Titre Réalisateur Type Genre Année
#1 Noamir Castéra CM Animation 2008
(A)pesanteur Romain Vennekens CM Documentaire 2014
(I am) Unhappy Marìa Castillejo Carmen CM Fiction 2011
10 min. Jorge León CM Documentaire 2008
26.4 Nathalie André CM Fiction 2008
3 vueltas Méryl Fortunat-Rossi CM Documentaire 2013
30 minutes par jour Samuel Lampaert CM Fiction 2013
500 grammes de hachés Valentina Maurel CM Fiction 2013
69Sec Laura Nicolas CM Animation 2016
6danst Thierry Errembault CM Documentaire 2013
A chacun sa place Victor-Emmanuel Boinem CM Fiction 2011
A deux doigts Lucie Thocaven et CM Animation 2016
À géométrie variable Marie-Brune de Chassey CM Animation 2015
À l'abri de la pluie Boris De Ruysscher CM Fiction 2013
À l'arraché Emmanuelle Nicot CM Fiction 2015
A l'Horizon des ruines Ewa Brykalska CM Documentaire 2011
A l'ombre du voile Arnaud Demuynck CM Fiction 2007
A la recherche d’Emilio Saltarelli Stéphane Malandrin et Guillaume Malandrin CM Fiction 2015
A New Old Story Antoine Cuypers CM Fiction 2012
A nos terres Aude Verbiguié CM Documentaire 2012
À quatre mains Raphaël Volon CM Fiction 2008
A ton vieux cul de nègre Aurélien Bodinaux CM Fiction 2011
A travers la fenêtre Collectif CM Animation 2016
Abandon de poste Mohamed Bouhari CM Fiction 2010
About a spoon Philippe Lamensch CM Fiction 2011
Abracadaprout Simon Médard et Louise-Marie Colon CM Animation 2013
Ad Vitam Mathieu Labaye CM Animation 2009
Ada Pauline Marlière CM Animation 2014
Adieu à la ville Flore Bleiberg CM Documentaire 2016
Ado Naissance Trip Madeline Feuillat CM Animation 2011
Affaires courantes Ian Menoyot CM Animation 2014
Agnus Dei Karine de Villers CM Documentaire 2011
Aïcha Karima Saïdi CM Documentaire 2016
Albertine Alexis van Stratum CM Fiction 2013
Alcubique Alexis Burlat CM Animation 2013
Alizé Pauline Marlière et Florence" Bolsée CM Animation 2015
All night up through the crocodile swamp Susie Lou Chetcuti CM Animation 2015
Aller contre Julie Burlet CM Fiction 2014
Aller simple Nathan Gerlache CM Fiction 2015
Allez hop! Juliette Baily CM Animation 2013
Allons-y! Alonzo! Camille Moulin-Dupré CM Animation 2009
Aloïs et Coraline Quentin Speguel CM Animation 2008
Alphonsine Matthieu Raulic CM Documentaire 2015
Alter Sum Sébastien Schmit CM Fiction 2007
Âme salée Thibaut Chuffart CM Documentaire 2014
Amour et Insurrection Caroline Bonfond CM Documentaire 2012
Amour Extrême Jérémie Pétrus CM Fiction 2013
Amusement park Violette Mouillard CM Animation 2015
An African walk in the land of China Pierre Larauza et Emmanuelle Vincent CM Fiction 2015
Angle mort Cédric Larcin CM Fiction 2015
Anima Simon Gillard CM Documentaire 2013
Animal, on est mal Sophie Bruneau CM Documentaire 2015
Anna ne sais pas Nicole Palo CM Fiction 2007
Août 1914 Fedrik de Beul CM Fiction 2014
Aparición Méryl Fortunat-Rossi CM Documentaire 2012
Appétit du vide Deborah Ruffato CM Documentaire 2016
Après 3 minutes Dimitri Linder CM Fiction 2013
Après la mort, après la vie Dany Deprez et Adolpho Avril CM Fiction 2014
Aqua Bike Jean-Baptiste Saurel CM Fiction 2014
Aquabike Jean-Baptiste Saurel CM Fiction 2016
Aquamazonida Joao Leite CM Documentaire 2015
Arakabus Simon Médard et Delphine Hermans CM Animation 2015
Aral Delphine Renard et Delphine Cousin CM Animation 2009
Archibald Collectif Caméra-etc CM Animation 2012
Arthur et Vincent Manu Gomez CM Animation 2011
As she left Alexandra Longuet CM Documentaire 2012
Ascèse François Ducat CM 2013
Ateliers urbains 65, rue Brunfaut ça ira mieux demain Collectif CM Documentaire 2015
Atomes Arnaud Dufeys CM Fiction 2012
Atomium in/out Marie-Françoise Plissart CM Documentaire 2006
Au bal des pendus Johan Pollefoort CM Animation 2010
Au clair de la lune Ingrid Heiderscheidt et François Ers CM Documentaire 2008
Au Commencement Laurent Leprince CM Animation 2011
Au moins le sais tu... Arthur Lecouturier CM Fiction 2014
Au nom de l'honneur Nathalie Leclercq CM Fiction 2013
Au plus haut des cieux Quentin Piron CM Documentaire 2013
Autonomie de la volonté Antoine Cuypers CM Fiction 2009
Autour du lac Carl Roosens et Noémie Marsily CM Animation 2013
Avant les mots Joachim Lafosse CM Documentaire 2010
Avec Lou Isabelle Schapira CM Fiction 2014
Away Damien Colboc CM Animation 2014
Axelle Nikita Trocki et Sarah Dufossé CM Fiction 2015
Ay Pepito Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Babimost Phil Maggi CM Fiction 2013
Babysitting story Vincent Smitz CM Fiction 2014
Bafatà blues Babetida Sandjo CM Documentaire 2007
Bailaroras. L'horizon des racines Victor Sagrista CM Documentaire 2011
Balades Sophie Racine CM Animation 2012
Ballade au Luna Park Marie-Paule Stokart CM Fiction 2009
Bambi Nathalie André CM Fiction 2015
Bang Bang Raphaël Letoux Lungo CM Fiction 2011
Barbara broadcast Jean-Julien Collette et Olivier Tollet CM Fiction 2006
Barracuda Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Bascule Aline Moens CM Documentaire 2014
Basja underground Julien Doigny CM Documentaire 2015
Belles endormies Léa Rogliano CM Fiction 2012
Ben/O (Moi/Lui) Güldem Durmaz CM Documentaire 2011
Benedykta Gabriel Pinto Monteiro CM Fiction 2016
Besos frios Nicolás Rincón Gille CM Documentaire 2015
Betelgeuse Bruno Tracq CM Fiction 2016
Betty’s Blues Rémi Vandenitte CM Animation 2013
Beuââârk Yuk! Gabriel Jacquel CM Animation 2013
Bisclarvet Emilie Mercier CM Animation 2012
Bizness Manu Coeman CM Fiction 2012
Blanc flocon et les sept naines Louise-Marie Colon et Dominique Van Hecke CM Animation 2014
Blanche et Violette Sarah Hirtt CM Fiction 2010
Blast of silence Aurélien Doyen CM Documentaire 2013
Blue - Suède - Drone David Neaud CM 2013
Bon Appétit Boucle d’Or! Susie Lou Chetcuti CM Animation 2013
Bona Nox Jean-Frédéric "Jules" Eerdekens CM Fiction 2012
Bonne nuit Valéry Rosier CM Fiction 2008
Bonobo Jacques Molitor CM Fiction 2009
Boomerang Jawad Rhalib CM Fiction 2010
Boulevard l’Océan Céline Novel CM Fiction 2007
Bowling Killers Sébastien Petit CM Fiction 2013
Braise Hugo Frassetto CM Animation 2011
Brooms up Roxanne Gaucherand CM Documentaire 2015
Burning Nathalie André CM Fiction 2016
Butoyi Louise-Marie Colon et Simon Médard CM Animation 2013
Bye bye grrrraaooooww Simon Morard CM Fiction 2016
C koi être 1 fem? Marie Mandy CM Documentaire 2007
C koi être feministe? Marie Mandy CM Documentaire 2007
C'est pas du gâteau Marc Levie CM Fiction 2011
Ca m’échappe Julia Rostagni CM Documentaire 2013
Ça sonne Stéphane Papet CM Fiction 2008
Cache-cache Dia' Azzeh CM Animation 2012
Cadillac Pauline Roque CM Fiction 2015
Caïds François Troukens CM Fiction 2015
Canard ou lapin? Gilles Bissot et Christine Grulois CM Fiction 2014
Caniche Noémie Marsily et Carl Roosens CM Animation 2010
Carbone Flore Bleiberg, Marie Denys, Léa Drouet et Céline Ohrel CM 2014
Carnage Terminus Chris Lequarre CM Fiction 2013
Carving out Solang Lâm CM Animation 2014
Cases ou je ne suis pas un monstre Hannah Letaïf CM Animation 2011
Casse Intégral Philippe Malempré CM Fiction 2007
Cause et effet Anne-Catherine Gerbaud CM Fiction 2010
Ce que peut le lion Olivier Pagani CM Documentaire 2011
Ce qui demeure Anne-Lise Morin CM Fiction 2017
Ce qui échappe Ely Chevillot CM Fiction 2016
Ce qui tient Celia Dessardo CM Fiction 2010
Ce vent fou Céline Novel CM Fiction 2007
Ceux d'en haut Izu Troin CM Animation 2012
Chaleur humaine Christophe Prédari CM Fiction 2012
Chambre Double Mathieu Mortelmans CM Fiction 2013
Champions Caroline Van Kerkhoven CM Documentaire 2012
Chants d'elles Fatima Abgar et Aline Moens CM Animation 2007
Chaos Sébastien Petit CM Fiction 2015
Chapeau de paille Ewa Haczyk CM Fiction 2010
Charleville-Mézières Marguerite Didierjean CM Fiction 2008
Charmes Lucie Thocaven CM Animation 2008
Chazam! Jean-François Metz CM Fiction 2014
Cher papa Frédéric Hainaut et Louise-Marie Colon CM Animation 2016
Chers parents Philippe Van Cutsem CM Documentaire 2013
Chloe Patrice Bauduinet CM Fiction 2007
Choses qui me rattachent aux êtres Boris Lehman CM Fiction 2010
Christine Isabelle Schapira et Caroline Bonfond CM Fiction 2011
Ciao Bambino Thibaut Wholfarht CM Fiction 2011
Ciel ! Mon mari ! Willy Kempeneers CM Animation 2011
Cinéma mon amour Susie Lou Chetcuti CM Animation 2014
Circus les anges Lukas Kellner CM Documentaire 2013
Clara en route pour sa vie Delphine Hermans CM Animation 2008
Classes Vertes Alexis van Stratum CM Fiction 2008
Cleo's boogie Collectif Caméra-etc CM Animation 2010
Clikytiquoi Danielle Vanderstichele CM Animation 2010
Climax Frédéric Sojcher CM Fiction 2010
Close-up Laure Escadafals et Lora Addazio (d') CM Animation 2013
Cocoon- I Can't wait Simon Médard CM Animation 2016
Coda Ewa Brykalska CM Fiction 2012
Cogitations Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Collabeur Fahem Abes CM Fiction 2015
Come What May Maxime Feyers CM Fiction 2012
Comme ça c'est fait! Michaël Havenith et Axel du Bus CM Fiction 2007
Comme des héros Véronique Jadin CM Fiction 2011
Comme personne Géraldine Doignon CM Fiction 2007
Comme toi, j'ai un coeur Victoria Barracato CM Documentaire 2014
Comment échapper au paradis Gabriel Pinto Monteiro CM Documentaire 2015
Commune présence Maxime Coton CM Documentaire 2013
Complices Mathieu Mortelmans CM Fiction 2016
Compte les moutons Frits Standaert CM Animation 2015
Condamné à vie Hannah Letaïf et Vincent Carrétey CM Animation 2010
Contes de la rue de Brabant asbl Des enfants du Gaffi CM Documentaire 2014
Contre-champ Michaël De Nijs CM Fiction 2015
Contre-courant Gaëtan d'Agostino et CM Fiction 2015
Contre-ut Yves Levy CM Fiction 2014
Contretemps Delphine Hermans CM Animation 2010
Contrôle Julien Dewarichet CM Documentaire 2015
Copa Para Quem ? Les dessous de la Coupe du Monde Maryse Williquet CM Documentaire 2014
Corpo Industrie Remi Vandenitte et Rémi Vandenitte CM Animation 2007
Corps Benjamin D'Aoust CM Documentaire 2016
Corps à corps Julie-Anne Weber CM Animation 2014
Cousin Bert Colon Louise Marie et Siona Vidakovic CM Animation 2014
Couturière Bledar Gjeloshaji CM Fiction 2008
Crazy sheep Mathias Desmarres CM Fiction 2015
Crève Coeur Pierre Santos CM Fiction 2007
Cure Alice Khol CM Documentaire 2016
D'errance et de Racines Sandrine Willems et Marie-Françoise Plissart CM Documentaire 2014
D'homme à homme Maïa Descamps CM Fiction 2015
D'un trait Aline Moens CM Animation 2007
D'une rive à l'autre de ma ville Christian Coppin CM Documentaire 2006
Da Voiz (Playground style) Fredericq Bianchet CM Documentaire 2014
Dame, poussières Catherine Le Goff CM Documentaire 2011
dANCE Hilaire Van Den Broeck CM Animation 2011
Dancing Marguerite Didierjean CM Fiction 2012
Dans la joie et la bonne humeur Jeanne Boukraa CM Animation 2015
Dans le cochon tout est bon Iris Alexandre CM Animation 2011
Dans nos veines Guillaume Senez CM Fiction 2009
Daphné, éloge du lointain Guy Bordin et Renaud Putter CM Documentaire 2009
De l'absence André Goldberg CM Fiction 2007
De la rage Margo Fruitier CM Fiction 2014
De longues vacances Caroline Nugues CM 2015
De si près… Rémi Durin CM Animation 2008
De wind Carl Roosens et Damien Magnette CM Animation 2015
Decision pending Toma Hendriks CM Documentaire 2014
Deep space Bruno Tondeur CM Animation 2014
Dégenrer Maud Girault CM Documentaire 2011
Délivre-moi Antoine Duquesne CM Fiction 2013
Délivre-nous du mal Vincent Massin CM Fiction 2010
Delphine 96 Marie Pynthe CM Fiction 2011
Dentelles et dragon Anaïs Sorrentino CM Animation 2015
Départ Baudouin du Bois CM Fiction 2008
Dernier Hommage Alaa Eddine Aljem CM Fiction 2011
Dernier rappel Mireille Verboomen CM Fiction 2010
Dernier voyage Pierre Duculot CM Fiction 2007
Dernière formalité Stéphane Everaert CM Fiction 2014
Dernière partie Raphael Balboni et Ann Sirot CM Fiction 2008
Dernière porte au sud Sacha Feiner CM Fiction 2015
Des pieds à la tête François-Xavier Cardon CM Documentaire 2013
Désanimée Anne Leclercq CM Animation 2007
Destination: Femme Chloé Ashby CM Documentaire 2016
Deux ex machina Jonathan Romo Marin CM Fiction 2008
Deux fois rien Marguerite Didierjean CM Fiction 2007
Deux îles Adrien Cellières, Nicolas Debruyn, Florian Guillaume, Guillaume Franck et Sarah Heinrich CM Animation 2012
Deux soeurs Emmanuel Jespers CM Fiction 2008
Devine mon quartier Aline Moens CM Animation 2008
Devoir et caetera Van Cutsem Christian CM Documentaire 2016
Dimanche soir François Pirot CM Fiction 2009
Dimanches Valéry Rosier CM Fiction 2011
Dioxine Carline Albert CM Documentaire 2014
Dissonance Anne Leclercq CM Fiction 2010
Divin Gérald Frydman CM Fiction 2010
Dji vou veu volti Benoît Feroumont CM Animation 2007
Do the writing Valérie Vanhoutvinck CM Documentaire 2012
Do you believe in Angels Hanne Phlypo CM Documentaire 2007
Do-It-Yourself Eric Ledune CM Animation 2007
Doll Story Loïc Mathonet CM Animation 2013
Don Quijote de la Mancha Alex Baladi CM Animation 2010
Dos à la mer Philothée Buttol CM Fiction 2007
Dos au mur Miklos Keleti CM Fiction 2011
Dou Dou Pauline Bulinckx CM Animation 2008
Draw me a song Marie-Sophie Guyaux, Jérôme Lamy et Jonathan Bauwens CM Animation 2013
Dream Chips Zoé Hardy CM Animation 2013
Drift Away Anthony Sarrus CM Animation 2013
Drôle de guerre Fréderic-Pierre Saget CM Documentaire 2014
Drôle de pays Clémence Hébert CM Documentaire 2014
Duo de Volailles, Sauce chasseur Pascale Hecquet CM Animation 2011
Dusty Death Anton Iffland-Stettner CM Fiction 2007
E Finita la Commedia Jean-Julien Collette et Olivier Tollet CM Fiction 2007
E.riots.iH Paula Hricovini CM Animation 2013
E411 Valéry Rosier et Méryl Fortunat-Rossi CM Fiction 2007
Eau-de-vie Nadia Benzekri CM Fiction 2008
Eclipse Adrien Journel CM Animation 2012
Eclosion Sarah Marchand CM Animation 2014
Ed and Kyu Adrien Berthe CM Animation 2012
Einstein était un réfugié Solange Cicurel CM Fiction 2010
Eïsbar Olivier Burlet CM Fiction 2008
El toto café- Ginger Beer Ornella Macchia et Simon Médard CM Animation 2016
Electric Indigo Jean-Julien Collette CM Fiction 2013
Elena Gabriel Pinto Monteiro et Marie Le Floc'h CM Fiction 2014
Éliot Philippe Reypens CM Fiction 2013
Emmène-Moi Erwan Morelle CM Fiction 2012
En attendant Juliette Frédéric Guillaume CM Documentaire 2008
En attendant le dégel Sarah Hirtt CM Fiction 2012
En attendant que la pluie cesse Charlotte Joulia CM Fiction 2009
En compagnie de la poussière Jacques Molitor CM Fiction 2008
En famille Florence Vieira CM Fiction 2014
En pays eloigné Véro Cratzborn CM Fiction 2007
Entaché Iris Alexandre et Lucie Thocaven CM Animation 2010
Entre 4 Rues Lucien Jans CM Documentaire 2014
Entre deux Noël Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Entre ses mains Marie Patinet CM Documentaire 2015
Entre Toi & Moi Sarah Pestana CM Fiction 2014
Entre-deux Maxime Bultot CM Fiction 2015
Entre-voix Romain Assénat et Caroline Goblet CM Animation 2010
Envolés Victor Ridley CM Documentaire 2013
Espaces vides Boris Bezic CM Documentaire 2013
Espagnol niveau 1 Guy Dessent CM Fiction 2014
Estate Ronny Trocker CM Fiction 2015
Et dans mon coeur, j'emporterai... Sung-A Yoon CM Fiction 2007
Et pour quelques bonbons de plus… Adrien Haegeman CM Animation 2013
Et que justice soit faite Jérôme Cauwe CM Animation 2008
Et Roméo épousa Juliette Hinde Boujemaa CM Fiction 2014
Et son ombre sera légère Dick Tomasovic CM Fiction 2009
Etrange étranger Jean-Philippe Dauphin CM Documentaire 2010
Etrangère Christophe Hermans CM Documentaire 2010
Etre amoureux Thomas Keukens CM Fiction 2006
Être venu d'ailleurs Guy Bordin et Renaud de Putter CM Documentaire 2013
Europe Endless Ana Cembrero et Jorge Piquer CM Fiction 2014
Ex voto Julien Grande CM Animation 2014
Exchange Daniel Beckers CM Documentaire 2014
Exercices de disparition Claudio Pazienza CM Documentaire 2011
Exhausted Renegade Elephant Noémie Nicolas CM Fiction 2011
Exil Dimitri Petrovic CM Fiction 2014
EXIT Bruno Goosse CM Documentaire 2011
EXPO/IN Romain Rihoux CM Animation 2011
Fable Domestique Ann Sirot et Raphael Balboni CM Fiction 2012
Fabuleuses créatures Perrine Pype CM Animation 2016
Face deal Mary Jimenez CM Documentaire 2014
Famille à vendre Sébastien Petretti CM Fiction 2013
Fancy Fair Christophe Hermans CM Fiction 2011
Fantaisie dur la fin du monde Jean-Marie Buchet CM Fiction 2009
Fantaisies et modes d’emploi Pierre-Yves Wathour CM Fiction 2010
Fatima au Canada Benjamin Vinck et Moumouni Jupiter Sodré CM Animation 2010
Femme de la forêt Aline Moens CM Documentaire 2016
Femme nomade, Ebauche d’un portrait Nora Bouhjar CM Documentaire 2007
Fiebres Adrien Lecouturier CM Documentaire 2013
Figures Miklos Keleti CM Fiction 2014
Figures suspendues Maeva Jacques CM Animation 2016
Filage Marion Depautex CM Documentaire 2015
Flesh and Bones Manon Brûlé CM Animation 2012
Flexing Muscles Charles Fairbanks CM Documentaire 2012
Focus Paul Smeyers CM Animation 2016
Forêt Samuel Feller CM Fiction 2014
Forum Joachim Soudan CM Documentaire 2016
Foxy Detective Goldirocks Pauline Marlière CM Animation 2013
Fragments (d'enfance) Miléna Trivier CM Documentaire 2012
Franck & Dean Céline Charlier CM Fiction 2013
Frank Shinobi "Sirtaki sur la bande d'arrêt d'urgence" Simon Médard CM Animation 2015
FRankenstein encoRe Isabelle Nouzha et Alex Baladi CM 2010
FRED et marie TheDeck &Lenitch CM Fiction 2011
Fromelles Aurélie Leporcq CM Documentaire 2016
Gabrielle Margo Fruitier et Paul Cartron CM Fiction 2013
Gahungu Collectif CM Animation 2012
Gamusino Vanesa Gonzales Morales CM Animation 2015
Garçon au diable Nicolas Graux CM Fiction 2012
Gare aux princesses Aline Moens CM Animation 2008
Gens du petit chateau Aline Moens CM Animation 2007
Géraldine je t'aime Emmanuel Courcol CM Fiction 2013
Ghost of silence Guy-Marc Hinant et Dominique Lohlé CM Documentaire 2013
Gimka und Golka und Ich Suzanne Weck CM Documentaire 2012
Gourmandile Kim Orosz CM Animation 2015
Grand Garçon Marc Zinga CM Fiction 2013
Grand-mère, veux-tu ? Lucie Thocaven CM Animation 2010
Grand-mère veux-tu ? Lucie Thocaven CM Animation 2009
Grise Mine Remi Vandenitte et Rémi Vandenitte CM Animation 2009
Grouillons nous Margot Reumont CM Animation 2014
Guichet 27B Iris Alexandre CM Animation 2008
Guillaume Robin Erard et Aïcha El Hammar CM Fiction 2008
Guitar Heroes Nicolas Bruyelle CM Fiction 2009
H-15' Pierre Debehogne CM Animation 2010
Haïti, le pays en dehors Jean-Claude Riga CM Documentaire 2014
Hallucination hypnagogique Simon Médard et Hannah Letaïf CM Animation 2013
Ham Danielle Vanderstichele CM Animation 2007
Hannah Vinciane Moeschler CM Fiction 2007
Harfang Siona Vidakovic et Simon Médard CM Animation 2010
Harragas Grégory Lecocq CM Fiction 2007
Hasards Anonymes Natalia Duque Quintero CM Fiction 2010
Hélène Muriel Alliot CM Documentaire 2007
Heureux! Thierry Van Hasselt CM Animation 2007
Hippolyte Sarah Delguste, Jean-Julien Jupinet et Pierre Leclercq CM Animation 2013
Histoire pour Emilio Eleonora Sambasile CM Documentaire 2016
Hjartao hamast Isabelle Delvoye CM Animation 2015
Hold-up Céline Charlier CM Fiction 2010
Home run bushido Corentin Cuvelier et Victor Verdeyen CM Animation 2016
Home sweet Home Pascal Adant CM Animation 2009
Hors cadre Laurence Bibot CM Fiction 2008
Hors-chant Renaud de Putter CM Fiction 2008
Hors-Jeu Maïa Martins CM Fiction 2006
Hot car and Crazy Coyote Jérôme Cauwe CM Animation 2010
Hôtel Chambord Dorothée Baert CM Fiction 2010
Houle sentimentale Tom Boccara CM Fiction 2013
Housewarming Amir Borenstein et Effi Weiss CM Documentaire 2016
Hudad Louise-Marie Colon, Marie Colon et Delphine Hermans CM Animation 2008
Hudûd Federico Ariu CM 2008
Human nature Valentin Genard CM Animation 2015
I Cannes get no Xavier Diskeuve CM Fiction 2008
I'm afraid I forgot how to remember you Isabelle Delvoye CM Animation 2014
Ice Scream Vincent Smitz CM Fiction 2014
Idioma Ian Menoyot CM Fiction 2007
Il n'y a pas d'ailleurs Cédric Bourgeois CM Fiction 2008
Il n'y a pas sans toi Christophe Johanns CM Fiction 2012
Il segreto del serpente Mathieu Volpe CM Documentaire 2014
Inacia Charlotte Dupont CM Fiction 2013
Inadultible Pierre Coric CM Animation 2015
Incandescents Mireille Verboomen CM Fiction 2014
Incellar Laurie Colson CM Fiction 2008
Induction Nicolas Provost CM Fiction 2007
Ineffaçable Grégory Lecocq CM Fiction 2015
Ingrid fait son cinema Véronique Jardin CM Fiction 2013
Inhibitum collectif Atelier CM Animation 2016
Intus Gary Seghers CM Fiction 2013
Invisible Alain de Halleux CM Documentaire 2009
Irinka et Sandrinka Sandrine Stoïanov CM Animation 2007
Isola Vincent Pinckaers CM Fiction 2007
Jagdfieber - La fièvre de la chasse Alessandro Comodin CM Documentaire 2008
Jail House Rap Nimetulla Parlaku CM Documentaire 2007
Javotte Sarah Hirtt CM Fiction 2014
Jay parmi les hommes Zeno Graton CM Fiction 2015
Jazzed Anton Setola CM Animation 2008
Je maudis ma nuit Félicie Haymoz CM Fiction 2011
Je ne sens plus rien Noémie Marsily et Carl Roosens CM Animation 2016
Je sens le beat qui monte en moi Yann Le Quellec CM Animation 2012
Je suis moi Sandrine Blanke CM Fiction 2008
Je te pardonne Pierre Mousquet et Jérôme Cauwe CM Animation 2009
Jean-Michel le caribou des bois Mathieu Auvray CM Animation 2015
Jennah Meryem Benm' Barek CM Fiction 2014
Joey Elodie Chelhot CM Animation 2016
Jonas Marie-Brune de Chassey CM Animation 2013
José Liekens Gaétan CM Fiction 2014
Journal Sirah Foighel Brutmann et Eitan Efrat CM Documentaire 2013
Journal d'un frigo Joséphine Derobe CM Animation 2011
Jouvence Pierre Watteyne CM Animation 2016
Julien, fils de Robert Micheline Hardy CM Fiction 2007
Jump Julien Regnard CM Animation 2011
Jung forever Jean-Sébastien Lopez CM Fiction 2014
Jusqu'où nous arrêtons-nous? Romain Assénat CM Documentaire 2015
Kampuchea. De la mare aux fontaines Vincent Henkens et Chloé Thome CM Documentaire 2010
Kangourou François Verjans CM Fiction 2016
Kanun Sandra Fassio CM Fiction 2015
Kanyana Collectif CM Animation 2012
Karaoké Domestique Inès RABADAN CM Documentaire 2013
Kasia Elisabet Llado et Elisabet Llado CM Fiction 2008
Kérosène Joachim Weissmann CM Fiction 2011
Kijé Joanna Lorho CM Animation 2014
Kill the surfer Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2008
Kin Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2011
Kitchen Studio Adrien Centner CM Documentaire 2013
Klaus Kermesse Daniel Daniel CM Documentaire 2007
Klicky Patrice Bauduinet CM Fiction 2011
Kubita Maria Tarantino CM Documentaire 2011
Kwek Martin Colas CM Animation 2016
Kwiz Renaud Callebaut CM Fiction 2007
L'abri Antoine Duquesne CM Fiction 2009
L'affaire Ghinzu Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2009
L'âme est vagabonde Guillaume Vandenberghe, et Raphaël Kolacz CM Documentaire 2015
L'amérique fantôme Sophie Bruneau CM 2014
L'amour ou pire encore Christophe Verdonck CM Fiction 2011
L'annonce Laure Hassel CM Fiction 2012
L'aphone et la flore Boris Brenot CM Documentaire 2016
L'Appel Cécile Mavet CM Fiction 2011
L'arche Ekouma Ndong Killian, et Basile Borsuc CM Animation 2015
L'archéologue, l'archive et les alchimistes Maxime Fuhrer CM Documentaire 2014
L'Artiste dans les milieux de soins, une cartographie Isabelle Rey CM Documentaire 2014
L'Attrape-rêves Léo Medard CM Fiction 2011
L'école du village Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
L'empreinte Matthieu Frances CM Fiction 2014
L'enchère Fedrik de Beul et Olivier Magis CM Fiction 2016
L'Enveloppe Jaune Delphine Hermans CM Animation 2007
L'épée et le pinceau Jean-Jacques Chen CM Animation 2007
L'étoile filante Pauline Kilesse et Sarah Parmentier CM Animation 2015
L'être venu d'ailleurs Renaud de Putter et Guy Bordin CM Documentaire 2013
L'Evasion Arnaud Demuynck CM Fiction 2007
L'exposition Alizée Honoré CM Fiction 2010
L'Heure Atelier Loys Ledent CM Documentaire 2011
L'Heure bleue Alice De Vestele et Michaël Bier CM Fiction 2010
L'Histoire du petit Paolo Nicolas Liguori CM Animation 2011
L'Immense retour (romance) Manon Coubia CM Fiction 2016
L'incertitude d'Heisenberg Richard Gerard CM Fiction 2012
L'inconnu Anne Leclercq CM Fiction 2013
L'indigestion Mathilde Remy CM Animation 2016
L'oeil silencieux Karim Ouelhaj CM Fiction 2016
L'ombre d'un autre Léo Medard CM Fiction 2016
L'ombre d'une vie Aurélien Bodinaux CM Fiction 2008
L'ours noir Xavier Seron et Méryl Fortunat-Rossi CM Fiction 2015
L'œil-tambour Raphael Balboni et Ann Sirot CM Fiction 2008
La balade de pépère Guy Valérie Houdart CM Fiction 2007
La Balançoire Christophe Hermans CM Fiction 2009
La ballade d'Alma Camille Laufer CM Fiction 2010
La belle et la bête Laurie Colson CM Fiction 2010
La Berceuse des eaux vives Nimetulla Parlaku CM Fiction 2012
La Bête entre les murs Cédric Bourgeois CM Fiction 2012
La Boîte de sardines Louise-Marie Colon CM Animation 2012
La botanique des amours Anne-Sophie Cayon et Laura Nicolas CM Animation 2014
La Brèche Zoé Arène CM Fiction 2015
La bûche de Noël Stéphane Aubier et Vincent Patar CM Animation 2014
La bûche de Noël (2010) Pascal Van Goethem CM Fiction 2010
La carotte géante Pascale Hecquet CM Animation 2013
La cérémonie Effi Weiss CM Documentaire 2012
La chair Louise Lemoine Torrès et William Henne CM Animation 2013
La chambre noire Maxime Pistorio CM Fiction 2013
La chasse au dragon Arnaud Demuynck CM Animation 2015
La chasse aux truffes André Buytaers CM Fiction 2008
La Confiture de carottes Anne Viel CM Animation 2013
La constance du hasard Ion Tanase CM Documentaire 2015
La coquille Collectif Caméra-etc CM Animation 2012
La Costa Dorada Noémi Gruner CM Animation 2016
La dame du 4ème étage François Woukoache CM Fiction 2008
La demi-saison Damien Collet CM Fiction 2013
La disinvoltura Charline Lancel CM Fiction 2008
La faveur des moineaux Serge Mirzabekiantz CM Fiction 2013
La femme à cordes Vladimir Mavounia-Kouka CM Animation 2010
La fête au frigidaire Nathalie Julien CM Animation 2007
La fille en face Renaud Callebaut CM Fiction 2010
La Fin du Monde Michaël Havenith CM Fiction 2010
La Fontaine fait son cinéma, le Corbeau et le Renard Pascal Adant CM Animation 2014
La Fontaine fait son documentaire, La grenouille qui veut se faire aussi grosse que le boeuf Pascal Adant CM Animation 2015
La force des choses Simon Morard CM Fiction 2015
La forêt, une fois Peter Snowdon CM Fiction 2010
La Garde-barrière Hugo Frassetto CM Animation 2011
La genèse d'une sculpture Christina Jekey CM Documentaire 2015
La graine Barney Frydman CM Fiction 2015
La leçon de natation Danny De Vent CM Animation 2007
La légende dorée Olivier Smolders CM Fiction 2015
La licorne Rémi Durin CM Animation 2015
La loi du plus fort Pascale Hecquet CM Animation 2014
La Loutre Sofia Betz CM Fiction 2012
La lune d'or Pascal Adant CM 2016
La maison Vania Leturcq CM Fiction 2011
La maison des singes Adrien Berthe CM Animation 2010
La Marelle et les Epouvantails David Legrand et Boris Lehman CM Fiction 2011
La mécanique des Corps Maxime Coton CM Documentaire 2011
La moufle Clémentine Robach CM Animation 2014
La musique des sphères Cecile Ibarra CM Documentaire 2016
La Nuit de l'Ours Alexis Fradier, Julien Regnard et Pascal Giraud CM Animation 2010
La nuit des charognards Matthew Fournier CM Fiction 2015
La nymphe Ghania Ouali CM 2016
Là où tu trouvais refuge Guillaume Legrand CM Fiction 2016
La part de l'ombre Olivier Smolders CM Fiction 2013
La Part sauvage Guérin Van de Vorst CM Fiction 2013
La Pelote de Laine Kadija Leclere CM Fiction 2010
La petite fille et la nuit Madina Iskhakova CM Animation 2015
La pianiste A Yoon Sung CM 2014
La pluie violacée des rêves Aline Moens CM Animation 2010
La porte ouverte Clémence Hébert CM Documentaire 2015
La proie pour l'ombre Maud Girault CM Fiction 2013
La quadrature du cercle Guillaume Senez CM Fiction 2006
La résurrection des natures mortes Bertrand Mandico CM Fiction 2012
La route sonnante Francesco Aretino CM Animation 2014
La soupe au caillou Clémentine Robach CM Animation 2015
La soupe aux fraises Sylwia Szkiladz CM Animation 2013
La source muette Louise de Clercq CM Documentaire 2011
La Svedese Nicolas Liguori CM Animation 2007
La Terre ou le ciel Françoise Dupal CM Fiction 2012
La terrible malédiction Stéphane Papet CM Fiction 2009
La tour d'ivoire Maïlis Fourie CM Documentaire 2016
La trappe Daniel Lannoy CM Fiction 2014
La traversée Thibaut Wohlfart CM Fiction 2014
La valse Thierry De Mey CM Documentaire 2014
La valse de l'éclopé Martin Loeckx CM Fiction 2013
La valse mécanique Julien Dykmans CM Fiction 2015
La Vénus de Rabo François Bertin CM Animation 2010
La version du loup Raphael Balboni et Ann Sirot CM Fiction 2011
La vie d'Anaïs Arnaud Gautier CM Fiction 2007
La vie de Marie de Magdala Santos Hevia CM Fiction 2009
La Vie de Poxy Louise-Marie Colon CM Animation 2010
La vie qui va avec Emmanuel Marre et Emmanuel Marre CM Fiction 2008
La vie sexuelle des dinosaures Delphine Hermans CM Animation 2012
La vita nuova Arnaud Demuynck CM Animation 2008
Là-haut Rémi Durin CM Animation 2007
LAAR ("Regarde" en Poulaar) Jacques Faton et Alpha Sadou Gano CM Documentaire 2011
Landscape duet Pierre Larauza CM Fiction 2012
Lapin aux cèpes Jean-Philippe Martin CM Fiction 2006
Late night live jazz Mathias Menten CM Animation 2014
Le bal perdu Alfredo Diaz Perez CM Fiction 2007
Le barbier Julie Descarpentries CM Documentaire 2008
Le Beuglant Arsouille Nappait Conformément Elise Fay CM Fiction 2009
Le bleu entre nous Alessandro Comodin CM Documentaire 2007
Le bruissement du silence Valène De Valck CM Fiction 2015
Le cèdre de l'Atlas Jean De Waele CM Documentaire 2008
Le Champ Lionel Dutrieux CM 2009
Le chemin des cocotiers Dominique Van Hecke et Frédéric Hainaut CM Animation 2015
Le chemin des mères Gaëlle Hardy CM Documentaire 2015
Le cinéaste et l'inverse Jonas Luyckx CM Documentaire 2013
Le Colocateur Nicolas Monfort CM Fiction 2012
Le con François Paquay CM Fiction 2009
Le concile lunatique Arnaud Demuynck et Christophe Gautry CM Animation 2010
Le cône et le Bernard-l'hermite Pascal Adant CM Animation 2008
Le conseiller Elisabet Llado CM Fiction 2013
Le Costume en partage Mathias Desmarres CM Documentaire 2010
Le Couloir Adrien François CM Fiction 2012
Le cours des choses Caroline Tambour CM Fiction 2011
Le Crabe Christophe Hermans et Xavier Seron CM Fiction 2007
Le Cri Ewa Brykalska CM Fiction 2010
Le cri du homard Nicolas Guiot CM Fiction 2012
Le cri du silence Bruno Nicolas CM Fiction 2008
Le départ Colin Pivin CM Fiction 2010
Le dernier instant Bouchra Moutaharik CM Fiction 2010
Le désarroi de l'agent de proximité après une journée de travail Emmanuel Marre CM Fiction 2014
Le désarroi du flic socialiste Quechua Emmanuel Marre CM Fiction 2013
Le devoir Ariane Lippens CM Fiction 2007
Le Film de l'été Emmanuel Marre CM Fiction 2016
Le Fils du blanc Maxence Robert CM Fiction 2012
Le Flan Odile D'Oultremont CM Fiction 2016
Le garçon impatient Bernard Garant CM Fiction 2013
Le garçon lumière Jérémy van der Haegen CM Fiction 2011
Le Généraliste Damien Chemin CM Fiction 2006
Le genre qui doute Julie Carlier CM Documentaire 2011
Le Grand Jeu Sylvestre Sbille CM Fiction 2010
Le grand nettoyage Sébastien Defrance CM Fiction 2010
Le Grand Sablier Manu Gomez CM Animation 2011
Le jardin d'hiver Yves Cantraine CM Documentaire 2009
Le Jour des poubelles Sophie-Clémentine Dubois CM Fiction 2011
Le labyrinthe Mathieu Labaye CM Animation 2013
Le lion et le singe Benoît Feroumont CM 2017
Le lion, la brute et les gluants Pierre Lebrun CM Animation 2015
Le livre de Lila Eve Martin CM Fiction 2007
Le loup boule Marion Jamault CM 2016
Le Maillot de Cristiano Vincent Bruno CM Fiction 2011
Le Mali (en Afrique) Claude Schmitz CM Fiction 2016
Le marginal Pascal Adant CM Animation 2007
Le match Delphine Hermans et Simon Médard CM Animation 2014
Le Modèle Patrice Bauduinet CM Fiction 2011
Le mur Samuel Lampaert CM Fiction 2015
Le parfum de la carotte Arnaud Demuynck et Rémi Durin CM Animation 2014
Le Patrimoine, icône au quotidien Jacques Borzykowski CM Fiction 2007
Le petit bonhomme vert Roland Lethem CM Fiction 2013
Le petit caillou. Regards croisés sur la vieillesse et l'immigration -Centre vidéo de Bruxelles CVB CM Documentaire 2016
Le petit chevalier Emmanuel Marre CM Fiction 2010
Le petit refuge Baptiste Lambinet CM Animation 2013
Le pingouin Pascale Hecquet CM Animation 2016
Le pissenlit Sophie-Clémentine Dubois CM Fiction 2013
Le plein d'aventure Dominique Reding CM Fiction 2008
Le plombier Xavier Seron et Méryl Fortunat-Rossi CM Fiction 2016
Le plus court chemin François Verjans CM Fiction 2008
Le Pont Vincent Bierrewaerts CM Animation 2007
Le printemps de Bernard Mathieu Buchalski et Thierry Onillon CM Animation 2014
Le quepa sur la vilni Yann Le Quellec CM Fiction 2013
Le renard minuscule Aline Quertain et Sylwia Szkiladz CM Animation 2015
Le retour des 4 fils Atmon Patrick Theunen et Aude Choppin CM Animation 2007
Le saut de l'ange Mathieu Labaye et Delphine Hermans CM Animation 2016
Le secret Maris Ilves CM Fiction 2010
Le secret du terril Marie Pynthe CM Fiction 2013
Le séjour dans l'eau ne transforme pas un tronc d'arbre en crocodile Thomas Stuyck CM Fiction 2015
Le soubassophone Zoé Borbe, Julie Coremans et Claire Pineux CM Animation 2015
Le syndrome alkaline Léopold Joris CM Animation 2007
Le Syndrome du cornichon Géraldine Doignon CM Fiction 2012
Le temps d'un rêve Catherine Muller CM Fiction 2007
Le temps d'un sablier Michaël De Nijs CM Fiction 2014
Le temps d'une cigarette Jérémie Mazurek CM Animation 2007
Le Temps de Grâce Thomas Linthoudt CM Fiction 2012
Le trognon de pomme Mathilde Remy CM Animation 2015
Le vélo de l'éléphant Olesya Shchukina CM Animation 2014
Le vent dans les roseaux Nicolas Liguori CM Animation 2016
Le vilain petit cône noir Pascal Adant CM Animation 2008
Le visage Alberto Lopez CM Fiction 2009
Le voyageur Johan Pollefoort CM Animation 2007
Le yack et la mouette Loïc Mathonet CM Animation 2014
Le zombie au vélo Christophe Bourdon CM Fiction 2015
Leçons de conduite Elodie Lélu CM Fiction 2012
Legba Sarah Hirtt CM Documentaire 2011
Légende de Jean l'Inversé Philippe Lamensch CM Fiction 2008
Leila Marie Colon CM Animation 2007
Les amies qui t'aiment Alexis van Stratum CM Fiction 2008
Les amoureuses Catherine Cosme CM Fiction 2015
Les arbres naissent sous terre Manon Brûlé et Sarah Brûlé CM Animation 2010
Les aventures de la cambre épisode 2 Thomas Leclercq CM Animation 2016
Les aventures de Yoyo Louise-Marie Colon et Delphine Hermans CM Animation 2013
Les Biches Véro Cratzborn CM Fiction 2012
Les bons garçons Antoine Russbach CM Fiction 2009
Les brigands Antoine Giorgini CM Fiction 2013
Les combattants du poil sacré Florian Vallée CM Documentaire 2015
Les corps étrangers Laura Wandel CM Fiction 2014
Les corps silencieux Ludivina Diaz CM Fiction 2007
Les couillons Edouard Mahieu CM Fiction 2008
Les danseurs ne dorment plus après minuit Clara Datso CM Fiction 2015
Les doigts de pied Laurent Denis CM Fiction 2008
Les Habitants Raphael Balboni CM Fiction 2007
Les habitants du fronton Damien de Pierpont CM Fiction 2007
Les Hauts Pays (titre provisoire) Jérémy van der Haegen CM Fiction 2015
Les herbes bruissent encore Marie Le Floc'h CM Fiction 2015
Les mains de la terre et de l'air Aude Choppin et Aline Moens CM Animation 2007
Les mains nues Denis Dewind CM Documentaire 2013
Les manches noires Willy Kempeneers CM Fiction 2007
Les Memoires de Salmo Trutta Cayetana Carrion et Camila Valdeavellano CM Animation 2007
Les monstrueux Louise-Marie Colon et Dominique Van Hecke CM Animation 2013
Les nageuses Joachim Bon CM Fiction 2015
Les naufragés Matthieu Frances CM Fiction 2009
Les Navets blancs empêchent de dormir Rachel Lang CM Fiction 2011
Les oeufs brouillés Iao Lethem CM Fiction 2007
Les pécheresses Gerlando Infuso CM Animation 2014
Les petites maisons Collectif CM Documentaire 2014
Les pigeons ça chie partout Frédéric De Loof CM 2016
Les Poils : histoires et bizarreries du système pileux Jeanne Boukraa CM Animation 2011
Les saisons Coline Grando CM Fiction 2015
Les soeurs Floris David Verlant CM Fiction 2014
Les taches du léopard Alice Impellizzeri CM Fiction 2014
Les verdines d'Antoine Collectif Caméra-etc CM Documentaire 2014
Les veuves ne meurent plus Aïcha El Hammar CM Documentaire 2008
Les visites Clément Abbey CM Documentaire 2014
Les Voiles du partage Pierre Mousquet et Jérôme Cauwe CM Animation 2013
Les Yeux de la Tête Pierre Mousquet et Jérôme Cauwe CM Animation 2011
Lettre à Mohamed Christine Moderbacher CM Documentaire 2013
Lettre à un petit nuage de Belgique Jeanne Cousseau CM Documentaire 2015
Libre Marc Levie CM Animation 2007
Light Area Sébastien Andres, Olivier Burlet et Frédéric Noirhomme CM Fiction 2012
Liliane Wouters, les statues de Sable. Benjamin Minot CM Documentaire 2007
Lilou Pia Callewaert CM Animation 2010
Limaçon & Caricoles Gwendoline Gamboa et Sylwia Szkiladz CM Animation 2011
Little Auk and the Golden Fish Dimitri Mitselos CM Animation 2014
Little sister Ségolène Neyroud CM Documentaire 2011
Livreur Vladilen Vierny CM Fiction 2015
Llegadas Zoé Catsaras CM Documentaire 2014
Lorita, une jeune fille pas comme les autres Louise-Marie Colon et Arzouma Mahamadou Diena CM Animation 2010
Lost Persons Area Guérin Van de Vorst CM Fiction 2009
Lou BËTH XAYMA ce que L'oeil prétend voir Armin Kane, (Ibrahima Niang) Piniang et Sébastien Demeffe CM Documentaire 2014
Loup Carlos Ameller CM Animation 2014
Love Boat Eleonora Sovrani CM Fiction 2013
Lucha libre Raphael Balboni et Ann Sirot CM Fiction 2014
Lula Ladi Bidinga Mpoyi CM Fiction 2008
Lumière Thomas Tellier CM Animation 2014
Lunaparc Marie-Paule Stokart CM Fiction 2010
Luneville Sébastien Petit CM Fiction 2008
L’arbre à clous Fabrice Couchard CM Fiction 2009
L’éclusier Nicolas Boucart CM Fiction 2009
L’été Vania Leturcq CM Fiction 2009
L’étrange balade de Sarina Marie Mandy CM Fiction 2013
L’Oeil du paon Gerlando Infuso CM Animation 2010
Ma fille Nora Jasna Krajinovic CM Documentaire 2016
Ma peau aime Aline Moens CM Documentaire 2013
Ma peur vue d'en haut Fred Daenen CM Documentaire 2015
Macaroni jambon Britt Raes CM Documentaire 2013
Macha Patrice Bauduinet CM Fiction 2008
Madame Atouvera Aryane Spica CM Fiction 2007
Mademoiselle Chloé Rémi Durin CM Animation 2007
Maintenant il faut grandir Bruno Tondeur CM Animation 2012
Makasi Jno-Baptiste Lennon CM Animation 2010
Makenzy Paloma Sermon-Daï CM Documentaire 2016
Mal de Mère Alexia Cooper CM Animation 2012
Malban Elodie Bouedec CM Fiction 2008
Malou ou l'hostilité mécanique (en Ut majeur) Evelien Deroek CM Animation 2011
Malta kano, TX Dominic Walsh et Frédérique de Montblanc CM Fiction 2015
Manea Sofia Aïssa, Bertrand Massart et Quentin Vanden Broeck CM 2016
Margot Gerlando Infuso CM Animation 2007
Marottes Benoît Razy CM Animation 2006
Martha Raphaël Dethier CM Fiction 2010
Martin Raphaël Parmentier CM Fiction 2012
Matagalpa Stéphane Bergmans CM Fiction 2009
Mateso Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Matongé Collectif CM Documentaire 2015
Mauvaise Lune Méryl Fortunat-Rossi et Xavier Seron CM Fiction 2011
Mémé Loubard Charlie Maréchal CM Documentaire 2012
Memento Mori Daniela Wayllace Riguera CM Animation 2012
Mémoires sélectives Pauline Etienne Offret et Rafaella Houlstan-Hasaerts CM Fiction 2015
Merci d'éteindre en partant De Coster Thierry CM Fiction 2013
Mfashabagowe Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Mice on Venus Nuno Alameda Romeiras CM Animation 2011
Michel Emmanuel Marre, Emmanuel Marre et Antoine Russbach CM Fiction 2008
Michigan Olivier Burlet CM Fiction 2006
Micro-Dortoir Lia Bertels CM Documentaire 2009
Mieux vaut mal vivre que mourir Justine Bitagoye CM Documentaire 2007
Mijn broer Brieuc de Goussencourt CM Fiction 2009
Millionnaires Stéphane Bergmans CM Fiction 2013
Milovan Circus Gerlando Infuso CM Animation 2008
Minhochaos Marie Pynthe CM Documentaire 2013
Minitrip Jean-Michel Vovk CM Fiction 2008
Miramen Khristine Gillard et Marco Rebuttini CM Documentaire 2011
Mise à jour Tom Boccara et Noé Reutenauer CM Fiction 2014
Missing Matthieu Donck CM Fiction 2007
Mnemonic Gymnastic Effi Weiss, et Amir Borenstein CM Documentaire 2015
Moins que demain Bruno Jorge CM Documentaire 2009
Mon ange André Goldberg CM Fiction 2014
Mon ciel est cassé Boris Millecam et Kevin Antoine CM Animation 2011
Monstres Delphine Girard CM Fiction 2014
Mordicus Noémie Jacques CM Fiction 2012
Motorhome Thierry Uyttenhoven CM Fiction 2011
Mouettes Zeno Graton CM Fiction 2013
Moussa, naissance d'une amitié Mathieu Brisebras et François d'Assise Ouedrago CM Animation 2010
Moustique Noémie Marsily et Carl Roosens CM Animation 2014
Mouthface Antonin De Bemels CM 2007
Mr Riddim Collectif CM Animation 2012
Mur Benjamin d’Aoust CM 2006
Murs Laura Wandel CM Fiction 2007
Music from the hotdogstand Louise-Marie Colon et Delphine Hermans CM Animation 2015
Na Wewe Ivan Goldschmidt CM Fiction 2010
Nadir Lorène Yavo CM Animation 2015
Naïve Marie Enthoven CM Fiction 2013
Naked: A finnish tale Romain Monsterlet CM Animation 2012
Narcisse et Écho Pauline Nicoli CM Animation 2013
Nassara Joffrey Monnier CM Documentaire 2009
Nelson Thomas Xhignesse et Juliette Klinke CM Fiction 2015
Nettoyage Vinciane Zech CM Fiction 2011
Névroses et Vieilles Layettes Jean-François Metz CM Fiction 2009
Newcomers Marianna Duarte Oliveira CM Documentaire 2013
Ni oui ni nom Delphine Noels CM Fiction 2007
Nice day for a picnic Monica Gallab CM Animation 2008
Nieuwpoort en juin Geoffrey Couanon CM Fiction 2012
Night Light Noha Choukrallah CM Fiction 2013
Nimbus Machina Thomas Plaete CM Animation 2010
Nina Emmanuel Elliah et Maria Körkel CM Animation 2015
No'I Aline Magrez CM Documentaire 2016
No-go zone collectif Atelier CM Animation 2015
Noces de cendre Pierre Eden Simon CM Fiction 2007
Noctis Bxl Rodriguo Litorriaga CM Fiction 2006
Noël 347 Michaël Bier et Alice De Vestele CM Fiction 2007
Nor Meryem Benm' Barek CM Fiction 2013
Nos jours Olga Baillif CM Fiction 2007
Nos Refuges Vincent Panepinto CM Documentaire 2014
Nossiop Zoé Hardy CM Animation 2015
Nous nous sommes aimés Joseph Kusendila CM Documentaire 2016
Nous trois Annick Ghijzelings CM Documentaire 2008
Nuit Blanche Samuel Tilman CM Fiction 2010
Nuits Blanches Lionel Jusseret CM Documentaire 2011
Nymphe Margaux Tack CM Animation 2013
N’oublie pas de danser plus lentement Lionel Ravira CM Documentaire 2011
O Négatif Laura Wandel et Gaëtan d'Agostino CM Fiction 2011
Oh My Dog! Chloé Alliez CM Animation 2013
On est jamais chez soi Ann Laure Degive CM Documentaire 2011
On n'en fera pas l'économie Eric Smeesters CM Documentaire 2007
On va se régaler Collectif Caméra-etc CM Animation 2011
Once Upon a Time Pieter de Poortere CM Animation 2012
One Serge Mirzabekiantz CM Fiction 2007
Onion Skin Paul Jadoul CM Animation 2007
Opale Plage Marie-Eve de Grave CM Fiction 2010
Orgesticulanismus Mathieu Labaye CM Animation 2008
Oripeaux Sonia Gerbeaud et Mathias De Panafieu CM Animation 2014
Ortho! Nathalie Sartiaux CM Documentaire 2013
Osez la macédoine Guérin Van de Vorst CM Fiction 2014
Otomi Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2007
Où m'emmènes-tu ? Lionel Ravira CM Fiction 2010
Ours Richard Gerard CM Fiction 2014
Out of Frame Monique Marnette CM Fiction 2013
Ovalie au pays noir Nathan Van Den Berg CM Documentaire 2015
Page Blanche Maryem Mhirsi CM Fiction 2007
Pain, litière et passion Mathilde Remy et Ruben Broucke CM Animation 2014
Paisible tourmente Maeva Jacques CM 2016
Paix sur la Terre Christophe Gérard CM Animation 2009
palpite Jean-Marc Munerelle CM Fiction 2008
Pantone 549 Samy Brunett CM Fiction 2008
Papa... Aïcha Thiam CM Fiction 2006
Papiers d'Arménie Ornella Macchia CM Animation 2015
Papillons de nuit Charlotte Joulia CM Fiction 2006
Par-delà la forêt Mathilde Benignus CM Documentaire 2011
Paradis fiscal Yannick Tensen CM Fiction 2014
Pare-choc Karine de Villers CM Fiction 2010
Parfum vanille Michaël De Lil CM Fiction 2013
Parlez-moi d'Amour Alexia Bonta CM Documentaire 2008
Partie de pêche Vivian Briac-Warmon CM Animation 2013
Partouze Matthieu Donck CM Fiction 2013
Pas un loup Mathieu Labaye et Louise-Marie Colon CM Animation 2010
Passagers Samuel Feller CM Fiction 2010
Passeurs de patrimoine Jacques Borzykowski CM Documentaire 2011
Paul est là Valentina Maurel CM Fiction 2017
Paul et Virginie Paul Cartron CM Fiction 2014
Pauline Marie Braeuner CM Fiction 2011
Paysage Perdu Flore Bleiberg CM Documentaire 2014
Peau Marine Koenig CM Fiction 2014
Peer Gynt : In the hall of the mountain king Romain Monsterlet CM Animation 2014
Perfect hotel Valentina Maurel CM Documentaire 2015
Petit Markus Mathieu Labaye et Siona Vidakovic CM 2016
Petit salé Laura Nicolas CM Animation 2015
Petite anatomie de l’image Olivier Smolders CM Documentaire 2009
Petites histoires du monde avant d'aller dormir Maxime Coton CM Documentaire 2015
Phagocyte Laurie Colson CM Fiction 2010
Phil, Gilbert,Roberta et les autres… Patrice Bauduinet CM Fiction 2013
Phone Story Binevsa Berivan CM Fiction 2009
Pichot pais-Mon petit pays Stéphanie Merken CM Documentaire 2016
Pickles Manuella Damiens CM Fiction 2016
Pièce à nouer Ornella Macchia CM Animation 2012
Pièce détachée Toussaint Colombani CM Fiction 2013
Piece of meat Camille Rousseau CM Fiction 2014
Pierre de Lune Alice Ley CM Fiction 2009
Pierre-Papier-Ciseaux Charlie Dupont CM Fiction 2008
Pierrick Arthur Lecouturier et Clément Abbey CM Fiction 2013
Pigmaleón Atelier Collectif Zorobabel CM Animation 2012
Pilate 53 Luc Bourgois CM Fiction 2013
Place Belgique Foued Bellali CM Documentaire 2007
Plein soleil Frédéric Castadot CM Fiction 2015
Plein Sud Hubert Fiasse CM Documentaire 2008
Plutôt crever que mourir ici! Jean-Baptiste Delannoy CM Fiction 2015
Poils Delphine Hermans CM Animation 2013
Point d'orgue Fabien Malaval CM Fiction 2008
Point de fuite Benjamin d’Aoust CM Fiction 2010
Pornography Eric Ledune CM Fiction 2014
Post Mortem Mathieu Harford CM Fiction 2010
Poste à pourvoir Aliouch Conchin CM Animation 2014
Poubelle Alexandre Gilmet CM Fiction 2015
Pour en finir avec l'école Yoann Stehr CM Animation 2011
Pour l'honneur Aline Dusabe CM Fiction 2010
Pour maman, à lire si je ne me réveille pas… Anton Iffland-Stettner CM Fiction 2007
Pour toi je ferai bataille Rachel Lang CM Fiction 2010
Pour une poignée de girolles Julien Grande CM Animation 2016
Pour vous servir Christophe Clin CM Fiction 2012
Poussière d'hiver Santos Hevia CM Fiction 2007
Premier jour Sophie Mormont CM Fiction 2007
Première Nuit à Beijing Olivier Meys CM Fiction 2007
Premiers pas Grégory Lecocq CM Fiction 2012
Présent simple Rino Noviello CM Documentaire 2015
Presque sauvés Aurore Maillet CM Documentaire 2007
Procédure d'éloignement Baptiste Janon CM Fiction 2008
Projection sur canapé Isabelle Delvoye CM Animation 2016
Promenade Delphine Noels CM Fiction 2007
Promotion canapé Adrien François CM Fiction 2014
Prrreüte De Coster Thierry CM Animation 2013
Pungulume Sammy Baloji CM Documentaire 2017
Putain Cypria Donato CM Animation 2015
Putain Lapin Guérin Van de Vorst CM Fiction 2010
Qu'ils s'amusent en paix Anouk Mulard CM Documentaire 2014
Quand est-ce que je les ai vus s’embrasser Baptiste Janon CM Documentaire 2012
Quand j'étais petit, je croyais que collectif Atelier CM Animation 2013
Quand s'approfondit l'hiver Adélie Champailler CM Fiction 2010
Que la suite soit douce Alice De Vestele CM Fiction 2012
Que ton souffle soit chaud Benjamin Minot CM Documentaire 2009
Quelque chose en O Marc Schaus CM Fiction 2006
Qui couraient dans l'herbe Lucile Remy CM Documentaire 2013
Qui j’ose aimer Laurence Deydier et Hugo Frassetto CM Animation 2014
Raconte-moi des salades Olias Barco CM Fiction 2014
Rae Emmanuelle Nicot CM Fiction 2012
Rafi (la couture) Sandra Fassio CM Fiction 2012
Ragazzo Rosso Marco Zagaglia CM Documentaire 2007
Rapaces Aude Verbiguié CM Fiction 2015
Rebelle Marc Levie CM Animation 2007
Récifs Yohan Guignard CM Documentaire 2011
Récits de Fukushima Alain de Halleux CM Documentaire 2013
Regain Carline Albert CM Fiction 2015
Regarder Oana Sébastien Laudenbach CM Animation 2008
Renaître Jean-François Ravagnan CM Fiction 2015
Réplique Antoine Giorgini CM Fiction 2016
Reptile Smile Simon Médard et Mathieu Labaye CM Animation 2014
Respirer sous l'eau Gwendoline Gamboa CM Animation 2014
Retour Nicolas Bruyelle CM Fiction 2007
Retour à la rue Guérin Van de Vorst CM Fiction 2007
Retour simple Jérôme Guiot CM Fiction 2009
Révélation photosynthétique Maeva Jacques CM Animation 2015
Rêves de brume Sophie Racine CM Animation 2013
Rhum salé Remi Vandenitte et Rémi Vandenitte CM Animation 2008
Roadside Girls Denis Mauguit CM Fiction 2012
Rond est le monde Olivier Dekegel CM Documentaire 2013
Rouge Bemol Lia Bertels CM Animation 2008
Rouges Jacinthe Folon CM Animation 2015
Route 66 Romuald Voye CM Fiction 2010
Royaume du O Joaquin Breton CM Fiction 2010
Rubbish Antoine Lanckmans CM Fiction 2012
Rumeurs Frits Standaert CM Animation 2011
Rupture de stock Collectif CM Animation 2016
Ryu Sophie Mormont CM Fiction 2012
Sac de noeuds Eve Duchemin CM Fiction 2012
Sacré Charlemagne Adrien François CM Fiction 2014
Saint-Lazare Bastien Michaux CM Animation 2010
Sanglier Noémie Nicolas CM Fiction 2007
Sannou la Belgique! Patrick Theunen CM Documentaire 2007
Sans lendemain Valérie Liénardy et Antoine Duquesne CM Fiction 2007
Sans mobile fixe Jerôme Peters CM Fiction 2015
Sans pôle Jiangliu Fan CM Fiction 2014
Sans titre, ni droit (un conte) Clara Alloing Grand-Clément CM Documentaire 2011
Santos Palace Hélène Cattet et Bruno Forzani CM Fiction 2007
Sarah Kadija Leclere CM Fiction 2007
Satan la bite Jeanne Boukraa CM Animation 2012
Scraps collectif Atelier CM Animation 2016
Se fondre Antonin De Bemels CM Fiction 2006
Sellam et Démétan Mohamed Amin CM Fiction 2008
Septembre Salomé Richard CM Fiction 2013
Séquence 01 plan 02 Rémi Durin CM Animation 2007
Serial Killer Bruno du Bois CM Fiction 2008
Sesâme Xavier Mairesse CM Fiction 2007
Si j’étais un homme Margot Reumont CM Documentaire 2012
Side effect Léo Becker CM Animation 2016
Sidewalk Binevsa Berivan CM Fiction 2011
Silence, on détourne Bernard Garant CM Fiction 2013
Sinan Cédric Robert CM Fiction 2012
Snap Shot Jérémie Rénier CM Fiction 2008
Snark Marie André CM Documentaire 2014
Snegurochka Florence" Bolsée CM Animation 2013
Soeur Oyo Monique Mbeka Phoba CM Fiction 2014
Soft Rain Dénes Nagy CM Fiction 2012
Soldat Inconnu Maxime Coton CM Documentaire 2014
Solo Rex François Bierry CM Fiction 2013
Songes d’une Femme de Ménage Banu Akseki CM Fiction 2007
Soudain on sonne Maria Korkel CM Animation 2010
Sourde oreille Déborah Capelle CM Documentaire 2013
Sous la coquille Geoffroy Baral CM Documentaire 2013
Sous le canal Vincent Panepinto CM Documentaire 2011
Sous-caution. C'est expérientiel! Jean-Paul Ruggiu CM Fiction 2008
Space explorer Antonin De Waha CM Animation 2015
Spada, Bandit d'HonneuR Pauline Nicoli CM Animation 2014
Sparte Noémie Nicolas CM Fiction 2016
Srednir Vashtar Alana Osbourne CM Fiction 2010
Stencil Dominique Laroche CM Fiction 2007
Steven va au parc Claudia Cortés Espejo CM Animation 2016
Sumo Laurène Braibant CM Animation 2011
Sunflower Seed Pascal Adant CM Fiction 2013
Super Titanic II Elodie Vriamon et Nicolas Gandry CM Fiction 2013
Sur le Phil Pierre Martin CM Documentaire 2013
Suzanne Julien Monfajon et Baptiste Janon CM Fiction 2008
S’il te plait, non ! Kis' Keya CM Fiction 2010
Ta tristesse Jacinthe Folon CM Animation 2016
Table rase François Bestard CM Fiction 2010
Tableau de Chasse Camille Fontenier CM Fiction 2010
Tabu Jean-Julien Collette et Vincent Coen CM Fiction 2010
Tangente Hugo Bousquet CM Fiction 2010
Tant qu'il y aura des nains Thomas Kinet CM Fiction 2008
Tar Kenny Ozier-Lafontaine CM Documentaire 2015
Taram Tarambola Marìa Castillejo Carmen CM Fiction 2013
Tasse de thé Jean-Marie Buchet CM Fiction 2007
Tata Alexandre Gilmet CM Documentaire 2014
Tawny Francesca Duca CM Fiction 2012
Taxistop Marie Enthoven CM Fiction 2014
Tchouang tseu (was at the kermesse of Mr Ha) Mathieu Labaye CM Animation 2015
Télé-fakir Victor Balaguer CM Animation 2008
Telerific Voodoo Paul Jadoul CM Animation 2007
Tellement de murs pour si peu d'espace Nicole Tonneau CM Documentaire 2008
Tempo Benoit Fontenelle et Tony Marioni CM Animation 2012
Tempo da Recolleita Félix Blume CM Fiction 2008
Temps d'Orphée Constantin Beine CM Animation 2007
Tempus Fugitus Aline Quertain CM Animation 2012
Tendres Fléaux Annabelle Dupret, Sisca Locca et Danielle Vanderstichele CM Animation 2010
Tenir le cap Pauline Bombaert et Jacques Borzykowski CM Documentaire 2016
Tennis Jean-Marie Buchet CM Fiction 2014
Terra Sola Eve Martin et Nicolas Bueno CM Fiction 2012
Terre nouvelle Bernard Dresse CM Fiction 2010
Terres Noires Clément Gharini CM Fiction 2007
The daily news Kevin Phan Lac CM Animation 2016
The dancing Edith Depaule CM Fiction 2014
The Factory Simon Hanus CM Animation 2011
The hidden part Monique Marnette et Caroline d'Hondt CM Fiction 2014
The last wish Nicolas Debruyn CM Animation 2013
The old piano Laura Piette CM Animation 2016
The opening collectif Atelier CM Animation 2014
The sapinière of love Daniel Daniel CM Animation 2015
The trap Alberto Lopez CM Fiction 2012
The Vanishing Vanishing Point Effi Weiss et Amir Borenstein CM 2015
The very minute, Unfinished 1 > 7 Annick Ghijzelings CM Documentaire 2010
The Wave Katrien Vermeire et Sarah Vanagt CM Documentaire 2012
The world welcomes fame Alexis Burlat CM Animation 2015
There are no wrong choices Anne Collet CM Documentaire 2015
Thermes Banu Akseki CM Fiction 2010
Tilleur, place des italiens Clara Alloing Grand-Clément CM Documentaire 2014
Timo timoris Alexia Cooper CM Animation 2014
Tiribi, la nouvelle maison Susie Lou Chetcuti CM Animation 2016
Titi règle ses comptes Laura Meyer CM Fiction 2013
Titre Indéterminé Stéphane Papet CM Fiction 2013
Tony Prïncia Car CM Fiction 2012
Totems Paul Jadoul CM Animation 2015
Touchatou Willy Kempeneers CM Animation 2008
Tous au dodo Collectif CM Animation 2012
Tout comme les princes Claude Schmitz CM Fiction 2012
Tout va bien Tom Gineyts CM Documentaire 2015
Toutes nuancées Chloé Alliez CM Animation 2015
Train de vie Lisa Matuszak CM Animation 2015
Tranche de campagne Hannah Letaïf CM Animation 2015
Transfert Pauline Caillet CM Fiction 2010
Traque Phil Maggi CM Fiction 2012
Traversée Anouk Mulard CM Documentaire 2011
Triptyque Camille Mikolajczak CM Documentaire 2014
Tristesse animal sauvage Florian Berutti CM Fiction 2012
Trois petites histoires sexuelles tragiques et délicieuses Yvan Le Moine CM Fiction 2013
Trois petites maisons Jean-Frédéric de Hasque CM Documentaire 2007
Trompe-l'oeil Florent Sauze CM Fiction 2008
Tu as loué une voiture pour pleurer Isabelle Martin CM Fiction 2010
Twisted Lorène Yavo CM Animation 2016
U.H.T. Guillaume Senez CM Fiction 2012
Un ami de Giacometti Elisabeth Montlahuc CM Fiction 2008
Un B.A.N.C. Elise Fay CM Fiction 2010
Un café pour deux Emre Olcayto et Romuald Voye CM Fiction 2014
Un début Martin Loeckx et Raphaël Santarelli CM Fiction 2014
Un Drôle de coco Frédéric Hainaut et Delphine Hermans CM Animation 2014
Un Duel Pascale Brischoux CM Fiction 2010
Un grand pouvoir implique de grandes responsabilités Noémie Scherer CM Animation 2013
Un homme sans Frédéric Hainaut CM Animation 2015
Un homme, une Afrique Aurélian Pechmeja CM Documentaire 2007
Un jour Vincent Ridelle CM Fiction 2008
Un lézard dans la peau Maud Neve CM Documentaire 2015
Un miracle, s'il vous plaît Monsieur Luce Côte-Colisson et Lucie Rouxel CM Animation 2011
Un monde étranger Joël Franka CM Documentaire 2007
Un monde meilleur Sacha Feiner CM Fiction 2012
Un parfum de citron Sarah Carlot Jaber CM Fiction 2014
Un passager clandestin Jean-Philippe Dauphin CM Fiction 2014
Un petit coin pour vivre Sophie Charlier CM Documentaire 2016
Un signe, un geste Don Duncan CM Fiction 2014
Un spectacle interrompu Christophe Gautry et Arnaud Demuynck CM Animation 2012
Under the Sea Alexia Cooper et Stéphanie Grivillers CM Animation 2010
Undeva la mijloc (Quelque part au milieu) Chloé Salembier CM Documentaire 2009
Une autre paire de manches Samuel Guénolé CM Animation 2015
Une brume, un matin. Nicolas Buysse CM Fiction 2014
Une dernière fois Barney Frydman CM Fiction 2012
Une Giraffe sous la Pluie Pascale Hecquet CM Animation 2007
Une histoire à la gomme Eric Blésin CM Animation 2006
Une Issue Mireille Verboomen CM Fiction 2007
Une journée comme les autres Colon Louise Marie et Dominique Van Hecke CM Animation 2015
Une séparation Michaël Bier CM Fiction 2014
Une toile d'araignée Gürsoy Hüseyin CM Fiction 2015
Unisson Jérôme Erhart CM Documentaire 2016
Untitled - Figuration libre Damien Collet CM Animation 2015
Ursula & Jeff Francisco Palomar Custance CM Fiction 2013
US Julie Rousset et Ulrich Totier CM Animation 2012
Vaincu Santos Hevia CM Fiction 2007
Valmor Charles Liu, Lise Van Wallendael et Florian Wautelet CM Animation 2013
Variations Alice Latta CM Documentaire 2016
Vasco Sébastien Laudenbach CM Animation 2010
Vendredi soir, samedi matin Sebastien Schelenz CM Fiction 2007
Vengance Isabelle Nouzha CM Fiction 2016
Vertige Christophe Gautry et Mathieu Brisebras CM Animation 2012
Vertiges Arnaud Dufeys CM Fiction 2015
Veux-tu monter dans mon bateau? Collectif CM Documentaire 2016
Vidéo Express Boris Finn CM Fiction 2010
Vie de Rêve en Promotion Ellen Salomé, Alicia Keppenne et Kevin Dupont CM Animation 2012
Vieille bique Cassandre Munch CM Fiction 2012
VIens ! Elise Fay et Bertrand Romefort CM Documentaire 2013
View-master Julie Descarpentries CM Fiction 2007
Vilaines créatures Maëva Delvecchio CM Animation 2015
Virale Florent Mola CM Fiction 2015
Vis-à-vis Caroline Nugues CM Animation 2007
Vita Brevis Thierry Knauff CM 2015
Vivre encore un peu David Lambert CM Fiction 2009
Vivre ensemble en harmonie Lucie Thocaven CM Animation 2011
Voix de femme Sevara Irgacheva CM Documentaire 2007
Voix de garage Samuel Tilman CM Fiction 2007
Vous avez vos papiers? Mathieu Labaye CM Animation 2015
Vous êtes le happy-end Jonas Luyckx et Werner Moron CM Documentaire 2014
Voyage au centre du Monde Thibault Gondard CM Documentaire 2013
Voyage autour de ma chambre Olivier Smolders CM Documentaire 2008
Voyage sans retour Sergio Ghizzardi CM Documentaire 2014
Vu Leila Albayaty CM Fiction 2009
W!! Béatrice Balcou CM Animation 2010
Waiting for yesterday Patrick Junghans CM Animation 2011
Walking Ghost Phase Bruno Tracq CM Fiction 2011
Walkman Nora Juncker CM Animation 2010
Walter Hus, vent d'un autre monde Astrid Mertens CM Documentaire 2015
Welcome in Absurdistan? Pablo Munoz Gomez CM Documentaire 2014
Welkom Pablo Munoz Gomez CM Fiction 2013
What if Donald Trump wins Hugo Tigrato CM Animation 2016
Where My Heart Is Noureddine Zerrad CM Fiction 2012
Who's in the fridge? (a love story) Philippe Lamensch CM Fiction 2014
Wilson y los más elegantes Hans Bryssinck CM Documentaire 2014
Win for life Marie Vella CM Documentaire 2013
Without sugar Marion Auvin CM Animation 2015
Words Isabella Soupart CM Fiction 2012
Worst case scenario Donovan Alonso-Garcia CM 2013
Xy Justine Gramme et CM Documentaire 2016
XYZ The city hunter Maxime Hourdain CM Fiction 2014
Yaar Simon Gillard CM Documentaire 2014
Yadel Kenan Görgün CM Fiction 2011
Yew featuring Arno "Between up & down" Simon Médard et Frédéric Hainaut CM Animation 2014
Yin Nicolas Fong CM Animation 2016
Yoku Dipesh Khadka CM Animation 2016
Youssouf le souffleur Lia Bertels CM Animation 2011
Yugoslavia ! Ian Menoyot CM Fiction 2015
Yum Yum Yummy Gwendoline Gamboa CM Animation 2012
Zéki (sous-titré anglais) Karine Birgé CM Documentaire 2014
Zeus Quentin Van Roye CM Fiction 2014
Zinneke Rémi Allier CM Fiction 2013
Zoé Patrice Bauduinet CM Fiction 2007
Zoufs Tom Boccara, Noé Reutenauer et Emilien Vekemans CM Fiction 2015
Œdipe Carré Constantin Beine CM Animation 2007
Info

Réalisé en collaboration avec le Centre du Cinéma et de l’Audiovisuel, ce catalogue de films répertorie les productions par genres (long et court métrage, documentaire, animation, programme TV) et état d’avancement (terminé, en court, en préparation).

La liste exhaustive des productions audiovisuelles de Wallonie Bruxelles est disponible ici.