Titre Réalisateur Type Genre Année
#1 Noamir Castéra CM Animation 2008
69Sec Laura Nicolas CM Animation 2016
À Chacun sa Malédiction Lorène Yavo CM Animation
A deux doigts Lucie Thocaven CM Animation 2016
À géométrie variable Marie-Brune de Chassey CM Animation 2015
A travers la fenêtre Collectif CM Animation 2016
Abracadabra David Boriau et Benjamin Mutombo TV Animation 2013
Abracadaprout Simon Médard et Louise-Marie Colon CM Animation 2013
Ad Vitam Mathieu Labaye CM Animation 2009
Ada Pauline Marlière CM Animation 2014
Ado Naissance Trip Madeline Feuillat CM Animation 2011
Affaires courantes Ian Menoyot CM Animation 2014
Aglaé la pipelette Pascale Hecquet CM Animation
Alcubique Alexis Burlat CM Animation 2013
Alfred Fauchet Mathieu Georis CM Animation
Alinéa B Collectif CM Animation
Alizé Pauline Marlière et Florence Bolsée CM Animation 2015
All night up through the crocodile swamp Susie Lou Chetcuti CM Animation 2015
Allez hop! Juliette Baily CM Animation 2013
Allons-y! Alonzo! Camille Moulin-Dupré CM Animation 2009
Aloïs et Coraline Quentin Speguel CM Animation 2008
Amusement park Violette Mouillard CM Animation 2015
Après la mort, après la vie Adolpho Avril et Olivier Deprez CM Animation 2015
Après la pluie Solène Michel et Elisabeth Maira CM Animation
Arakabus Simon Médard et Delphine Hermans CM Animation 2015
Aral Delphine Renard et Delphine Cousin CM Animation 2009
Arche (L') Ekouma Ndong Killian et Basile Borsuc CM Animation 2015
Archibald Collectif Caméra-etc CM Animation 2012
Armonika Gabrielle Béghin CM Animation
Arthur et Vincent Manu Gomez CM Animation 2011
Attention au chien Heiva Martin CM Animation
Au bal des pendus Johan Pollefoort CM Animation 2010
Au Commencement Laurent Leprince CM Animation 2011
Autour du lac Carl Roosens et Noémie Marsily CM Animation 2013
Away Damien Colboc CM Animation 2014
Ay Pepito Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Bague au doigt (La) Gerlando Infuso CM Animation
Balades Sophie Racine CM Animation 2012
Bamboule Emilie Pigeard CM Animation
Barracuda Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Beep Pierre Watteyne CM Animation
Betty’s Blues Rémi Vandenitte CM Animation 2013
Beuââârk Yuk! Gabriel Jacquel CM Animation 2013
Bijoux de Famille Salomé Martinez CM Animation
Biophonie . Atelier collectif CM Animation
Bisclarvet Emilie Mercier CM Animation 2012
Blanc flocon et les sept naines Louise-Marie Colon et Dominique Van Hecke CM Animation 2014
Bloeistraat 11 Nienke Deutz CM Animation
Bon Appétit Boucle d’Or! Susie Lou Chetcuti CM Animation 2013
Braise Hugo Frassetto CM Animation 2011
Butoyi Louise-Marie Colon et Simon Médard CM Animation 2013
C'est comme des gens normaux Atelier Collectif Zorobabel CM Animation
C'est moi le plus fort Anaïs Sorrentino et Arnaud Demuynck CM Animation
Ça Urge Johann Etrillard CM Animation
Cache-cache Dia' Azzeh CM Animation 2012
Caniche Noémie Marsily et Carl Roosens CM Animation 2010
Carving out Solang Lâm CM Animation 2014
Cases ou je ne suis pas un monstre Hannah Letaïf CM Animation 2011
Ceux d’en Haut Izu Troin CM Animation
Chamane bazar Zoltán Horváth CM Animation
Charmes Lucie Thocaven CM Animation 2008
Cher papa Frédéric Hainaut et Louise-Marie Colon CM Animation 2016
Chitoumous (Les) Louise-Marie Colon et Siona Vidakovic CM Animation
Ciel ! Mon mari ! Willy Kempeneers CM Animation 2011
Cinéma mon amour Susie Lou Chetcuti CM Animation 2014
Clara en route pour sa vie Delphine Hermans CM Animation 2008
Cleo's boogie Collectif Caméra-etc CM Animation 2010
Click Marine Jacob CM Animation
Clikytiquoi Danielle Vanderstichele CM Animation 2010
Close-up Laure Escadafals et Lora Addazio (d') CM Animation 2013
Cocoon- I Can't wait Simon Médard CM Animation 2016
Cogitations Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Compte les moutons Frits Standaert CM Animation 2015
Condamné à vie Hannah Letaïf et Vincent Carrétey CM Animation 2010
Contretemps Delphine Hermans CM Animation 2010
Corps à corps Julie-Anne Weber CM Animation 2014
Couleur de peau : Miel Laurent Boileau et Jung Hénin LM Animation 2012
Cousin Bert Siona Vidakovic et Louise-Marie Colon CM Animation 2014
dANCE Hilaire Van Den Broeck CM Animation 2011
Dans la joie et la bonne humeur Jeanne Boukraa CM Animation 2015
Dans le cochon tout est bon Iris Alexandre CM Animation 2011
De Droom van de Steenhouwer Frits Standaert CM Animation
De longues vacances Caroline Nugues CM Animation 2015
De si près… Rémi Durin CM Animation 2008
De wind Carl Roosens et Damien Magnette CM Animation 2015
Deep space Bruno Tondeur CM Animation 2014
Déjà vu Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2007
Dentelles et dragon Anaïs Sorrentino CM Animation 2015
Des cailloux plein les poches Mathieu Labaye, Caroline Nugues, Marie Vella, Louise-Marie Colon, Maria Cavallo, Diane Delafontaine, Anne Crahay et Atelier Collectif Zorobabel CM Animation
Deux îles Adrien Cellières, Florian Guillaume, Guillaume Franck, Sarah Heinrich, Nicolas Debruyn et Eric Lambé CM Animation 2012
Devenir Géraldine Charpentier CM Animation
Devine mon quartier Aline Moens CM Animation 2008
Die Bremer stadtmusikanten Mathieu Georis CM Animation
Dies Irae Marion Leissen et Morgan Simon CM Animation
Doll Story Loïc Mathonet CM Animation 2013
Don Quijote de la Mancha Alex Baladi CM Animation 2010
Dorothy la vagabonde Emmanuelle Gorgiard CM Animation
Dou Dou Pauline Bulinckx CM Animation 2008
Down to the ground Vanessa Léonard et Mathilde Ronce CM Animation
Draw me a song Marie-Sophie Guyaux, Jérôme Lamy et Jonathan Bauwens CM Animation 2013
Dream Chips Zoé Hardy CM Animation 2013
Drift Away Anthony Sarrus CM Animation 2013
Duo de Volailles, Sauce chasseur Pascale Hecquet CM Animation 2011
E.riots.iH Paula Hricovini CM Animation 2013
Eclipse Adrien Journel CM Animation 2012
Eclosion Sarah Marchand CM Animation 2014
Ed and Kyu Adrien Berthe CM Animation 2012
El toto café- Ginger Beer Ornella Macchia et Simon Médard CM Animation 2016
Encore une journée grise Adrien Tardy et Morgane Simon CM Animation
Entaché Iris Alexandre et Lucie Thocaven CM Animation 2010
Entre deux Noël Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Entre-voix Romain Assénat et Caroline Goblet CM Animation 2010
Ephemeral Pierre Watteyne CM Animation
Ernest et Célestine Stéphane Aubier, Vincent Patar et Benjamin Renner LM Animation 2012
Et pour quelques bonbons de plus… Adrien Haegeman CM Animation 2013
Et que justice soit faite Jérôme Cauwe CM Animation 2008
Être – Un moment dans le temps Benedetta Mucchi CM Animation
Ex voto Julien Grande CM Animation 2014
EXPO/IN Romain Rihoux CM Animation 2011
Fabuleuses créatures Perrine Pype CM Animation 2016
Fatima au Canada Benjamin Vinck et Moumouni Jupiter Sodré CM Animation 2010
Fer de lance Capucine Latrasse CM Animation
Figures suspendues Maeva Jacques CM Animation 2016
Flesh and Bones Manon Brûlé CM Animation 2012
Fly me to the moon Ben Stassen LM Animation 2008
Focus Paul Smeyers CM Animation 2016
Foxy Detective Goldirocks Pauline Marlière CM Animation 2013
Frank Shinobi "Sirtaki sur la bande d'arrêt d'urgence" Simon Médard CM Animation 2015
Gahungu Collectif CM Animation 2012
Gamusino Vanesa Gonzales Morales CM Animation 2015
Gare aux princesses Aline Moens CM Animation 2008
Génération Playmobils Thomas Leclercq CM Animation
Gourmandile Kim Orosz CM Animation 2015
Grand-mère veux-tu ? Lucie Thocaven CM Animation 2009
Grise Mine Rémi Vandenitte CM Animation 2009
Grouillons nous Margot Reumont CM Animation 2014
Guichet 27B Iris Alexandre CM Animation 2008
H-15' Pierre Debehogne CM Animation 2010
Hallucination hypnagogique Simon Médard et Hannah Letaïf CM Animation 2013
Haptomai Lou Vérant CM Animation
Harfang Siona Vidakovic et Simon Médard CM Animation 2010
Hégémonie du vide Maeva Jacques CM Animation
Hello Emptiness Louison Chambon CM Animation
Heureux! Thierry Van Hasselt CM Animation 2007
Hippolyte Sarah Delguste, Jean-Julien Jupinet et Pierre Leclercq CM Animation 2013
Hjartao hamast Isabelle Delvoye CM Animation 2015
Holy Kevin Phan Lac CM Animation
Home run bushido Corentin Cuvelier et Victor Verdeyen CM Animation 2016
Home sweet Home Pascal Adant CM Animation 2009
Hot car and Crazy Coyote Jérôme Cauwe CM Animation 2010
Hudad Louise-Marie Colon et Delphine Hermans CM Animation 2008
Human nature Valentin Genard CM Animation 2015
I'm afraid I forgot how to remember you Isabelle Delvoye CM Animation 2014
Inadultible Pierre Coric CM Animation 2015
Indiana Bot Maël Bittner CM Animation
Inhibitum [les inventions auxquelles vous avez échappé] Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2016
Jacotolocotoc Thomas Secaz CM Animation
Jazzed Anton Setola CM Animation 2008
Je me lève et je prends mon café Mathilde Pepinster CM Animation
Je ne sens plus rien Noémie Marsily et Carl Roosens CM Animation 2016
Je sens le beat qui monte en moi Yann Le Quellec CM Animation 2012
Je te pardonne Pierre Mousquet et Jérôme Cauwe CM Animation 2009
Jean-Michel le caribou des bois Mathieu Auvray CM Animation 2015
Joey Elodie Chelhot CM Animation 2016
Jonas Marie-Brune de Chassey CM Animation 2013
Journal d'un frigo Joséphine Derobe CM Animation 2011
Jouvence Pierre Watteyne CM Animation 2016
Jump Julien Regnard CM Animation 2011
Jusqu'à la lune Johann Etrillard CM Animation
Kanyana Collectif CM Animation 2012
Kijé Joanna Lorho CM Animation 2014
Kill the surfers Atelier Collectif Zorobabel CM Animation
Kin Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2011
KL William Henne et Yann Bonnin CM Animation
Kwek Martin Colas CM Animation 2016
L'affaire Ghinzu Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2009
L'Arbre à grosse voix Anaïs Sorrentino CM Animation
L'école du village Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
L'étoile filante Pauline Kilesse et Sarah Parmentier CM Animation 2015
L'Histoire du petit Paolo Nicolas Liguori CM Animation 2011
L'indigestion Mathilde Remy CM Animation 2016
La bague au doigt Gerlando Infuso CM Animation
La Boîte de sardines Louise-Marie Colon CM Animation 2012
La botanique des amours Anne-Sophie Cayon et Laura Nicolas CM Animation 2014
La bûche de Noël Stéphane Aubier et Vincent Patar CM Animation 2014
La carotte géante Pascale Hecquet CM Animation 2013
La chair Louise Lemoine Torrès et William Henne CM Animation 2013
La chasse au dragon Arnaud Demuynck CM Animation 2015
La Confiture de carottes Anne Viel CM Animation 2013
La coquille Louise-Marie Colon CM Animation 2013
La Costa Dorada Noémi Gruner CM Animation 2016
La dernière nuit du monde Gabrielle Béghin CM Animation
La femme à cordes Vladimir Mavounia-Kouka CM Animation 2010
La Fontaine fait son cinéma, le Corbeau et le Renard Pascal Adant CM Animation 2014
La Fontaine fait son documentaire, La grenouille qui veut se faire aussi grosse que le boeuf Pascal Adant CM Animation 2015
La galette court toujours Pascale Hecquet CM Animation 2015
La Garde-barrière Hugo Frassetto CM Animation 2011
La licorne Rémi Durin CM Animation 2015
La loi du plus fort Pascale Hecquet CM Animation 2014
La maison des singes Adrien Berthe CM Animation 2010
La moufle Clémentine Robach CM Animation 2014
La Nuit de l'Ours Alexis Fradier, Julien Regnard et Pascal Giraud CM Animation 2010
La petite fille et la nuit Madina Iskhakova CM Animation 2015
La pluie violacée des rêves Aline Moens CM Animation 2010
La rentrée des classes Vincent Patar et Stéphane Aubier TV Animation 2016
La route sonnante Francesco Aretino CM Animation 2014
La soupe au caillou Clémentine Robach CM Animation 2015
La soupe aux fraises Sylwia Szkiladz CM Animation 2013
La Vénus de Rabo François Bertin CM Animation 2010
La véritable histoire du chat botté Pascal Hérold, Macha Makeieff et Jérôme Deschamps LM Animation 2009
La Vie de Poxy Louise-Marie Colon CM Animation 2010
La vie sexuelle des dinosaures Delphine Hermans CM Animation 2012
La vita nuova Arnaud Demuynck CM Animation 2008
Là-haut sur la montagne Arnaud Demuynck et Benjamin Botella CM Animation
Late night live jazz Mathias Menten CM Animation 2014
Le Chant de la Mer Tomm Moore LM Animation 2014
Le chemin des cocotiers Dominique Van Hecke et Frédéric Hainaut CM Animation 2015
Le Community Land Trust Bruxellois - Une terre partagée pour un habitat responsable Benjamin Durand CM Animation
Le concile lunatique Arnaud Demuynck et Christophe Gautry CM Animation 2010
Le cône et le Bernard-l'hermite Pascal Adant CM Animation 2008
Le congrès Ari Folman LM Animation 2013
Le goût framboise David Noblet CM Animation
Le Grand Sablier Manu Gomez CM Animation 2011
Le labyrinthe Mathieu Labaye CM Animation 2013
Le lion, la brute et les gluants Pierre Lebrun CM Animation 2015
Le Magasin des Suicides Patrice Leconte LM Animation 2012
Le Marcheur Frédéric Hainaut CM Animation
Le match Delphine Hermans et Simon Médard CM Animation 2014
Le parfum de la carotte Arnaud Demuynck et Rémi Durin CM Animation 2014
Le petit refuge Baptiste Lambinet CM Animation 2013
Le pingouin Pascale Hecquet CM Animation 2016
Le printemps de Bernard Mathieu Buchalski et Thierry Onillon CM Animation 2014
Le renard minuscule Aline Quertain et Sylwia Szkiladz CM Animation 2015
Le Retour du grand méchant loup Pascale Hecquet CM Animation
Le Royaume Benoît Feroumont TV Animation 2013
Le saut de l'ange Mathieu Labaye et Delphine Hermans CM Animation 2016
Le soubassophone Zoé Borbe, Julie Coremans et Claire Pineux CM Animation 2015
Le Tableau Jean-François Laguionie LM Animation 2012
Le trognon de pomme Mathilde Remy CM Animation 2015
Le vélo de l'éléphant Olesya Shchukina CM Animation 2014
Le vent dans les roseaux Nicolas Liguori CM Animation 2016
Le vilain petit cône noir Pascal Adant CM Animation 2008
Le yack et la mouette Loïc Mathonet CM Animation 2014
Les arbres naissent sous terre Manon Brûlé et Sarah Brûlé CM Animation 2010
Les aventures de la cambre épisode 2 Thomas Leclercq CM Animation 2016
Les aventures de Yoyo Louise-Marie Colon et Delphine Hermans CM Animation 2013
Les monstrueux Louise-Marie Colon et Dominique Van Hecke CM Animation 2013
Les pécheresses Gerlando Infuso CM Animation 2014
Les Poils : histoires et bizarreries du système pileux Jeanne Boukraa CM Animation 2011
Les Voiles du partage Pierre Mousquet et Jérôme Cauwe CM Animation 2013
Les Yeux de la Tête Pierre Mousquet et Jérôme Cauwe CM Animation 2011
Lilou Pia Callewaert CM Animation 2010
Limaçon & Caricoles Gwendoline Gamboa et Sylwia Szkiladz CM Animation 2011
Lissa Vagabonde Hannah Letaïf CM Animation
Little Agent Mathis Dubrul CM Animation
Little Auk and the Golden Fish Dimitri Mitselos CM Animation 2014
Long Time Lovers Nathan Guilluy CM Animation
Lorita, une jeune fille pas comme les autres Louise-Marie Colon et Arzouma Mahamadou Diena CM Animation 2010
Loup Carlos Ameller CM Animation 2014
Lumière Thomas Tellier CM Animation 2014
L’Oeil du paon Gerlando Infuso CM Animation 2010
Maintenant il faut grandir Bruno Tondeur CM Animation 2012
Makasi Jno-Baptiste Lennon CM Animation 2010
Mal de Mère Alexia Cooper CM Animation 2012
Malentendu Paul Ricordeau CM Animation
Malo Aurélie Delcourt CM Animation
Malou ou l'hostilité mécanique (en Ut majeur) Evelien Deroek CM Animation 2011
Malus Jane Mangubat CM Animation
Manolo Abel Ringot CM Animation
Mateso Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Meili Audran Vanhentenryck CM Animation
Memento Nori J. Walder et Daniela Wayllace Riguera CM Animation 2012
Message de Gaza Aline Moens CM Animation
Mfashabagowe Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Miam Miam Mathilde Pepinster CM Animation
Mice on Venus Nuno Alameda Romeiras CM Animation 2011
Milovan Circus Gerlando Infuso CM Animation 2008
Mission to no Pol Bourdellon CM Animation
Mon ciel est cassé Boris Millecam et Kevin Antoine CM Animation 2011
monstres marins (Les) Perrine Pype CM Animation
Moussa, naissance d'une amitié Mathieu Brisebras et François d'Assise Ouedrago CM Animation 2010
Moustique Noémie Marsily et Carl Roosens CM Animation 2014
Mr Riddim Collectif CM Animation 2012
Mr. Pig’s midnight habits (Une petite pierre) Siqi Cai CM Animation
Music from the hotdogstand Louise-Marie Colon et Delphine Hermans CM Animation 2015
Nadir Lorène Yavo CM Animation 2015
Naked: A finnish tale Romain Monsterlet CM Animation 2012
Narcisse et Écho Pauline Nicoli CM Animation 2013
Nice day for a picnic Monica Gallab CM Animation 2008
Nimbus Machina Thomas Plaete CM Animation 2010
Nina Emmanuel Elliah et Maria Körkel CM Animation 2015
No-go zone Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2015
Nossiop Zoé Hardy CM Animation 2015
Nymphe Margaux Tack CM Animation 2013
Oh My Dog! Chloé Alliez CM Animation 2013
On va se régaler Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Once Upon a Time Pieter de Poortere CM Animation 2012
Orgesticulanismus Mathieu Labaye CM Animation 2008
Oripeaux Sonia Gerbeaud et Mathias De Panafieu CM Animation 2014
Où vas-tu Basile ? Jérémie Mazurek CM Animation
Out of Space Pierre Watteyne CM Animation
Pain, litière et passion Mathilde Remy et Ruben Broucke CM Animation 2014
Paix sur la Terre Christophe Gérard CM Animation 2009
Panique à bord Delphine Hermans et Dominique Van Hecke CM Animation
Papiers d'Arménie Ornella Macchia CM Animation 2015
Partie de pêche Vivian Briac-Warmon CM Animation 2013
Pas un loup Mathieu Labaye et Louise-Marie Colon CM Animation 2010
Peer Gynt : In the hall of the mountain king Romain Monsterlet CM Animation 2014
Percy Kitt et la salamandre d’or Solène Michel CM Animation
Pétanque 51 Théo Guyot CM Animation
Petit salé Laura Nicolas CM Animation 2015
Pièce à nouer Ornella Macchia CM Animation 2012
Pigmaleón Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2012
Plastic Sébastien Baillou CM Animation
Pleure ! Laura Nicolas CM Animation
Poils Delphine Hermans CM Animation 2013
Point d'orgue Boris Brenot et Lucas de Thier CM Animation 2014
Pornography Eric Ledune CM Animation 2016
Poste à pourvoir Aliouch Conchin CM Animation 2014
Pour en finir avec l'école Yoann Stehr CM Animation 2011
Pour une poignée de girolles Julien Grande CM Animation 2016
Projection sur canapé Violette Delvoye CM Animation 2016
Promenons-nous Hugo Frassetto CM Animation
Prrreüte De Coster Thierry CM Animation 2013
Putain Cypria Donato CM Animation 2015
Quand j'étais petit, je croyais que . Atelier collectif CM Animation 2013
Quatuor à cornes Arnaud Demuynck et Benjamin Botella CM Animation
Qui j’ose aimer Laurence Deydier et Hugo Frassetto CM Animation 2014
Regarder Oana Sébastien Laudenbach CM Animation 2008
Reptile Smile Simon Médard et Mathieu Labaye CM Animation 2014
Respirer sous l'eau Gwendoline Gamboa CM Animation 2014
Rest in Peace Maxime Lambert CM Animation
Révélation photosynthétique Maeva Jacques CM Animation 2015
Rêves de brume Sophie Racine CM Animation 2013
Rhum salé Rémi Vandenitte CM Animation 2008
Robo Léo Becker CM Animation
Rock'n Breakfast Zinia Scorier CM Animation
Roues Libres Jacinthe Folon CM Animation
Rouge Morgane Rozas CM Animation
Rouge Bemol Lia Bertels CM Animation 2008
Rouges Jacinthe Folon CM Animation 2015
Rumeurs Frits Standaert CM Animation 2011
Rupture de stock Collectif CM Animation 2016
Saint-Lazare Bastien Michaux CM Animation 2010
Sammy's Adventures: The Secret Passage Ben Stassen LM Animation 2010
Satan la bite Jeanne Boukraa CM Animation 2012
Schnurksel Léo Becker CM Animation
Scraps Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2016
Semah Berna Güzel CM Animation
Side effect Léo Becker CM Animation 2016
Simbiosis Carnal Rocio Alvarez CM Animation
Snegurochka Florence Bolsée CM Animation 2013
Soudain on sonne Maria Korkel CM Animation 2010
Sous le cartilage des côtés Bruno Tondeur CM Animation
Space explorer Antonin De Waha CM Animation 2015
Spada, Bandit d'HonneuR Pauline Nicoli CM Animation 2014
Steven va au parc Claudia Cortés Espejo CM Animation 2016
Suelta Aïnda Masyn CM Animation
Sumo Laurène Braibant CM Animation 2011
Sweet Fighter Éléa Berdat CM Animation
Ta tristesse Jacinthe Folon CM Animation 2016
Tapettes Alexis Vandersmissen CM Animation
Tchouang tseu (was at the kermesse of Mr Ha) Mathieu Labaye CM Animation 2015
Télé-fakir Victor Balaguer CM Animation 2008
Tempo Benoit Fontenelle et Tony Marioni CM Animation 2012
Tempus Fugitus Aline Quertain CM Animation 2012
Tendres Fléaux Annabelle Dupret, Sisca Locca et Danielle Vanderstichele CM Animation 2010
The Amazing Space Doggo Thomas Leclercq CM Animation
The Call Simon Médard CM Animation
The daily news Kevin Phan Lac CM Animation 2016
The Factory Simon Hanus CM Animation 2011
The last wish Nicolas Debruyn CM Animation 2013
The old piano Laura Piette CM Animation 2016
The opening Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2014
The sapinière of love Daniel Daniel CM Animation 2015
The world welcomes fame Alexis Burlat CM Animation 2015
Timo timoris Alexia Cooper CM Animation 2014
Tiny Big Lia Bertels CM Animation
Tiribi, la nouvelle maison Susie Lou Chetcuti CM Animation 2016
Totems Paul Jadoul CM Animation 2016
Touchatou Willy Kempeneers CM Animation 2008
Tous au dodo Collectif CM Animation 2012
Toutes nuancées Chloé Alliez CM Animation 2015
Train de vie Lisa Matuszak CM Animation 2015
Tranche de campagne Hannah Letaïf CM Animation 2015
Trop Petit Loup Arnaud Demuynck CM Animation
Trophée de chasse Murat Onder CM Animation
Tutu Chabaud Gaspar CM Animation
Twisted Lorène Yavo CM Animation 2016
Un bourgeon bougon Marie Scorier CM Animation
Un Drôle de coco Frédéric Hainaut et Delphine Hermans CM Animation 2014
Un grain dans l'espace Emily Worms CM Animation
Un grand pouvoir implique de grandes responsabilités Noémie Scherer CM Animation 2013
Un homme sans Frédéric Hainaut CM Animation 2015
Un miracle, s'il vous plaît Monsieur Luce Côte-Colisson et Lucie Rouxel CM Animation 2011
Un p'tit Carl Roosens CM Animation
Un spectacle interrompu Christophe Gautry et Arnaud Demuynck CM Animation 2012
Un travail de fourmis Anaïs Sorrentino CM Animation
Under the Sea Alexia Cooper et Stéphanie Grivillers CM Animation 2010
Une autre paire de manches Samuel Guénolé CM Animation 2015
Une journée comme les autres Dominique Van Hecke et Louise-Marie Colon CM Animation 2015
Une vie de chat Jean-Loup Felicioli et Alain Gagnol LM Animation 2011
Untitled - Figuration libre Damien Collet CM Animation 2015
US Julie Rousset et Ulrich Totier CM Animation 2012
Utopie Vladislav Bondar CM Animation
Valmor Charles Liu, Lise Van Wallendael et Florian Wautelet CM Animation 2013
Vasco Sébastien Laudenbach CM Animation 2010
Vertige (2D) Christophe Gautry et Mathieu Brisebras CM Animation 2012
Vertige (3D) Christophe Gautry et Mathieu Brisebras CM Animation 2012
Vie de Rêve en Promotion Ellen Salomé, Alicia Keppenne et Kevin Dupont CM Animation 2012
Vilaines créatures Maëva Delvecchio CM Animation 2015
Vis-à-vis Caroline Nugues CM Animation 2007
Vivre ensemble en harmonie Lucie Thocaven CM Animation 2011
Vous avez vos papiers? Mathieu Labaye CM Animation 2015
W!! Béatrice Balcou CM Animation 2010
Waiting for yesterday Patrick Junghans CM Animation 2011
Waka Huia Laurent Leprince CM Animation
Walad makes his Muslim show Nicolas Haye TV Animation 2013
Walkman Nora Juncker CM Animation 2010
What if Donald Trump wins Hugo Tigrato CM Animation 2016
Without sugar Marion Auvin CM Animation 2015
Yew featuring Arno "Between up & down" Simon Médard et Frédéric Hainaut CM Animation 2014
Yin Nicolas Fong CM Animation 2016
Yoku Dipesh Khadka CM Animation 2016
Youssouf le souffleur Lia Bertels CM Animation 2011
Yum Yum Yummy Gwendoline Gamboa CM Animation 2012
Zarafa Rémi Bezançon et Jean-Christophe Lie LM Animation 2012
Info

Réalisé en collaboration avec le Centre du Cinéma et de l’Audiovisuel, ce catalogue de films répertorie les productions par genres (long et court métrage, documentaire, animation, programme TV) et état d’avancement (terminé, en court, en préparation).

La liste exhaustive des productions audiovisuelles de Wallonie Bruxelles est disponible ici.