lafontaine CM Documentaire 2015
Taram Tarambola Marìa Castillejo Carmen CM Fiction 2013
Tata Alexandre Gilmet CM Documentaire 2014
Tawny Francesca Duca CM Fiction 2012
Taxistop Marie Enthoven CM Fiction 2014
Tchouang tseu (was at the kermesse of Mr Ha) Mathieu Labaye CM Animation 2015
Technique de la schizophrénie Antonin De Bemels et Daniel Bonhomme Documentaire 2014
Tempo Benoit Fontenelle et Tony Marioni CM Animation 2012
Tempo Madaras, Itinéraire d'un chef Thierry Dory LM Documentaire 2019
Temps Libre Elsa Doniol-Valcroze TV Documentaire 2018
Temps mort Ève Duchemin LM Fiction
Tempus Fugitus Aline Quertain CM Animation 2012
Tendres Fléaux Annabelle Dupret, Sisca Locca et Danielle Vanderstichele CM Animation 2010
Tenir le cap Pauline Bombaert et Jacques Borzykowski CM Documentaire 2016
Tennis Jean-Marie Buchet CM Fiction 2014
Terra Sola Eve Martin et Nicolas Bueno CM Fiction 2012
Terre Noire, Lettre à Adia Jean Marc Turine TV Documentaire 2019
Terre nouvelle Bernard Dresse CM Fiction 2010
Territoire perdu Pierre-Yves Vandeweerd LM Documentaire 2011
Tête baissée Kamen Kalev LM Fiction 2016
Tête de linotte ! Gaspar Chabaud CM Animation 2019
The A-Team Debbie Onuoha CM Documentaire 2021
The Amazing Space Doggo Thomas Leclercq CM Animation 2017
The Angel's Share Ken Loach LM Fiction 2012
The art of becoming Hanne Phlypo et Catherine Vuylsteke LM Documentaire 2014
The Barefoot Emperor Peter Brosens et Jessica Woodworth LM Fiction 2019
The Book of Vision Carlo Hintermann LM Fiction 2020
The Boy is Gone Christoph Bohn LM Documentaire 2012
The Call Simon Médard CM Animation 2017
The chance Gilles Remiche Documentaire 2014
The daily news Kevin Phan Lac CM Animation 2016
The dancing Edith Depaule CM Fiction 2014
The Factory Simon Hanus CM Animation 2011
The Grand Scheme Sabrina Calmels TV Documentaire 2012
The Grey Zone Alain de Halleux LM Documentaire 2013
The Happy Prince Rupert Everett LM Fiction 2017
The hidden part Monique Marnette et Caroline d'Hondt CM Fiction 2014
The highest step in the world Olivier Pairoux LM Fiction 2020
The Joycean society Dora Garcia TV Documentaire 2013
The last wish Nicolas Debruyn CM Animation 2013
The old piano Laura Piette CM Animation 2016
The opening Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2014
The perfect movie Eric Angelini et Marc-Henri Wajnberg LM Fiction 2014
The Pink Revolution Jawad Rhalib LM Documentaire 2020
The sapinière of love Daniel Daniel CM Animation 2015
The sky above us Marinus Groothof LM Fiction 2014
The sound of Belgium Jozef Devillé LM Documentaire 2013
The trap Alberto Lopez CM Fiction 2012
The Uprising Peter Snowdon LM Documentaire 2013
The Vanishing Vanishing Point Effi Weiss et Amir Borenstein CM 2015
The very minute, Unfinished 1 > 7 Annick Ghijzelings CM Documentaire 2010
The Wave Katrien Vermeire et Sarah Vanagt CM Documentaire 2012
The world welcomes fame Alexis Burlat CM Animation 2015
There are no wrong choices Anne Collet CM Documentaire 2015
Thermes Banu Akseki CM Fiction 2010
Through Love Harry Cleven LM Fiction 2012
Tilleur, place des italiens Clara Alloing Grand-Clément CM Documentaire 2014
Timgad Fabrice Benchaouche LM Fiction 2016
Timo timoris Alexia Cooper CM Animation 2014
Tiny Big Lia Bertels CM Animation 2017
Tiribi, la nouvelle maison Susie Lou Chetcuti CM Animation 2016
Titan Valéry Carnoy CM Fiction 2021
Titane Julia Ducournau LM Fiction 2021
Titi règle ses comptes Laura Meyer CM Fiction 2013
Titre Indéterminé Stéphane Papet CM Fiction 2013
Tokyo Anyway Camille Meynard LM Fiction 2015
Tokyo Fiancée Stefan Liberski LM Fiction 2014
Tombville Nikolas List LM Fiction 2014
Tomorrow Martine Doyen LM Documentaire 2014
Tony Prïncia Car CM Fiction 2012
Topologie du vide Tatiana Bohm et Dominik Guth CM 2015
Torpedo Matthieu Donck LM Fiction 2011
Tot Altijd (A tout jamais) Nic Balthazar LM Fiction 2012
Totem Fred De Loof LM Fiction
Totems Paul Jadoul CM Animation 2016
Totems et Tabous Daniel Cattier LM Documentaire 2018
Tournures Sebastien de Buyl CM Fiction 2017
Tous au dodo Collectif CM Animation 2012
Tous les chats sont gris Savina Dellicour LM Fiction 2015
Tout comme les princes Claude Schmitz CM Fiction 2012
Tout là-haut Martina Svojíková CM Animation 2019
Tout va bien Tom Gineyts CM Documentaire 2015
Toute la nuit Celia Dessardo TV Documentaire 2013
Toutes nuancées Chloé Alliez CM Animation 2015
Tracés François Schmitz CM Animation 2019
Train de vie Lisa Matuszak CM Animation 2015
Tranche de campagne Hannah Letaïf CM Animation 2015
Transfert Pauline Caillet CM Fiction 2010
Transnistra Anna Eborn LM Documentaire 2019
Traque Phil Maggi CM Fiction 2012
Traquer Noëlle Bastin et Baptiste Bogaert TV Documentaire 2020
Travail de nuit Martin Mailleux LM 2014
Travailler encore Thaïs Lecauchois LM Documentaire 2018
Traversée Anouk Mulard CM Documentaire 2011
Traverser Joël Richmond Mathieu Akafou LM Documentaire 2020
Tremor Annik Leroy LM Documentaire 2017
Triptyque Camille Mikolajczak CM Documentaire 2014
Tristan Sonam Larcin et Gaspard Granier CM Fiction 2017
Tristesse animal sauvage Florian Berutti CM Fiction 2012
Trivier Miléna Trivier CM Documentaire 2019
Trois journées d'aout 1914. Les murs de Dinant André Dartevelle LM Documentaire 2014
Trois journées d'août 1914. Villages contre l'oubli André Dartevelle LM Documentaire 2013
Trois petites histoires sexuelles tragiques et délicieuses Yvan Le Moine CM Fiction 2013
Troisièmes Noces David Lambert LM Fiction 2018
Trop Petit Loup Arnaud Demuynck CM Animation 2017
Trophée de chasse Murat Onder CM Animation 2018
Trouw met mij Kadir Balci LM Fiction 2016
Tu as loué une voiture pour pleurer Isabelle Martin CM Fiction 2010
Tu oublieras aussi Henriette François Ducat TV Documentaire 2011
Tueurs François Troukens et Jean-François Hensgens LM Fiction 2017
Tundra Karim Ouelhaj CM Fiction 2015
Tutu Chabaud Gaspar CM Animation 2018
Twa timoun Jonas D'Adesky LM Fiction 2012
Twisted Lorène Yavo CM Animation 2016
Typh Barrow, D'une voix à l'autre Benoît Vlietinck LM Documentaire 2020
U.H.T. Guillaume Senez CM Fiction 2012
Ulysse Guérin Van de Vorst CM Documentaire 2016
Ulysse ou les territoires réservés Guérin Van de Vorst LM Documentaire 2016
Un amour rêvé Arthur Gillet LM Documentaire 2018
Un amour rêvé (STEN) Arthur Gillet LM Documentaire 2018
Un autre paradis Olivier Magis LM Documentaire 2019
Un B.A.N.C. Elise Fay CM Fiction 2010
Un bourgeon bougon Marie Scorier CM Animation 2018
Un café pour deux Emre Olcayto et Romuald Voye CM Fiction 2014
Un début Martin Loeckx et Raphaël Santarelli CM Fiction 2014
Un Drôle de coco Frédéric Hainaut et Delphine Hermans CM Animation 2014
Un Duel Pascale Brischoux CM Fiction 2010
Un endroit pour tout le monde Hans Ulrich Gössle et Angelos Rallis LM Documentaire 2014
Un été avec Anton Jasna Krajinovic TV Documentaire 2012
Un grain dans l'espace Emily Worms CM Animation 2018
Un grand pouvoir implique de grandes responsabilités Noémie Scherer CM Animation 2013
Un grand silence Julie Gourdain CM 2016
Un héritage empoisonné Isabelle Masson-Loodts LM Documentaire 2018
Un homme à la mer Géraldine Doignon LM Fiction 2016
Un homme qui crie Mahamat-Saleh Haroun LM Fiction 2010
Un homme sans Frédéric Hainaut CM Animation 2015
Un lézard dans la peau Maud Neve CM Documentaire 2015
Un miracle, s'il vous plaît Monsieur Luce Côte-Colisson et Lucie Rouxel CM Animation 2011
Un monde Laura Wandel LM Fiction 2021
Un monde meilleur Sacha Feiner CM Fiction 2012
Un nom à soi Patricia Niedzwiecki LM Documentaire 2020
Un p'tit Carl Roosens CM Animation 2017
Un parfum de citron Sarah Carlot Jaber CM Fiction 2014
Un passager clandestin Jean-Philippe Dauphin CM Fiction 2016
Un petit coin pour vivre Sophie Charlier CM Documentaire 2016
Un posto per vivere Bruno Rino Nisin CM Documentaire 2017
Un sicilien et ses femmes Charlotte Nastasi CM Documentaire 2018
Un signe, un geste Don Duncan CM Fiction 2014
Un spectacle interrompu Christophe Gautry et Arnaud Demuynck CM Animation 2012
Un travail de fourmis Anaïs Sorrentino CM Animation 2017
Un truc de meuf Coline Grando CM Documentaire 2017
Uncertain State Tarek Khattab CM Documentaire 2017
Under the Sea Alexia Cooper et Stéphanie Grivillers CM Animation 2010
Undergods Chino Moya LM Fiction
Une autre paire de manches Samuel Guénolé CM Animation 2015
Une bonne blanquette Marie Glichitch CM Fiction 2018
Une brume, un matin. Nicolas Buysse CM Fiction 2014
Une chambre en Pologne Pablo Guarise CM Documentaire 2019
Une chanson pour ma mère Joël Franka LM Fiction 2013
Une cheffe et sa bonne étoile Delphine Lehericey LM Documentaire 2016
Une dernière fois Barney Frydman CM Fiction 2012
Une douce révolte Manuel Poutte LM Documentaire 2014
Une Estonienne à Paris Ilmar Raag LM Fiction 2012
Une femme prêtre, la passion selon Myra Marie Mandy TV Documentaire 2019
Une ferme entre chien et loup Chantale Anciaux LM Documentaire 2013
Une fille de Ouessant Éléonore Saintagnan CM Documentaire 2018
une histoire belge Julien Daniel et Vincent Rea LM Documentaire 2014
Une histoire d'amour Hélène Fillières LM Fiction 2011
Une journée comme les autres Dominique Van Hecke et Louise-Marie Colon CM Animation 2015
Une part d'ombre Samuel Tilman LM Fiction 2017
Une philosophie les yeux fermés Sacha Kullberg LM Documentaire 2012
Une réalité par seconde Karim Ouelhaj LM Fiction 2015
Une séparation Michaël Bier CM Fiction 2015
Une si longue histoire Roger Beeckmans TV Documentaire 2014
Une soeur Delphine Girard CM Fiction 2018
Une toile d'araignée Gürsoy Hüseyin CM Fiction 2015
Une vie Stéphane Brizé LM 2016
Une vie contre l'oubli Kita Bauchet LM Documentaire 2008
Une vie de chat Jean-Loup Felicioli et Alain Gagnol LM Animation 2011
Une vie démente Raphael Balboni et Ann Sirot LM Fiction 2020
Unisson Jérôme Erhart CM Documentaire 2016
Untitled - Figuration libre Damien Collet CM Animation 2015
Ursula & Jeff Francisco Palomar Custance CM Fiction 2013
US Julie Rousset et Ulrich Totier CM Animation 2012
Utopie Vladislav Bondar CM Animation 2017
Uziness Xavier Pique TV Documentaire 2013
Vacancy Alexandra Kandy Longuet LM Documentaire 2019
Vahlalla Frederik Depickere Documentaire 2017
Valentine Benjamin Hautenauve CM Fiction 2017
Valmor Charles Liu, Lise Van Wallendael et Florian Wautelet CM Animation 2013
Vampires Vincent Lannoo LM Fiction 2010
Vandal Hélier Cisterne LM Fiction 2014
Variations Alice Latta CM Documentaire 2016
Vasco Sébastien Laudenbach CM Animation 2010
Vendeurs de guerre Yotam Feldman TV Documentaire 2013
Vengance Isabelle Nouzha CM Fiction 2016
Vents de sable, femmes de roc Nathalie Borgers LM Documentaire 2010
Vertige (2D) Christophe Gautry et Mathieu Brisebras CM Animation 2012
Vertige (3D) Christophe Gautry et Mathieu Brisebras CM Animation 2012
Vertiges Arnaud Dufeys CM Fiction 2015
Veux-tu monter dans mon bateau? Collectif CM Documentaire 2016
Vibes Collectif CM Documentaire 2020
Victor Christophe Hermans LM Documentaire 2019
Victoria Jean-Paul Civeyrac LM Fiction 2013
Vidéo Express Boris Finn CM Fiction 2010
Vie de Rêve en Promotion Ellen Salomé, Alicia Keppenne et Kevin Dupont CM Animation 2012
Vieille bique Cassandre Munch CM Fiction 2012
VIens ! Elise Fay et Bertrand Romefort CM Documentaire 2013
Vies de château Chantale Anciaux LM Documentaire 2018
Vieux con Jérôme Genevray et Franck Victor CM Fiction 2019
Vigilant Guardian Sébastien Lheureux CM Documentaire 2018
Vihta François Bierry CM Fiction 2018
Vijay and I Sam Garbarski LM Fiction 2013
Vilaines créatures Maëva Delvecchio CM Animation 2015
Vincent Van Gogh, le choix de peindre Henri de Gerlache TV Documentaire 2015
Violet Bas Devos LM Fiction 2013
Virages Maxime Coton, Paul Vincent de Lestrade, Sophie Soukias, Charles Vandenbossche, Lou du Pontavice et Nina Marissiaux Documentaire 2021
Virale Florent Mola CM Fiction 2015
Vita Brevis Thierry Knauff CM 2015
Viva Riva! Djo Munga LM Fiction 2010
Vivarium Lorcan Finnegan LM 2019
Vive la récré (Playground style) Fredericq Bianchet LM Documentaire 2014
Vivre ensemble en harmonie Lucie Thocaven CM Animation 2011
Vivre sa mort Manu Bonmariage LM Documentaire 2015
Vol de nuit Kenan Görgün CM Fiction 2020
Volontaire! Yves Dorme TV Documentaire 2008
Voronoff, de la planète des humains Giovanni Cioni LM Documentaire 2021
Vous avez vos papiers ? Mathieu Labaye CM Animation 2015
Vous êtes le happy-end Jonas Luyckx et Werner Moron CM Documentaire 2014
Vous êtes servis Jorge León TV Documentaire 2010
Voyage au centre du Monde Thibault Gondard CM Documentaire 2013
Voyage en amnésie Anouk Kilian-Debord CM Animation 2020
Voyage sans retour Sergio Ghizzardi CM Documentaire 2014
Voyou Alexandre Jallali CM Fiction 2018
W!! Béatrice Balcou CM Animation 2010
Waiting for august Teodora Ana Mihai LM Documentaire 2014
Waiting for yesterday Patrick Junghans CM Animation 2011
Waka Huia Laurent Leprince CM Animation 2018
Walad makes his Muslim show Nicolas Haye TV Animation 2013
Walking Ghost Phase Bruno Tracq CM Fiction 2011
Walkman Nora Juncker CM Animation 2010
Walter Hus, vent d'un autre monde Astrid Mertens CM Documentaire 2015
Walters Hus Musical Journey Astrid Mertens TV Documentaire 2021
Water Music Collectif One Take LM Documentaire 2014
Waterloo l'ultime bataille Hugues Lanneau LM Documentaire 2014
We Can Be Heroes Camille Caroli CM Fiction 2018
Welcome home Philippe de Pierpont LM Fiction 2015
Welcome Home (2012) Tom Heene LM Fiction 2012
Welcome in Absurdistan? Pablo Munoz Gomez CM Documentaire 2014
Welcome to Fukushima Alain de Halleux LM Documentaire 2013
Welkom Pablo Munoz Gomez CM Fiction 2013
What about Éric? Ruben Vermeersch et Lennart Stuyck TV Documentaire 2014
What if Donald Trump wins Hugo Tigrato CM Animation 2016
When the day had no name Teona Strugar Mitevska LM Fiction 2016
Where is Anne Frank? Ari Folman LM Animation 2021
Where My Heart Is Noureddine Zerrad CM Fiction 2012
Whisky time: A portrait Of Charlemagn Palestine Guy-Marc Hinant et Dominique Lohlé TV Documentaire 2013
White Paradise Xavier Istasse CM Animation 2019
Who's in the fridge? (a love story) Philippe Lamensch CM Fiction 2014
Wil'watie Stéphane Xhrouet et Salomé Bureau LM Fiction 2014
Wilson y los más elegantes Hans Bryssinck CM Documentaire 2014
Wim Lut Vandekeybus LM Documentaire 2016
Win for life Marie Vella CM Documentaire 2013
Without sugar Marion Auvin CM Animation 2015
Witz Martine Doyen LM Fiction 2017
Woods Carla Corder, Charlie Morival et Nicolas Gemoets CM Animation 2019
Words Isabella Soupart CM Fiction 2012
Worst case scenario Donovan Alonso-Garcia CM 2013
Wrong elements Jonathan Littell LM Documentaire 2016
Xenia Panos H.Koutras LM Fiction 2014
Xy Justine Gramme CM Documentaire 2016
Xy (STEN) Justine Gramme CM Documentaire 2016
XYZ The city hunter Maxime Hourdain CM Fiction 2014
Ya me voy Sebastien de Buyl TV Documentaire 2016
Yaar Simon Gillard CM Documentaire 2014
Yadel Kenan Görgün CM Fiction 2011
YAM DAM Vivian Goffette LM Fiction 2013
Yew featuring Arno "Between up & down" Simon Médard et Frédéric Hainaut CM Animation 2014
Yin Nicolas Fong CM Animation 2016
Yoku Dipesh Khadka CM Animation 2016
Yoma Alexandre (Leka) Jenny CM 2017
You're lost little girl Cédric Bourgeois CM Fiction 2018
Youssouf le souffleur Lia Bertels CM Animation 2011
Yugoslavia ! Ian Menoyot CM Fiction 2015
Yum Yum Yummy Gwendoline Gamboa CM Animation 2012
Zagros Sahim Omar Kalifa 2016
Zamara Arthur Michel CM Documentaire 2020
Zanka Contact Ismaël El Iraki LM Fiction 2020
Zarafa Rémi Bezançon et Jean-Christophe Lie LM Animation 2012
Zéki (sous-titré anglais) Karine Birgé CM Documentaire 2014
Zeria Harry Cleven LM 2021
Zéro zéro Belge Pascal Rocteur LM Fiction 2011
Zeus Quentin Van Roye CM Fiction 2014
Zinneke Rémi Allier CM Fiction 2013
Ziyara Simone Bitton LM Documentaire 2020
Zombies Baloji Tshiani CM Fiction 2019
Zone Zéro Farzad Moloudi LM Documentaire 2014
Zoufs Tom Boccara, Noé Reutenauer et Emilien Vekemans CM Fiction 2015
Info

Réalisé en collaboration avec le Centre du Cinéma et de l’Audiovisuel, ce catalogue de films répertorie les productions par genres (long et court métrage, documentaire, animation, programme TV) et état d’avancement (terminé, en court, en préparation).

La liste exhaustive des productions audiovisuelles de Wallonie Bruxelles est disponible ici.